Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Работа » Где найти работу в кризис?

Где найти работу в кризис?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем посетителям форума!Я бывший карабашец,а ныне житель г.Дмитрова,что в Подмосковье.Хотелось бы затронуть одну из самых актуальных в сегодняшней экономической ситуации тему-безработицу.Я сам столкнулся с ней,когда в кризис 2008 меня сократили с ЗАО "Карабашмедь".Помыкался я достаточно,стоял на бирже,потом поехал в Челябинск,работал там курьером,раздавал флаеры на улице,но говоря честно, не лежала душа к такой работе.Я привык работать руками, всегда все сам делаю по дому,поэтому решил поехать в столицу нашей Родины,город-герой Москву.Нашел в инете ремонтно-строительную фирму,где предоставляли жилье,созвонился,приехал.Занимались ремонтом квартир и домов в Москве и Ближнем Подмосковье,несколько раз напарывался на "кидал",оставался с кучей долгов,приходилось ночевать на стройке,но в конце концов,благодаря упорству,справился со всеми трудностями.Организовал свою бригаду,взял несколько объектов,позже купил участок в 100 км от Москвы без воды и газа(это не так дорого),поставил небольшой домик из клееного бруса.Пробурил скважину,установил септик,в принципе жить можно.Каждый день езжу в Москву на работу на электричке,потому что быстрее,на машине можно пилить 4 часа по пробкам.Прочитал на вашем форуме,что в таких моногородах как Карабаш, жжуткая безработица,на заводе постоянные сокращения,а другие предприятия закрылись.Поэтому не бойтесь менять место жительства в поисках лучшей доли,кто ищет-тот да обрящет.

0

2

Проблема трудоустройства актуальна не только в малых городах,в Челябинске,в Златоусте тоже везде сокращения!Другое дело,что в моногородах достаточно проблематично,кроме градообразующего предприятия,найти работу,да и его тоже постоянно лихорадит,то наберут, то сокращают.Нашел пару  статей,как обстоят дела в разных городах и по стране в целом.
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/01/26/1361158.html
http://www.superjob.ru/news/211458

0

3

манагером можно работать и впаривать людям не нужную хрень всякую. думать особо не надо, ни за что не отвечают))))) Возмущает то, что всякие манагеры, продаваны и певцы получают больше квалифицированного инженера. Не правильная оценка труда у нас.

0

4

ещё можно хорошо зарабатывать сводя нужных людей друг с другом имея небольшой процент от их успешных сделок.

0

5

генацвале написал(а):

манагером можно работать и впаривать людям не нужную хрень всякую. думать особо не надо, ни за что не отвечают))))) Возмущает то, что всякие манагеры, продаваны и певцы получают больше квалифицированного инженера. Не правильная оценка труда у нас.

Знаю не понаслышке, что значит работать менеджером по продажам и т.д. Все это ерунда. Основная масса фирм, которые размещают такие объявления заточены на то, чтобы из человека выжать все соки и поменьше за это заплатить. в основном все рынки сбыта продуктов промтоваров и т.п. уже поделены. Основная функция манагера- это звонки на телефоны потенциальных покупателей, походы по торговым точкам и конторам и навязывание своего товара и услуг. и нужно обладать недюжинными способностями, чтобы вклиниться в рынок с каким-либо товаром или услугой. Уверяю вас, это удел немногих. Если раньше как-то разделялись такие понятия, как торговый представитель, менеджер, мерчендайзер. то в последнее время эти грани стерлись и т.н. "менеджер" занимается всем. И таких фирм большинство. Так что не обольщайтесь, господа, увидев открытую вакансию менеджера или менеджера по продажам.

0

6

да ничё там не трудно. сидят вон продаваны в евросети или связном и как ни зайдёшь всё в носу ковыряют)

0

7

генацвале написал(а):

Возможно,в небольших городах труд инженера не ценится,но в крупных городах-миллионниках они зарабатывают достаточно прилично,от 50 тысяч и выше.Менеджеры,которых сейчас развелось пруд-пруди,наоборот,получают не так много,где-то 30-40 тыс.У меня знакомый,закончив психологический факультет универа,начинал  работать менеджером за 20 тыс.,сейчас таксует по столице и имеет полтинник стабильно,правда фирме пока "отстегивает",но через год выкупит Фокус и будет работать только на себя.

местный написал(а):

Если раньше как-то разделялись такие понятия, как торговый представитель, менеджер, мерчендайзер. то в последнее время эти грани стерлись и т.н. "менеджер" занимается всем.

Сейчас такая практика распространена довольно широко.На стройках уже предпочтение отдают не узким специалистам, а что называется,универсалам,т.е электрик-сантехник-плиточник-плотник в одном лице.Ремонт идет быстрее,да и денег можно больше поднять.В сезон у высококвалифицированных мастеров выходит по 80-100 тыс.в месяц.Сейчас,правда, расценки немного упали,и заказов стало заметно меньше,но все же выгоднее работать так,чем на прожорливого дядю со счетом в оффшоре.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Работа » Где найти работу в кризис?