Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Об общедомовом нормативе за электроэнергию.

Об общедомовом нормативе за электроэнергию.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Наивно думать о том, что освещение улиц, подъездов и площадок внутридомовой общей площади осуществлялось бесплатно. Мы за всё платили. В текущий тариф всё включено. Тариф - это стоимость всех затрат на единицу товара или услуги (в него входит всё, включая энергозатраты производителя, освещения рабочего места и даже отправления естественных потребностей работника). И к нашему общему счастью и радости (неплохо бы произношение данного слова услышать от невыговаривающего буквы "Р", типа "гхадости") мы ышо раз проплатим колличество электроэнергии затраченной на 1 м2 общей (и чужой) площади. Как гхадостно! Как гхадостно! А как это выгодно домовладельцу прикупившим, посланным богом благом, этажей этак несколько. Хотите выиграть - скупайте подъезд.

Отредактировано Wol.K (1 Июн 2014 20:25)

0

2

И вновь нас надули, наша хренова администрация не проинформировала об установлении социальной нормы электроэнергии и вопрос механизма учёта, естественно не продуман, а прокуратура, как всегда не причём.
В Постановлении РФ №614 от 22.07.2013г. " О порядке установления и применения социальных норм потребления электрической энергии ..." сказано:
"Величина социальной нормы потребления электрической энергии в некоторых регионах, выбранных в качестве пилотных, должна быть установлена до 5 августа 2013 года, а расчеты населения за коммунальную услугу по электроснабжению с применением социальной нормы должны начаться с 1 сентября 2013 года. К таким регионам отнесены Забайкальский и Красноярский края, Владимирская, Нижегородская, Орловская, Ростовская и Самарская области.
В остальных субъектах РФ величина социальной нормы потребления электроэнергии должна быть установлена до 1 марта 2014 года, а расчеты населения с ее применением должны начаться с 1 июля 2014 года."
А с нас уже сейчас стали сдирать деньги. В администрации даже удивились, как мы это узнали. Так, что дорогие мои "краткие" Карабашцы, благодаря вам, в России ещё прибавиться пара богатеньких "умников".
Кроме того Прокуратура Челябинской области внесла протест на постановление Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области», нарушающее права потребителей.
Вот на это Постановление ЕТО:
http://sb.uploads.ru/t/PazcV.png

копирую текст протеста прокуратуры:
"Речь идет о постановлении ГК «ЕТО Челябинской области» от 26.12.2013 № 60/150 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах на территории Челябинской области». В соответствии с документом эти нормативы были введены в действие с января 2014 года, однако, по мнению прокуратуры, они установлены ЕТО с нарушением Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006.

«В частности, при установлении нормативов не учтены такие группы оборудования, как системы противопожарного оборудования и дымоудаления, дверные запирающие устройства, усилители телеантенн коллективного пользования», - поясняет надзорный орган.

Кроме того, необоснованно предусмотрена дифференциация нормативов в зависимости от количества этажей в здании многоквартирного дома, что противоречит Правилам и не соответствует принципу равенства граждан в жилищной сфере.

«В общую площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, при расчете норматива и его последующем применении необоснованно включены помещения технических чердаков, подвалов, других помещений, в том числе тех, где соответствующая услуга не потребляется, что противоречит самому понятию «норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды», установленному Правилами», - отмечается в сообщении.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении."
В результате:
1. Нарушены срок действия ввода социальных норм электропотребления. утверждённый с 1 июля 2014г.
2. Отсутствует установление механизма учёта потребления.
3. Проигнорирована информационно-разъяснительная процедура Постановления РФ и приравнивание к спецусловиям города.
4. И по всей видимости, проигнорировано и приостановление действия данного постановления в связи с опротестовыванием прокуратуры Челябинской области и, по обубликованной "Стратегии развития Челябинской области" Б.Дубровского, в которой заявлено о приостановке установления норм энергопотребления.

Что же делать с мэром то. Он не сгибаем в своём насрать.

Отредактировано Wol.K (10 Апр 2014 22:54)

0

3

Просто наглости нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

0

4

Уважаемый Александр Петрович!

Прокуратура Челябинской области внесла протест на постановление Государственного комитета «ЕТО Челябинской области»№ 60/150 от 26.12.2013 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах на территории Челябинской области», нарушающее права потребителей, значит исполнение данного постановления приостановлено,  однако в городе Карабаше данная плата взимается. В квитанции проставляется начисление. Механизм начислений отсутствует, разъяснения по данному поводу Карабашской властью полностью проигнорированы. Естественно, проплаченные домофоны, интернет связь, кабельное телевидение, прочие услуги так же входят в данную сумму. Информация по данной напасти тщательно умалчивается, кабы не смутить платящего за одно и то же потребителя. А разве в тариф за электроэнергию не входит освещение подъездов, площадок и освещение улиц? В Советском Союзе в тариф всё это входило, соответственно и при нынешней власти данное не отменено. Правило осталось постоянным, что вложено в проплату, то не упраздняется, а лишь увеличивается стоимость. Тарифы увеличиваются, а дополнительная оплата, верно, не понята местными властями, по отношению к кому или к чему должна применятся. А пока суть да дело, денюжки с Карабашцев дерут нещадно. Просим Вашего вмешательства в данную ситуацию. Доверия к Григоренко нет, поэтому обращаемся к прокурору Области.

С уважением Владимир ..........

08.05.2014г.

0

5

Ответ прокурора меня удовлетворил. Только не корректно получается в том плане, что если верховный суд окончательно утвердит решение областного суда, плату, которую внесли граждане по общедомовому расходу электроэнергии обязаны пересчитать и вернуть, а этого либо не произойдёт, либо вернут не полностью. Первое фактичнее. Проще было приостановить постановление обнаглевшего ЕТО.

http://s1.uploads.ru/t/9SF6g.jpg

Отредактировано Wol.K (8 Июн 2014 19:32)

0

6

Wol.K
Володя,сейчас какая то служба в  домах ставят электросчётчики на улице,работают оперативно,почти весь частный сектор уже хлопнули,самое интересное начинается при легализации  этого дивайса,предлагают заключить договор о передаче счётчика в наше пользование,в договоре есть пункт в случае физического разрушения этого аппарата я должен восстановить всё за свой счёт,сам агрегат стоит семь штук,плюс замена, пломбировка,подключение ещё шесть,возникает вопрос нахрена нам это надо,этот наружный прибор учёта нужен учреждению занимающемуся учётом электроэнергии,я прекрасно жил со старым счётчиком,почему я должен отвечать за сохранность хреновины находящейся на столбе в пятидесяти метрах от дома,в масштабах нашей необъятной  Родины кто то нехерово поднимет бабки на этом проекте ГОЭЛРО но причём тут обыватели ?
           ПРИЗЫВАЮ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ЭТИ ДОГОВОРЫ,ПОКА НЕ ИСКЛЮЧАТ ДАННЫЙ ПУНКТ.

0

7

МАДЬЯР
На все 100% согласен. Подписывать не надо. На сталинке соседке даже уличный фонарь на этот счётчик зацепили, типа вы его сами установили, поэтому и платите.
В пору свою электростанцию ставить, чем эти поборы платить.

0

8

МАДЬЯР написал(а):

Wol.K
Володя,сейчас какая то служба в  домах ставят электросчётчики на улице,работают оперативно,почти весь частный сектор уже хлопнули,самое интересное начинается при легализации  этого дивайса,предлагают заключить договор о передаче счётчика в наше пользование,в договоре есть пункт в случае физического разрушения этого аппарата я должен восстановить всё за свой счёт,сам агрегат стоит семь штук,плюс замена, пломбировка,подключение ещё шесть,возникает вопрос нахрена нам это надо,этот наружный прибор учёта нужен учреждению занимающемуся учётом электроэнергии,я прекрасно жил со старым счётчиком,почему я должен отвечать за сохранность хреновины находящейся на столбе в пятидесяти метрах от дома,в масштабах нашей необъятной  Родины кто то нехерово поднимет бабки на этом проекте ГОЭЛРО но причём тут обыватели ?
           ПРИЗЫВАЮ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ЭТИ ДОГОВОРЫ,ПОКА НЕ ИСКЛЮЧАТ ДАННЫЙ ПУНКТ.

В законе о правах потребителя имеются (да не один) пункты, в которых говорится, никто не имеет право навязывать, либо подключать какие-либо услуги (товар и т.п.) без согласия потребителя (покупателя). Все (это лучше и правильно) имеют право отказаться заключать такой договор. Я считаю, что не смотря на законы "нашего" враждебного нам правительства их закон не имеет гражданского права на реализацию. Ввиду отсутствия механизма учёта и целесообразных начислений. Считаю, что местные власти напрямую обязаны разрабатывать механизм защиты и социальных гарантий граждан. Слои граждан настолько дестабилизированы, что неизбежно повлечёт за собой хронику должников, без вины виноватых в неплатёжеспособности. Призыв поддерживаю!

Отредактировано Wol.K (1 Июн 2014 20:23)

0

9

Wol.K написал(а):

В законе о правах потребителя имеются (да не один) пункты, в которых говорится, никто не имеет право навязывать, либо подключать какие-либо услуги (товар и т.п.) без согласия потребителя (покупателя). Все (это лучше и правильно) имеют право отказаться заключать такой договор. Я считаю, что не смотря на законы "нашего" враждебного нам правительства их закон не имеет гражданского права на реализацию. Ввиду отсутствия механизма учёта и целесообразных начислений. Считаю, что местные власти напрямую обязаны разрабатывать механизм защиты и социальных гарантий граждан. Слои граждан настолько дестабилизированы, что неизбежно повлечёт за собой хронику должников, без вины виноватых в неплатёжеспособности. Призыв поддерживаю!

Отредактировано Wol.K (Сегодня 20:23)

Полностью согласен. Идет навязывание услуг без предварительного согласия. Уже полгорода окучили.

0

10

W0l.k да ты фантазер насчет защиты и социальных гарантий  местными властями.

0

11

Сова написал(а):

W0l.k да ты фантазер насчет защиты и социальных гарантий  местными властями.

Это точно. Моё само - собой разумеющееся, похоже сегодня, как на блуд идиота. Только за это оскорбление я удавил бы все власти и приветствую Красный Октябрь.

Отредактировано Wol.K (3 Июн 2014 12:34)

0

12

Я волком бы выгрыз  бюрократизм,
К мандатам почтения нету...
                                                                                                                                                                                                                                                          так, кажется, у Маяковского .Прямо в тему.

0

13

Дормидонт написал(а):

Я волком бы выгрыз  бюрократизм,
К мандатам почтения нету...
                                                                                                                                                                                                                                                          так, кажется, у Маяковского .Прямо в тему.

У вас ошибочка. Последний слог слова "мандатам", должен быть после пробела.

Отредактировано Wol.K (3 Июн 2014 12:37)

0

14

Wol.K написал(а):

У вас ошибочка. Последний слог слова "мандатам", должен быть после пробела.

Отредактировано Wol.K (Сегодня 12:37)

не суть важно где манда на самом деле,до пробела или после,мы общаемся а не иго го сдаём.. :writing:

0

15

Wol.K написал(а):

Это точно. Моё само - собой разумеющееся, похоже сегодня, как на блуд идиота. Только за это оскорбление я удавил бы все власти и приветствую Красный Октябрь.

Отредактировано Wol.K (Сегодня 12:34)

Буквально сегодня 03.06.2014г. побеседовал в отделе по работе с посетителями у Власова, женщинами, которые очень довольны существующим положением и желающими в скором времени дополнить список общих платежей за утечки электричества. Они относятся к числу 71% довольных в стране граждан (статистика в АиФ) существующей жизнеобеспеченностью, но а остальных 29% правильным гнобить и удавливать. Но, а ветеранов в расчёт брать не стоит, они умирают способом суицида за умерщвлённую страну, за которую проливали свою кровь в Великую Оттечественную, за жизнь, которой нет и их, видимо самих, быть не должно.

А несколькими днями ранее, беседовал с довольными оплатой за тепло квитацесланцами, лакеями ООО "Перспектива", обосновавшимися замшело в энергосетях. Мол, чего нам надо то, было ОАО "Челябоблкоммунэнерго", мы не довольны, таперича ООО "Перспектива", нам опять не нравится. Но болванам не докажешь, что ничего не изменилось, акромя вывески, а дороже то ещё будет на все 100%. И это буквально уже под сопливыми ноздрями, т.е. ближе, чем можно себе представить. "Начните мол с себя"  их реплика идиотов, трещащих попугаем, чью то умную фразу и не ведающих к кому она применялась и при каких обстоятельствах.

Отредактировано Wol.K (3 Июн 2014 13:02)

0

16

http://se.uploads.ru/iGovO.jpg

Wol.K написал(а):

Ответ прокурора меня удовлетворил. Только не корректно получается в том плане, что если верховный суд окончательно утвердит решение областного суда, плату, которую внесли граждане по общедомовому расходу электроэнергии обязаны пересчитать и вернуть, а этого либо не произойдёт, либо вернут не полностью. Первое фактичнее. Проще было приостановить постановление обнаглевшего ЕТО.

Отредактировано Wol.K (8 Июн 2014 19:32)

Вот и ответ верховного суда:

http://se.uploads.ru/tz2sr.jpg

http://se.uploads.ru/t/zQTBu.jpg

Отредактировано Wol.K (19 Сен 2014 21:48)

0

17

МЕТОДИЧКА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ
(как разорить и уничтожить любое государство без войны)
1. Необходимо обложить всех граждан максимальным количеством налогов и штрафов, налоговое законодательство должно быть максимально запутанным и занимать для прочтения несколько томов.
2. Необходимо лишить граждан возможности выдвигать законы, менять конституцию и проводить референдумы по любым вопросам
3. Необходимо полностью исключить возможность для граждан поднимать вопрос об отстранении депутатов госдумы, совета федерации, правительства и президента от власти.
4. Граждане обязаны БОЯТЬСЯ "СВОЕГО" правительства, обязаны бояться "своих" Органов власти, граждане обязаны бояться "Своей полиции", налоговой инспекции, судей, прокуратуру, судебных приставов, и друг друга…
5. Необходимо лишить граждан свободного времени путем изматывания их на "РАБоте"
6. Работа для граждан должна быть обязательно нелюбимой и низкооплачиваемой
7. Покупка своего жилья для большинства граждан должна быть абсолютно нереальна. Не по праву
8. Каждый гражданин должен верить, что от него ничего не зависит и он ни на что не может влиять.
9. Каждый гражданин должен всегда испытывать СТРАХ, причина страха не важна. главное что страх ПАРАЛИЗОВАЛ действия гражданина.
10. Необходимо в масштабах всей страны УБРАТЬ принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ в оплате труда. Вознаграждаться должен самый бесполезный "труд" (чиновника, полицейского…)
11. Воры должны быть в почете и на свободе. Честные люди должны быть всегда бедными.
12. Необходимо в масштабах всей страны УГОЛОВНО ПРЕСЛЕДОВАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ граждан за инициативы, идеи, предложения, касающиеся переустройства государственного управления
13. Необходимо внушить всем гражданам, что без взятки ни одна государственная услуга не оказывается.
14. Необходимо на подсознательном уровне ежедневно внушать гражданам, что они РАБЫ, не имеют никаких прав, и их задача только РАБотать.

PS:
Создаётся полная уверенность в том, что наши чиновники из кожи вылазиют, чтобы выполнить все пункты этой методички, написаной заокеанскими стратегами.

0

18

Опять стали приписывать плату за общедомовое потребление за электричество. В два раза больше чем раньше. В энергосбыте ссылаются на некое постановление, хотя никак не захотели его показывать, сказали смотреть на сайте ))

0

19

Маришка написал(а):

Опять стали приписывать плату за общедомовое потребление за электричество. В два раза больше чем раньше. В энергосбыте ссылаются на некое постановление, хотя никак не захотели его показывать, сказали смотреть на сайте ))

В квитанции должен быть номер постановления. Основание начислений. Скорее всего, выждав время и после затишья вновь стали начислять. Нужно снова обратиться в областную прокуратуру. Кому?

0

20

И вновь об экстремизме:
Я уже не раз сообщал о том, что общедомовые нужды по электричеству не законны. Прокурор Григоренко считает наоборот. На кого работает? Вот ссылка изобличающая прокурора г. Карабаша и подтверждающая моё заявление. Это обдираловка связана соответственно с олигархами Вайнштейнами, бывшим председателем ГК "ЕТО", а ныне министром тарифного регулирования и энергетики Челяб. обл. Кучиц и как выявилось, не причём с ними, прокурором Григоренко. Местные органы власти со депутатами так же не без вины. Так на кого работают то оне?

http://compromat74.ru/chelyabe-nergosby … -e-nuzhdy/

Отредактировано Wol.K (5 Июн 2016 11:51)

0

21

"Напомним, что основными владельцами ОАО «Челябэнергосбыт» являются олигархи Сергей и Евгений Вайнштейны, управляющие компанией через подставных лиц. 97,5% акций компании принадлежит кипрскому оффшору SV PROPERTY MANAGEMENT (СВ ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ ЛИМИТЕД)."

Так если Кипрскому то вообще платить нельзя, а если ещё и в НАТО страна состоит... По закону это получается финансовая помощь иностранным государствам и гражданам, а это уже статья. Вдруг они занимаются террористической деятельностью или связаны с террористами.
  Статья 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Нечего врагам помогать)))

У нас поставили общедомовой счётчик. Но показания общедомового и квартирных берутся в разные дни, от этого кривой расчёт но в энергосбыте в это поверить не могут. говорят про какие то до начисления. Какие могут быть до начисления если я ежемесячно сообщаю показания. реально тупые. Для правильных начислений квартирные и общедомовые показания должны браться в один и тот же день.

Отредактировано генацвале (9 Июн 2016 18:24)

0

22

генацвале написал(а):

"Напомним, что основными владельцами ОАО «Челябэнергосбыт» являются олигархи Сергей и Евгений Вайнштейны, управляющие компанией через подставных лиц. 97,5% акций компании принадлежит кипрскому оффшору SV PROPERTY MANAGEMENT (СВ ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ ЛИМИТЕД)."

Так если Кипрскому то вообще платить нельзя, а если ещё и в НАТО страна состоит... По закону это получается финансовая помощь иностранным государствам и гражданам, а это уже статья. Вдруг они занимаются террористической деятельностью или связаны с террористами.
  Статья 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Нечего врагам помогать)))

У нас поставили общедомовой счётчик. Но показания общедомового и квартирных берутся в разные дни, от этого кривой расчёт но в энергосбыте в это поверить не могут. говорят про какие то до начисления. Какие могут быть до начисления если я ежемесячно сообщаю показания. реально тупые. Для правильных начислений квартирные и общедомовые показания должны браться в один и тот же день.

Отредактировано генацвале (9 Июн 2016 18:24)

Подпись автора

☜♡☞  http://uploads.ru/i/a/T/N/aTN40.gif

У нас в доме общедомовой счётчик стоит уже два года. По моим прикидкам, я должен платить за общедомовое потребление рублей 30-35, летом чуть меньше. По факту получается когда 80, когда 0. Всё было. Одна из причин, передают показание только 25-30% собственников квартир. Остальным считают "по среднему", вот здесь набегает "неточность". Далее, из 80 квартир 14-18 сдаются. Возможно прописан один, а живут 3-4. Данные не передают, им начисляют на одного по норме потребления, утверждённой в регионе. Но "жгут" они больше. Вот опять добавляется всем понемногу. Так что, в чём-то виноваты мы сами, наши недобросовестные соседи.

0

23

Генацвале у нас куда не плюнь кругом заграничные офшоры. Они в России свои деньги бояться хранить. Могут и отобрать при случае. Поэтому в последнее время дерут в три шкуры с людей. Наверное чуят скорый конец. Перед сметью не надышешся, как говориться в одной из пословиц. Этих моральных уродов вешать надо на фонарных столбах. Можно ещё и на гелятину.

0

24

у нас весь дом передаётся единовременно. Дело в другом, почему расчёт общедомового потребления ведётся от площади квартиры а не от количества квартир? Причём тут площадь квартиры и общедомовая площадь в подъезде или возле дома, или в подвале? Пользуются все в равной степени и следовательно делится должно поровну а не одному больше, другому меньше. Относительно отопления тоже вопросы. Отопление от площади считать тоже нельзя т.к. , например, заводской радиатор из биметалла 12 секций по паспорту выдаёт 1,9КВт (при нормальной температуре теплоносителя) и это не зависит от площади квартиры вообще никак.

Отредактировано генацвале (2 Ноя 2016 20:13)

0

25

генацвале написал(а):

у нас весь дом передаётся единовременно. Дело в другом, почему расчёт общедомового потребления ведётся от площади квартиры а не от количества квартир? Причём тут площадь квартиры и общедомовая площадь в подъезде или возле дома, или в подвале? Пользуются все в равной степени и следовательно делится должно поровну а не одному больше, другому меньше. Относительно отопления тоже вопросы. Отопление от площади считать тоже нельзя т.к. , например, заводской радиатор из биметалла 12 секций по паспорту выдаёт 1,9КВт (при нормальной температуре теплоносителя) и это не зависит от площади квартиры вообще никак.

Отредактировано генацвале (Сегодня 20:13)

Подпись автора

☜♡☞  http://uploads.ru/i/a/T/N/aTN40.gif

Действительно, расчёт многих характеристик ведётся от площади квартир. Это вопрос к Государственной думе. Я собственник, владею 50 м2, кто-то 70 м2 в общих 3000 м2 жилого дома. Поэтому доля моей "ответственности" должна соответствовать 50 м2  из 3000 м2. К чему-то привязать надо же. Привязывать к числу прописанных тоже не корректно.

0

26

генацвале написал(а):

Отредактировано генацвале (Сегодня 20:13)

Всё считается так, как больше, а не так, как по факту. Поэтому принцип такой, мы дерём с вас столько, сколько хотим, а вы докажите, что мы не правы! А судьи призваны защищать не интересы граждан, а только то, что граждане обязаны платить. С таким же подходом и реагирует прокуратура. Основная проблема - некомпетентность, коррупциогенность и безнаказанность. Общедомовых, при конструктивных особенностях наших домов, просто не существует, потому что они изначально заложены в тарифы. А дополнительных общедомовых услуг у нас нет. При их наличии должны быть установлены счётчики расхода.
В паспортах всех приборов отопления имеется их производная характеристика, но начисления должны расчитываться от совокупной потребности тепловой энергии. Так как, в общем объёме учитывается и расход на ограждающие конструкции, теплоёмкость стен, потолков, полов и потери на открываемые окна, двери, отсюда и норматив на 1 м2. Приборы отопления осуществляют конвекцию - теплопередачу и её обновления. А энтальпия или теплосодержание является суммарным количеством теплоты. Чем больше помещение, тем больше требуется количества тепла, отсюда и оплата не по паспортным данным прибора отопления, а по норме требуемого теплосодержания на количество квадратов площади или кубатуры помещения. Для упрощения расчётов за тепло и разработана методика определения норматива за 1 м2 в ПП РФ №306.

Отредактировано Wol.K (2 Ноя 2016 22:13)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Об общедомовом нормативе за электроэнергию.