Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » ОТОЗВАТЬ ДЕПУТАТА С ДОЛЖНОСТИ

ОТОЗВАТЬ ДЕПУТАТА С ДОЛЖНОСТИ

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

кому интересно как и за что могу пояснить.

0

2

интересно всем так что уж не поленитесь, поясните. Сегодня выбрали новых депутатов, а завтра посмотрим может будет за что и отозвать......

0

3

создана инициативная группа, которая будет заниматься этим вопросом с июля месяца,а пока пусть люди работают,не будем им мешать ,как раз и посмотрим, кто что сделал за это время,а не только на выборах накормил обещаниями о светлом будущем в своих округах (територии на которой мы с вами живём)  СТАТЬЯ 27 УСТАВА КАРАБАШСКОГО ФЕДИРАЛЬНОГО ОКРУГА ПУНКТ "ЗЭ".

Отредактировано ateist (28 Мар 2010 22:48)

0

4

ateist, хорошо, конечно пишешь, но вот русский язык тебе надо бы подучить. Причем основательно. А потом уж и депутатов отзывать.

0

5

Smiga, думаешь цепляться лучше чем коментировать?

0

6

Nikita, просто безграмотно написанное, особенно без знаков препинания, трудновато читать... А депутатов новых надо сначала проверить в действии, потом уже критиковать. Вот слух прошел, что они уже проголосовали за повышение тарифов на холодную воду и водоотведение. Если это правда, то уже можно предъявлять к ним претензии, спросить, а что они для облегчения жизни карабашцев сделали?

0

7

Кстати, отозвать депутата не так-то просто, замучаешься подписи собирать. Вон в прошлом созыве сами депутаты даже Муссу при всем своем желании не могли ни отозвать ни скинуть.

0

8

глубокоуважаемая Smiga напоминаю пока вы вшивая интелегенция в знаках препинания ковырялись а народ считали быдлом они революцию сделали и вас в гулаге гноили а сейчас вы орёте кто виноват так вот смотрите в будущем не КАК написано а ЧТО и о ЧЁМ и если есть вразумительные ответы дискутируйте а при составлении важных документов для таких как вы у меня есть секретарь извените дома не завёл недорос ещё насчёт депутатов собрать подписи с одного участка 51% не проблема люди ЗА ещё в затылке почешут а уж НЕТ карабашцы найдут за что начнём в июне месяце пожалуй с госпожи Муштатовой попросим её сделать доклад на своём участке о проделанной работе за этот период на благо своих избирателей(специально для Smiga без знаков препинания и наверное с ошибками пусть не замарачивается)

0

9

Да, наверное, не стоит к вам придираться по поводу ошибок, раз уж школа в свое время не научила, претензии тут бесполезны. Оставим пока эти споры. Лучше посмотрим, каковы вы в деле. Ведь и правда, что о человеке судят по его делам. Вы уже много наобещали: и газету к маю выпустить, и депутатов пошерстить, заставить их работать и шевелиться, а иначе начать готовить отзывы с лета, и теперь вот Муштатову упомянули, с нее, мол, начнем. тут я с вами имею полное согласие и обеими руками ЗА. И начинать, действительно с тех, кто уже не один срок там отсиживает. Им должно быть есть о чем отчитаться. Главное, чтобы сказанное ранее не осталось лишь словами здесь, на нашем форуме.

0

10

А вас похоже и судить то не за что, вас только и научили всем указывать и делать замечания а сами при этом из за кустов будете подглядывать и карябать в свой блокнотик чтобы потом ВЫСКАЗАТЬСЯ вот из за таких мне и в школе было неинтересно

0

11

Все обиды смакуешь, а на вопрос-то почему не отвечаешь? Ведь, признайся, действительно обещаний дано много и все, а не только Smiga ждут их исполнения. Поэтому пока еще вопрос, кто именно из-за кустов-то поглядывает  и пугает оттуда тем, что скоро будет тако-о-о-е. Страшно, аж жуть!

0

12

Не понял с чего бы сторонники звезды You Tuba так возбудились? Отзывы депутатов им понадобились. Похоже новые выборы в октябре  задумали. Дык в марте надо было выборы не прос...ть! Где гарантия что новые едросы будут лучше нынешних? А на новые выборы - где деньги Зин (тьфу Тонь)? Дельным бы чем озаботились стратеги!  :-))))

0

13

Кстати, ateist так ничего из обещанного не сделал. А уж распинался-то тут, распинался...

0

14

Прошло 1 год и 3 месяца как возникла эта тема . Потом заглохла. Может быть имеет смысл вернуться и поговорить? Да и работу депутатов уже видно. Кто что обещал и кто что делает. Некоторые депутаты уже по пол-срока отсидели за свою деятельность. Правда Харин сидит один за всех, а садить надо было и Геращенко (получил за молчание место на комбинате с окладом 25 т.р.)  и Юмадилова (6000 тыс баксов)и Костерину ( место директора профилактория) и некоторых других.Но хорошо что не всех выбрали повторно. А вот тех за кого мы с вами голосовали давайте спросим что они сделали для города и для людей. Ну вот Костерина. Кто что-нибудь знает о ее работе депутата, Дать на детский праздник горстку чупа-чупсов -это я думаю маловато. А брольше ничего о ней и не слышно. Сидеть прикрываться Ягодинцем, так ее не для этого выбирали. Если кто-то может дополнить сделайте это.И еще. Было бы неплохо если бы в газете "Карабашский Рабочий" печатали кто из депутатов и как проголосовал по жизненно-важным вопросам обсуждаемым в Городском собрании.

0

15

Красуля Красулева написал(а):

Было бы неплохо если бы в газете "Карабашский Рабочий" печатали кто из депутатов и как проголосовал по жизненно-важным вопросам обсуждаемым в Городском собрании.

Такие сведения раньше давала Правда Южного Урала, а Муртазина не будет - это же бесплатно! А она деньгам счет знает четко! Касаемо депутата Костериной, так она не для помощи избирателям шла на второй срок, а чтобы на месте директора "синегорья" усидеть. Для того и округ поменяла, но не отношение к работе депутата. Как ни делала ничего для людей, так и не будет.

0

16

Я что-о в обще не понимаю о чем  речь, кто? что? сделал?
Собрание депутатов-является представительным органом, обладающее правом представлять интересы населения и принимать от его имени муниципальные правовые акты (т.е. еще и законодательный орган), действующие на территории муниципалитета.

К контрольным функциям Собрания депутатов относятся:
        1) контроль за исполнением Устава
        2) контроль за исполнением местного бюджета;
        3) контроль за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении;
        4) контроль за применением местных налогов и сборов, установленных Собранием депутатов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
        5) контроль за исполнением планов и программ развития муниципального образования;
        6) контроль за соблюдением установленного Собранием депутатов порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования;
        7) контроль за соблюдением установленного Собранием депутатов порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также установлением тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
        8) контроль за соблюдением установленного Собранием депутатов порядка участия муниципального образования в организациях межмуниципального сотрудничества;
        9) контроль за соблюдением установленного Собранием депутатов порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования;
         10) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования  полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования.

0

17

К полномочиям Собрания депутатов по решению вопросов местного значения относятся:

1) назначение местного референдума, муниципальных выборов в соответствии с федеральным и краевым законодательством;

2) принятие нормативных правовых актов в пределах своих полномочий;

3) осуществление права законодательной инициативы в Законодательной Думе области;

4) принятие предусмотренных настоящим уставом решений, связанных с изменением границ города, а также с преобразованием города;

5) установление официальных символов города;

6) присвоение и лишение звания «Почетный гражданин Города»;

7) избрание и освобождение от должности председателя Собрания депутатов и его заместителя;

8) утверждение структуры администрации города по представлению главы города;

9) формирование контрольного органа Города в порядке, предусмотренном настоящим уставом;

10) учреждение органов администрации Города наделенных правами юридического лица, и утверждение положений о них по представлению главы Города

11) заслушивание ежегодного отчета главы Города о результатах его деятельности, деятельности администрации муниципального района и иных подведомственных главе муниципального района органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов;

12) заслушивание ежегодного отчета о деятельности председателя Собрания депутатов;

13) заслушивание ежегодного отчета о деятельности контрольного органа Города;
14) принятие решения о самороспуске Собрания депутатов;

15) иные полномочия в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними Уставом области, законами области, уставом города.

0

18

Мне не понятно, что вы хотите от депутатов???,чтобы они с метлами по улицам мели ходили. Да им выделяются небольшие суммы на помощь избирателям. Этих денег как раз хватает на помощь школам, садам игрушками или мелким каким оборудованием, или подарки к различным праздникам.В основном деятельность депутатов сводиться к контрольной функии т.е. их задача в том, что они должны контролировать работу  Муниципальных органов. Кроме председателя з\пл не получает никто. Не забывайте, что каждый из них работает на своей работе.
Депутатом может стать каждый кто хочет, балатируйтесь мы будем вас выбирать.Получается,что депутат-это  инициативный человек выбранный населением города, чтобы помимо основноый своей работы он котролировал работу Адинистрации и принимал законодательные акты местного значения.

0

19

Никто не требует у депутатов чтобы они тратили свою зарплату на депутатские дела. Но согласится с тем что-бы они только контролировали других не могу. Считаю что они должны не только контролировать, но и сами решать какие-то вопрсы,которые в их силах и компетенции .marta  а  как же наказы избирателей и прдвыборные обещания? Я прихожу к депутату с вопросом помочь с ремонтом крыши. так как замучалась ходить по коммунальным конторам, а он мне  "отремонтируют проконтролирую". Так чтоли ?

0

20

Но согласится с тем что-бы они только контролировали других не могу. Считаю что они должны не только контролировать, но и сами решать какие-то вопрсы,которые в их силах и компетенции

Вот нам всем  Марта и ответила, что могут депутаты Карабаша (а не области или упаси Бог Госдумы). Крыши они точняк не ремонтируют. Если только в роли "толкача" перед теми же коммунальщиками могут побегать, ну запрос депутатский написать. Только на бумажки эти все конторы "кладут с прибором" и заставить их депутаты не могут. Депутаты - это декорация такая, что у нас якобы народ что-то решает. Так что не обольщайтесь на всякую предвыборную чепуху. Мало ли кто что обещал: Маня тоже Ване обещала да не дала. Идите лучше в суд со своей дырявой крышей, еще моральный ущерб можно содрать.

0

21

Правильно jockeyговорит, нужно действовать. А депутатам пора проверить не только работу, а просто посещаемость работниками коммунальных компаний своей рботы. Если целый день простоять с табелем думаю половину коллектива, если не больше, можно уволить за прогулы ( при чем, ежедневные), соответственно сократить штатное расписание.

0

22

Точно. Вот и дайте своим депутатам такой наказ от избирателей. Пусть еще и контрольную палату подключат.

0

23

Ну я своим дам наказ, а вы там своим из контрольной палаты:)))) :D  :D  :D Они точно такие же мои как и ваши.

0

24

marta
Вы у нас еще и депутат?

0

25

Нет конечно,  а хотелось бы!!!!! :crazy: шутка очердная. Просто jockey обращается:

jockey написал(а):

Вот и дайте своим депутатам такой наказ от избирателей

я ему шуткой и отвечаю :nope: они такие же мои как и ваши.

Отредактировано marta (7 Июл 2011 11:41)

0

26

Я понял сразу что это шутка! я забыл добавить))))))))

0

27

Правда Харин сидит один за всех, а садить надо было и Геращенко (получил за молчание место на комбинате с окладом 25 т.р.)  и Юмадилова (6000 тыс баксов)и Костерину ( место директора профилактория) и некоторых других.

Кстати, а что за информаци такая ценная была???? за которую завод согласился деньги платить и депутатов содержать????

0

28

marta!
Вы, как и любая дама непоследовательны! Только недавно переживали, что депутаты от рук отбились, а сейчас пишите, что они уже вообще неизвестно чьи? Может и пусть себе живут спокойно - все равно ни вреда, ни пользы?

-1

29

Конечно, пусть живут, и непременно долго и счастливо. Только jockey
вы почему-то приписываете мне то, что я не говорила. Я не говорила, что депутаты мои, и не говорила, что они неизвестно чьи.

0

30

Мне кажется нужно чтоб депутаты через СМИ или инет, просвещали чем они занимаются! Что принимают что предлагают!

0

31

Надо будет предложить на наш форум заходить депутатам. Могу  для этого специальный раздел создать. Информацию можно оперативно разместить, и ответы почитать. На сайте admkarabash.ru такой возможности нет.

0

32

Можно хоть что создать! Надо привлечь депутатов сюда! Главное их заинтересовать! Причем им же проще наши проблемы выслушивать! И может когда то, что то произойдет, в ихнем подсознании и они решат какие ни будь проблемы! А мне интересно у нашего мэра есть свой блог? Тоже не плохая тема! Можно задавать вопросики! И докладывать ему как его работают подчиненные в амин-и!

0

33

У нашего мэра не то что блога нет, у него обращения на сайте (официальном, кстати) администрации двухлетней давности. Потому что он, похоже, сам про этот сайт не знает и не посещает его. А вот у главы Кыштыма и блог есть, и новости свежие, и мысли интересные. Во всяком случае, читая ее блог, понимаешь, что руководитель города делает, как видит проблемы и их решение. А у нас кто главу видел? Телевидение он закрыл, в сми не выступает, интернетом пользоваться не умеет...

0

34

jockey написал(а):

Такие сведения раньше давала Правда Южного Урала, а Муртазина не будет - это же бесплатно!

При чем тут газета? Сами депутаты, думаю, не дадут таких сведений, как они голосуют. У них вообще деятельность засекречена, ни один еще о своей работе не рассказал.

0

35

Так что там насчет засекреченной деятельности депутатов? Где почитать отчеты о их персональной деятельности? Кто за что голосовал и что уже сделал из обещанного перед выборами?

0

36

Нигде вы эти отчеты не почитаете. Наверное, некоторым и отчитываться не о чем...

0

37

Я предлагала чтобы депутаты на форуме рассказали о том кто что конкретно сделат, но меня проигнорировали.Создается мнение что конкретных дел нет, одни заседания и разговоры.   Депутаты опровергните, развейте мои сомнения.

0

38

Помнится что еще в первый свой депутатский срок депутат Костерина обещала решить вопрос с открытием в городе детской молочной кухни. Может в первый срок времени не хватило, теперь второй в разгаре. Что там с кухней? у кого малые дети вы не в курсе, есть эта кухня или госпожа Костерина переносит обещание на третий срок?

0

39

Да нет никакой кухни по сей день. А обещание давно забыто.

0

40

Госпожа Костерина может быть чтото скажете в свое оправдание?

0

41

А еще какие обещания давали другие депутаты перед выборами кто-нибудь в курсе? Раз они сами не отчитываются, так может мы своими силами такой отчет осилим? Где бы только найти их предвыборные обещания, чтоб взглянуть.

0

42

Надо найти и реально посмотреть - что они обещали, и что у них не получилось... А как у вас проходят выборы в администрацию, совет депутатов?

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » ОТОЗВАТЬ ДЕПУТАТА С ДОЛЖНОСТИ