Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » TV "Юрма" » Карабашское телевидение

Карабашское телевидение

Сообщений 1 страница 60 из 297

1

Ну чё там, была передача по кабельному или нет? Может кто то записал? кидайте в ютуб, посмотрим у кого нет кабеля:)

0

2

генацвале написал(а):

Ну чё там, была передача по кабельному или нет? Может кто то записал? кидайте в ютуб, посмотрим у кого нет кабеля:)

Пробная  была,частота канала будет ниже первого-ОРТ.но когда будет трансляция АЛЛА знает.

0

3

Говорят, что первая передача будет 29-го в 19 часов на кнопке 0.

0

4

Валет написал(а):

Говорят, что первая передача будет 29-го в 19 часов на кнопке 0.

Кнопку можно запрограмировать, на любую. Номер телевизионного канала озвучте или частоту. Раньше например когда на ТНТ работали был 33 канал 567,25Мгц , потом на ОТВ перешли 50 канал 703,25Мгц. Как я понимаю в ближайшее время эфирного вещания не будет, только по кабельному. Видимо, нашей администрации непогашенные долги за Синегорье припомнили, товарищи Муртазин и Дзугаев в своё время только гарантийные письма писали об оплате, а деньги не перечисляли за пользование эфирным каналом. Хорошо зная как у нас с долгами администрация расчтывается можно предположить что на кабельном они долго тоже не продержатся.
Кто в курсе, кто теперь телевидением рулить будет вместо Муртазина?

Отредактировано ButtiRaD (29 Дек 2012 20:02)

0

5

Телевидением будет рулить молодой человек до 30 лет примерно. Звать Володя. Прислали из  Челябинска, здесь теперь снимает квартиру. Неженатый. Кстати, у Муртазиной в январе контракт кончается, да и годков ей уже будет 65, пора отдохнуть. И вполне может быть, что он и редактором газеты будет. Надо же омолаживать кадры.

0

6

запишите кто нибуть посмотреть

0

7

Что-то жали-жали кнопку 0, и ничего не было. Когда же будет первая передача7 Может, завтра?

0

8

Валет
никто ничего не транслировал,и не скоро будет-тем более что рулит Г.К.

0

9

Обещали ведь через газету. А кто это Г.К.? Что-то не соображу из каких кабинетов?

0

10

Вообще-то, говорят, телевидение карабашское "рождается" с помощью Карабашмеди или Русской медкомпании. В общем они выступают якобы в роли акушеров, помогая "рождению" местной  телекомпании. Я думаю, пусть хоть кто,  лишь бы "выкидыша" не было, лишь бы "дитёнок" под именем ЮРМА  "родился" и рос, развивался.

0

11

Валет написал(а):

Вообще-то, говорят, телевидение карабашское "рождается" с помощью Карабашмеди или Русской медкомпании. В общем они выступают якобы в роли акушеров, помогая "рождению" местной  телекомпании. Я думаю, пусть хоть кто,  лишь бы "выкидыша" не было, лишь бы "дитёнок" под именем ЮРМА  "родился" и рос, развивался.

Как бы не родился -" ребёнок ЧАККИ" (смотрите одноимённый фильм.)

0

12

Чакки не родится. Смотрите рабочий вариант пилотника. Думаю, для Карабаша вполне достойный вариант. О дате официального выхода будет сообщено дополнительно. Вещание будет на ОТВ по кабелю и через ретранслятор.
Приглашаем народ на должность оператора и корреспондентов. Привет акушерам!))))

Get Adobe Flash player

Отредактировано ButtiRaD (2 Фев 2013 19:02)

+1

13

Lebedev написал(а):

Чакки не родится. Смотрите рабочий вариант пилотника. Думаю, для Карабаша вполне достойный вариант. О дате официального выхода будет сообщено дополнительно. Вещание будет на ОТВ по кабелю и через ретранслятор.
Приглашаем народ на должность оператора и корреспондентов. Привет акушерам!))))

Выглядет намного лучше и информативнее чем "СиНеГоРьЕ"  :cool:
Потом можно в YouTube выкладывать выпуски при желании

0

14

Посмотрел.... Прям город-сад. Курорт ё-моё. Новая показуха? ИМХО..

0

15

Да я про качество вообще молчал вроде как... Только про содержание.
P.S.А то что лучше чем картавый, однозначно

Отредактировано ВладимирВ (2 Фев 2013 20:03)

0

16

Во! Золотые слова! +100500 День... Ну ты ж вплотную в этой сфере работал, поэтому и объективно судить можешь

0

17

генацвале написал(а):

А насчёт содержания то сейчас всё в шоколаде будет ибо областной канал губернаторский и плохого говорить они не могут. только приукрасить  чтоб курорт был.

Поэтому ни кто из прежних телевизионщиков не желает врать в глаза своим землякам. Я лично три раза для нашей администрации ролики готовил, и все труды как говорится в пустую. Мы свои ролики будем в интернете публиковать, здесь можно правду смело показывать.

0

18

А что в этой новостной передаче не правда? Не было этих событий? Были... Сделано все достаточно профессионально, кроме мелких огрехов c именами, фамилиями и "титулами"... А откровенной чернухи в жизни и так хватает. Даешь место позитиву!!!

P.S Представляю, что я за свой коммент получу в ответ от выше отметившихся  мастодонотов этого форума.... :tomato: ))

Отредактировано Kara (2 Фев 2013 22:11)

0

19

Неправда например там где Ягодинец сказал что сам будет в ту библиотеку ходить :))))  Там где собрали на совещание в зале администрации, для колечества видимо, людей которые к стройкам этим ну никакого отношения не имеют. А то бы вообще зал пустой был, а это уже позор:)))))
Да нормальная передача в целом, придерживают нам розовые очки чтоб не падали с носа:)))
З.Ы. А ещё Серафима много в этом выпуске (для первого выпуска думаю не надо было столько), видимо сказывается его дружба с Г.К. и подготовка серафима к дипломной работе :))))

Отредактировано генацвале (2 Фев 2013 23:04)

0

20

генацвале написал(а):

ну судя по обработке и т.п. выпуск делали на студии областного канала. посмотрим когда сами делать начнут, полностью самостоятельно. А насчёт содержания то сейчас всё в шоколаде будет ибо областной канал губернаторский и плохого говорить они не могут. только приукрасить  чтоб курорт был.

выпуск сделан не на ОТВ, а в Карабаше. Полностью. Оборудование для этого и закупалось. Более чем достойное для маленьких телекомпаний. Весь вопрос в желающих взяться за камеру и микрофоны. Пока среди карабашцев их нет.

0

21

Слухай, Лебедев.... Вот искать лень, а по любому заставочки не сам делал, подрезали где то? Ну скажи, а? Положа руку на сердце

0

22

Какая разница, где и как, главное что сделал!!! Выглядит очень прилично, приятно видеть знакомые лица на экране, приятно, что нашему телевидению быть!!! Если будут интересные интервью (с интересными людьми нашего города), не только с чиновниками и депутатами, будет супер!!!
Еще вопрос, не помню на каком канале, показывают кадры онлайн, с камер наружного наблюдения из разных городов, у нас не планируется установка камер???

0

23

ВладимирВ написал(а):

Слухай, Лебедев.... Вот искать лень, а по любому заставочки не сам делал, подрезали где то? Ну скажи, а? Положа руку на сердце

А вот ловить меня, товарисч, не надо! Ни на сердце руку, ни на ниже я никому класть не собираюсь. Ими нужно работать! Не нужно быть идиотом, ну или не казаться им во всяком случае, чтобы понять что заставки специально разработаны и заточены под конкретный канал. Где вы встречали телекомпанию "Юрма"? Нигде. Оформление "Юрмы" лично моя разработка. За исключением новостей и общедоступных плах гороскопов. Конструктив, пожалуйста, а не "искать лень"...

0

24

marta написал(а):

Какая разница, где и как, главное что сделал!!! Выглядит очень прилично, приятно видеть знакомые лица на экране, приятно, что нашему телевидению быть!!! Если будут интересные интервью (с интересными людьми нашего города), не только с чиновниками и депутатами, будет супер!!!
Еще вопрос, не помню на каком канале, показывают кадры онлайн, с камер наружного наблюдения из разных городов, у нас не планируется установка камер???

подобное есть в Кыштыме знаю. Это возможно при трансляции эфира в реальном времени и чаще всего практикуется на отдельных, зачастую, только кабельных, городских каналах. Техническая возможность сделать таковой в Карабаше на кабеле есть. Оборудование приобреталось с таким расчетом. Вплоть до смс-чатов, прямых эфиров и показа клипов по заказу. Но чтобы сделать круглосуточный инфоканал нужны команда, помещения и средства. На сегодняшний день их нет.

0

25

Ловить Вас, "товарисч Lebedev", ФСБ при надобности будет, а конструктив.... Да классно сделано, без разговоров... Опять же есть одно "но",некоторые моменты, (может быть так и должно быть и практикуется повсеместно) мягко говоря, заимствованы у других. А самое главное: Чтоб на одном выпуске это всё дело не остановилось

0

26

ВладимирВ написал(а):

Ловить Вас, "товарисч Lebedev", ФСБ при надобности будет, а конструктив.... Да классно сделано, без разговоров... Опять же есть одно "но",некоторые моменты, (может быть так и должно быть и практикуется повсеместно) мягко говоря, заимствованы у других. А самое главное: Чтоб на одном выпуске это всё дело не остановилось

жужжите понятнее. "некоторые моменты"... В этом весь Карабаш что ли?! все у всех витиевато. с полунамеками и реверансами. свербит так расшифровывайте сразу это "некоторые моменты". Вам студия новостей спать мешает? так "Юрма" часть эфира ОТВ и по сути коррпункт. В оригинале полностью пакет оформления областников. Боюсь тогда народ вообще здесь вспотеет.
ну будет ли это жить зависит уже не от меня. у вас есть глава, Карабашмедь, Муртазина, к которой тв относится, куча энтузиастов и радетелей за родной город как я посмотрю. Вот когда перечисленные решат, что тв нужно и будут им не для галочки головы забивать, а дело делать - тогда "Юрма" встанет на ноги. Piiiiiiiздеть можно бэээээсконечно, при этом ровно держать попу на стуле и ничего не делать. Как ни одного местного не появилось когда закрылось "Синегорье" и сейчас нет желающих. А так это цирк Жапито: "ну че, давайте покажите нам тв, смотрите не сдохните". "Кровь" от закрытия Юрма будет на руках всего города, в том числе здесь зависающего.

0

27

:tomato:

0

28

Lebedev!!!! Вы просто молодец! С трех комментов поняли, что здесь заклюют любого, кто имеет иную точку зрения...))) Проходили....И про попу, на которой тут все ровно - тоже в точку! Не поддавайтесь тому "болоту", которое доминирует (к огромному сожалению) в нашем городе... засасывает.... Как новый человек смотрите на все свежим взглядом. Успехов Вам и удачи (она ой как не помешает)!

0

29

Kara написал(а):

Lebedev!!!! Вы просто молодец! С трех комментов поняли, что здесь заклюют любого, кто имеет иную точку зрения...))) Проходили....И про попу, на которой тут все ровно - тоже в точку! Не поддавайтесь тому "болоту", которое доминирует (к огромному сожалению) в нашем городе... засасывает.... Как новый человек смотрите на все свежим взглядом. Успехов Вам и удачи (она ой как не помешает)!

Спасибо за поддержку!)))) Просто у меня позиция - если кого-то что-то не устраивает - покажи мастер-класс для начала, а потом дельные советы раздавай! Россия умниками очень славится! Только я вижу в Карабаше, как и везде, тараканы в головах сидят. А головы по кухням и форумам. Город маленький, но не хуже других. А чет в поисковиках только экология и вылезает... Хотя воздух здесь чище к примеру чем в Че. Где "белый пиар", "показуха" на которой сейчас все территории и выезжают?! Где люди? Творческие, талантливые, живые! Сейчас век информации. Первое, что в голову приходит: собрать хороших фотографий и выставку в том же областном краеведческом сделать. Типа другой Карабаш. Все "карманные правительственные сми" придут, снимут и расскажут области о том, что у медальки-то есть и другая сторона. Нет. Все живут по графику с 8 до 5 и домой, на кухню. А уж с кухонки хаять...

0

30

Lebedev Тебе отвечали люди, которых неоднократно«кидала» администрация города  за проделанную работу.
Это были небольшие деньги, но их пришлось выбивать через прокуратуру. И это основная причина , почему сейчас не идут на вновь созданное телевидение. Моё мнение, если тебя обманул человек, не имей с ним ни каких отношений. Даже, если он обещает манну небесную.

написал(а):

А чет в поисковиках только экология и вылезает... Хотя воздух здесь чище к примеру чем в Че

Ты наверное из здания администрации не вылазишь?

Отредактировано односельчанин (3 Фев 2013 20:43)

0

31

Односельчанин...чур меня..))) И не моя это цитата, и на брудершафт мы не пили.....

0

32

Исправил. Виноват.Больше не буду.

0

33

Приехал в город профессионал, пытается сделать ТВ хорошего качества. А мы его учим... мы ж там работали... А зрители помнят тот, простите, примитив. "Моей бабушке исполнилось бы 90 лет, передайте для нее хорошую песню"... утрирую, конечно, но смысл ясен.

0

34

Да ладно, пригласили иногороднего специалиста пусть работает кто против. Мы просто хотим сказать чтоб не получилось так же как нас кинули. Что при Улановском, что при Дзугаевым, и господин Ягодинец ни чем не лучше. Все наши чинуши наравят чтобы всё нахалявку делали, тоесть даром. А как с них начинаеш спрашивать сами в кусты типа прячятся, сразу появляются юристы и т.д.

0

35

односельчанин написал(а):

Ты наверное из здания администрации не вылазишь?

Да, прихожу в 8 и ухожу когда даже в коридоре свет вырубили. Мне кажется в первом часу ночи из администрации здесь никто не уходил. Это только Муртазина в 4 на личном авто домой уезжает и селедка советским оформлением КР брезгует, не заворачивается. И никто не бастует из горожан. А ТВ в большей степени к власти и не относится. Не в прямом подчинении даже городу. Что к чему уже понял и на себе испытал. Но если дуть на воду через пару лет с таким настроем можно на стакан с водичкой и хлеб с солью поставить у свечи...

0

36

Это только Муртазина в 4 на личном авто домой уезжает

Да там ещё те динозавры ходят и ездят на служебных авто. И вот эти люди учат нас, что неприлично в носу ковырятся.

0

37

Да отстаньте вы от человека! Вот ведь прицепились. Сколько можно один негатив писать?! И так уж форум почти зачах. Потому что зайдешь, почитаешь критику и оскорбления, и только настроение испортишь, и уходишь с форума как оплёванный. А ведь форум создали для общения, чтоб делиться мыслями, находками, предложениями...  Некоторые прям как вампиры: не облают за день кого-нибудь на форуме или что-нибудь в городе, наверное, не есть, не спать не смогут. Так и питаются негативом. А тут новенький! Ату его, ату! Кусай, долби. Блин, надоело!
Человек начал хорошее дело, пробует, ищет. Отстаньте, дайте работать А судить будем по конечным результатам.

0

38

Lebedev.......Вы живы?... Или вас той, в которую селедка не хочет, прямо в понедельник и..... Ой, как не хочется думать о плохом...)

Но мы за вас!!!!

0

39

Дорогу молодым, инициативным! А пенсионерам - нянчить внуков, растить капусту на дачах и помогать молодым советами, а не вставлять палки в колеса.

0

40

Kara написал(а):

Lebedev.......Вы живы?... Или вас той, в которую селедка не хочет, прямо в понедельник и..... Ой, как не хочется думать о плохом...)

Но мы за вас!!!!

Жив. Меня не так-то просто прокусить. Тем более закатать в Карабашский рабочий. Главные авторитеты у меня в голове - мои знания. В субботу в 9 вечера на ОТВ старт (через вышку), в кабеле еще не утверждено. Остальное мне сейчас не важно. Пишите новости - это будет полезнее для общего дела.

0

41

только хотел сказать, чтоб темы предлагали для выпусков. А то будет как в прошлом ТВ, каждый год одно и тоже практически :)))

0

42

Друзья, действительно нормальный старт получился у "Юрмы". Освещены все культурные и спортивные события за пару месяцев. Мне простому обывателю кажется, все качественно. Единственное, что хочется пожелать г-ну Лебедеву, чтобы уж не так сладенько было, так сказать побольше злободневных тем  в выпуск. Понятно, что мы все от кого-то или чего-то зависим, но не хотелось бы что б новое ТВ было сплошь ангажированным. И действительно давайте будем подкидывать темы для освещения!

0

43

Господи, эти злободневные темы по всем каналам!!! Толку только мало, вернее толк для них есть, это привлечение зрителя, а проблемы как были так и остаются, их никто не решает, все только готовы освещать, обсуждать и не более!

0

44

Чтобы осветить злободневные темы, надо знать город. И нужно, чтобы хоть кто-то новому человеку в этом городе помог! У Lebedevа все впереди...

Будем пытаться помочь хотя бы добрым словом, идеей, коли полномочиями не наделены..)

0

45

РЕБЯТА ЧИТАЙТЕ КАРАБАШКУ в ней будет написано о новом канале ---заставка на канале появится в воскресение или субботу----ну и начнётся рождение канала(есссссвено телик надо будет настроить)

0

46

А в эту субботу была передача? А то писали, что в 9 вечера на ОТВ старт должен был быть... У нас кабельное, не видели. Если можно - выложите, у кого есть.

0

47

Эфирное включение передачи было в эту субботу 9 февраля с телевышки на 50 канале ОТВ в 21-00 продолжительность 31 минута. По кабельному тоже должны были показывать в это же время, но нужно было с зарания настроить телевизор, запустить в меню поиск новых каналов и выбрать 0 программу.

PS: Многие ждали на кабельном на канале ОТВ это не правильно.

0

48

Мы не сумели посмотреть, ждали на ОТВ. И где теперь взглянуть можно? Может, кто записал и выложит на форуме?

0

49

Через пару часов выложу эфир, который должен был быть на кабельном. Природа чп пока неизвестна, но в кабеле эфир вырубили сразу после новостей. Но кроме этого все было норм. Новый канал можно было настроить еще в пятницу - сигнал шел, телевизор спокойно нашел два новых канала. О том, что нужно настроить телевизор в кабеле говорили достаточно. Даже здесь на форуме еще в декабре говорили. Отдельное спасибо коллегам с вышки! Хоть у вас прошло спокойно. Вообщем, скоро скину первый блин.

Отредактировано Lebedev (11 Фев 2013 10:35)

0

50

Get Adobe Flash player

От пилотного выпуск отличается только наличием клипов, поздравлений Ягодинца и Шуткина.

+1

51

Молодец,  Владимир Лебедев! Удачное начало. Первый блин испекся чудненько, не подгорел. Продолжайте в том же духе. Хотелось бы кроме новостных сюжетов видеть и  небольшие зарисовки о интересных людях. Таких немало в нашем городе как среди детей и молодёжи, так и среди взрослого населения. Надеюсь, примете такое предложение?

0

52

Валет
Присоединяюсь! Молодец парень!

Отредактировано ВладимирВ (11 Фев 2013 21:29)

0

53

Искреннее спасибо за добрые слова! А вот про героев и истории - давайте обсуждать! На субботу в эфире намечены три... Новости будут не каждую неделю. Вероятно, раз в месяц. Остальное - те самые герои и истории. Пишите в форум или в группу вконтакте обо всем интересном, что окружает, предлагайте. Кстати, есть у кого в знакомых те, у кого родственники были в боях под Сталинградом? Поспрашивайте. Единственный карабашец лично там участвовавший не в счет. Нужно для проекта.

0

54

Продолжаю напоминать - нужны творческие мозги и жаждущие камеры и микрофона руки. За горящие глаза бонус - стажировки на ОТВ!

0

55

Владимир Лебедев молодец ! Спасибо ! Если вы не станете карманным телевиденьем Администрации и "Карабашмеди", не будете кормить фантазиями Ягодинца , а рассказывать о реальных делах и не скатитесь  только до поздравлений детей , то все будет  прекрасно.   Кстати прекрасная возможность послушать наших депутатов о том что они сумели сделать.   УСПЕХОВ 111

0

56

В городе есть очень интересный человек - Балютов Юрий Сергеевич.  Если бы он стал героем телепередачи, было бы просто замечательно.
В феврале очередная годовщина вывода войск из Афганистана. И День защитника Отечества.  Может быть что-то рассказать и об участниках этих событий?
Взгляд нового человека может раскрыть многих наших земляков с неожиданной стороны!

Владимир Лебедев, см.  личку....

0

57

Lebedev написал(а):

команда, помещения и средства

и восстановление оптического кабеля к зданию администрации-"всего то делов" но в общем моё общее мнение,о канале и задумках-позитивное..

Отредактировано МАДЬЯР (12 Фев 2013 19:02)

0

58

Get Adobe Flash player

Второй выпуск.

+3

59

Браво, Владимир! Очень хорошо получилось.  Не просто рассказал о конкурсе учительском в виде новсти, а сделал зарисовочки о каждом. Очень понравилась победительница конкурса Луиза Мухутдинова, её приятно слушать и видеть, и в этом тоже заслуга оператора и монтажера Лебедева. Сумел героев преподнести во всей их красе.
И как здорово показал красоту заснеженного Карабаша в конце выпуска! Кто после увиденного скажет, что наш город некрасивый! "Здесь мало увидеть, здесь надо всмотреться... "писал поэт. Мы по привычке только видим, а Лебедев показал нам, ЧТО можно разглядеть, если всмотреться...
Жаль, что до сих пор помощников нет, и всё приходится делать одному. Помог бы, да уж возраст не тот, что вам требуется. Продолжайте в том же новаторском духе.

0

60

Даже не верится, что теперь освещение событий в городе будет не банальным и пошлым, а интеллектуальным и приятным глазу и слуху...)) Владимир, спасибо! Ждем новых интересных передач! :cool:

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » TV "Юрма" » Карабашское телевидение