Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Люди остались без питьевой воды.

Люди остались без питьевой воды.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну вот одна неприятность за другой!!!

Жители сразу четырёх улиц остались без воды. По улице Советская работники водоканала демонтировали единственную во всей округе колонку. Работники снявшие колонку, сказали что убирают её, так как за воду платят всего два человека. Теперь люди остались без питьевой воды. Это что же издевательство над людьми?
Самое подлое то что ни кого даже не предупредили. А кроме всего в нашей улице живут несколько семей с маленькими детьми, без воды им ни как нельзя.

http://cs628627.vk.me/v628627170/23036/-yqSJpc82SA.jpg

http://cs628627.vk.me/v628627170/23040/bW6iYnfMzwM.jpg

http://cs628627.vk.me/v628627170/2304a/18is_V-sDwU.jpg

0

2

освобождение,химическая,республика,лесопильная,давно нет воды , все колонки сломаны слюсаревские архаровцы и водокачку последнюю сломали ,потом хотели воду продавать по 5 р ведро,сейчас ни колонок ни водокачки ни водовозки ,на уральской колодец остался да в сторону возмездия один ,живём как при царе горохе,депутаты насушные вопросы решают налог на землю и недвижимость 0.08 прц от кадастровой стоимости,да карабашцам доплачивать должны за то что живут,дышут и едят выращенное на грешной карабашской земле.

0

3

Только что встретился с работниками водоканала. Говорят что у нас в улице не зарегистрировано ни одного потребителя, поэтому и предупреждать некого было. Это же беспридел какой то в городе твориться.
Встретил у администрации главу КГО Ягодинца Вечислава Фёдоровича, рассказал ему о нашей проблеме. Он вроде пообещал разобраться. Пока ждём.
А то жители всех четырех улиц придут в администрацию с детьми.
Потому что без воды, и не туды, и не сюды.

0

4

Сергей написал(а):

Встретил у администрации главу КГО Ягодинца Фечислава Фёдоровича,

Сергей подредактируйте пожалуйста имя.

0

5

А насчет воды, идите пишите коллективное письмо в администрацию КГО. А насчет

Сергей написал(а):

По улице Советская работники водоканала демонтировали единственную во всей округе колонку. Работники снявшие колонку, сказали что убирают её, так как за воду платят всего два человека.

я согласен полностью, пользуясь водой надо платить, почему мы платим, а вы нет? а воду пьем из одного водопровода.

0

6

Pozitiv
Однако время совсем подходящие выбрали что бы колонку снять, не оставляя людям выбора.

0

7

Вот что происходит когда люди начинают отстаивать свои права.
Сегодня в субботу с утра колонку поставили на место.
Теперь сами будем проводить собрание соседних улиц, и решать как будем заключать договор с водоканалом.

0

8

Молодцы так и надо, а заключать договора нужно лучше всем по отдельности или целой улицей с выбором старшего по улице, чтобы он следил за всеми, а то два дома заключат а третий нет, нужно обязывать всех. ведь водой все пользуются, а лучше чтобы не страдать сделать индивидуальный водопровод каждый себе поставить счетчик на него и пользуйся сколь хочешь и плати по счетчику сколь взял столь и отдал и не будешь зависеть не от кого ни от колонки ни от других вот и вся проблема решена

0

9

Pozitiv написал(а):

А насчет воды, идите пишите коллективное письмо в администрацию КГО. А насчет
Сергей написал(а):

По улице Советская работники водоканала демонтировали единственную во всей округе колонку. Работники снявшие колонку, сказали что убирают её, так как за воду платят всего два человека.

я согласен полностью, пользуясь водой надо платить, почему мы платим, а вы нет? а воду пьем из одного водопровода.

За воду платить надо ,но у одних она дома а другим в мороз надо на санках тащиться с флягой,но должникам благоустроенных домов не отключают , а бедолагам живущим частном секторе  пожалуйста сразу.КИАЛИМСКУЮ ПЛОТИНУ И КОММУНИКАЦИИ СТРОИЛИ ПРИ ДРУГОЙ ВЛАСТИ а при нынешней только украли вторую нитку водовода,все колонки сломали, очистки нет ,баки на горе где телевышка засраны,не сегодня завтра весь город без воды останется,а им лишь бы деньги собирать ни чего не делая, кстати о терактах открытая ёмкость с водой на весь город никем не охраняется всё засрано и разбито ,так что отравить весь город как два пальца ,почему там охраны нет ,потому что нахрен никому ничего не нужно.

0

10

МАДЬЯР написал(а):

КИАЛИМСКУЮ ПЛОТИНУ И КОММУНИКАЦИИ СТРОИЛИ ПРИ ДРУГОЙ ВЛАСТИ а при нынешней только украли вторую нитку водовода,все колонки сломали, очистки нет ,баки на горе где телевышка засраны,не сегодня завтра весь город без воды останется,а им лишь бы деньги собирать ни чего не делая, кстати о терактах открытая ёмкость с водой на весь город никем не охраняется всё засрано и разбито ,так что отравить весь город как два пальца ,почему там охраны нет ,потому что нахрен никому ничего не нужно.

Кстати об этом я и возмущался когда ходил в наш водоканал.
Да будет всем известно, что пока рядом с баками была несанкционированная свалка мусора, в баки через открытые люки задувался ветром весь этот мусор. Когда мне работая на телевышке надоело на это смотреть, я обратился в городскую экологию. Только после этого там навели маломальский порядок, убрали свалку, и закрыли открытые люки сколоченными деревянными щитами, а до этого ни кто не замечал этот бардак.

0

11

Сергей написал(а):

Кстати об этом я и возмущался когда ходил в наш водоканал.
Да будет всем известно, что пока рядом с баками была несанкционированная свалка мусора, в баки через открытые люки задувался ветром весь этот мусор. Когда мне работая на телевышке надоело на это смотреть, я обратился в городскую экологию. Только после этого там навели маломальский порядок, убрали свалку, и закрыли открытые люки сколоченными деревянными щитами, а до этого ни кто не замечал этот бардак.

Сергей так для чего нужен тогда народ, так для того чтобы тыкал и показывал где мусор или еще что такое. Ведь мы же все люди и за всем не угнаться (за мусором и.т.п.)
А вопрос откуда этому мусору взяться там? Ответ прост МЫ ЛЮДИ засранцы где захотели там и бросили, а другие придут и уберут. Вот и весь вопрос

0

12

Вообще-то чисто не там где убирают. а там где не сорят. Это народная поговорка, а кто как не народ все видит и подмечает!

0

13

Pozitiv написал(а):

Сергей так для чего нужен тогда народ, так для того чтобы тыкал и показывал где мусор или еще что такое. Ведь мы же все люди и за всем не угнаться (за мусором и.т.п.) А вопрос откуда этому мусору взяться там? Ответ прост МЫ ЛЮДИ засранцы где захотели там и бросили, а другие придут и уберут. Вот и весь вопрос

Соотечественник написал(а):

Вообще-то чисто не там где убирают. а там где не сорят. Это народная поговорка, а кто как не народ все видит и подмечает!

Короче виноваты сами люди которые сорят (говорим о конкретном месте водонапорных баках снабжающих город питьевой водой) ни в коем случае не виновата администрация города (она не отвечает за здоровье людей)санэпидемстанция не виновата (потому что её нет) ,и уж не в коей мере не виновата та структура которая отвечает за сохранность и безопасность данного объекта и собирает деньги за воду .Вопрос на хрена тогда нужны вышеперечисленные службы ?

0

14

МАДЬЯР написал(а):

Короче виноваты сами люди которые сорят (говорим о конкретном месте водонапорных баках снабжающих город питьевой водой) ни в коем случае не виновата администрация города (она не отвечает за здоровье людей)санэпидемстанция не виновата (потому что её нет) ,и уж не в коей мере не виновата та структура которая отвечает за сохранность и безопасность данного объекта и собирает деньги за воду .Вопрос на хрена тогда нужны вышеперечисленные службы ?

Я не хочу оправдывать все перечисленные Вами структуры (у них косяков. как у собаки блох), но я уверен, что весь мусор на баках - это  НЕ инициатива должностных лиц. Это или просто сделано по пути (чтоб не заморачиваться, поиском места ближайшей свалки), либо специально, из-за отсутствия в том районе, мест складирования мусора или просто мусоровоза, как в микрорайонах, который по вечерам ездит по коробкам и собирает отходы.

0

15

Соотечественник написал(а):

Я не хочу оправдывать все перечисленные Вами структуры (у них косяков. как у собаки блох), но я уверен, что весь мусор на баках - это  НЕ инициатива должностных лиц. Это или просто сделано по пути (чтоб не заморачиваться, поиском места ближайшей свалки), либо специально, из-за отсутствия в том районе, мест складирования мусора или просто мусоровоза, как в микрорайонах, который по вечерам ездит по коробкам и собирает отходы.

Это мусор который грузовой автомобиль не повёз по каким то причинам на полигон а  вывалил втихаря ,благо подъезд хороший, на пьявочном болоте тоже что ли люди намусорили ,там гниют тонны мусора вывезенного с городского кладбища , а деньги то наверняка получены как за вывоз на полигон бытовых отходов , может это люди сливают канализацию в озеро богородское ,так как пятнадцать лет город не ХОЧЕТ сделать очистные.
НЕТ ДОРОГОЙ ТОВАРИЩЬ ВЫ МЕНЯ НЕ УБЕДИЛИ.

Отредактировано МАДЬЯР (8 Дек 2015 09:20)

0

16

МАДЬЯР написал(а):

Это мусор который грузовой автомобиль не повёз по каким то причинам на полигон а  вывалил втихаря ,благо подъезд хороший, на пьявочном болоте тоже что ли люди намусорили ,там гниют тонны мусора вывезенного с городского кладбища , а деньги то наверняка получены как за вывоз на полигон бытовых отходов , может это люди сливают канализацию в озеро богородское ,так как пятнадцать лет город не ХОЧЕТ сделать очистные.
НЕТ ДОРОГОЙ ТОВАРИЩЬ ВЫ МЕНЯ НЕ УБЕДИЛИ.

Отредактировано МАДЬЯР (Вчера 04:20)

Да я, собственно, и не ставил целью кого-то в чем-то убеждать или еще чего. Я высказал свое мнение, а соглашаться с ним или нет это уже дело каждого.

0

17

Таким образом мы ПОИМЕЛИ плюрализм мнений .

0

18

Сергей
бури скважену и забей на водоканал и их поборы.

0

19

Седой написал(а):

Сергей
бури скважену и забей на водоканал и их поборы.

Слава богу пробурил десять лет назад ,и вода отличная , но как же оставить без оплаты , тут мне уже предъявляли что платить надо всё равно за пользование природными ресурсами ,тот же товарищ с водовозкой и предъявлял , я ему говорю не тебе ли гондону платить,а сейчас поразмыслил ,а ведь действительно купят какую нибудь лицензию у государства и будем платить ,и за воду и в будущем за воздух , чистые леса типа национальный парк таганай скоро огородят (и это не мои фантазии ) а шлаковые отвалы и зАсраный Богородский пруд оставят для горожан бесплатно.

0

20

Седой написал(а):

Сергей бури скважену и забей на водоканал и их поборы.

У нас по улице пробурили несколько скважин, вода в них пригодна разве что на технические нужды.

0

21

Да ладно Вам плакаться. Счас придет новый Глава и всем будет.... ну ... что-то будет..наверное кому-то даже и счастье :D  :crazyfun:  :crazy:

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Люди остались без питьевой воды.