Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города

Впечатления о новом главе города

Сообщений 1 страница 60 из 99

1

24 января был на приёме у мэра по записи. Я уже не один, мы, уже группа. Предварительно осветив тему касающейся оплаты за отопление с депутатами, последние решили присоеденится, за что выражаю им благодарность, лично Шуткину Д.С. и Кремешкову Г.А. Цель записи на приём, имела характер на реакцию , т. е. какова будет реакция мэра на ошеломляющую обоснованную информацию о том, что с 06.10.2012г. город Карабаш оплачивал тепловую энергию по не обоснованному постановлению главы КГО  №224 Ягодинца. Все правовые акты, которыми должно быть обосновано данное постановление были преступно нарушены. В результате, потребители тепловой энергии города оплачивали и оплачивают завышенную сумму на 42%. Это простая тема, но она имеет продолжительную тяжбу, свою мошенническую и коррупционную историю. Она сложна отсутствием здравомыслящего, ответственного и мужественного руководителя, отсутствия его собственного административного ресурса, своей команды и как следствие этого отсутствие программы действий.
Была назначена встреча на 5 февраля. Люблю ошибаться в своих прогнозах, но к сожалению не ошибаюсь почти никогда. Встреча произошла с лёгким оттенком, кабы, конструктивно. Присутствовали на этот раз из депутатов Шуткин Д.С. и Кремешков Г.А., блогодарность им за участие. Проходила встеча по принципу быстрей бы закруглиться, мол не досуг, до конечной немаловажной сути так и не дошли, как говорится начали за здравие, а кончили за упокой! Поднялся галдёжь, лес, дрова и щепки. Такая публика никогда не сможет решить конкретно никакие вопросы. Но беседа закруглила мои брови в дугу беспросветного недоумения, оказывается, со слов присутствующих лиц в администрации, убедительно, но как всегда голословно, хозяевами нашего города являются не администрация, а божок ГК ЕТО и ООО "Перспектива", а до них значит ОАО "Челябоблкоммунэнерго", мол у них ба, спросить ба позволения, мож не обойдут своим, рабов своих присутствующих в администрации, вниманием чай! Вот тут мне стало неприятно и неприязненно, думал, что пришёл к органам местного самоуправления, к главе, а однако ...!
так вот, с искренним желанием ошибиться, первое впечатление о новом мэре- неуверенный, не хозяйственный, поверхностный, безответственный и боязливый, не решительный, это как у Чехова "Человек в футляре", "-Кабы чего не вышло!". Но он приятный молодой человек. А нам нужен "Пётр первый"! с выводами я возможно тороплюсь и не хочу, чтобы на меня обижался кто-либо. Но я почему и сколько должен терпень не заслуженного унижения и глупыми ответами чиновничья, и переплатой за тепло, отдавая деньги за не оказанную улугу, и требуя исполнения правовых актов РФ от администрации, судов и т.п., мне каждый раз глупо доказывают, что я не прав! Я обосновываю свои требования на основании  правовых документов РФ, а они голословно ссылаясь на эти же правовые акты РФ на поверку полностью им не соответствуют.
Возможно человек ещё не вошёл в курс обязанностей мэра. Будем наблюдать и пробовать решать пока он новый. Но времени у него не очень много. Созданная "бомба" руками администрации Ягодинца, не сможет  долго бездействовать. А путь её деактивации не сложен, для этого нужно иметь новому мэру мужество, уверенность, твёрдую расчётливость и стать хозяином города. А стать он им может только при высоком рейтинге у населения.

Отредактировано Wol.K (19 Май 2016 22:50)

0

2

Так чего ж Вы, САМИ то, не болотировались на Главу. У Вас должна быть куча сторонников, которые не хотят платить за коммуналку(мож и я бы присоединился) и судя по публикациям, Вы хорошо разбираетесь в юридических вопросах. А языком мести и раздавать" всем по серьгам" направо и налево это треп бабушек на рынке. А то этот был не тот, этот теперь не этот. Где ж их взять ,таких, которые бы всех устраивали?

0

3

Соотечественник написал(а):

Так чего ж Вы, САМИ то, не болотировались на Главу. У Вас должна быть куча сторонников, которые не хотят платить за коммуналку(мож и я бы присоединился) и судя по публикациям, Вы хорошо разбираетесь в юридических вопросах. А языком мести и раздавать" всем по серьгам" направо и налево это треп бабушек на рынке. А то этот был не тот, этот теперь не этот. Где ж их взять ,таких, которые бы всех устраивали?

У меня сторонники, у кого хата с краю. Но поддерживают они все. Цитирую "Ты давй, а мы может, уж, потом!", ну и как вроде бы как без нас. Нужно вернуться к прошлым публикациям, здесь на форуме и станет понятным чудовищная пассивность такого маленького городка Карабаш. А на форуме много умничающих бесполезных. Если многие хоть что то, хотя бы, попрорбовали сделать, заявить, тогда и власть естественным образом фильтровалась. Например, если в ЗАО "КМ" произошли подряд несколько не приятных событий, то необходимость о замене директора стала необходимостью.
Если граждане Карабаша объединяться для защиты своих прав и обоснованности на притензии к местному органу самоуправления, то возникнет необходимость эффективной работы последних, либо замены не соответствующих специалистов. Вот и вы "я бы присоеденился" и все они "мы бы присоеденились"

Отредактировано Wol.K (8 Фев 2016 10:08)

0

4

Я же говорю, что "МОЖЕТ БЫТЬ бы присоединился",... но это все лирика.Просто народ боится поднимать голову для глобальных перемен, и я их прекрасно понимаю. Ведь многим есть что терять (работу в первую очередь, доверие, хорошее мнение руководства и т.д.), поэтому они могут присоединиться уже в конечной стадии революционных перемен, когда  будут очевидны победители. Это удел всех небольших населенных пунктов, где одно предприятие диктует свои условия всем. в том числе и местной власти, потому что эта власть этим предприятием же и ставлена ( ну в большей ее части).

0

5

Я же говорю, что "МОЖЕТ БЫТЬ бы присоединился",... но это все лирика.Просто народ боится поднимать голову для глобальных перемен, и я их прекрасно понимаю. Ведь многим есть что терять (работу в первую очередь, доверие, хорошее мнение руководства и т.д.), поэтому они могут присоединиться уже в конечной стадии революционных перемен, когда  будут очевидны победители. Это удел всех небольших населенных пунктов, где одно предприятие диктует свои условия всем. в том числе и местной власти, потому что эта власть этим предприятием же и ставлена ( ну в большей ее части).

Извиняюсь, но это чушь!

0

6

Да не надо извиняться. Это есть основная причина, почему люди в Карабаше не проявляют активность. А небольшая кучка ничем необремененных товарищей, да несколько недовольных пенсионеров погоды не сделают, разве что по коллуарам обсуждать несостоятельность  руководителей. Провели митинг по осени(если мне память не изменяет) по выбросам КМ и что??????  Вот и весь сказ!

0

7

http://u74.ru/news/obshhestvo/12832.html

0

8

где одно предприятие диктует свои условия всем. в том числе и местной власти, потому что эта власть этим предприятием же и ставлена ( ну в большей ее части).

Вот Вам и подтверждение моих слов. Удобный Глава, и ,если еще будет удобный парламент, вообще дела закрутятся как будет нужно "работоставленникам".

0

9

глава вообще слов не держит. в одной из школ  уже второй раз встречу назначает. народ собирается, ждёт и никто не приезжает, даже позвонить не может сказать что у него планы изменились. А люди потом до дома кое как добираются потому что автобусы в это время уже не ходят.

0

10

Зато уже мосты с финансовым руководством завода наводит.
Встретил их как то вместе у первого садика. Может договориться и за счёт завода в садике ремонт сделают, или детям в меню бесплатно продукты добавят. Им весной так свежие витамины нужны.

0

11

генацвале написал(а):

глава вообще слов не держит. в одной из школ  уже второй раз встречу назначает. народ собирается, ждёт и никто не приезжает, даже позвонить не может сказать что у него планы изменились. А люди потом до дома кое как добираются потому что автобусы в это время уже не ходят.

Если это так, то  уже просто не красиво. Негоже Главе (да еще мужского рода) не держать слово, да вдобавок  и людей кидать.

0

12

вы бы пришли к нему на приём и сказали бы об этом. Либо написали бы коллективное письмо и передали бы его через секретаря, она же его и зарегестрирует.

0

13

Wol.K написал(а):

вы бы пришли к нему на приём и сказали бы об этом. Либо написали бы коллективное письмо и передали бы его через секретаря, она же его и зарегестрирует.

ХА-ХА-ХА... Я же обычный форумчанин, а не дибил, что такие мысли в голову лезли

0

14

ХА-ХА-ХА... Я же обычный форумчанин, а не дибил, что такие мысли в голову лезли

как раз второе, иначе не следует форумничать, или хотя бы этого писать. Тем более, что именно вас оно и не касалось. Это касалось "дибил"

Отредактировано Wol.K (24 Фев 2016 18:52)

0

15

Обидчивый Вы.
Не давайте таких советов и обижаться не придется.

0

16

Обидчивый Вы.
Не давайте таких советов и обижаться не придется.

Во первых я не обижаюсь. Мне то это как то до фени. Только на практике и собственном жизненном опыте я убедился в дебилизме именно тех, кто так и считает "ничего незнаю моя хата с краю", "я мол форумчанин, а остальное дибилизм", вот я утверждаю как раз напротив. К сожалению, свои права нужно отстаивать. А так рассуждают только те, по чьей вине мы просрали мощную державу, просираем эту и поганим любые отношения в обществе. Сидите и кудахчите, трепите бесполезным языком и вы опустите всю нашу жизнь. Сколько таких - много! Поэтому ничего не требуется, ничего ни отслеживается, ничего не выигрывается в судах, прокуроры самоустранились, местные власти на всё забили, у них иные делишки - денежные и статусные. А трепачи - форумчанины, это клёвые пустышки, будем считать их "умными", они от этого млеют. А посему нет проблем чего хотеть, того и воротить, эти то, форумчанине, безвредны, пусть трепятся! А советов я не даю, считаю, что нужно поступить так! И делюсь этим. Иначе собирайтесь и сидите у разбитого корыта. Как было разбито это корыто до, так и останется оно после. Такова прерогатива форумчанина.

Будем считать вопрос исчерпывающим. Прекращаем перепалку. Пустое это.

Отредактировано Wol.K (25 Фев 2016 10:10)

0

17

Будем закрывать. Согласен . что это все пустое, хотя остальное тоже полемика и дема.

0

18

Буданов не для города, его цель иная - деньги. Он пришёл воровать, грабить город Карабаш. Он чужой и добра от него не будет. Я за отставку этого вставыша. Первое впечатление о Буданове исключает ошибку. Буданов создал инициативную группу по урегулированию действующих нормативов, отрапортовал и тут же забыл. Когда ему напомнили о забытом, он повёл себя так, как будто ничего и не было. Ягодинец был никчёмный, этот вообще нолепромилевый. Он адвокат, а они сейчас делаются все из одного чурбака. Этакие безнадёжные болванчики. Их слепили так, что если нужно сделать что - то законно правильно, они будут под любым предлогом поступать так, чтобы не было решений соответствующих законному праву.
Паразит дорвавшийся до власти приносит вред и прочие напасти!

http://ura.ru/news/1052249500

Отредактировано Wol.K (21 Май 2016 23:39)

0

19

Письмо в КПРФ
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил губернатору Борису Дубровскому уволить главу г.Карабаша Челябинской области Буданова О.Г. за непростительное оскорбление ветеранов ВОВ. Это правильно! И очень приятно, что живут и работают такие люди, кому не безразличны подвиги наших отцов, дедов погибших за мир и могущество Родины, кто благодарен за легендарный труд во имя победы работников тыла, многие из которых, как и на поле брани погибли на трудовой вахте. Кому обидно за игнорирование долга помнить и чтить героический подвиг погибших героев подростков в борьбе с фашизмом. Не может быть прощения тем, кто не осознаёт ответственности перед памятью поколения прошедшего суровые годы войны, выстоявшего перед мировым врагом и принесшего на своих победоносных знамёнах, окровавленных своей святой кровью, Мир и будущее потомков.
Пусть все поколения знают, за что умирали они, кого мы обязаны помнить и чтить вечно. Пусть знают потомки за какую Родину проливали кровь наши деды и прадеды. Пусть нынешнее поколение знает тех, кто в годы войны, своими жизнями, своим героическим трудом ковали неминуемую и уверенную победу над врагом. Пусть знают ВСЕ, и будут благодарны Советскому народу и Красной Армии, всем, кто вместе противостояли коварному позорному фашизму. Пусть понимают, что возрождение фашизма и подобного ему, есть преступление против человечества всего мира. Фашизм необходимо не только не допускать, но и безжалостно уничтожать его проявления. Чествование дня Победы, это эстафета памяти не только о погибших и выживших в войне 1941 г.- 1945 г., но и напоминание о страшном нацизме, и о последствиях его проявления. Забыть об этом или проигнорировать, врагу подобно. Враг будет разбит, повержен, и наказан.
Позиция Буданова преступна во всех проявлениях от бездействия решений  социальных вопросов до приведения в соответствие деятельности  главы муниципального образования, с законодательством РФ. Поэтому не удивляет игнорирование им проведения праздничных мероприятий в день Победы.
Такова позиция Буданова О.Г. и решение о снятии его с должности, будет являться справедливым и оправданным. И вот почему:
1. Нормативы в г. Карабаше Челябинской области полностью не соответствуют Правилам установления и определения, что тем самым нарушаются интересы граждан и ущемляются их права. Привести в соответствие с законодательством РФ Буданову О.Г. не хочется под любым предлогом и видимо, по причинам известным ему и узкому теневому кругу.
2. С первых дней своего восхождения на трон мэра (с 28.12.2015 г.) Буданов О.Г. рьяно взялся за инвестиционные проекты. Бывшими мэрами Дзугаевым М.Д. и Ягодинцем В.Ф. в городе было продано всё, что можно было продать или «передать», включая и ресурсы недр. Остался не проданным или не «переданным», единственный престижный клочок земли Пионерский лагерь «Орлёнок» на берегу живописного озера «Увильды». Продать его и модно и выгодно, а напрямую это сделать сложно и чревато. Дзугаев М.Д. попробовал и сел.
Но существует много вариантов продажи, «передачи», например: отдать на основе инвестиционного проекта ремонтно-строительной компании какой-либо фирмы, будущего владельца этой земли, под предлогом отсутствия средств и возможностей у муниципалитета для ремонта. Зачем нужен такой муниципалитет, с таким главой, у которых нет никаких возможностей, кроме единственной – продать! А продают, «передают» всегда только из корыстных страстей.
И всё же удивительно получается, Буданов О.Г. не войдя в курс проблем и нужд г. Карабаша, враз, как таракан не пройдя мимо кухни, занялся передачей в аренду, единственной зоны отдыха карабашских ребятишек. Получается, что с этой целью он и появился в кресле мэра. Он адвокат-коммерсант, поэтому спекуляция его свойство. Ему не досуг, чествование ветеранов войны и не до праздников со слезами на глазах.
3. Позиция бездействия местных органов власти по социальным вопросам, передаётся мэрами как эстафетное негласное обязательство. Буданов О.Г. твёрдо встал в позу не принятия мер в решениях социально-экономического развития г. Карабаша, обвинив в разрухе самих граждан, но не отказываясь от вознаграждения своего статуса, в виде зарплаты из бюджета, беспардонно скинув проблемы города на плечи граждан оплачивающих налоги.
В такой беззаботности  и мирской неприкосновенности, Буданов О.Г. с чувством «не моя забота» игнорирует приведение нормативных правовых актов местного органа власти в соответствие с законодательством РФ и государственными актами РФ имеющими большую юридическую силу.
То же самое и в отношении игнорирования вопросов экологической обстановки города. Город Карабаш Челябинской области, был объявлен экологически чистой зоной, это фикция, он как задыхался от ядовитого газа ЗАО «Карабашмедь», так и задыхается. Отличие только в одном, увеличилось количество людей умирающих от раковых заболеваний, инсульта, страдающих болезнями суставов, астматиков и других болезней вызванных спровоцированным дисбалансом органов человека.
Не решаются вопросы и с ремонтом центральных дорог в городе. А о дорогах улиц и подъездов вообще игнорируются не только решения, но и плановые мероприятия.
Абсолютное попустительство в благоустройстве городского вида, площадок, стоянок. Мусорные площадки захламлены и загажены. На частоте отгрузки содержимого мусорных баков сэкономлено (украдено).
Городской сквер – это лёгкие города. Его нет и не планируется, тогда как инвестиции усилиями Буданова О.Г. направлены на изъятие у г. Карабаша детской базы отдыха, единственной зоны оздоровления ребятишек.
Не хватка рабочих мест увеличивает безработное население. Отсутствуют альтернативные предприятия и планирование их не предвидится.
Городского транспорта практически нет.
Городская больница на грани исчезновения и это в городе с неблагоприятной экологической средой, отравленной почвой, ядовитой пылью, антисанитарной водой.
Всё в г. Карабаше брошено на самовыживаемость и выжимаемость из карманов граждан из их скудного бюджета на жизнь.

Отредактировано Wol.K (22 Июн 2016 23:10)

0

20

Wol.K Нового мера нам силком пропихнули отвергая всех остальных кандидатов. Областные власти не хотят считаться с мнением Карабашцев. Поэтому предлогаю вабще ни ходить на выборы. Нам не нужны такие депутаты для которых мы нужны лишь однажды, что бы на выборах поставит галочку напротив их фамилии. Потом они про нас забывают до следующих выборов.

0

21

Ворчун написал(а):

Wol.K Нового мера нам силком пропихнули отвергая всех остальных кандидатов. Областные власти не хотят считаться с мнением Карабашцев. Поэтому предлогаю вабще ни ходить на выборы. Нам не нужны такие депутаты для которых мы нужны лишь однажды, что бы на выборах поставит галочку напротив их фамилии. Потом они про нас забывают до следующих выборов.

В общем то правильно, но имеется практика, что с 8:00 до 12:00 проголосовал всего один человек, но в урне оказалось 500 за едросов. Это не в Карабаше.

0

22

Я пока не составил своё мнение об новом МЕРЕ ,но вижу положительные моменты он идёт на контакт с людьми, причём по своей инициативе проводит собрания с жителями разных районов города,выслушал все наболевшие вопросы,я сам на  собрании был,будут ли сдвиги это уже другой вопрос ,тогда и судить будем :angry:а если сразу на человека наезжать -да ты гандон,вор и так далее то он навряд ли  проникнется вашими(НАШИМИ)проблемами

Отредактировано МАДЬЯР (25 Май 2016 16:33)

0

23

МАДЬЯР а тут особо затрудняться и не надо. Думаеш он лучше того же Саши Киприянова. Так же куча амбиций и свои финансовые итересы. Во влать лезут не для того чтоб сделать людям жизнь лучше, а для того чтоб свой карман наполнить и с вышестоящими поделиться. Дабы кто не делиться тот только на форумах кричит, и дорога им даже в качестве маленького начальника заказана.

Отредактировано Седой (31 Май 2016 12:29)

0

24

Седой написал(а):

МАДЬЯР а тут особо затрудняться и не надо. Думаеш он лучше того же Саши Киприянова. Так же куча амбиций и свои финансовые итересы. Во влать лезут не для того чтоб сделать людям жизнь лучше, а для того чтоб свой карман наполнить и с вышестоящими поделиться. Дабы кто не делиться тот только на форумах кричит, и дорога им даже в качестве маленького начальника заказана.

Отредактировано Седой (Вчера 12:29)

Наш удел к сожалению выбирать меньшее из нескольких зол,грек вон в Миассе воровал ,но город всегда вылизан был и автобусы ходили бесплатно ,а у нас все только разваливали ,так что любой сдвиг можно считать волшебством,а насчёт депутатов -то хер его знает чем они занимаются но только не улучшением жизни города,постоянные склоки ,интриги как блядь при дворе французких королей а толку них$я нет

0

25

МАДЬЯРЗло выберать не надо. С ним надо бороться. Пока у нас такие правители и депутаты мы будем сидеть в жопе. :offtop:

0

26

Ворчун написал(а):

МАДЬЯРЗло выберать не надо. С ним надо бороться. Пока у нас такие правители и депутаты мы будем сидеть в жопе.

Павильно, но бороться нужно сообща. И вообще то, зло нужно уничтожать. Буданов это прихвостень, его швырнули выполнить определённую коммерческую цель. Для его утверждения на пост мэра использовано тупоумие и свойство неведения  депутатов. Цель буданопредставления была обозначена с первых дней - продажа "Орлёнка", эта шкурная операция называется "передача в аренду". У нас сейчас нарисовалась физиономия красавца Вайнштейна С., его цель скупка за бесценок по "передаче в аренду" котируемых на рынке продаж престижных земель и застройка их коттеджами. От продажи которых валит миллиардная прибыль. В Миассе он пытается, через государственную думу скупить берега оз. Тургояк, что ему уже удалось в количестве 1,8 га, с продажной подачи Юревича. Преследуя свои коммерческие цели Вайнштейн рвётся любыми способами стать депутатом госдумы. Он был им, стал олигархом, теперь стремиться укрепить и приумножить свой статус и воровское состояние. И не удивлюсь, что "Орлёнок" так же представляет его интересы. А Буданов шпунтик в этои деле. Его протеже Дубровский.

Отредактировано Wol.K (3 Июн 2016 09:59)

0

27

Я думаю о том, до какой степени нужно быть не благодарным, опущенным, чтобы так не уважать людей отдавших всю свою жизнь для мира и созидания. Не уважать людей завоевавших Победу и Славу в борьбе за жизнь своих потомков. Это продолжение темы неуважения ВОВ и актуального предложения Дубровскому депутата госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, уволить главу г. Карабаша с занимаемой должности. И в дополнение, вот так ещё Буданов О. Г., глава Карабашского городского округа Челябинской области, выражает неуважение, оскорбление ветеранов войны и памяти Победы над злейшим врагом Мира фашизмом:
http://sf.uploads.ru/P80JI.jpg
http://sg.uploads.ru/VeGFA.jpg

И вот спустя энное количество дней, сегодня 22 июня, в дату дня вероломного нападения фашисткой Германии на Советскую Родину, вдруг исправили свинство и банер вновь натянули. Оттянуть бы за подобное свинство, прежде всего неблагодарного главу. Происходит подобное потому, что горе чинуши не проживают в городе, которым "правят". Если таких называют варягами, в самом гадостном понимании, то гнать их надо в шею и пинком под зад. Коль здесь финансируешься, так и живи здесь, дыши тем, что здесь, и жри то, что имеется здесь, ходи по этим пыльным и грязным улицам, запинайся о буераки, гляди на то, что нужно исправлять и делать, води своих детей в эти детсады, эти школы, живи в этих домах с вонючими подъездами и будешь знать, над чем работать и с кем. И если с мозгами, будешь знать, что делать и как! А коль пришёл воровать, так в благодарность за эту безответственность, безнаказанность, делай всё возможное и для блага города. Делай или уходи!

Отредактировано Wol.K (22 Июн 2016 23:08)

+1

28

А самому-то влом было натянуть баннер? Простое и минутное дело. Сам-то прошел мимо, видимо не особенно и уважаешь людей, изображенных на баннере. Зато есть очередной повод обос**ть главу. А сам чем лучше его?

0

29

В.Курсе написал(а):

А самому-то влом было натянуть баннер? Простое и минутное дело. Сам-то прошел мимо, видимо не особенно и уважаешь людей, изображенных на баннере. Зато есть очередной повод обос**ть главу. А сам чем лучше его?

Буданов прав, Карабашцы сами виновны в развале своего города. Это сами граждане довели его до разрушения. А вот в Тюмени граждане свой город облагородили. Но например создали вот такую набережную -
http://s7.uploads.ru/Dy8RZ.jpg

или вот такую площадь -
http://sg.uploads.ru/nAWX2.jpg
или вот такие примечательности -
http://sh.uploads.ru/mGBpt.jpg
http://s2.uploads.ru/GEPq9.jpg
http://s6.uploads.ru/UX64R.jpg
http://sg.uploads.ru/vtglr.jpg
http://sg.uploads.ru/9YKJC.jpg
А у нас граждане, ну никак не хотят за власть работать. Нет чтобы ходить и всё благоустраивать, подвешивать, подкалачивать, подстраивать, подкрашивать, подмазывать и прочее, прочее, прочее. А вы насмешник-пересмешник, где хоть что вкопали то, может где трубопровод для масс людских проложили? Или мусор у мусорных баков подобрали? Ведь проходили ж мимо! Что не подобрали? Ай-яй-яй! Или вы из окна выбрасываете? Окурки швыряете где попало! Пивные бутылки! А пыль с монумента "Вечный огонь" стирали? А?
А вот в Тюмени не только монументы, памятники, но даже асфальт, тротуары и бордюры, и всё, моют специальной шампунью каждую весну. И ведь удивительно же, в нашем убогом понимании, это работа местных властей, а не в отдельности каждого гражданина. А вы предлагаете кабы никто не видел нерадивость и невежество власти, быстренько замазать свинство, сокрыть его. Я против, чтобы власть жировала за мой счёт и имела мнимую репутацию порядочности. Бардак надо видеть и показывать, а не афишировать виртуальными прелестями. Власть обязана знать, что нужно делать и что приводить в порядок. Не делайте за власть то, что она обязана по статусу. И всегда нужно указывать власти на бардак, который нужно вместе устранять. Я не прошёл мимо бардака, а заявил о нём, чем выполнил свою гражданскую обязанность.

Отредактировано Wol.K (23 Июн 2016 11:11)

0

30

А вот в Тюмени граждане свой город облагородили. Но например создали вот такую набережную - или вот такую площадь -или вот такие примечательности -

Да, а вот наши карабашские граждане ничего не хотят облагораживать-создавать. Все ждут, что им с неба свалится и набережная, и площадь, и другие примечательности... А самые "активные" граждане при помощи клавиатуры будут "указывать власти на бардак", при этом будут гордо проходить мимо брошенной бумажки, сорванного ветром  баннера... Или Вы всерьез считаете, что Буданов тайно под покровом ночи, чтобы никто не видел, прокрался и сорвал баннер, чтобы высказать неуважение к героям ВОВ? Или он должен ходить каждый день по улицам и дворам Карабаша и подправлять все, что криво стоит-лежит? Вы в этом видите обязанности главы? Вот в Тюмени граждане имеют РЕАЛЬНУЮ гражданскую позицию и у них есть то что есть, а вот Вы обладаете ФЕЙКОВОЙ гражданской позицией (в народе это называют еще критиканством), и поэтому не имеете то что должны были бы иметь.

А вот эти слова Вас, увы, совсем не красят: "А вы насмешник-пересмешник, где хоть что вкопали то, может где трубопровод для масс людских проложили? Или мусор у мусорных баков подобрали? Ведь проходили ж мимо! Что не подобрали? Ай-яй-яй! Или вы из окна выбрасываете? Окурки швыряете где попало! Пивные бутылки! А пыль с монумента "Вечный огонь" стирали? А?" На конкретный мой вопрос Вы даете ответ в стиле "сам дурак". Впрочем, от Вас я другого и не ожидал, увы. За оскорблениями Вы в карман не лезете. А вы ведь меня совсем не знаете,  может я белый и пушистый )
А все ж таки дайте ответ на вопрос - что же Вам помешало взрослому сильному мужику проявить уважение к героям ВОВ и самому поправить баннер не дожидаясь когда Буданов это безобразие заметит? Или Вы только и способны что кляузничать и подмечать бревна в чужих глазах?

0

31

В.Курсе Нашу власть надо постоянно пинать, иначе совсем от народа оторвутся. Уже давно во власть идут не ради того, чтоб отстаивать интересы огромного количества простых людей, а ради шкурных интересов кучки приближённых.
Смотрите как бы мы не ругали Ягодинца, при его руководстве хоть заплатки на дороге делали. При новом главе уже скоро середина лета, а ещё ни одной ямки не залатали. По дороге даже на велосипеде приходиться меж ям маневрировать, а на машинах выбирать нормальную дорогу бесполезно, даже на центральных улицах. Наверное надо было,чтоб после Магнитогорска Медьведев в Карабаш заехал. Тогда бы быстро все дороги залатали.

0

32

Сергей написал(а):

В.Курсе Нашу власть надо постоянно пинать, иначе совсем от народа оторвутся. Уже давно во власть идут не ради того, чтоб отстаивать интересы огромного количества простых людей, а ради шкурных интересов кучки приближённых.
Смотрите как бы мы не ругали Ягодинца, при его руководстве хоть заплатки на дороге делали. При новом главе уже скоро середина лета, а ещё ни одной ямки не залатали. По дороге даже на велосипеде приходиться меж ям маневрировать, а на машинах выбирать нормальную дорогу бесполезно, даже на центральных улицах. Наверное надо было,чтоб после Магнитогорска Медьведев в Карабаш заехал. Тогда бы быстро все дороги залатали.

Да кто ж спорит, любую власть пинать необходимо - ведь, как известно, любое движение власти вперед есть результат пинка под зад ;-) Но пинать надо конструктивно, при этом предлагать власти и свою помощь и поддержку.
Я же высказался о конкретном поступке Волка - он из-за своей безудержной ненависти к Буданову (а вот интересно - причина какая?) готов его обвинить в чем угодно (даже в том, что он Госдепу продался), а при этом поступает ничуть не лучше его - ну недосмотрел глава или его конкретные подчиненные, что баннер ветром сорвало, ну Волк увидел это и вместо того, чтобы затратить  5 минут на исправление ситуации и натянуть баннер исключительно из уважения к ветеранам ВОВ, он предпочел оставить все как есть и натыкать этим в глаза Буданову, обвинив оного в неуважении к героям ВОВ. Так после этого можно ли считать Волка ответственным гражданином? Да он ничуть не лучше! А так просто молча бы отдал дань уважению людям с баннера - поправил бы баннер без особых усилий, глядишь и на небесах зачлось бы ему это деяние )
,

0

33

В.Курсе написал(а):

А вот в Тюмени граждане свой город облагородили. Но например создали вот такую набережную - или вот такую площадь -или вот такие примечательности -

Да, а вот наши карабашские граждане ничего не хотят облагораживать-создавать. Все ждут, что им с неба свалится и набережная, и площадь, и другие примечательности... А самые "активные" граждане при помощи клавиатуры будут "указывать власти на бардак", при этом будут гордо проходить мимо брошенной бумажки, сорванного ветром  баннера... Или Вы всерьез считаете, что Буданов тайно под покровом ночи, чтобы никто не видел, прокрался и сорвал баннер, чтобы высказать неуважение к героям ВОВ? Или он должен ходить каждый день по улицам и дворам Карабаша и подправлять все, что криво стоит-лежит? Вы в этом видите обязанности главы? Вот в Тюмени граждане имеют РЕАЛЬНУЮ гражданскую позицию и у них есть то что есть, а вот Вы обладаете ФЕЙКОВОЙ гражданской позицией (в народе это называют еще критиканством), и поэтому не имеете то что должны были бы иметь.

А вот эти слова Вас, увы, совсем не красят: "А вы насмешник-пересмешник, где хоть что вкопали то, может где трубопровод для масс людских проложили? Или мусор у мусорных баков подобрали? Ведь проходили ж мимо! Что не подобрали? Ай-яй-яй! Или вы из окна выбрасываете? Окурки швыряете где попало! Пивные бутылки! А пыль с монумента "Вечный огонь" стирали? А?" На конкретный мой вопрос Вы даете ответ в стиле "сам дурак". Впрочем, от Вас я другого и не ожидал, увы. За оскорблениями Вы в карман не лезете. А вы ведь меня совсем не знаете,  может я белый и пушистый )
А все ж таки дайте ответ на вопрос - что же Вам помешало взрослому сильному мужику проявить уважение к героям ВОВ и самому поправить баннер не дожидаясь когда Буданов это безобразие заметит? Или Вы только и способны что кляузничать и подмечать бревна в чужих глазах?

Мы говорим на разных языках и живём по понятиям разных эпох. Набережную построили не индивидуально граждане Тюмени, а власть Тюмени. Коль вы не в курсе, то те люди, которые строили и получили за это зарплату. Они уважают свою власть и ценят созданное совместными усилиями. Каждый из них, власть-народ, знает какими совместными усилиями они воплотили в жизнь прекрасное и доброе. В тихушку никто не будет знать своих героев, кому быть благодарными. Вы, например, знаете, кто на третьей поляне оз. Серебры убирает мусор, битые бутылки? Кто облагораживает дикую пляжную полянку? Нет! И Буданов, Ягодинец и прочая не знают, и им насрать на это? А ведь это именно их обязанность, обеспечить зоной отдыха карабашских граждан. Именно они их кормят и для этого. Кто то хоть помянул добрым словом Петра Михайлова и его двух друзей, которым уже восьмой десяток. А вы хоть знаете таких скромных людей, которые приходя к восточному берегу оз. Серебры для отдыха, прежде собирают разбросанные пластиковые бутылки, бумаги и прочий мусор в пакеты и после отдыха отвозят в мусорные баки? Нет? Вячеслав Серов. Если наше МЧС это узнает их оштрафуют. А за эту чистоту вы будете уважать не причастного мэра?
В отношении по ночам срывать баннер, это скорее относится к Обаме. Это он ночами и наш асфальт киркой долбит, и зарплату нам понижает, рушит нашу экономику, и разворовывает наш бюджет. "Сам дурак", или "может быть белый и пушистый" читайте внимательнее и малость думайте. Да! Буданов обязан ходить и ездить по городу, улицам, дворам и смотреть, где упало, где пропало, где что криво лежит-стоит. И это его обязанность, и всё остальное вместе с этим!
Я жил в Советское время, когда все руководители горкома и исполкома жили в городе Карабаше, некоторые из которых изображены на баннере, лично ходили по дворам, улицам и даже закоулкам, специально шли с работы пешком домой по разным маршрутам, для того, чтобы видеть, знать, поправить, дать актуальное распоряжение, всё заметить и запланировать. Приходя на следующее утро на свой пост, они уже знали что по чём. Поэтому проводя планёрку никто не мог друг другу навешать лапшу на уши. Потому что все в курсе. А вы не в курсях! Потому насмешник-пересмешник. Не ради красы я об этом, а обращаю внимание на гниль головы власти.
У меня нет ненависти к Буданову, но имеется неприязнь к нечистоплоности. Он пришёл не по убеждению, не для благородной созидательной славы, он пришёл потреблять финансы, дёргать инвестиции и списывать их на липовые проекты. Он прислан за деньгами. Любой вопрос задайте ему по разрешению городских проблем и вы не услышите и не увидете ничего удовлетворительного. Его прерогатива иная - личная прибыль и статус мэра.
А про небеса, молитесь и надейтесь, кабы что зачтётся. Я не верю в эту чушь, богов и прочую ерунду.

Отредактировано Wol.K (23 Июн 2016 22:31)

0

34

http://sd.uploads.ru/t/oEVKJ.png

Открытое письмо
главе Карабашского городского округа Буданову О.Г.

Уважаемый Олег Геннадьевич!
Ваше не желание защитить Карабашцев от мошеннических обсчётов при оплате отопления пока ничем необъяснимо.
Мы понимаем, что отвечать за чужие грехи и тем более глупость не хочется никому, но вопрос требует решения поскольку стоимость оплаты 1 м жилья в г. Карабаше выше, чем в Мурманской области, Владивостоке, Хабаровске, Нижневартовске и других городов РФ.
Этот вопрос поднимался газетой «Карабашский рабочий», №47 от 20.06.2014 г., но вразумительного ответа властей получено не было. Никто не ответил, почему при определении месячного норматива годовой делится не на 12 мес., а на 7 мес., вопреки здравому смыслу и основам математики?
В своём письме исх. №1542 от 28.04.2016 г. вы упорно избегаете сути проблемы: как и кем рассчитан норматив потребления тепловой энергии? На трёх страницах вашего письма слова «норматив потребления» упоминаются один раз и то, в названии ПП РФ №306.
В начале года вам были предоставлены документы, расчёты, выписки из СМИ и примеры расчётов нормативов потребления тепловой энергии разных городов РФ выполненные в строгом соответствии с ПП РФ №306. Распоряжением администрации Карабашского городского округа №164 от 20.02.2016 г. была создана рабочая группа по урегулированию вопросов в области действующих нормативов потребления по теплоснабжению в Карабашском городском округе (далее КГО).
Работа этой группы началась, и закончилась на первой ознакомительной встрече части членов группы. Желание разобраться в этом вопросе ни у председателя группы Скалозубова И. А., ни у вас больше не возникало.
Вы пишете, что постановление главы КГО №224 от 06.10.2009 г. принято в соответствии с ПП РФ №306 от 23.05.2006 г., но расчёт месячного норматива потребления определён не по формулам вышеуказанного вами документа, а путём деления годового норматива на 7 мес. отопительного периода, что позволило увеличить месячный норматив  с 0,024 Гкал/м2 до 0,04114 Гкал/м2 и продолжать обсчитывать население, но теперь уже не в течении всего года, а в течении семи месяцев.
В газете «Карабашский рабочий» №55 от 09.07.2010 Г. в статье «Нарушать закон не позволено никому» сообщалось, что «прокурором города принесён протест на постановление главы КГО №224 от 06.10.2009, с постановкой вопроса о перерасчёте норматива потребления». Этот норматив был утверждён в размере 0,0402 Гкал/м2 и расчёт приведён в приложении №2. Постановлением администрации №4 от 15.01.2010 г., приложение №2 (расчёт) отменён и без всяких расчётов установлен новый норматив в размере 0,04114 Гкал/м2. Таким образом обоснованный расчёт обоих нормативов отсутствует, что противоречит ПП РФ №306.
Вы утверждаете, что после внесения изменений отопительный период составил 7 мес.. Отопительный период до и после постановления главы КГО №224, был утверждён продолжительностью 218 дней, а после изменений постановлением администрации КГО №4, установлен 7 месяцев. (с 1 октября по 31 апреля, т. е. 212 дней или 213 дней в високосный год)
Продолжительность отопительного периода сократилось на 5 – 6 дней, а норматив увеличился с 0,0402 Гкал/м2 до 0,04114 Гкал/м2 в месяц. Обоснованные расчёты опять же отсутствуют.
Абсурдность ситуации заключается в том, что мы пытаемся добиться определения норматива в соответствии с ПП РФ №306.
Для этого вам в качестве примеров были предоставлены копии постановлений администраций г. Ижевска, г. Казани и т. д., а вы утверждаете, что расчёт неизвестного двоечника «соответствует законодательству РФ и не подлежит изменению или отмене». В подтверждение ваших слов прошу сообщить номер и дату законодательного акта РФ в котором указано, что месячный норматив определяется путём деления годового не на 12 месяцев, а на 7?
Если произошли изменения в основах математики, то сообщите пожалуйста в каком математическом справочнике или учебнике, вы почерпнули эту информацию.
Объясните пожалуйста почему жилищный кодекс РФ изменить можно, отменить старый и принять новый пенсионный закон можно, внести изменения в Конституцию РФ тоже можно, а постановление администрации КГО, позволяющее обворовывать население изменить нельзя?
По всей видимости те 200 млн руб., которые переплатили Карабашцы, только за 6 отопительных сезонов 2010 – 2015 годов, чёрной тучей затмили глаза всем и вся.
Бывший председатель тарифного комитета в Челябинской области, а ныне министр тарифного регулирования и энергетики  Кучиц Т.В. в своём письме №287-25 от 06.08.2014 г. ответила, что ЕТО расчётом нормативов не располагает. Ни вы, ни специалисты отдела ЖКХ администрации не можете предоставить обоснованные расчёты нормативов потому что их нет. Они имеются в наших расчётах, но там итоговые цифры отличаются от мошеннических.
Признать факт отсутствия обоснованных расчётов и привести нормативы в соответствие с Правилами определения и установления нормативов вы не желаете, поскольку это вызовет шквал исковых заявлений граждан с требованием вернуть не законно переплаченные деньги. Бюджет затрещит и ожидать благодарности от губернатора, поставившего вас на эту должность, уже не придётся. Поэтому вы не хотите ничего менять, а Карабашцы пусть продолжают платить мошенникам, не интересуясь  в какие оффшоры утекают их деньги.
Вы пишете, что в случае несогласия с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, мы имеем право обратиться в судебные органы с заявлением об их отмене. Мировой судья Рыкова А.В. ссылается на постановления КГО №224 и №4, не требуя от соответствующих органов предоставления обоснованных расчётов. Городской судья Колотов В.В. при рассмотрении апелляционной жалобы не принял во внимание ни один аргумент приведённый в ней, и не дал определения о соответствии постановлений КГО №224 и №4 с нормативно-правовыми актами РФ и Правилами ПП РФ №306 . Арбитражный суд объясняет, что поскольку мы не являемся индивидуальными предпринимателями, то не имеем права требовать отмены актов органов местного самоуправления.
Прошу ответить почему частные лица, граждане РФ должны заниматься отменой безграмотного постановления местных органов вместо тех, кто обязан делать это в силу своих служебных обязанностей?
Удивляет позиция народных избранников, которые после ознакомления с документами проявили интерес к данной проблеме, но затем заняли позицию сторонних наблюдателей. Никто из них даже не попытался направить депутатский запрос в прокуратуру города, с просьбой проверить соответствуют ли постановления КГО №224 и №4 постановлению Правительства РФ №306.
Любой желающий может сделать это самостоятельно, а именно: открыть ПП РФ №306, рядом положить постановления КГО №224 и №4, а для сравнения в качестве образца положить, например, постановление администрации г. Ижевска. Поэтапно читая все три документа, можно сделать вывод об их идентичности или не соответствии. Депутатов, желающих это сделать, пока нет, потому что это умонапряжённый и не видимый процесс. Проще и легче купить канцтовары в школу и детский сад, привести земли для палисадника, а главное не надо ни с кем спорить отстаивая правоту и справедливость. Что касается защиты интересов избирателей, то следующие выборы местной власти ещё не скоро и вспоминать об этих обещаниях ещё рано.

PS:
Для сведения читателей газеты: С июля стоимость отопления 1 м2 вашей квартиры, при отсутствии общедомового прибора учёта тепловой энергии, составляет 80 руб. 45 коп. в месяц. Умножьте эту цифру на площадь своей квартиры, и вы узнаете, сколько вам предстоит платить ежемесячно только за отопление, а если затем умножите на 7 мес., то узнаете, какую сумму придётся выложить за весь отопительный период.

http://sh.uploads.ru/t/mBtd7.png

Отредактировано Wol.K (10 Июл 2016 23:16)

0

35

Wol.K написал(а):

Открытое письмо
главе Карабашского городского округа Буданову О.Г.

Уважаемый Олег Геннадьевич!
Ваше не желание защитить Карабашцев от мошеннических обсчётов при оплате отопления пока ничем необъяснимо.
Мы понимаем, что отвечать за чужие грехи и тем более глупость не хочется никому, но вопрос требует решения поскольку стоимость оплаты 1 м жилья в г. Карабаше выше, чем в Мурманской области, Владивостоке, Хабаровске, Нижневартовске и других городов РФ.
Этот вопрос поднимался газетой «Карабашский рабочий», №47 от 20.06.2014 г., но вразумительного ответа властей получено не было. Никто не ответил, почему при определении месячного норматива годовой делится не на 12 мес., а на 7 мес., вопреки здравому смыслу и основам математики?
В своём письме исх. №1542 от 28.04.2016 г. вы упорно избегаете сути проблемы: как и кем рассчитан норматив потребления тепловой энергии? На трёх страницах вашего письма слова «норматив потребления» упоминаются один раз и то, в названии ПП РФ №306.
В начале года вам были предоставлены документы, расчёты, выписки из СМИ и примеры расчётов нормативов потребления тепловой энергии разных городов РФ выполненные в строгом соответствии с ПП РФ №306. Распоряжением администрации Карабашского городского округа №164 от 20.02.2016 г. была создана рабочая группа по урегулированию вопросов в области действующих нормативов потребления по теплоснабжению в Карабашском городском округе (далее КГО).
Работа этой группы началась, и закончилась на первой ознакомительной встрече части членов группы. Желание разобраться в этом вопросе ни у председателя группы Скалозубова И. А., ни у вас больше не возникало.
Вы пишете, что постановление главы КГО №224 от 06.10.2009 г. принято в соответствии с ПП РФ №306 от 23.05.2006 г., но расчёт месячного норматива потребления определён не по формулам вышеуказанного вами документа, а путём деления годового норматива на 7 мес. отопительного периода, что позволило увеличить месячный норматив  с 0,024 Гкал/м2 до 0,04114 Гкал/м2 и продолжать обсчитывать население, но теперь уже не в течении всего года, а в течении семи месяцев.
В газете «Карабашский рабочий» №55 от 09.07.2010 Г. в статье «Нарушать закон не позволено никому» сообщалось, что «прокурором города принесён протест на постановление главы КГО №224 от 06.10.2009, с постановкой вопроса о перерасчёте норматива потребления». Этот норматив был утверждён в размере 0,0402 Гкал/м2 и расчёт приведён в приложении №2. Постановлением администрации №4 от 15.01.2010 г., приложение №2 (расчёт) отменён и без всяких расчётов установлен новый норматив в размере 0,04114 Гкал/м2. Таким образом обоснованный расчёт обоих нормативов отсутствует, что противоречит ПП РФ №306.
Вы утверждаете, что после внесения изменений отопительный период составил 7 мес.. Отопительный период до и после постановления главы КГО №224, был утверждён продолжительностью 218 дней, а после изменений постановлением администрации КГО №4, установлен 7 месяцев. (с 1 октября по 31 апреля, т. е. 212 дней или 213 дней в високосный год)
Продолжительность отопительного периода сократилось на 5 – 6 дней, а норматив увеличился с 0,0402 Гкал/м2 до 0,04114 Гкал/м2 в месяц. Обоснованные расчёты опять же отсутствуют.
Абсурдность ситуации заключается в том, что мы пытаемся добиться определения норматива в соответствии с ПП РФ №306.
Для этого вам в качестве примеров были предоставлены копии постановлений администраций г. Ижевска, г. Казани и т. д., а вы утверждаете, что расчёт неизвестного двоечника «соответствует законодательству РФ и не подлежит изменению или отмене». В подтверждение ваших слов прошу сообщить номер и дату законодательного акта РФ в котором указано, что месячный норматив определяется путём деления годового не на 12 месяцев, а на 7?
Если произошли изменения в основах математики, то сообщите пожалуйста в каком математическом справочнике или учебнике, вы почерпнули эту информацию.
Объясните пожалуйста почему жилищный кодекс РФ изменить можно, отменить старый и принять новый пенсионный закон можно, внести изменения в Конституцию РФ тоже можно, а постановление администрации КГО, позволяющее обворовывать население изменить нельзя?
По всей видимости те 200 млн руб., которые переплатили Карабашцы, только за 6 отопительных сезонов 2010 – 2015 годов, чёрной тучей затмили глаза всем и вся.
Бывший председатель тарифного комитета в Челябинской области, а ныне министр тарифного регулирования и энергетики  Кучиц Т.В. в своём письме №287-25 от 06.08.2014 г. ответила, что ЕТО расчётом нормативов не располагает. Ни вы, ни специалисты отдела ЖКХ администрации не можете предоставить обоснованные расчёты нормативов потому что их нет. Они имеются в наших расчётах, но там итоговые цифры отличаются от мошеннических.
Признать факт отсутствия обоснованных расчётов и привести нормативы в соответствие с Правилами определения и установления нормативов вы не желаете, поскольку это вызовет шквал исковых заявлений граждан с требованием вернуть не законно переплаченные деньги. Бюджет затрещит и ожидать благодарности от губернатора, поставившего вас на эту должность, уже не придётся. Поэтому вы не хотите ничего менять, а Карабашцы пусть продолжают платить мошенникам, не интересуясь  в какие оффшоры утекают их деньги.
Вы пишете, что в случае несогласия с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, мы имеем право обратиться в судебные органы с заявлением об их отмене. Мировой судья Рыкова А.В. ссылается на постановления КГО №224 и №4, не требуя от соответствующих органов предоставления обоснованных расчётов. Городской судья Колотов В.В. при рассмотрении апелляционной жалобы не принял во внимание ни один аргумент приведённый в ней, и не дал определения о соответствии постановлений КГО №224 и №4 с нормативно-правовыми актами РФ и Правилами ПП РФ №306 . Арбитражный суд объясняет, что поскольку мы не являемся индивидуальными предпринимателями, то не имеем права требовать отмены актов органов местного самоуправления.
Прошу ответить почему частные лица, граждане РФ должны заниматься отменой безграмотного постановления местных органов вместо тех, кто обязан делать это в силу своих служебных обязанностей?
Удивляет позиция народных избранников, которые после ознакомления с документами проявили интерес к данной проблеме, но затем заняли позицию сторонних наблюдателей. Никто из них даже не попытался направить депутатский запрос в прокуратуру города, с просьбой проверить соответствуют ли постановления КГО №224 и №4 постановлению Правительства РФ №306.
Любой желающий может сделать это самостоятельно, а именно: открыть ПП РФ №306, рядом положить постановления КГО №224 и №4, а для сравнения в качестве образца положить, например, постановление администрации г. Ижевска. Поэтапно читая все три документа, можно сделать вывод об их идентичности или не соответствии. Депутатов, желающих это сделать, пока нет, потому что это умонапряжённый и не видимый процесс. Проще и легче купить канцтовары в школу и детский сад, привести земли для палисадника, а главное не надо ни с кем спорить отстаивая правоту и справедливость. Что касается защиты интересов избирателей, то следующие выборы местной власти ещё не скоро и вспоминать об этих обещаниях ещё рано.

PS:
Для сведения читателей газеты: С июля стоимость отопления 1 м2 вашей квартиры, при отсутствии общедомового прибора учёта тепловой энергии, составляет 80 руб. 45 коп. в месяц. Умножьте эту цифру на площадь своей квартиры, и вы узнаете, сколько вам предстоит платить ежемесячно только за отопление, а если затем умножите на 7 мес., то узнаете, какую сумму придётся выложить за весь отопительный период.

Отредактировано Wol.K (Вчера 19:16)

Вы что, батенька, курили???? Это ж надо такую лабуду родить!!! Вы для кого это все строчили?  Да Вы явно не в себе. Лечиться не пробовали?
Эту хрень 99% форумчан даже до конца читать не будут, не то что еще и вникать в эту ересь. Или Вы,  наверное, хотите очень умным предстать пред очами "тупых" (тысяча извинений) горожан , утверждая. что даже суды и другие инстанции не разбираются в данном вопросе, при чем еще с 2014 года (вот понабрали тупых чиновников, нет чтоб обратиться в Карабаш к спецу)? Или Вы хотите, чтоб Вам ответили так как Вам бы хотелось?
Закусывать надо, а в такую жару лучше вообще не употреблять.

Отредактировано Соотечественник (11 Июл 2016 15:06)

0

36

Вы что, батенька, курили???? Это ж надо такую лабуду родить!!! Вы для кого это все строчили?  Да Вы явно не в себе. Лечиться не пробовали?
Эту хрень 99% форумчан даже до конца читать не будут, не то что еще и вникать в эту ересь. Или Вы,  наверное, хотите очень умным предстать пред очами "тупых" (тысяча извинений) горожан , утверждая. что даже суды и другие инстанции не разбираются в данном вопросе, при чем еще с 2014 года (вот понабрали тупых чиновников, нет чтоб обратиться в Карабаш к спецу)? Или Вы хотите, чтоб Вам ответили так как Вам бы хотелось?

+1000000000000!!!!!
Давненько я не читывал такую хрень, в этот раз  Wol.K превзашёл самого себя!  :crazyfun: Интересно - чё он курит?

Отредактировано В.Курсе (11 Июл 2016 15:34)

0

37

Соотечественник
Суды у нас не желают разбираться потому , что им такие указания с верху спускают.
Лично я прочитал все до конца о чём Wol.K пишет. Всё понятно. Для этого не нужно быть вундеркиндом.
У нас как только человек начинает правду писать, и открывать людям глаза, что их обворовывают, на него сразу начинаются нападки. Значит это кому то надо. А в этом случае повязан весь чиновничий аппарат, на местном и областном уровне.

0

38

Отредактировано Соотечественник (Сегодня 15:06)

Так вот матушка! Да, я не глуп, как и многие граждане города Карабаша. Только не все сведущи в данном вопросе, но все понимают, что их обманывают и обсчитывают. А суды, прокуратура и, знаете ли матушка, другие чиновничьи инстанции, такие вещицы, что их поголовно скупают. Причём даже легко, потому как товар, души чиновников запросто покупаются (и без сожаления продаются, когда жаренным запахнет). Я на форуме опубликовывал "хрень" - "Кто баллотируется во власть", так там матушка, в отношении Вайнштейна и его купленных им друзей, из этих "набранных тупых чиновников" возбуждено уголовное дело, кто -то из них, умненьких, за решёткой, а кого то ожидает такая же правильная судьба. Но только, из этих "честненьких и умненьких" чиновников, имеют так же и ворованную депутатскую неприкосновенность. Как только, матушка, неприкосновенность родненькая иссякнет, следственные органы сделают своё дело (по крайней мере должны и обязаны). Вайнштейн сейчас будет тратить миллионы (тьфу, мелочь какая), лишь бы, во чтобы то ни стало, продлить срок депутата государственной думы. А он, матушка, почти, даже наверняка, хозяин ООО "Перспектива" (в числе всего остального, за что мы платим, кабы как за услуги ЖКХ). Поэтому его прямая заинтересованность в том, чтобы коммунальная услуга за отопление, и услуга энергоснабжения, возростали в своей оплате. Эта иерархия называется местничеством - отстаивание узкоместных интересов и выгод в ущерб, общественным, государственным интересам (краткий политический словарь). А так же и назначения, установления угодных и нужных, знатных мошенников. Эта коррупционная цепока. Вы не из этой цепочки, звённышки - винтики - шпунтики - шестерённочки? Так вот матушка, я и хочу чтобы мне ответили так, ка мне хотелось бы! И чтобы ко мне обратились, как к гражданину РФ, оплачивающему налоги, кормящего обязанных спрашивать меня и чтобы ко мне обратились как к спецу! А вам бы стоит посоветовать употребить слегка, чтобы дурь захмелела, а разум высвободился.

Отредактировано Wol.K (11 Июл 2016 22:36)

0

39

Wol.K написал(а):

Так вот матушка! Да, я не глуп, как и многие граждане города Карабаша. Только не все сведущи в данном вопросе, но все понимают, что их обманывают и обсчитывают. А суды, прокуратура и, знаете ли матушка, другие чиновничьи инстанции, такие вещицы, что их поголовно скупают. Причём даже легко, потому как товар, души чиновников запросто покупаются (и без сожаления продаются, когда жаренным запахнет). Я на форуме опубликовывал "хрень" - "Кто баллотируется во власть", так там матушка, в отношении Вайнштейна и его купленных им друзей, из этих "набранных тупых чиновников" возбуждено уголовное дело, кто -то из них, умненьких, за решёткой, а кого то ожидает такая же правильная судьба. Но только, из этих "честненьких и умненьких" чиновников, имеют так же и ворованную депутатскую неприкосновенность. Как только, матушка, неприкосновенность родненькая иссякнет, следственные органы сделают своё дело (по крайней мере должны и обязаны). Вайнштейн сейчас будет тратить миллионы (тьфу, мелочь какая), лишь бы, во чтобы то ни стало, продлить срок депутата государственной думы. А он, матушка, почти, даже наверняка, хозяин ООО "Перспектива" (в числе всего остального, за что мы платим, кабы как за услуги ЖКХ). Поэтому его прямая заинтересованность в том, чтобы коммунальная услуга за отопление, и услуга энергоснабжения, возростали в своей оплате. Эта иерархия называется местничеством - отстаивание узкоместных интересов и выгод в ущерб, общественным, государственным интересам (краткий политический словарь). А так же и назначения, установления угодных и нужных, знатных мошенников. Эта коррупционная цепока. Вы не из этой цепочки, звённышки - винтики - шпунтики - шестерённочки? Так вот матушка, я и хочу чтобы мне ответили так, ка мне хотелось бы! И чтобы ко мне обратились, как к гражданину РФ, оплачивающему налоги, кормящего обязанных спрашивать меня и чтобы ко мне обратились как к спецу! А вам бы стоит посоветовать употребить слегка, чтобы дурь захмелела, а разум высвободился.

Отредактировано Wol.K (Вчера 18:36)

Ну кто такой Ванштейн, Колесников и иже с ними я представления имею, не такой уж я древний. Их фейсы и Ф.И. с лозунгами на каждом столбе и не только(даже где-то на балконе растяжку видел и на за заборах чьих-то мелькали). И я не против, чтоб за противозаконку карали огнем и мечем.
И я не хочу ущемлять Ваши умственные способности.
Я про ДРУГОЕ: ЗАЧЕМ ТРУДЫ выкладывать здесь, да еще в полном содержании. Для этого имеются тематические форумы, где тусуются вам подобные спецы и там Вам будет гораздо интереснее. Или просто создайте специально тему про это, кому интересно зайдет и почитает. А здесь простые форумчане просто общаются и делятся впечатлениями о происходящем, и вникать большинству из них в Ваши труды просто ... лень.

0

40

Сергей написал(а):

Соотечественник
Суды у нас не желают разбираться потому , что им такие указания с верху спускают.
Лично я прочитал все до конца о чём Wol.K пишет. Всё понятно. Для этого не нужно быть вундеркиндом.
У нас как только человек начинает правду писать, и открывать людям глаза, что их обворовывают, на него сразу начинаются нападки. Значит это кому то надо. А в этом случае повязан весь чиновничий аппарат, на местном и областном уровне.

Кто ж спорит, нас родное государство в лице чиновников обманывает и обворорывает на каждом шагу - это и пенсионная реформа, и закон Яровой, и бесполезные траты на всякие олимпиады, чемпионаты мира, небезизвестные полуостровы в Черном море и т.д. В данном же случае у Wol.Kа все притянуто за уши - и все для того, чтобы доказать свою правоту - всем же хочется заплатить меньше! Но вот ведь незадача - выясняется, - и двумя инстанциями судов подтверждено - что  Wol.K мягко говоря не прав и нарушений в применении нормативов не обнаружено. И вот тут Wol.K для того, чтобы оправдать свою несостоятельность прибегает к излюбленному приему - все вокруг идиоты, куплены, бестолочи, все шагают не в ногу с уважаемым Wol.Kом, он же лучше судей (квалифицированных юристов) знает как применяются нормативно-правовые акты правительства РФ! Вот только, насколько я в курсе, он уже несколько лет БЕЗУСПЕШНО пытается доказать, что он умнее ВСЕХ, но что-то как-то ничего у него не выходит. Может, как в известном анекдоте, надо не кровати местами переставлять, а девочек сразу поменять?   :crazy:

Отредактировано В.Курсе (12 Июл 2016 12:19)

0

41

Какой же Вы непонятный В.Курсе!!!! :confused:
Волк же ясно пояснил,что все куплены сверху донизу, что скоро всех посадят, раз они не хотят принять его расчеты и все остальные доводы. И так будет со всеми, кто пойдет поперек  его решений и для этого будет продаваться неугодным чиновникам и бюрократам.И не важно , что это лабуда.
Вот только я это слышу уже довольно давно, а воз и ныне там, и скорее всего там и останется.
Так что  Вы В.Курсе, будьте аккуратнее , пожалуйста, а то окажетесь в списке на выбывание. И так на этой площадке форума не очень много адекватных людей, еще и Вас посадят...с кем общаться? :cool: :D  :flag:

Отредактировано Соотечественник (12 Июл 2016 15:30)

0

42

Какой же Вы непонятный В.Курсе!!!! 
Волк же ясно пояснил,что все куплены сверху донизу, что скоро всех посадят, раз они не хотят принять его расчеты и все остальные доводы. И так будет со всеми, кто пойдет поперек  его решений и для этого будет продаваться неугодным чиновникам и бюрократам.И не важно , что это лабуда.
Вот только я это слышу уже довольно давно, а воз и ныне там, и скорее всего там и останется.
Так что  Вы В.Курсе, будьте аккуратнее , пожалуйста, а то окажетесь в списке на выбывание. И так на этом форуме не очень много адекватных людей, еще и Вас посадят...с кем общаться?

ОК, Соотечественник, я вниму Вашему совету  ^^ А то, действительно, чем черт не шутит, Wol.K, глядишь, со своим дружком Серовым, придут к власти и как пересажают нас - всех не согласных с его бредовыми расчетами!  :hobo:  :offtop:

0

43

В.Курсе написал(а):

ОК, Соотечественник, я вниму Вашему совету   А то, действительно, чем черт не шутит, Wol.K, глядишь, со своим дружком Серовым, придут к власти и как пересажают нас - всех не согласных с его бредовыми расчетами!

Упаси Господи от такого сценария!!!  :tomato:  :flag:

0

44

Ну кто такой Ванштейн, Колесников и иже с ними я представления имею, не такой уж я древний. Их фейсы и Ф.И. с лозунгами на каждом столбе и не только(даже где-то на балконе растяжку видел и на за заборах чьих-то мелькали). И я не против, чтоб за противозаконку карали огнем и мечем.
И я не хочу ущемлять Ваши умственные способности.
Я про ДРУГОЕ: ЗАЧЕМ ТРУДЫ выкладывать здесь, да еще в полном содержании. Для этого имеются тематические форумы, где тусуются вам подобные спецы и там Вам будет гораздо интереснее. Или просто создайте специально тему про это, кому интересно зайдет и почитает. А здесь простые форумчане просто общаются и делятся впечатлениями о происходящем, и вникать большинству из них в Ваши труды просто ... лень.

Люди, должны знать и имеют на это право, как их обманывают, обсчитывают и лохотронят. На форуме слишком мало граждан, но некоторые из них могут рассказать об этом другим. Они в свою очередь могут заинтересоваться и не захотят, чтобы их трудовой бюджет был кормушкой мошенников. Чем больше станет таких осведомлённых людей, тем более эффективнее будет требование привести нормативно-правовые акты местных органов власти в соответствие с действующим законодательством. И результат данного направления уже имеется. Граждане созваниваются со мной и даже, пока редко, встречаются, чтобы подробнее узнать, как определяются нормативы. В отношении тусующихся спецов, эта тема абсолютно не подходящая. Я публикуюсь не ради полемики и красы, не для апологии (неумеренное тендециозное восхваление), и не для блеска "умности". Мне это совершенно безразлично, от природы не обладаю манией величия и высокомерия. Но, а в отношении создания темы, имеется у меня живой журнал, его нужно просто заполнить и красочно оформить.

0

45

В.Курсе написал(а):

ОК, Соотечественник, я вниму Вашему совету   А то, действительно, чем черт не шутит, Wol.K, глядишь, со своим дружком Серовым, придут к власти и как пересажают нас - всех не согласных с его бредовыми расчетами!

Ребята, расчёты то не мои, а ПП РФ №306, в которых утверждены Правила установления и определения нормативов. Вот цитирую комментарии разработчиков, чьи усилия вы назвали бредовыми, "это первый комментарий положений Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 306 (далее - Правил), приведенный основными разработчиками документа.
Данная статья преследует цель довести до читателей «идеологию» Правил и дать комментарии по применению их на практике.
В подготовке Правил при непосредственном участии руководителей Министерства регионального развития наряду со специалистами Центра муниципальной экономики приняли участие коллеги из таких организаций, как Фонд «Институт экономики города», РАО ЕЭС, Роскоммунэнерго, Межрегионгаз, ГипроНИИгаз, Мосводоканал, МосводоканалНИИпроект. По нашему мнению, этот состав экспертов позволил учесть отраслевые особенности формирования нормативов потребления."
Комментарии имеют достаточный объём информации и данные Правила согласованы за подписями не только министрами разных отраслей, но и Путиным и Медведевым (президентом и председателем правительства). И эти расчёты вы считаете бредовыми. Я отправил в общероссийский народный фронт документы с расчётами, и в догонку следует отправить нашу с вами переписку, на фоне которой ярко будет резюмировать ваша оценка трудов специалистов высокого уровня, лично президента и скипера правительства страны, которые разработали и согласовали, по вашим словам "бредовые расчёты"
Глупенькие, я потому и заявляю об этих расчётах, потому что мной вообще там ничего не придумано (даже обидно). Со своими цифрами и не решился бы, и не разумно выкладывать это. А уж судиться вообще глупо и мне бы естественно достало ума не рыпаться. Рекомендую, не играйте с судьбой своей глупостью.

Отредактировано Wol.K (12 Июл 2016 23:05)

0

46

Wol.K написал(а):

Люди, должны знать и имеют на это право, как их обманывают, обсчитывают и лохотронят. На форуме слишком мало граждан, но некоторые из них могут рассказать об этом другим. Они в свою очередь могут заинтересоваться и не захотят, чтобы их трудовой бюджет был кормушкой мошенников. Чем больше станет таких осведомлённых людей, тем более эффективнее будет требование привести нормативно-правовые акты местных органов власти в соответствие с действующим законодательством. И результат данного направления уже имеется. Граждане созваниваются со мной и даже, пока редко, встречаются, чтобы подробнее узнать, как определяются нормативы. В отношении тусующихся спецов, эта тема абсолютно не подходящая. Я публикуюсь не ради полемики и красы, не для апологии (неумеренное тендециозное восхваление), и не для блеска "умности". Мне это совершенно безразлично, от природы не обладаю манией величия и высокомерия. Но, а в отношении создания темы, имеется у меня живой журнал, его нужно просто заполнить и красочно оформить.

Да разве кто спорит с Вами, что все мы заложники гос.системы. Многие (и я сам в том числе), были облапошены (причем, как выяснилось, вполне "на законных основаниях" в моем случае)  чиновничьими власть имущими аппаратами, и многие направления в ЖКХ, производстве и т.д. разработаны, согласованы и утверждены не на благо людей. а в угоду воротилам бизнеса, функционерам и их прихвостням. И если я всю переписку и доки по разбирательству моего случая начну публиковать, то кому это будет интересно? Двум, трем  любопытным... и то не потому. что они в этом захотят разобраться, а лишь узнать чем же все закончилось.А место это займет, несколько десятков страниц, плюс нормативные документы, на которые ссылалась противоположная сторона.
Поэтому такие вещи нужно публиковать на отдельных, специализированных местах (форумах,инфоплощадках, сайтах и т.п.) и, если уж хочется, указывать ссылку на данном форуме. Кому это интересно - зайдет и прочитает, а может и поделится своим опытом.
И еще, поверьте мне: не всегда правильные решения - это те которые мы хотим воплотить в жизнь и уверены, что это единственное и абсолютно верное решение(именно НАШЕ).

Отредактировано Соотечественник (13 Июл 2016 08:32)

0

47

Wol.K написал(а):

Ребята, расчёты то не мои, а ПП РФ №306, в которых утверждены Правила установления и определения нормативов. Вот цитирую комментарии разработчиков, чьи усилия вы назвали бредовыми, "это первый комментарий положений Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 306 (далее - Правил), приведенный основными разработчиками документа.
Данная статья преследует цель довести до читателей «идеологию» Правил и дать комментарии по применению их на практике.
В подготовке Правил при непосредственном участии руководителей Министерства регионального развития наряду со специалистами Центра муниципальной экономики приняли участие коллеги из таких организаций, как Фонд «Институт экономики города», РАО ЕЭС, Роскоммунэнерго, Межрегионгаз, ГипроНИИгаз, Мосводоканал, МосводоканалНИИпроект. По нашему мнению, этот состав экспертов позволил учесть отраслевые особенности формирования нормативов потребления."
Комментарии имеют достаточный объём информации и данные Правила согласованы за подписями не только министрами разных отраслей, но и Путиным и Медведевым (президентом и председателем правительства). И эти расчёты вы считаете бредовыми. Я отправил в общероссийский народный фронт документы с расчётами, и в догонку следует отправить нашу с вами переписку, на фоне которой ярко будет резюмировать ваша оценка трудов специалистов высокого уровня, лично президента и скипера правительства страны, которые разработали и согласовали, по вашим словам "бредовые расчёты"
Глупенькие, я потому и заявляю об этих расчётах, потому что мной вообще там ничего не придумано (даже обидно). Со своими цифрами и не решился бы, и не разумно выкладывать это. А уж судиться вообще глупо и мне бы естественно достало ума не рыпаться. Рекомендую, не играйте с судьбой своей глупостью.

Отредактировано Wol.K (Вчера 23:05)

Да вопросов к Правилам установления и определения нормативов, утв. ПП №306 нет, как и нет их ко всем важным людям, которых Вы перечислили. Вопросы есть к человеку, который Правила очень вольно трактует в свою пользу. Вот поэтому суды и отказывает этому "умному" человеку, и глава Карабаша с депутатами отказывают. Потому что они правильно понимают то, что изложено в этих Правилах и в прочих связанных с ними нормативных актах, а этот единственный "умный" человек передергивает смысл правил и формул в свою пользу.
Вас как "знатока" характеризует даже то, что Вы задаете вопросы не тому субъекту и оспариваете не то что нужно оспаривать.
Если снизойдете, то я могу Вам подсказать моменты где Вы заблуждаетесь. А то я за Вас беспокоюсь, т.к. как раз Вы играете с судьбой своей глупостью.

Отредактировано В.Курсе (13 Июл 2016 12:57)

0

48

В.Курсе написал(а):

Да вопросов к Правилам установления и определения нормативов, утв. ПП №306 нет, как и нет их ко всем важным людям, которых Вы перечислили. Вопросы есть к человеку, который Правила очень вольно трактует в свою пользу. Вот поэтому суды и отказывает этому "умному" человеку, и глава Карабаша с депутатами отказывают. Потому что они правильно понимают то, что изложено в этих Правилах и в прочих связанных с ними нормативных актах, а этот единственный "умный" человек передергивает смысл правил и формул в свою пользу.
Вас как "знатока" характеризует даже то, что Вы задаете вопросы не тому субъекту и оспариваете не то что нужно оспаривать.
Если снизойдете, то я могу Вам подсказать моменты где Вы заблуждаетесь. А то я за Вас беспокоюсь, т.к. как раз Вы играете с судьбой своей глупостью.

Отредактировано В.Курсе (Сегодня 08:57)

Я думаю, что переубедить человека, который уже несколько лет бьется с ветряными мельницами, только навлечь на себя его гнев.Это просто НЕВОЗМОЖНО. Эти люди просто не воспринимают сторонние комментарии. которые не совпадают с их мнением. Пусть эти Донкихоты будут, без них бы мир стал скучным, а те , кто разделяет с ними их потуги...да  пусть  им воздастся... :idea:

0

49

Я думаю, что переубедить человека, который уже несколько лет бьется с ветряными мельницами, только навлечь на себя его гнев.Это просто НЕВОЗМОЖНО. Эти люди просто не воспринимают сторонние комментарии. которые не совпадают с их мнением. Пусть эти Донкихоты будут, без них бы мир стал скучным, а те , кто разделяет с ними их потуги...да  пусть  им воздастся...

АМИНЬ!  :D

0

50

Всем, кто считает, что нормативы отопления завышены, просьба - на обычном формате бумаги А4 соберите подписи своих знакомых, соседей, передайте дальше. Нужно написать город, фамилию, подпись и дату. Подписанные листки бросьте в почтовый ящик Металлургов 13/4-5. Это нужно для обращения в общественный комитет безопасности России. Обещали заняться данным вопросом. Первоначальная договорённость с руководителем регеонального общественного движения имеется, одобрено и рекомендована схема движения.
Принимайте меры, для отстаивания своих прав, хотя в этом малом. Нужно использовать все методы, чтобы отстаивать и удерживать социальную справедливость. Если кто не знает, как действовать или не верит в положительный результат, то хотя бы дайте шанс тем, кто питает какую то надежду на какой то положительный успех. Не будьте тщедушными и пассивными. Кто верит в успех, то уже наполовину не победим.

http://s0.uploads.ru/t/69l1I.png

Отредактировано Wol.K (3 Авг 2016 09:42)

0

51

Wol.K написал(а):

Это нужно для обращения в общественный комитет безопасности России. Обещали заняться данным вопросом. Первоначальная договорённость с руководителем регеонального общественного движения имеется, одобрено и рекомендована схема движения.

А чё не обратиться сразу в ООН или Спортлото? Думаю, что пользы будет больше нежели жаловаться в непонятную контору с непонятными (а на деле полностью отсутствующими) полномочиями. Ну-с ждите, ждите помощи от проходимцев...  :glasses: А Вы не в курсе, что если норматив на отопление рассчитать  в полном соответствии с Правилами 306 (после всех внесенных в них изменений), то он вырастет в 2-2,5 раза? Ну-ну отменяйте, отменяйте свой пока маленький действующий норматив. Потом Вам соотечественники будут оооочень благодарны, после того как ЕТО вынужденно в Карабаше установит новый норматив. Вам от этой благодарности есть куда спрятаться? А если учесть, что в домах без общедомового прибора с 01.07.2016 норматив должен умножаться на коэффициент 1,4, а с 2017 года - на 1,5, то от вашей инициативы по отмене действующего норматива ваши соседи просто, как бы поделикатнее выразиться, ох..балдеют! Что ж, покупаем попкорн и занимает место в первом ряду  :rofl:

Wol.K написал(а):

Кто верит в успех, то уже наполовину не победим

Улыбнуло. Это как быть наполовину беременным?
Ну а текст заявления - просто шедевр! Столько обвинений и ни одного реального доказательства. Неужели Вы полагаете, что серьезные люди будут заниматься этой бредятиной?

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 12:00)

0

52

Володя не обращай внимания. Им это как кость в горле поперёк встаёт.

0

53

Сергей написал(а):

Володя не обращай внимания. Им это как кость в горле поперёк встаёт.

Да-да, Володя, не обращай на нас внимания, иди дальше к краю пропасти, тьфу, т.е. к славе. А мы с удовольствием будем наблюдать за экшном, уже и попкорном запасаемся.
А Сергею  - аккуратнее, этот совет в дальнейшем может быть расценен как подталкивание к самоубийству, тьфу, ну т.е. к восхождению к славе. Ну или как это впоследствии оценят прочие жители Карабаша (после повышения норматива на отопление). А также могут еще и сообщником признать.
А мне вот фиолетово какие кости кому в горло сует Володя, мы просто с нетерпением ждем продолжения, ну т.е. следующей серии. Ведь каждая серия - это просто бестселлер!  :cool:

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 14:38)

0

54

Чтобы писать официальные бумаги, надо обладать, как минимум, знанием русского языка. Ошибки в тексте автоматически предполагают авторов-дилетантов. Плюс лирические отступления, написанные пафосно, напыщенно и малопонятно. Сочетание убойное.
P.S А про "Спортлото" - в точку!

Отредактировано Дарина (3 Авг 2016 14:25)

0

55

Высокообразованные Вы наши Дарина и В.Курсе. Почему же вы соглашаетесь с этой обдираловкой, взяли да бы предложили как снизить расхода на оплату услуг. А может потому только и травите Володю, что тоже в доле.

0

56

Сергей написал(а):

Высокообразованные Вы наши Дарина и В.Курсе. Почему же вы соглашаетесь с этой обдираловкой, может потому что тоже в доле.

Ну вот так и знал, я просто ждал этого обвинения- если ты не согласен, то конечно же в доле (как вариант - продался госдепу, пятая колонна и т.д.). Ну в доле так в доле, Вам легче стало?
А вот с чего Вы взяли, что эта так называемая "обдираловка" существует на самом деле?  Кем доказана? Карташовым? Так его доказательства уже все инстанции лесом послали. Вы конечно же  скажете - они тоже все в доле - и судьи, и прокуроры, и пр. чиновники с депутатами. А доказательства есть? Или по принципу - кто не со мной, то против меня?
Я понимаю - ОООЧЕНЬ хочется все получать нахаляву и не платить, а для этого все методы хороши, вот Володя бред придумал, а Вы в его бредни поверили и теперь кричите на каждом углу - караул, обдирают.
Сергей, а вот Вы почему сами соглашаетесь с этой т.н. "обдираловкой"? Сами то что сделали? Где Ваша подпись под этой бурдой?

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 15:41)

0

57

Сергей написал(а):

Почему же вы соглашаетесь с этой обдираловкой, взяли да бы предложили как снизить расхода на оплату услуг.

Согласен - и мне хочется снизить расходы на коммунальные услуги.
Но снизить их можно только законными методами.Например, установить приборы учета, экономить на потреблении.
А вот повлиять на размер тарифа или норматива ни Вы ни я не в состоянии, установление их размера находится в полномочиях государственного органа - Минтарифов ЧО (ЕТО). А Вы же знаете, что  государство наделено  полномочиями нас обдирать, разве Вы можете с этим что-нибудь поделать? Я так и знал - не можете. Вы даже с местным Водоканалом справиться не можете.
Я хочу сказать, что стремления Володи похвальны, но он результата нужного не добьется, т.к.:
1. Безграмотен, ну т.е как минимум не знает русского языка
2. Пытается доказать недоказуемое
3. Не знает матчасти
4. Не умеет слышать критику и признавать ошибки
5. Аргументы подменяет слухами и вымыслами по принципу ОБС
6. Имеет проблемы с логикой
7. Верит в волшебство и чудеса
8. Не признает чужую правоту
7. Верит в заговор против Карабаша и себя любимого.
Вот Вы серьезный человек (Администратор!) - неужели верите в то, что и суды, и прокуратура, и ГЖИ, и администрация КГО, и депутаты ничего не могут сделать, а вот какая-то левая контора "Рога и копыта" (некая КОБРа) раз - и решит все проблемы карабашцев? А Вы случаем в Санта-Клауса не верите?

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 16:53)

0

58

В.Курсе Почему же тогда в других городах где снабжающая организация не Перспектива и не Челябоблкоммунэнерго тарифы ниже чем в Карабаше. У нас что тут миллионеры живут, и с них можно драть по завышенным тарифам. Или кому то нужен социальный взрыв недовольства властью именно в Карабаше. Кто в таком случае на себя возьмёт ответственность если люди взбунтуются.

0

59

Сергей написал(а):

В.Курсе Почему же тогда в других городах где снабжающая организация не Перспектива и не Челябоблкоммунэнерго тарифы ниже чем в Карабаше.

Доказательства в студию!
Вообще-то речь в челобитной Карташова идет о НОРМАТИВАХ, а не ТАРИФАХ.
А тарифы устанавливает ЕТО исходя из затрат на производство и транспортировку тепловой энергии, и в каждом городе они разные. А Вы почему считаете, что тарифы в Карабаше завышенные? Продавщица в соседнем магазине сказала? Или свой расчет тарифа имеете?
Не устраивают тарифы - жалуйтесь в ЕТО. Ресурсоснабжающие организации (такие как Перспектива) по закону лишены возможности самостоятельно устанавливать цену на тепло, это в полномочиях государства. Так и требуйте с государства!

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 17:04)

0

60

Сергей написал(а):

Или кому то нужен социальный взрыв недовольства властью именно в Карабаше. Кто в таком случае на себя возьмёт ответственность если люди взбунтуются.

Как, и Вы верите в заговор против Карабаша?

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города