Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Городское собрание депутатов » про морг и не только

про морг и не только

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

:angry: Премногоуважаемые депутаты.У меня такой вопрос. Что у нас с городским моргом? Из оборудования там только боольшой стол в середине.Морозильная камера не работает. И вообще здание-то продано вроде. Трупы вскрывать в Кыштым возят. В нашем городе не нужен морг? Совсем не нужен? Вот в жару-то особенно, да без морозилочки... могу какой-нибудь картиночкой дополнить, да только эт жестоко. Вообще это хорошо, конечно. Вокзал продать, морг. За вокзал, кстати вообще огромное спасибо, правда не знаю кому. Это круто - полтора часа ждать автобус на улице холодным утром.И еще не зима ведь! Народ когда-нибудь восстанет и будет революция! я верю!
P.S. извиняюсь за несвязность речи, сформулировать более четко не удалось(

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (22 Июл 2012 22:32)

0

2

Уважаемый ПрОсТо КаРаБаШеЦ!
Полностью с Вами согласны по поводу того, что без автовокзала жить плохо! К сожалению не вина Собрания депутатов, что когда-то он был построен не на средства муниципального бюджета, а на деньги собственника ОАО "Южуралтранс плюс", который и принял решение о его продаже. Причем по нашим данным он даже не поставил об этом в известность город. Согласитесь, что и Вы, если бы продавали собственную квартиру не спрашивали разрешения у городских властей. Что касается морга - городу он просто необходим! Ни о какой продаже не идет речь. Сейчас он передается в аренду. Арендатор обязуется провести ремонт морга, оснастить его оборудованием, которого, как вы верно отмечаете, сейчас нет. Арендатор будет оказывать ритуальные услуги населению, а все необходимые процедуры по медицинскому вскрытию и хранению должны оказывать городу бесплатно.

0

3

МАДЬЯР написал(а):

может анахию возрадить.

А разве у нас в городе иначе?
Полное безразличие властей, кто что хочет то и творит. Один захотел целую дюжину деревьев спилил в центре города, другой взял и пол горы снес на камень плитняк. Третий еще что-нибудь прибумает. Прокуротура смотрит на все сквозь розовые очки, и работают только по заявлению. Такое количество государственных чиновников содержим, а они работать нехотят. Сокращать их надо сказал бы как да сново некоторые дамочки тут возмущатся начнут.

0

4

Уважаемый Мадьяр! А откуда у Вас информация, что морг продан? Повторимся еще раз: на аукционе продано право аренды помещения. По нашим данным это не  владелец кладбища,Меценат города  и просто любитель женщин и детей,Чел во время скупивший два здания школы... кочегарку - сейчас шиномонтаж...Пол улицы  Освобожденмя Урала..Городскую баню.и т д и т.п.

0

5

Собрание депутатов написал(а):

Арендатор будет оказывать ритуальные услуги населению, а все необходимые процедуры по медицинскому вскрытию и хранению должны оказывать городу бесплатно.

мне немного непонятно, какой смысл Арендатору морг ремонтировать, если все "процедуры" будут бесплатными, а ритуальных контор у нас в городе итак достаточно?

МАДЬЯР написал(а):

может анахию возрадить.

Мадьяр, предлагаю тебе неплохой вариант :cool:
http://s1.uploads.ru/t/V8dKL.jpg
только это в современном обществе невозможно.

МАДЬЯР написал(а):

владелец кладбища,Меценат города  и просто любитель женщин и детей,Чел во время скупивший два здания школы... кочегарку - сейчас шиномонтаж...Пол улицы  Освобожденмя Урала..Городскую баню.и т д и т.п.

чувствую себя поолным лошищем, что я незнаком с сим ВЕЛИКИМ... :D

0

6

По слухам (конечно слухам верить последнее дело но люди утверждают, что видели лично) в нашем морге таджики одно время хранили бананы и прочие фрукты, а потом продавали на базаре. Так что не известно как арендатор будет использовать морг. Может частично под бананы, а частично по прямому назначению. У нас как правило за арендаторами не следят, лишь бы деньги платили вовремя. Как например по федеральной программе раздали людям деньги через биржу на открытие бизнеса и теперь с них взять нечего и денег никто не вернёт, а деньги налогоплательщиков между прочем т.е. наши с вами.

0

7

Уважаемые форумчане! Назовите хоть одну фирму, которая в нашем городе оказывает весь спектр ритуальных услуг. Предполагается оказание услуг от вывоза тела, до организации прощания в ритуальном зале. Что же касается более подробной информации, то эти вопросы задайте главе города.

0

8

Собрание депутатов написал(а):

Уважаемые форумчане! Назовите хоть одну фирму, которая в нашем городе оказывает весь спектр ритуальных услуг.

да без проблем! я,конечно,не в курсе до названия. Но в общем магазин "восход", вход с другой стороны. Там тетенька сидит, гробы обивает.  У нее в распоряжении 5 пареньков, они и тело увозят, и могилу копают, катафалочка у них есть. Только музыка траурная страмная!!! лучше ее не заказывать(В этом же магазинчике и венки, цветы, кресты, памятники, прочая лабуда. Еще контора есть на Ленина, в "Комете".Но в них, наверное, не весь спектр.
А насчет ритуального зала - а зачем он нужен то? в квартиру зашли, у подъезда постояли - и баста. Что-то я сомневаюсь, что в морге будет такой зал.
Вот только единственное что - может там печку организуют? (крематорий, я имею ввиду)
P.S. Телефончики фирмы не нужны?

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (26 Июл 2012 19:52)

0

9

Ну вот и решился вопрос, кажется
http://s1.uploads.ru/t/tPXYq.jpg
и печурка как по заказу  :cool:

0

10

А кремировать где будут? Повезут в Челябинск или свой построят?

0

11

на заводе, там такие печи мощные, хорошие

0

12

А если серьезно?

0

13

Хотя шутку про завод принимаю.

0

14

"на деньги , которые выделил завод , построен новый морг и расширено кладбище")))))завод делает все для города и горожан !!!!!

0

15

groznyi написал(а):

"на деньги , которые выделил завод , построен новый морг и расширено кладбище")))))завод делает все для города и горожан !!!!!

И даже больше.  Вот и замену уже карабашским работягам завозят. На територии завода трудятся и проживают нелегалы гастройбартеры из узбекистана. У меня поросята в лучших условиях живут чем они. И куда только смотрят ФМС. Давно пора взгреть директора завода на несколько лимонов.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Городское собрание депутатов » про морг и не только