Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города

Впечатления о новом главе города

Сообщений 61 страница 99 из 99

1

24 января был на приёме у мэра по записи. Я уже не один, мы, уже группа. Предварительно осветив тему касающейся оплаты за отопление с депутатами, последние решили присоеденится, за что выражаю им благодарность, лично Шуткину Д.С. и Кремешкову Г.А. Цель записи на приём, имела характер на реакцию , т. е. какова будет реакция мэра на ошеломляющую обоснованную информацию о том, что с 06.10.2012г. город Карабаш оплачивал тепловую энергию по не обоснованному постановлению главы КГО  №224 Ягодинца. Все правовые акты, которыми должно быть обосновано данное постановление были преступно нарушены. В результате, потребители тепловой энергии города оплачивали и оплачивают завышенную сумму на 42%. Это простая тема, но она имеет продолжительную тяжбу, свою мошенническую и коррупционную историю. Она сложна отсутствием здравомыслящего, ответственного и мужественного руководителя, отсутствия его собственного административного ресурса, своей команды и как следствие этого отсутствие программы действий.
Была назначена встреча на 5 февраля. Люблю ошибаться в своих прогнозах, но к сожалению не ошибаюсь почти никогда. Встреча произошла с лёгким оттенком, кабы, конструктивно. Присутствовали на этот раз из депутатов Шуткин Д.С. и Кремешков Г.А., блогодарность им за участие. Проходила встеча по принципу быстрей бы закруглиться, мол не досуг, до конечной немаловажной сути так и не дошли, как говорится начали за здравие, а кончили за упокой! Поднялся галдёжь, лес, дрова и щепки. Такая публика никогда не сможет решить конкретно никакие вопросы. Но беседа закруглила мои брови в дугу беспросветного недоумения, оказывается, со слов присутствующих лиц в администрации, убедительно, но как всегда голословно, хозяевами нашего города являются не администрация, а божок ГК ЕТО и ООО "Перспектива", а до них значит ОАО "Челябоблкоммунэнерго", мол у них ба, спросить ба позволения, мож не обойдут своим, рабов своих присутствующих в администрации, вниманием чай! Вот тут мне стало неприятно и неприязненно, думал, что пришёл к органам местного самоуправления, к главе, а однако ...!
так вот, с искренним желанием ошибиться, первое впечатление о новом мэре- неуверенный, не хозяйственный, поверхностный, безответственный и боязливый, не решительный, это как у Чехова "Человек в футляре", "-Кабы чего не вышло!". Но он приятный молодой человек. А нам нужен "Пётр первый"! с выводами я возможно тороплюсь и не хочу, чтобы на меня обижался кто-либо. Но я почему и сколько должен терпень не заслуженного унижения и глупыми ответами чиновничья, и переплатой за тепло, отдавая деньги за не оказанную улугу, и требуя исполнения правовых актов РФ от администрации, судов и т.п., мне каждый раз глупо доказывают, что я не прав! Я обосновываю свои требования на основании  правовых документов РФ, а они голословно ссылаясь на эти же правовые акты РФ на поверку полностью им не соответствуют.
Возможно человек ещё не вошёл в курс обязанностей мэра. Будем наблюдать и пробовать решать пока он новый. Но времени у него не очень много. Созданная "бомба" руками администрации Ягодинца, не сможет  долго бездействовать. А путь её деактивации не сложен, для этого нужно иметь новому мэру мужество, уверенность, твёрдую расчётливость и стать хозяином города. А стать он им может только при высоком рейтинге у населения.

Отредактировано Wol.K (19 Май 2016 22:50)

0

61

В.Курсе Я лично сам видел платёжки за 2х комнатную квартиру в Миассе и Карабаше. Вот только мозги мне не надо компосировать, и рассказывать сказки про затраты.

0

62

В.Курсе написал(а):

А чё не обратиться сразу в ООН или Спортлото? Думаю, что пользы будет больше нежели жаловаться в непонятную контору с непонятными (а на деле полностью отсутствующими) полномочиями. Ну-с ждите, ждите помощи от проходимцев...   А Вы не в курсе, что если норматив на отопление рассчитать  в полном соответствии с Правилами 306 (после всех внесенных в них изменений), то он вырастет в 2-2,5 раза? Ну-ну отменяйте, отменяйте свой пока маленький действующий норматив. Потом Вам соотечественники будут оооочень благодарны, после того как ЕТО вынужденно в Карабаше установит новый норматив. Вам от этой благодарности есть куда спрятаться? А если учесть, что в домах без общедомового прибора с 01.07.2016 норматив должен умножаться на коэффициент 1,4, а с 2017 года - на 1,5, то от вашей инициативы по отмене действующего норматива ваши соседи просто, как бы поделикатнее выразиться, ох..балдеют! Что ж, покупаем попкорн и занимает место в первом ряду  

Улыбнуло. Это как быть наполовину беременным?
Ну а текст заявления - просто шедевр! Столько обвинений и ни одного реального доказательства. Неужели Вы полагаете, что серьезные люди будут заниматься этой бредятиной?

Отредактировано В.Курсе (Сегодня 12:00)

Доказательства в студию! Ты что же расчитал и по ПП РФ №306, и повышающий коэффициент? Не зря же мудрецы за умными советами посылают к дуракам, они любят их давать. Извиняюсь, но вы бестолочь!

0

63

Wol.K и вот такие сидят в нашей городской администрации, и постоянно мониторят весь интернет. То на форуме, то в контакте и одноклассниках. Как бы там опять чего искатели справедливости не выдали. А потом ещё пытаются нами править. Ть-фу!!!! то-есть учить нас необразованных. А сами тем временем преследуют свой шкурный интерес.

0

64

Сергей написал(а):

Wol.K и вот такие сидят в нашей городской администрации, и постоянно мониторят весь интернет. То на форуме, то в контакте и одноклассниках. Как бы там опять чего искатели справедливости не выдали. А потом ещё пытаются нами править. Ть-фу!!!! то-есть учить нас необразованных. А сами тем временем преследуют свой шкурный интерес.

Не удивлюсь, что за этими, кто "в курсе", "соотечественники" и пр. скрываются и такие лица, как лично сам Буданов, Иванников и прочие. Кое-что в их трёпе слишком знакомое. Но наша задача не для вреда и пакости, а для информирования граждан и надежды на консолидацию, для заявления и отстаивания своих социальных прав и гарантий. То, что нет откликов на форуме обычных, нормальных людей не говорит о том, что они не читают эту информацию. Они это видят, читают и всё-равно делают свои выводы. Я уже писал, мне звонят люди и конкретно говорят об этих выскочках, со мной встречаются на улице и беседуют на темы по экологии и завышенных нормативах, даже предоставляют некоторые видеоматериалы. Пусть пока активность не велика, но это говорит о том, что граждане интересуются и действительно в курсе происходящего. В людях появляется заинтересованность, даже среди тех, кто уже никому и ничему положительному не верят.

Отредактировано Wol.K (4 Авг 2016 12:08)

0

65

Wol.K написал(а):

То, что нет откликов на форуме обычных, нормальных людей не говорит о том, что они не читают эту информацию. Они это видят, читают и всё-равно делают свои выводы. Я уже писал, мне звонят люди и конкретно говорят об этих выскочках, со мной встречаются на улице и беседуют на темы по экологии и завышенных нормативах, даже предоставляют некоторые видеоматериалы.

Так раз Вы такой востребованный и высококлассный спец (практически во всех направлениях, судя по вашим тренькам), и еще в следствие преуспели ( " скрываются и такие лица, как лично сам Буданов, Иванников и прочие.") откройте общественную приемную, пусть люди к Вам тянутся...можно  на площади у рынка, там зоопарк уехал, место свободно пока.

0

66

Сергей написал(а):

Да-да, и вы теперь тоже в курсе - мы мониторим весь интернет. И делаем выводы, и отмечаем где надо  :writing: , и когда-нибудь эти отметочки ох как пригодятся!  :rofl: И мы не ПЫТАЕМСЯ вами править, мы ПРАВИМ вами, разве вы не заметили? И мы получаем свой ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС, в отличие от вас, неудачники.  :flag:

0

67

Wol.K написал(а):

Не зря же мудрецы за умными советами посылают к дуракам, они любят их давать. Извиняюсь, но вы бестолочь!

Как правило, у быдла так и принято - когда заканчиваются аргументы сперва оскорбляют, а потом лезут в драку...
Дискуссию закрываем, здесь, увы, нет приличных людей, с которыми можно было бы приятно побеседовать.
А тебе, Карташов, скажу следующее: п....ть - не мешки ворочать. Ты - неудачник и все твои усилия тщетны и бесплодны, результатов - НОЛЬ, и даже работы приличной нет... Зато других поучать наглости хватает!

0

68

Соотечественник написал(а):

Так раз Вы такой востребованный и высококлассный спец (практически во всех направлениях, судя по вашим тренькам), и еще в следствие преуспели ( " скрываются и такие лица, как лично сам Буданов, Иванников и прочие.") откройте общественную приемную, пусть люди к Вам тянутся...можно  на площади у рынка, там зоопарк уехал, место свободно пока.

Плюсую! В точку!

0

69

В.Курсе написал(а):

И мы не ПЫТАЕМСЯ вами править, мы ПРАВИМ вами, разве вы не заметили? И мы получаем свой ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС, в отличие от вас, неудачники.

А не боитесь что в один прекрасный день вам присниться зверёк пушистый.
Шутки шутками, а народ у нас злой, достали уже всех, как бы чего не вышло.

0

70

Сергей написал(а):

Я считаю что это уже угрозы по осторожнее на поворотах господа.......

0

71

Сергей написал(а):

Pozitiv написал(а):

Вот-вот, поосторожнее,ваше высказывание может быть расценено как экстремистское, а сейчас, знаете ли, за это реальные сроки дают. Ваши посты не только ведь мы читаем....

0

72

Pozitiv написал(а):

Когда нашему существованию, а иногда и самой жизни угрожает Организованная Преступная Группировка, которая прячется  под личиной власти. Тогда все методы хороши. Потому что на кону наши жизни.

0

73

Узнать бы кто эти два лизаблюда. Они бы меня на всю жизнь запомнили.

-1

74

Ворчун написал(а):

Это Вы про кого??????

0

75

В.Курсе написал(а):

Как правило, у быдла так и принято - когда заканчиваются аргументы сперва оскорбляют, а потом лезут в драку...
Дискуссию закрываем, здесь, увы, нет приличных людей, с которыми можно было бы приятно побеседовать.
А тебе, Карташов, скажу следующее: п....ть - не мешки ворочать. Ты - неудачник и все твои усилия тщетны и бесплодны, результатов - НОЛЬ, и даже работы приличной нет... Зато других поучать наглости хватает!

Да! Трусливая слизь! Ещё раз повторюсь, бестолочь! Я никого не поучаю, и никого не оскорбляю. Ну, а если бестолочь, так бестолочь и прёт необоснованно, не в тему. Мою фамилию не сложно узрить, а ты подпольная крыса. подлая и пакостная. Всё из подтишка, скрытно, коварно, предательски и паскудно. Мешки я поворочил не плохо, природа силой не обидела, хотя и внешними данными не особо наделила.
Как можно приятно беседовать с крысой?
Ну что ж, я неудачник, но ведь тепловая энергия это не мой проигрыш, это проигрыш граждан города Карабаша, чему ликуешь то? Если ты не Карабашский, так не высовывайся со своими поучениями. Тебе ж тогда до фени! А если ты житель этого города, тогда ты радуешься своей неудаче! Мои усилия, если и тщётны, так только от пассивности самих Карабашцев. Я на них зла не держу, только мне обидно, что из-за этого и мне приходится, как лоху платить за не существующие услуги.

0

76

Ворчун написал(а):

Смелый, да?
Был такой случай на моих глазах - дамская машинка Ниссан Микра подрезала парнишку типа тебя, он на красном сигнале светофора догоняет енту машинку, выходит из своего авто и направляется к обидчику, мол щас я накачу водятялу, ну чтоб он на всю жизнь запомнил. А из-за руля Ниссан выходит спортсмен-бугай (раньше его не видно было по причине тонированности авто) и как вломил этому борзому и смелому человечку, думаю он на всю жизнь запомнил.
Так что поосторожнее надо быть с такими громкими заявами. А то ведь можно сильно обломаться.  :tomato:

Отредактировано В.Курсе (23 Авг 2016 11:25)

0

77

Ворчун написал(а):

Ворчун Для этого совсем не обязательно в драку лезть.
Сходи к бабке Дарье на сталинке, она на его нашепчет свой заговор. И будем всем счастье.
http://mtdata.ru/u29/photoCCC4/20956560977-0/big.jpeg

0

78

опять "письками меряетесь". Все одинаковые, все нищеёбы ))) один с пантами, другой без... У всех уходит больше 20% з/п на еду и различные платежи. Все живёте в России, т.е. в оккупированной буржуями территории. Все рабы и испульзуете язык "раба" (Для тех кто не в курсе: Это когда в захваченной стране коренные жители начинают использовать язык захватчиков (писать на их языке вывески, названия различные, использовать слова захватчиков в повседневной жизни). Жрём ГМО, которое нам буржуи втюхивают, а свои ресурсы активно отдаём за "бугор". Так что некуй тут выё.ываться и угрожать)))) От нас ничё не зависит. Даже живут 99,9% каждый сам для себя, не думая о других. Примеров масса. У нас вот в доме всех спросил как коммуналку платят, все платят сколько им напишут в квитанции. И пох что например энергосбыт постоянно пиз.ит с начислениями не в пользу жителей и не на 10 копеек. Мусор может неделями валятся у дома, х.й кто уберёт, все мимо ходят пока сам не уберёшь или субботник в апреле не настанет (и выйдут на него 3-4 человека со всего дома). Так что живите пока здоровье есть и не 3,14здите, толку не будет.

0

79

генацвале написал(а):

Ворчун Для этого совсем не обязательно в драку лезть.
Сходи к бабке Дарье на сталинке, она на его нашепчет свой заговор. И будем всем счастье.

Померла бабка уже давно. А кулаком надежнее будет.

генацвале возле моего дома прекрасная полянка и нет ни какого мусора. У моих соседий тоже. Кому нравиться жить в свинарнике это их выбор.

0

80

так от их свинарника свинство начинает распространятся на весь окружающий мир. Посадили вокруг дома деревья, вчера смотрю весит 2 чайных пакетика на ветках. Это 3,14здец ваще. Нахера выкидывать их в окно, неужели нет мусорного пакета дома. Вот таким людям реально пох все тарифы и нормы, поэтому как бы кто не пыжился в борьбе за тарифы и правила но с большинством таких соседей никуда не сдвинешься.

0

81

генацвале написал(а):

с большинством таких соседей никуда не сдвинешься.

Если таких в детстве родители не воспитали, за сабой убирать, то сейчас действительно только рублём воспитывать.
Некоторым вообще до мусорных баков западло дойти, бросают пакеты у подъезда или у дороги. Совсем недавно видел как одна из дамочек с дома по Комсомольской 20 вынесла большой пакет с мусором и поставила у дороги напротив трансформаторной подстанции. Видать нести до баков далеко было.

0

82

если заснять как она это делала и съёмку отдать в отдел экологии то дадут 5 тыщ вознаграждение, а ей выпишут 5 тыщ штрафа. Вроде так было. Причём информация вполне реальная.

0

83

генацвале написал(а):

если заснять как она это делала и съёмку отдать в отдел экологии то дадут 5 тыщ вознаграждение, а ей выпишут 5 тыщ штрафа. Вроде так было. Причём информация вполне реальная.

Ага. Сейчас разбежались. Они между собой в администрации разделят.
Я бы предложил эти деньги сберечь на сухарики для бывшего мэра.

0

84

Хватило же ума у новова главы главным редактором Карабашского рабочего назначить вместо Шабалиной Кожевникову младшию. Она в депутаты то с помощью мамы и папы пролезла. Видать решили дальше протолкнуть. Теперь на страницах Карабашского рабочего будем только хвалебные статьи читать о Единой россии. Все кто выписал эту газету на новый год теперь смело прямиком в туалет ее.

0

85

Ворчун выборы закончатся и вместе с ними весь этот шум.

Отредактировано Седой (16 Сен 2016 17:51)

0

86

Седой написал(а):

Ворчун выборы закончатся и вместе с ними весь этот шум.

Отредактировано Седой (Сегодня 17:51)

Всё в наших руках и наших мозгах.

0

87

Wol.K написал(а):

Да! Трусливая слизь! Ещё раз повторюсь, бестолочь! Я никого не поучаю, и никого не оскорбляю. Ну, а если бестолочь, так бестолочь и прёт необоснованно, не в тему. Мою фамилию не сложно узрить, а ты подпольная крыса. подлая и пакостная. Всё из подтишка, скрытно, коварно, предательски и паскудно. Мешки я поворочил не плохо, природа силой не обидела, хотя и внешними данными не особо наделила.
Как можно приятно беседовать с крысой?
Ну что ж, я неудачник, но ведь тепловая энергия это не мой проигрыш, это проигрыш граждан города Карабаша, чему ликуешь то? Если ты не Карабашский, так не высовывайся со своими поучениями. Тебе ж тогда до фени! А если ты житель этого города, тогда ты радуешься своей неудаче! Мои усилия, если и тщётны, так только от пассивности самих Карабашцев. Я на них зла не держу, только мне обидно, что из-за этого и мне приходится, как лоху платить за не существующие услуги.

Так и есть "В курсе" , Саша Иванов из города Челябинск, "Соотечественник" из города Перми, "Позитив" г. Кыштым Якушкин.

Отредактировано Wol.K (30 Сен 2016 22:56)

0

88

Вновь поделюсь своим мыслями о новом главе, в связи с подтверждениями дополнительными фактами. Первые впечатления о новом мэре (мере) оказались не только точными, но и усугубляюще доказательными.  Повторно публикую тот же текст, что каксается новости о смене главного редактора "Карабашский рабочий":
дзугаев был вирусом истощающим и ослабляющим организм города, ягодинец имунодифицитом, а буданов это раковая опухоль размножающаяся метастазами, убивающая эргономику и экономику Карабаша. Это существо беспросветного бесправия, произвола, нищеты, аферизма и злонамеренное болото. Он нужда и топь социального уравновешивания. Некомпетентный, не знающий и не понимающий проблем города, бесперспективный, с полным отсутствием чести.
Это не проявление эмоций, а конкретный анализ оценки. Пример, его встреча с жителями улицы Молодых строителей. на любые вопросы его ответы подтверждают данную оценку: "Это не в моей компетенции", "Обратитесь ... " туда то, "Этот вопрос не наш", "К этому мы отношение не имеем", "Это изменению не подлежит", "Это вопрос жители должны решать сами" и тому подобное. Свидетели - люди присутствующие на этой встрече. Они ему так и заявили: "Так на х..й ты нам такой нужен". Как ещё можно заявить тому, от кого толку как от козла молока?
11.07.2016 г. буданову было подано "Открытое письмо" от жителей города по-поводу его ответа от 28.04.2016 №1542 по завышенным нормативам за отопление, на которое он оказался не способен ответить вообще. При проверке прокурором по выполнению закона "Об обращениях граждан", смошенничал, зафиксировав запись в журнале, что ответ, кабы, своевременно отправлен на мой электронный адрес, но ответа не было и нет! В своём предыдущем ответе  он, при полном беспонятии, безграмотно, заявил: "Постановления КГО №224 и №4 утверждены в соответствии с действующим законодательством РФ и не подлежат изменению или отмене". Ему не по разуму оказалось ответить на чётко поставленный вопрос. От этого вновь проявилась его суть: "Это не в нашей компетенции", "Таких вопросов мы не решаем", "Мы тут не при чём", "Это изменению не подлежит" и т. п.
Для справки гражданам. Согласно законодательству РФ (Конституции РФ, ЖК РФ, ГК РФ, закона о муниципальном управлении), абсолютно все вопросы  возникающие в муниципальных, поселковых, городских образованиях решаются местными органами самоуправления. При обращении граждан в местные органы самоуправления, никто не имеет право отправлять граждан к каким-либо иным инстанциям вне муниципалитета, эта прерогатива только местного самоуправления. Если вас буданов отправляет куда подальше, то нужно поднимать вопрос о его полной некомпетенции и требовать его отставки. Но и не исключается ваше право обратиться в любые инстанции минуя администрацию города.
Наша распространённая гражданская ошибка в том, что мы не объединяемся, когда администрация не решает наши вопросы и потому не заявляем о не компетентности. А обращаясь в иные инстанции, те в свою очередь спускают обращения по компетентности, значит в администрацию. Такую ошибку нам нужно с вами совместно устранить. Для этого предлагаю, выкладывайте на форум ответы буданова или на сайт http://okod.karabash74.ru/. Будем собирать документальный материал, на основании которого поднимем вопрос о некомпетентности административной власти буданова. Прояваляйте активность, сообщайте об этом по всему городу и мы с вами примем законные меры защищающие интересы Карабашцев и сорвём планы пришлых. Пришлые здесь не живут и им здесь не жить, кроме вреда они нам ничего не принесут. Они оставшееся (например "Пионерский лагерь", "Водоканал") продадут в чужие руки, это будет называться "передача в аренду". Нас сейчас уже задушили коммунальными платежами, после продажи оставшегося социально значимого, чужие лояльничать не будут, они просто будут драть с нас три шкуры.

Отредактировано Wol.K (30 Сен 2016 23:26)

0

89

Опровержение ответа главы КГО Буданова О.Г. на «Открытое письмо главе КГО О.Г. Буданову»

В газете «Карабашский рабочий» от 30.09.2016 г. № 39 (9849) было опубликовано «Открытое письмо главе КГО О.Г. Буданову», на которое через 2,5 месяца, с трудом, с нарушением ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», срока для ответа, был дан ответ главой. Ответ не корректный с грубыми элементами фальсификации и незаслуженного обвинения. Будановым О.Г. произведена попытка спустить собак на гр-на Карташова В.В..  данное «ПА» не что иное, как унижение и оскорбление , что обусловлено ст. 5.61. КоАП «Оскорбление».
Это фактический скачок в сторону от ответственности и компетентности, с подставой под репрессию общественным мнением рядового гражданина города. Такая провокация не должна восприниматься. Граждане города обязаны знать истинного виновника завышенных коммунальных платежей, прежде всего это мэр в силу вверенных ему существенных полномочий!
Давайте последовательно разбираться по пунктам ответа главы КГО Буданова О.Г.:
1. По вопросу нежелания защищать Карабашцев и функционирования рабочей группы.
Рабочая группа была создана по инициативе лично Буданова О.Г., которая не имела возражений со стороны и, лично гр-м Карташовым была одобрена. Двух заседаний у несостоявшейся рабочей группы не было. 02.03.2016 было проведено, по словам председателя группы Скалозубова И. А., ознакомительная беседа и всё! Группа прекратила свою деятельность.
     Никакого изучения, собранных мною правовых документов по вопросу утверждения и изменения норматива за отопление, не происходило. Никаких предложений по вариантам действий г-ну Карташову В.В.не было, даже, хотя бы ввиду того, что свои требования, до почина Буданова О.Г. создания группы, я уже предъявил мировому судье, о чём мэр был уведомлён.
       По второму варианту действий, Будановым О.Г. и другими, мне не могли ничего предложить, по предусмотренной мной причине – гр-ном Карташовым были предложены предварительно подготовленные конструктивные документы и обоснования не противоречащие действующему законодательству РФ:
1.1. По работе группы от 02.03.2016 г.
1.2. По работе группы 2 от 05.04.2016 г.
1.3. По результатам созданной рабочей группы от 03.03.2016 г.
1.4. Обращение к главе КГО от 04.05.2016 г.
1.5. Расчёт обоснованного норматива по КГО от 03.04.2016 г.
1.6. Для администрации города по постановлению главы КГО №224 от 06.10.2009 г. – от 29.01.2016 г.
1.7. Основания об отмене постановления главы КГО № 224 06.10.2009 г. или его изменении, от 03.02.2016 г.
1.8. Главе КГО и собранию депутатов КГО от 08.02.2016 г.
1.9. Правовые аналоги определения норматива за отопление – постановления администрации г. Ижевска № 746 от 10.08.2009 г.; муниципального образования г. Казани № 2777 от 07.06.2008 г.; поселения Кашира № 317 – rn от 16.06.2010 г.
1.10. Закон № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» от 06.10.2003 г., ПП РФ № 306 п. 2, 9, 13, ст. 5 ЖК (выписка)
1.11. Применение Правил установления и определения нормативов (комментарий авторов), УК РФ гл. 30 ст. 285, ст. 292, ст. 293
1.12. ПП РФ № 857 от 28.03.2012 г. «О внесении изменений в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг»

Данные документы  и другие были переданы лично в руки Буданову О.Г. или зарегистрированы его секретарём. Обвинять рядового гражданина Карташова В.В. в бездействии, является оскорбительным фактом фальсификации и искажения действительности УК РФ ст. 292. Служебный подлог «сознательное искажение истины или умалчивание об истине».
По отношению правовой поддержки. Представитель администрации, в суде, любыми средствами пытался, практически, задавить истца, в лице г-на Карташова В.В., не гнушаясь фальсификации и искажения истины. Все доказательства сохранены.
На ознакомительной стадии рабочей группы 02.03.2016 г. представитель управляющей компании Власов М.Г. вообще заявил, что в связи с установкой приборов учёта тепловой энергии норматив не нужен. Это грубая ошибка. В связи с чем управляющая компания, как организация, вопрос пересмотра норматива не усматривает. Это очередное некомпетентное пояснение в ответе мэра.
Депутатской помощи со стороны Кремешкова Г.А. не было, а была попытка участия Кремешкова Г.А., как гражданина и потребителя тепловой энергии.
В отношении содействия администрации в реализации озвученных «предложенных вариантов» представляет собой блеф и вымысел. Что мешало администрации в течении этого года созвать рабочую группу и действительно принять меры по урегулированию норматива на отопление и приведения нормативных правовых актов местного самоуправления в соответствие с законодательством РФ? Буданов игнорирует участие в группе, а его первоначальная обязанность заключается именно в создании благоприятных условий жизни граждан города. И эти условия, в том числе, заключаются в честной и фактической оплате коммунальных платежей.
По словам текста гр-н Карташов В.В. никаких действий по подготовке обоснования в целях пересмотра норматива на отопление не предпринял, является верхом цинизма мэра и признанием собственной некомпетентности.
Карташов В.В. рядовой гражданин г. Карабаша в РФ, он не администратор и не мэр, не обладает никакими полномочиями власти. Так кто же мэр? Карташов В.В. или Буданов О.Г.?

2. По вопросу утверждения или изменения норматива за отопление.
Прежде всего нужно обратиться к Конституции РФ ст. 12, в Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
До марта 2012 г. нормативы утверждали (и даже тарифы) уполномоченные органы, каковыми являлись органы местного самоуправления, что и подтверждается Будановым О.Г. в его ответе. Но в постановлении главы КГО № 224 от 06.10.2009 г.в приложении №2 утверждается «Месячный норматив теплопотребления на отопление на 1 кв. метр в расчёте на год, рассчитанный и согласованный ГК «ЕТО Челябинской области» от 09.02.2005 г. №170/06 составляет 0,024 Гкал/м2  0,024 х 12 = 0,288 Гкал/м2 – годовой норматив».
Вопрос к Буданову О.Г., так кто же устанавливал и определял норматив на отопление до 2012 г.? И, в сязи с этим,  почему норматив оказался не соответствующим ПП РФ № 306 от 23.05.2006 г.?
Это должен быть именно тот норматив, который с 2012 г. и по сей день, является неизменным, и который обязан соответствовать Правилам определения и установления нормативов утверждённым в ПП РФ №306. Так почему постановление главы КГО №224 до сих пор не соответствует таким Правилам, и не имеет согласно формам этого общеобязательного предписания регламентированного обоснования?
Согласно статье 12 Конституции Российской Федерации органы местного самоуправления являются самостоятельными и не входят в систему органов государственной власти, в связи с чем письмо министерства (ГК «ЕТО») не является обязательным для исполнения главами администраций муниципальных районов и городских округов области, а носит для адресата лишь информативный характер, «осуществляет координационно-методическую функцию в отношении органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию министерства, оказывает организационную, методическую (консультативную) и практическую помощь муниципальным образованиям по вопросам местного самоуправления.»
(Решение Арбитражного суда Нижегородской области Дело № А43-7678/2013 от 28.08.2013 г.
http://sudact.ru/arbitral/doc/y61tr4nU3BYm/).
Поэтому право на правильное, соответствующее ПП РФ №306 определение норматива на отопление, всегда принадлежит органам местного самоуправления.

3. По вопросу расчёта месячного норматива на отопление.
       В своём ответе Буданов О.Г. расписывается в собственном бессилии, и в то же время предлагает оказать содействие в решении данного вопроса. В вопросах Буданов О.Г., как мэр, не должен оказывать содействия, а обязан их решать.
      Данный вопрос именно Буданову О.Г. не решить никогда, так же как и не удалось бывшему мэру Ягодинец В.Ф.
      В данной ситуации выжидается время, когда Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области определит единый норматив областного значения. Не думаю, чтобы норматив существующий не повлиял на базовый, поэтому Буданов О.Г. стряхнув с себя ответственность, долг перед гражданами города, свободно выдохнет: «На сегодняшний день в компетенцию органов местного самоуправления не входит утверждение и изменение нормативов потребления коммунальных услуг». Но это будет его, возможно, роковой ошибкой.
     А в компетенцию Буданова О.Г. вообще, что-либо входит?

Отредактировано Wol.K (3 Окт 2016 23:37)

0

90

Осень, осень
Обострение приносит...

0

91

Дааа, в семье не без у... сумасшедшего....

Отредактировано В.Курсе (4 Окт 2016 14:58)

0

92

И теперь техничка главный редактор. По своей профессиональной привычке она убирает всё, что выводит грязь наружу. Оттого грязь остаётся там, где она была и продолжает плодить заразу. Враньё буданова печатается беспрепятственно, а вот опровержение и изобличение его вранья запрещается категорически. Основанием является то, что когда мэр на страницах газеты врёт, то газета на данном этапе лоббируема, а когда затребована печать опровержения, тогда газета является под статусом "независимая", и печать опровергающих доказательств становится недопустимой. Решение при этом принимает лично главный редактор-техничка и естественно доказательное противопоставление вранью мэра буданова она не допустит.

Отредактировано Wol.K (20 Дек 2016 21:50)

0

93

В.Курсе написал(а):

Дааа, в семье не без у... сумасшедшего....

Хорошо что ты это понимаешь!!!
Только почему то упорно наступаешь на одни и те же грабли, которые в конце концов бьют по твоей бестолковке.

0

94

Ворчун написал(а):

Хорошо что ты это понимаешь!!!
Только почему то упорно наступаешь на одни и те же грабли, которые в конце концов бьют по твоей бестолковке.

Да! Но, если не наступать на эти грабли, то никто не обратит на это внимание. Я жертвую своей бестолковкой ради того, чтобы другие не долбили свою.  Знать сволочь нужно в лицо и для этого нужно кому то пожертвовать своей  рациональностью.
Время уничтожения сволочей рано или поздно придёт.
Происходящее данное, это буквальная сволочность, что самой природой не может быть безнаказанной. Именно это и есть богоявленным. Я не верю в созданного людьми бога, но я верю в природу, необъяснимую человеком естественность, что является активной  закономерностью наказания подлецов и паскуд творящих ублюдушное приспособленчество и угодничество. Я верю в неизбежность падения пресмыкающейся твари. Угодничество выгодно тому, кто его допускает. И угодничает тот, кто подстраивается под его. Это низость и паскудство. До какой степени нужно опуститься, чтобы снизойти до такого позора!
Я выполнил требование своей чести. Честь имею! Других вариантов у меня пока нет. Если будут, то это не будет лояльным жестом, это будет жёстким и кардинальным решением. И это решение должно быть не щадящим. Иного не дано!

Отредактировано Wol.K (8 Янв 2017 00:50)

0

95

Ворчун Давайте только без оскорблений. А то мне тут весь народ распугаете.
Есть конструктивные предложения, высказывайся.

0

96

А у вас в городе есть Общественная палата? Хотя у неё лишь рекомендательные функции, но она может и стать рупором населения. А это уже кое что. Например, недавно появилась палата в Еманжелинске...  http://www.174metar174.ru/news/municipa … -01-17-837

0

97

Perchin написал(а):

А у вас в городе есть Общественная палата? Хотя у неё лишь рекомендательные функции, но она может и стать рупором населения. А это уже кое что. Например, недавно появилась палата в Еманжелинске...  http://www.174metar174.ru/news/municipa … -01-17-837

Ага...Палата №6 :flag:

0

98

Вчера прочитал в одном справочнике, только что изданном, что  в Карабаше Общественная палата есть. Хотя она может быть мёртво рождённой, такие примеры в области есть.

0

99

Perchin написал(а):

Вчера прочитал в одном справочнике, только что изданном, что  в Карабаше Общественная палата есть. Хотя она может быть мёртво рождённой, такие примеры в области есть.

Такая практика имеется у нас в Карабаше. Например: Рабочая группа по урегулированию действующих нормативов - автор буданов и его собственная подпись о не компетентности

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города