Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Задать вопрос » Уважаемый модератор, почему в новостях один негатив?

Уважаемый модератор, почему в новостях один негатив?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сергей, я вот захожу к Вам на форум, и в новостях ни разу не видел хороших новостей (например о проведении праздников, соревнований). Почему Вы пишете только один негатив? Я думаю если для человека в его городе кажется все плохим и ничего хорошего не происходит, то у этого человека всегда есть возможность поменять условия своего существования, если конечно этот ЧЕЛОВЕК полностью не набит злобой и негативом (тогда уже ничего не поможет).

0

2

Вы просто находите негатив и входите в него. А если быть более точным, то позитивных моментов (моментов!) на столько мало, и на столь не приметно, что это просто трудно заметить. Удушливый газ стал обычным и естественным явлением, низкая зарплата и нищая пенсия, дороговизна жизненно необходимого, плохие дороги и не чищенные тротуары, отвратная дорогая медицина, отсутствие рабочих мест, самые дорогие в области коммунальные платежи, отсутствие масштабных развлекательных мероприятий (за исключением дня города), полное бездействие и беспомощность муниципальных властей, бессветность перспектив и надежд, бесхозность инфраструктуры, экологическое убийство граждан города при полной безнаказанности и вседозволенности, низкая образовательная сфера, экономическая безграмотность муниципалитета, фатальный упадок и др.
Но кроме всего плохого и положительного толика, нужно только с этим ознакомиться здесь же на форуме. А доминирующий сплеск именно тот, что более всего рвёт душу. Скрывая и не обращая внимание на худшее, в своём стремлении показать лучшее на протяжении многих лет, мы превратили своё общество, свой быт, в захолустье и плохую устроенность. Нужно заявлять о негативном, чтобы ставить задачи и находить решения превращения худшего в лучшее.

Отредактировано Wol.K (21 Фев 2015 23:37)

0

3

001 А вы сами то расказали  о позитивном в городе, на нашем форуме. Что то я не припомню. Очень мало позитива, потому что и в жизни у простых людей его мало. Мы с вами оцениваем это по разному, потому что наверное находимся в разных социальных слоях.

0

4

Сергей, вот Вы утверждаете, что мы из разных социальных слоев. Мне интересно к какому слою Вы себя относите?
И чем же мы так сильно отличаемся (кроме взглядов на жизнь)?

0

5

Wol.K, Вы съездите в любой город России с населением до 50 тыс. чел. и зарплаты будут примерно такими же. Я с вами вот согласен только по поводу травли газом, а в остальном как и везде.

0

6

001 написал(а):

И чем же мы так сильно отличаемся (кроме взглядов на жизнь)?

Наверное тем что я из Карабаша не сбежал в поисках лучшей жизни например в Ёбург.

0

7

001 написал(а):

Wol.K, Вы съездите в любой город России с населением до 50 тыс. чел. и зарплаты будут примерно такими же. Я с вами вот согласен только по поводу травли газом, а в остальном как и везде.

Я был в других городах. Да! И там не блещат доходы, и там бардак, и там поруха, но я пишу про свой город. Не корректно, ссылаться что где то и как то, даже не умно. А вот в Америке У..у..ух!!! А на Багамах, а! А у нас комуналка то, увы, не как у них! Пусть уж такая будет зарплата, но не 60 же процентов отнимать у граждан. Это свинство в Карабаше, кажись Златоусте, и точно, в Уйском. Кумекать надо с "вилами и топорами", не иначе.

Отредактировано Wol.K (23 Фев 2015 15:16)

0

8

001 написал(а):

Сергей, я вот захожу к Вам на форум, и в новостях ни разу не видел хороших новостей (например о проведении праздников, соревнований). Почему Вы пишете только один негатив?

А администратор сайта здесь причем ? !  Это же не интернет-газета, а форум  :)
У кого о чем болит, тот о том и говорит.

Позитива было бы больше, если бы были какие то позитивные цели, был бы смысл чего то, была бы идея, вдохновляющая на что то светлое.

песня  ещё начала 90-х годов челябинской группы "Резиновый дедушка"

Я стою у окна и гляжу на широкий проспект.
Мне хочется выйти и влиться в общий поток.
Я стою у окна и гляжу на широкий проспект.
Полон раздумий, я ложусь и смотрю в потолок.

Я иду на работу и констатирую факт:
Все девушки, которых я знаю, динамят меня.
Я иду на работу и констатирую факт:
Они ощущают, во мне слишком мало огня.

Слишком много самцов, слишком мало мужчин –
Они это чувствуют собственной кожей.
Мы мало делаем и мало хотим –
Хотя мы очень многое можем!

Я уеду из дома, я сделаю решительный шаг.
Про меня напишут на первых страницах газет.
Я уеду из дома, я сделаю решительный шаг –
Но мне лень идти на вокзал и брать там билет.

Я иду в зоосад, я любуюсь на львов –
На их острые зубы, на пышные гривы.
Наши гривы облезли, у нас нет зубов –
Мы рычим, только если кончается пиво!

Я слушаю новые песни, но не попадаю в такт.
Мне хочется поставить на прошлом большой жирный крест.
Слушаю новые песни, но не попадаю в такт.
Я снова чувствую вкус к перемене мест.

Мы забыли про боль, мы отвыкли любить,
Мы делаем вид, что мы очень крутые.
Мы горды, нас не в силах никто укротить –
Но на деле-то мы от рожденья ручные
Живем…

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Задать вопрос » Уважаемый модератор, почему в новостях один негатив?