Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » МУП "ККП" » Затопило

Затопило

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Жителей дома 16 по улице Ключевой очень волнует вопрос, когда наконец то будет ликвидирована разлившаяся от осадков лужа. Бабушки из первого подъезда говорят, что звонили в коммунальную компанию, но реакции не последовало. Не за горами морозы и вся эта вода превратится в лёд.  А причина по которой эта лужа только увеличивается с каждым дождём, отсутствие ливневки, и бордюр который препятствует стоку воды.  На крайний случай можно было бы убрать часть бордюра, что бы вода не скапливалась. Неужели это было трудно сделать?

http://s7.uploads.ru/t/MnAaP.jpg

http://s6.uploads.ru/t/UOr2V.jpg

0

2

Своевременно депутатам, через г.Кремешкова Г.А., вот имеется у меня беспокойная привычка соваться куда-либо, была устная от меня заметка о том, что дренаж не додумались сделать выше по краю дороги, мне ответили вот он, что мы здесь и видим, на это я ответил, будет именно так,как есть сейчас. На мой взгляд, просто не требуется пытливого ума, чтобы понять, с горы будут легко и свободно стекать мутные воды, несущие ил и песок, который осядет в данном дренаже. У дороги должен быть отбойный бордюр для отвода стоков и вешних вод. Взгляните ещё и на электроподстанцию, вам в голову не придёт догадаться, что под слоем ила, находится асфальт. Естественно и усугубит мусор. Мусорную площадку повернули "лицом к парадному входу", красота! и возле мусорной площадки провалился асфальт открыв загадочные недра подземных непредсказуемых пустот. Физиономия хозяйствования нашего. То ли ещё будет. А первый дом из красивых кирпичиков выстроили, ещё не успели заселить, он сходу потребовал, чуть ли не капитального ремонта: осыпалась штукатурка цоколя, провалилась в преисподнюю отмостка дома, асфальт грозит изломом, завалились бордюры. Теперь вроде кабы поправили.

Отредактировано Woi.K (26 Янв 2014 23:36)

0

3

Wol.K написал(а):

Своевременно депутатам, через г.Кремешкова Г.А., вот имеется у меня беспокойная привычка соваться куда-либо, была устная от меня заметка о том, что дренаж не додумались сделать выше по краю дороги, мне ответили вот он, что мы здесь и видим, на это я ответил, будет именно так,как есть сейчас. На мой взгляд, просто не требуется пытливого ума, чтобы понять, с горы будут легко и свободно стекать мутные воды, несущие ил и песок, который осядет в данном дренаже. У дороги должен быть отбойный бордюр для отвода стоков и вешних вод. Взгляните ещё и на электроподстанцию, вам в голову не придёт догадаться, что под слоем ила, находится асфальт. Естественно и усугубит мусор. Мусорную площадку повернули "лицом к парадному входу", красота! и возле мусорной площадки провалился асфальт открыв загадочные недра подземных непредсказуемых пустот. Физиономия хозяйствования нашего. То ли ещё будет. А первый дом из красивых кирпичиков выстроили, ещё не успели заселить, он сходу потребовал, чуть ли не капитального ремонта: осыпалась штукатурка цоколя, провалилась в преисподнюю отмостка дома, асфальт грозит изломом, завалились бордюры. Теперь вроде кабы поправили.

Отредактировано Woi.K (26 Янв 2014 23:36)

А какие отношение имеют депутаты и Кремешков к дренажным канавам? Откройте Устав города и 131 закон. Нет таких полномочий у депутатов. Единственное, что в этой ситуации мог сделать Кремешков - депутатский запрос к главе города. В принципе любой житель города может обратиться к главе с тем или иным вопросом.

0

4

неравнодушный
депутаты контролируют расход бюджета в т.ч. и на постройку домов. И могут сделать своевременные замечания о не качественном исполнении или не целевом использовании. Но почему то не делают они этого пока петух в .опу не клюнет , а уже поезд ушёл:)

0

5

неравнодушный написал(а):

А какие отношение имеют депутаты и Кремешков к дренажным канавам? Откройте Устав города и 131 закон. Нет таких полномочий у депутатов. Единственное, что в этой ситуации мог сделать Кремешков - депутатский запрос к главе города. В принципе любой житель города может обратиться к главе с тем или иным вопросом.

А вот этого я и сам не знаю. Он почему то, как бы курировал сторойку. Наша администрация вообще мутненькая компашка. А что до устава, так это как будто кого-либо держит в рамках дозволенного! Но право запроса в его возможностях, как и возможностях каждого, были бы уши мэра направлены в соторону своих избирателей, но они у него имеют иной градус расположения, чем у других субъектов.

Отредактировано Wol.K (4 Мар 2014 12:54)

0

6

генацвале написал(а):

неравнодушный
депутаты контролируют расход бюджета в т.ч. и на постройку домов. И могут сделать своевременные замечания о не качественном исполнении или не целевом использовании. Но почему то не делают они этого пока петух в .опу не клюнет , а уже поезд ушёл:)

и это верно. а не делают они этого потому, что весьма малую имеют компетенцию во многих вопросах или не имеют её вообще. Это результат наших не умных предвыборных компаний, результатом которых являются формирования сбродообразной группы, которая естественно имеет низкую продуктивность ввиду не компетентности. Не нужно только понимать понятие сбродообразности, как оскорбление, потому что, депутатами по нашей российской системе становятся любые проходящие мимо. Обзавёлся слегка деньжонками, имеешь тягу к тщеславию, так будь депутатом. Вот и жнём, что посеяно.

Отредактировано Wol.K (4 Мар 2014 13:05)

0

7

Совсем не думал что на эту тему придётся говорить в конце октября. Но недавно пришлось спускаться в свой погреб, чтобы достать запас картошки, да несколько баночек заготовок, и чуть было не утонул. В погребе непонятно откуда воды поколено. Остаётся только догадываться. Неиначе как где то у комунальщиков трубу прорвало, и вода ко мне хлынула. Сейчас вроде не весна и на улице минус 10 градусов, в это время грунтовые воды к нам не попадали ни разу за 20 лет.

К кому обращаться теперь? Наверное придётся начинать с городской администрации.

0

8

Действительно неожиданно -.-

0

9

Сергей написал(а):

К кому обращаться теперь? Наверное придётся начинать с городской администрации

Покупай лучше насос и качай. Городским властям как всегда насрать на наши проблемы.

0

10

Седой написал(а):

Покупай лучше насос и качай.

Купил аж два, каждый вечер качаю, с каждым разом воды становиться только больше. Уже напротив дома фонтанцики из под земли пробиваются. Похоже точно городской водопровод прохудился. Вчера иду с работы, смотрю там где эти потоки подмерзать стали, ребетьня уже на коньках рассекает. Наш водоканал наверное ждут когда минус 30 градусов будет, тогда копать начнут.

0

11

Сергей, а обращаться пытался к новому предприятию ООО Водоканал директор М. Власов

0

12

Pozitiv написал(а):

Сергей, а обращаться пытался к новому предприятию ООО Водоканал директор М. Власов

Написал не только директору водоканала Власову, но и заму главы КГО Скалозубову. Видно все они очень занятые своими проблемами. Пока же водой не залило главную дорогу, а погребом больше, погребом меньше. Только вот когда труба рванёт по настоящему и город останется без воды, тогда забегают, начнут крайних искать.

0

13

Ну тогда попробуй позвонить на 112 чтобы внесли запись в тетрадь, а потом в  сводку для главы.

0

14

Pozitiv написал(а):

Ну тогда попробуй позвонить на 112 чтобы внесли запись

Звонил, незнаю только записали или нет, уже скоро две недели будет как всех обзваниваю, толку нет.
Говорят 18 ноября в Карабаш едет Дубровский, вроде как хочет пообщаться с людми, можно сразу к нему.  Хотя я очень сомневаюсь что наши власти волнует какой то затопленный погреб.

0

15

Сергей написал(а):

город останется без воды

нужно ускорить процесс  :cool:  :crazy:

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » МУП "ККП" » Затопило