Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.

Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

И вновь всех нас обворовывают. Счётчики не дают прозрачности. По закону, показания счётчиков учёта за тепло должны производить в присутствии представителя собственников жилья. Раз этого не происходит, то показания данных приборов учёта не имеют фактической действительности. Это первое, что не является прозрачным.
Второе, граждан дурят (а у нас народ не грамотный, хотя и директорами ЖКХ значились, и энергетиками, и замами, а считать, как не умели, так и не умеют. Потому и просрали всё)!
Дурят в расчётах. И это не сложно проверить и просчитать держа в руках квитанцию на оплату, если конечно вы в реальном состоянии, хотя бы на твёрдую троечку, грамотны.
Конечно понятно, что граждане не знают общей площади своего дома. От этого и проблема. У меня имеются площади всех домов в г. Карабаше, или почти всех. Мошенники по начислению платежей при подсчёте объёмов используют полную общую площадь всего МКД, а при начислении оплаты используют только часть площади (которая варьируется около жилой). От этого прогрессивно возрастает сумма платёжки. И поэтому мы по счётчику оплачиваем даже больше, чем по нормативу. Привожу пример расчётов за тепло и ОДН по электрической энергии:
http://s0.uploads.ru/t/fCkZh.png

Расчёт ОДН за электричество:
http://s8.uploads.ru/t/wOnyh.png

Отредактировано Wol.K (26 Фев 2017 22:59)

-1

2

Я конечно не очень разбираюсь в данных расчетах, хотя грамотность моя тянет на среднюю четверочку...  ну... уж точно на твердую тройку,  НО:  в первом случае(где расчитывается тепло), в  объем показаний общего прибора должно входить определенное кол-во тепла на нагрев горячей воды.  Отсюда вопрос - в какое показание Вы его затолкали,в какую площадь?  Или на горячую воду у Вас еще один теплосчетчик установлен (не путать с водосчетчиком) ???  Или расчет идет только в домах где отсутствует горячее водоснабжение??? Но таких в городе, где установлены ОДПУ (общедомовой прибор учета) очень мало, если они вообще есть... И еще... хотя ...
А не влияние ли это весны ??? Возбуждает организм к деятельности после зимней спячки??? И не важно правильно считать или как, главное о себе напомнить??? Все равно ведь  цитирую "у нас народ не грамотный, хотя и директорами ЖКХ значились, и энергетиками, и замами, а считать, как не умели, так и не умеют. Потому и" ну и т.д.

Отредактировано Соотечественник (27 Фев 2017 14:51)

+1

3

Если нас действительно обворорывают (а кто эти, позвольте узнать,  подонки?) - надо срочно заяву в прокуратуру написать, они ведь этот форум не читают и не знают о совершающемся преступлении. Сигнал прокуратуре сделан, Wol.K?

0

4

В.Курсе написал(а):

Если нас действительно обворорывают (а кто эти, позвольте узнать,  подонки?) - надо срочно заяву в прокуратуру написать, они ведь этот форум не читают и не знают о совершающемся преступлении. Сигнал прокуратуре сделан, Wol.K?

Да судя по его творениям в прокуратуре (да и не только)  уже скоро будут таблички вешать на дверь, при его приближении:
НИКОГО НЕТ , ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ!!!  :writing:

0

5

где стоят общедомовые счётчики тепла за горячую воду платить вообще не должны т.к. она нагревается уже учтённым теплом, плата за которое будет в квитанции за тепло. А за горячую воду все равно берут плату сцуки. С общедомовым электричеством я тоже ходил разбирался но так и не понял почему вдруг уже 4 месяца не начисляют. Сказали как то запутанно, про какие то перерасчёты но сути я не услышал. Боюсь как бы потом за пол года не влупили платить единоразово. Везде стоят счетчики, в один день со всех квартир показанию сдаются, судя по расчётам разница между квартирами и общим счётчиком есть но не начисляют. И досих пор не понятна зависимость площади квартиры от начислений общедомового электричества. Равно как и зависимость платы за вывоз мусора от площади квартиры.

Отредактировано генацвале (27 Фев 2017 20:35)

0

6

Просчитать плату за тепловую энергию и ОДН электроэнергии может каждый. В интернете уже всё имеется. В ПП РФ № 354 так же всё понятно. Счётчик учёта энергии показывает расход тепла в совокупном объёме, в который входит и подогрев воды. Площадь всего дома и квартиры имеет непосредственное значение при начислении оплаты. Хотя, в отношении электричества, это не справедливо, потому как по индивидуальному электросчётчику, жильцы оплачивают расход ресурса по своей квартире и потому её квадраты не при чём. Отношение имеют только квадраты площадей общего пользования. А если конкретно по факту, то мощность лампочек в подъезде и над входной дверью, просто должны умножиться на 15 дней месяца и разделиться на количество квартир. И всё. Ну, а если уж вообще по совести, то оплата за ОДН включена в тариф и вновь начисляться не должна. Если кто считал экономическое обоснование по расходу и затратам, тот это очень хорошо знает. Что такое тариф, это все затраты на единицу ресурса, в которые входит абсолютно всё, даже и то, что сотрудники в течении рабочего времени по нужде ходят в туалет. Туда входят и потери, и прибыль, и воспроизводство, и самоокупаемость, и непредвиденные расходы, и отраслевой коэффициент окупаемости, и общедомовые расходы или потери. Одним словом всё, что с эти связано.

Отредактировано Wol.K (28 Фев 2017 23:05)

0

7

генацвале написал(а):

где стоят общедомовые счётчики тепла за горячую воду платить вообще не должны т.к. она нагревается уже учтённым теплом, плата за которое будет в квитанции за тепло.

...а вот тут, извините, не надо путать! Я  про сам расчет. Тепло , потраченное на горячее водоснабжение, должно вычитаться из общего кол-ва тепла, затраченного на отопление дома и перераспределяться между жильцами, согласно "купленным билетам", а остальное делиться на площадь.
Ведь за горячее водоснабжение платится согласно показаниям индивидуального прибора учета, либо по нормативу, если такового не имеется.
Поэтому плата за горячее водоснабжение и тепло, это совершенно разные вещи, которые даже насчитываются по разному, хотя и всего один общедомовой прибор учета тепла. И если уж приводить пример расчета за тепло, то нужно учитывать все тонкости, а не дезу лить на умы "безграмотного народа".

0

8

Какой к чертям ты Соотечественник. Засланец быстрее пиндоский. Нет чтоб за людей заступаться. А ты все как хуже укусить. Сколько веревочки не виться, а этой воровской власти всеравно придет пипец. Ну и протебя при случае мы не забудем.

0

9

Соотечественник написал(а):

...а вот тут, извините, не надо путать! Я  про сам расчет. Тепло , потраченное на горячее водоснабжение, должно вычитаться из общего кол-ва тепла, затраченного на отопление дома и перераспределяться между жильцами, согласно "купленным билетам", а остальное делиться на площадь.
Ведь за горячее водоснабжение платится согласно показаниям индивидуального прибора учета, либо по нормативу, если такового не имеется.
Поэтому плата за горячее водоснабжение и тепло, это совершенно разные вещи, которые даже насчитываются по разному, хотя и всего один общедомовой прибор учета тепла. И если уж приводить пример расчета за тепло, то нужно учитывать все тонкости, а не дезу лить на умы "безграмотного народа".

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Учите грамоту юнец! Прежде чем кого то обвинять в безграмотности, нужно, как минимум, быть грамотным самому. Тепловая энергия учитывается счётчиком учёта независимо на что её расходуют, в совокупном объёме. Брать дополнительные деньги за несуществующую услугу,  это мошенничество и за это нужно насаживать на вилы. То же самое нужно было делать, когда в зимний период по нормативу так же и взимали плату за подогрев холодной воды. От безграмотности и коррумпированности судей, прокуроров, граждане оплачивали и оплачивают несуществующую услугу. В том числе и показания счётчика учёта тому доказательство. Не желая терять халявную прибыль, суки насчитывающие оплату дурят народ при снятии показаний и при начислении за оплату.

Отредактировано Wol.K (28 Фев 2017 22:49)

0

10

Ворчун написал(а):

Какой к чертям ты Соотечественник. Засланец быстрее пиндоский. Нет чтоб за людей заступаться. А ты все как хуже укусить. Сколько веревочки не виться, а этой воровской власти всеравно придет пипец. Ну и протебя при случае мы не забудем.

Ну вот))) Опять оскорбления  и угрозы.... :crazy:
Ну что Вы за люди?   Как только нет аргументов, начинается словесный понос. Я понимаю, что крыть нечем, когда нос утерт, но и в оскорблялки лезть, может оказаться делом неблагодарным. Так вот встретится кто-нибудь, даст по кумполу за твои понты, и будешь бегать по Сталинке хихикать и язык всем показывать(а мож и че другое).
И все у вас плохие, какая бы власть не была. Прежняя все воры и дураки, нынешняя еще хуже. Вот только вы втроем (ты, волк,  да сер гей) самые самые...и умные, и грамотные и... а мож вы просто голубые? Тогда понятно почему остальные Вас не устраивают.  :flag:

Wol.K написал(а):

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Учите грамоту юнец! Прежде чем кого то обвинять в безграмотности, нужно, как минимум, быть грамотным самому. Тепловая энергия учитывается счётчиком учёта независимо на что её расходуют, в совокупном объёме. Брать дополнительные деньги за несуществующую услугу,  это мошенничество и за это нужно насаживать на вилы. То же самое нужно было делать, когда в зимний период по нормативу так же и взимали плату за подогрев холодной воды. От безграмотности и коррумпированности судей, прокуроров, граждане оплачивали и оплачивают несуществующую услугу. В том числе и показания счётчика учёта тому доказательство. Не желая терять халявную прибыль, суки насчитывающие оплату дурят народ при снятии показаний и при начислении за оплату.

Отредактировано Wol.K (Вчера 17:49)

А по тебе я уже свое мнение высказал ранее и повторяться считаю пустой тратой времени. Пережди весенний кризис  и все образуется( если конечно это не хроническое).

Отредактировано Соотечественник (1 Мар 2017 08:32)

0

11

Соотечественник считаешь себя самым умным? Только почему тогда до сих пор на северном в трансформаторной будке живешь. Видать хреново кое-кому лижешь.

0

12

Седой написал(а):

Соотечественник считаешь себя самым умным? Только почему тогда до сих пор на северном в трансформаторной будке живешь. Видать хреново кое-кому лижешь.

Да я вообще-то  даже как лизать  не знаю,не пробовал (мож поделишься опытом? покажешь как?, можно прямо у меня, если получу удовольствие, будешь это делать на постоянной основе, ну приплачу немного, если что),  и  пока, поэтому мне и в будке нормально, зато ни от кого не завишу, где хочу хожу, когда хочу приду. И коммуналка не обременяет. :rain:
А ты я понимаю весь язык уже свой использовал по полной, всем вылизал, чтоб из конуры в подъезд пускали? :playful:

Отредактировано Соотечественник (2 Мар 2017 12:37)

0

13

Соотечественник 
согласен, что расчёт за горячую воду должен вестись иначе (в зависимости от того кто сколько потребил) но в рамках показаний и суммы общедомового прибора учёта, а не дополнительной статьёй как делают наши опсосы. т.е. по факту получится небольшое перераспределение бабла между квартирами.

0

14

генацвале написал(а):

Соотечественник 
согласен, что расчёт за горячую воду должен вестись иначе (в зависимости от того кто сколько потребил) но в рамках показаний и суммы общедомового прибора учёта, а не дополнительной статьёй как делают наши опсосы. т.е. по факту получится небольшое перераспределение бабла между квартирами.

Так о том и речь. Расчет по теплу , при наличии общедомового прибора учета , расчитывается на раз-два-три:
1. определяется общее кол-во кубометров  горячей воды, потребленной жильцами дома (по показанием счетчиков или по нормативу, если счетчика нет) и умножается на переводной кооэфициент,  и получается кол-во тепла(в калориях), которое было затрачено на нагрев этой воды
2. из показаний общедомового прибора учета(в калориях) вычитается полученная сумма, и остается кол-во тепла, затраченное на обогрев данного дома.
3. и уже эта сумма распределяется между квартиросъемщиками пропорционально, согласно занимаемой площади...
И ВСЕ..... и че умничать, приводя "академические расчеты".
Тем более, если я не ошибаюсь, все эти цифры ,которые получились в (1-2-3) должны указываться в квитанции и сложить их нет особой трудности. И если у кого-то что-то не срастается. нужно обратиться в энероснабжающую организацию, для дачи разъяснений и перерасчета, и уж если они не реагируют, тогда в прокуратуру или суд. А наши суды , как правило, встают на защиту квартиросъемщиков, если их права действительно ущемлены, потому что судьи такие же квартиросъемщики и они не любят организации сферы ЖКХ.

0

15

Так о том и речь. Расчет по теплу , при наличии общедомового прибора учета , расчитывается на раз-два-три:
1. определяется общее кол-во кубометров  горячей воды, потребленной жильцами дома (по показанием счетчиков или по нормативу, если счетчика нет) и умножается на переводной кооэфициент,  и получается кол-во тепла(в калориях), которое было затрачено на нагрев этой воды
2. из показаний общедомового прибора учета(в калориях) вычитается полученная сумма, и остается кол-во тепла, затраченное на обогрев данного дома.
3. и уже эта сумма распределяется между квартиросъемщиками пропорционально, согласно занимаемой площади...
И ВСЕ..... и че умничать, приводя "академические расчеты".
Тем более, если я не ошибаюсь, все эти цифры ,которые получились в (1-2-3) должны указываться в квитанции и сложить их нет особой трудности. И если у кого-то что-то не срастается. нужно обратиться в энероснабжающую организацию, для дачи разъяснений и перерасчета, и уж если они не реагируют, тогда в прокуратуру или суд. А наши суды , как правило, встают на защиту квартиросъемщиков, если их права действительно ущемлены, потому что судьи такие же квартиросъемщики и они не любят организации сферы ЖКХ.

Раз! это уже глупость и дальше можно не продолжать. Переводной коэф., это игра в дурака,  но не речь о расчёте за тепло

Отредактировано Wol.K (7 Мар 2017 21:04)

0

16

https://i.mycdn.me/image?id=852781006478&t=0&plc=WEB&tkn=*RDD0reN2WdbPOy5DHKiXH4Yw5XE

0

17

Wol.K написал(а):

Раз! это уже глупость и дальше можно не продолжать. Переводной коэф., это игра в дурака,  но не речь о расчёте за тепло

Отредактировано Wol.K (7 Мар 2017 21:04)

Имелся ввиду удельный расход тепловой энергии для подогрева холодной воды при производстве 1 куб.м горячей воды на цели горячего водоснабжения, можно просто коэффициент.
Идите учите физику, умник! Дураком назвать воспитание не позволяет.

0

18

В.Курсе написал(а):

Имелся ввиду удельный расход тепловой энергии для подогрева холодной воды при производстве 1 куб.м горячей воды на цели горячего водоснабжения, можно просто коэффициент.

Да не трать время даром, это сезонное обострения. Вообще-то он сам должен был догадаться,  он же самый умный. Такие расчеты клепает, только ему одному понятные, а тут  видишь ли формулировка не та :dontknow:  Я то , вообще для простых людей привел пример, которые не имеют теплотехнического образования. Чтоб было без замарочек  и доходчиво. Ему бы вообще начать с класса 5 все по новой изучать, хотя ... иправить  все это, у него уже просто не получится, а может и еще больше испортит! :canthearyou:

Отредактировано Соотечественник (10 Мар 2017 08:30)

0

19

В.Курсе написал(а):

Ребята вы меня извините, но вы действительно в этом вопросе дурачки. Итак, коль вы такие грамотные, где коэффициент?:
gв=1000 кг/м3, (Тг.в - Тх.в) / 1000 = Гкал/м3. Эта формула расчёта подогрева воды, причём по новым расчётам. Что вы там имели в виду, но точно не то, чем бы вам хотелось блеснуть. Если бы граждане разбирались во всём этом, то на страницах форума были отмечены многократные междометия типа ха..ха...ха!
А вот эта формула для подогрева холодной воды в пересчёте на 1 м3 воды:
Q1 = [Q : (N1 x V + N2 x b х n)] x N1, Гкал/1 куб.м

Отредактировано Wol.K (10 Мар 2017 21:07)

0

20

Wol.K написал(а):

Ребята вы меня извините, но вы действительно в этом вопросе дурачки. Итак, коль вы такие грамотные, где коэффициент?:
gв=1000 кг/м3, (Тг.в - Тх.в) / 1000 = Гкал/м3. Эта формула расчёта подогрева воды, причём по новым расчётам. Что вы там имели в виду, но точно не то, чем бы вам хотелось блеснуть. Если бы граждане разбирались во всём этом, то на страницах форума были отмечены многократные междометия типа ха..ха...ха!

Отредактировано Wol.K (Вчера 16:07)

Да умный ты, умный...разве кто спорит. Я же уже выше постил об этом... Жаль. что  я не специалист в теплотехнике, поэтому и в расчетах твоих разбираться не собираюсь, но знающие люди объяснили мне на пальцах и я понял как это посчитать, без твоих заумных выкладок... и главное, что у меня все сошлось. :idea:
Ну а ты не растраивайся,и главное не волнуйся, это вредно для здоровья. Таких умных беречь надо. А то как без вас таких жить? Скучно будет. :disappointed:

Отредактировано Соотечественник (11 Мар 2017 11:15)

0

21

Wol.K написал(а):

А вот это самое Q1 как называется?

0

22

Wol.K не обращай внимания, на этих чудиков, они тебя специально тролят, мы их уже давно вычислили. Один в челябе сидит и работает на ООО Перспектива о чём подтверждает его статический IP адрес 81.89.81.88 провайдер ДОМ. Второй через сотового оператора Билайн выходит. О подробностях молчу. Есть даже Mac адреса компьютеров обоих.
Чистой воды оплаченные троли.

А торлей мы баним!!!!

0

23

В.Курсе написал(а):

А вот это самое Q1 как называется?

где Q1 - количество тепловой энергии, осуществляющего общий учет количества тепловой энергии на транспортировку (циркуляцию) и подогрев воды, за вычетом количества тепловой энергии на подогрев воды встроенных (пристроенных) нежилых помещений жилого дома, Гкал;

Отредактировано Wol.K (13 Мар 2017 21:01)

0

24

Сергей написал(а):

Wol.K не обращай внимания, на этих чудиков, они тебя специально тролят, мы их уже давно вычислили. Один в челябе сидит и работает на ООО Перспектива о чём подтверждает его статический IP адрес 81.89.81.88 провайдер ДОМ. Второй через сотового оператора Билайн выходит. О подробностях молчу. Есть даже Mac адреса компьютеров обоих.

А торлей мы баним!!!!

Я объясню людям, как их грабят. Сегодня со мной активисты от жильцов созвонились и мы определились о времени встречи. Будут собирать подписи граждан. Если нужно гражданам, то я выступлю перед ними и объясню механизм мошенничества. Мне бы хотелось объяснить это не отдельным лицам, а всем, чем больше будет людей, тем лучше.

0

25

для особо одарённых вот, даже с картинками, чтобы образно можно было понять, как мошенничают чешская ООО "Перспектива и кипрская ПАО "Челябэнергосбыт"

http://sf.uploads.ru/t/fD0aK.png

Отредактировано Wol.K (13 Мар 2017 21:17)

0

26

Wol.K написал(а):

Я объясню людям, как их грабят. Сегодня со мной активисты от жильцов созвонились и мы определились о времени встречи. Будут собирать подписи граждан. Если нужно гражданам, то я выступлю перед ними и объясню механизм мошенничества. Мне бы хотелось объяснить это не отдельным лицам, а всем, чем больше будет людей, тем лучше.

Ну вот это уже слова не мальчика, но мужа.(Имеется в  виду встреча с жителями). Где она состоится и когда? Я думаю информация об этом где-то появится. Хотелось бы поприсутствовать. Может что то для себя узрю.

Отредактировано Соотечественник (14 Мар 2017 08:32)

0

27

Сергей написал(а):

А торлей мы баним!!!!

А ты бы, вместо того чтоб искать , кто откуда выходит, и кто на кого работает, лучше бы больше тем о жизни города и его жителей освещал, кроме того , что администрация и иже с ними дураки и хапуги, раз уж завел форум. А то сплошные негативы, как будто в городе ничего хорошего не происходит. Добрее надо к народу и тогда люди к тебе потянутся. Обмениваться мнениями начнут, глядишь и пойдут диалоги на страницах. И не так важно будет кто откуда выходит и на кого работает, да это вообще не должно особо интересовать, если это открытый форум. А если что-то не устраивает, так аргументированный ответ и прислушивание к оппоненту, если он прав - вот и есть истина общения. А если с точки зрения, что прав только я или тот . кто мне нравится. то нужно было завести закрытую группу и плакались бы там друг другу в жилетку. Итак в последнее время что-то с посетителями напряг, а пойдет так дальше и вообще втроем останетесь (хотя может этого и добиваетесь)

Отредактировано Соотечественник (14 Мар 2017 08:46)

0

28

Добрее надо к народу и тогда люди к тебе потянутся.

Судя по вашим высказываниям вы тут самые добряки!!!!
Где вы в нашем захолустье позитив увидели? То что от этих поборов простым людям скоро кушать будет не начто покупать. Стоимость услуг постоянно растёт, а зарплата стоит на месте.
Форум люди кстати читают и прекрасно видят, кто тут чьи интересы представляет.
Да и не на форуме эту тему люди обсуждают. Вы наверное в магазинах не бываете, и не слышате недовольство людей.

0

29

Wol.K написал(а):

где Q1 - количество тепловой энергии, осуществляющего общий учет количества тепловой энергии на транспортировку (циркуляцию) и подогрев воды, за вычетом количества тепловой энергии на подогрев воды встроенных (пристроенных) нежилых помещений жилого дома, Гкал;

Отредактировано Wol.K (Вчера 21:01)

Этот бред сам придумал или откуда списал? Сам-то понял что написал?
Дайте ссылку на документ, в котором указано именно такое определение Q1.

0

30

Wol.K написал(а):

для особо одарённых вот, даже с картинками, чтобы образно можно было понять, как мошенничают чешская ООО "Перспектива и кипрская ПАО "Челябэнергосбыт"

Отредактировано Wol.K (Вчера 21:17)

Ну, одаренный ты наш, и где здесь уменьшение площади? В обеих формулах у тебя площадь одинаковая - 3682,3 кв.м. Похоже ты сам еще тот мошенник!

0

31

Сергей написал(а):

Судя по вашим высказываниям вы тут самые добряки!!!!
Где вы в нашем захолустье позитив увидели? То что от этих поборов простым людям скоро кушать будет не начто покупать. Стоимость услуг постоянно растёт, а зарплата стоит на месте.

Ну может не самые добрые, но не такие злые на всех и на вся, как вы.
Если Вы считаете свой город захолустьем, тогда о чем с вами можно говорить? И после этого, вы смеете еще кого-то к чему-то призывать?
А на счет того, что людям скоро кушать будет не на что...так я вот что скажу:" Работы, даже в нашем городе навалом, просто надо поискать, и с достойной зарплатой. Кто хочет -  работает и не жалуется, а вот если ты вокруг все обосрал, то теперь конечно никому не нужен стал (непроизвольный каламбур). Теперь все стали виноваты. что ты и твои воздыхатели остались не у дел. Так это ваши собственные косяки.  Если б все ваши выкидоны имели под собой конструктив,  а не типичный гундос недовольных жизнью и собой особей, с вами давно бы уже считались и вели  консультатции. А если все ваши картинки и расчеты душевно больных - это  чепуха в чистом виде, то вот  и результат . Все ржут , и помалкивают, потому что бесполезно с вами вступать в полемику. кроме себя, любимого, вы все равно никого слышать не хотите.

0

32

В.Курсе написал(а):

Ну, одаренный ты наш, и где здесь уменьшение площади? В обеих формулах у тебя площадь одинаковая - 3682,3 кв.м. Похоже ты сам еще тот мошенник!

В.Курсе не трать время зря, это не принесет результатов. Для них ты, как и я, оказывается вор и мошенник :dontknow:
Только все эти умники. желающие городу процветания и жителям счастья, сами в полной заднице. Ни работы. ни зарплаты. поэтому только и остается лаять из-за угла и поносить всех подряд, кто с ними не согласен. Хуже нет обиженного пролетария. выкинутого за пределы общества, в связи с его опасностью для общества. Не зря говорят:
Опаснее дурака - дурак с инициативой (тем более в момент сезонного обострения) :flag:

Отредактировано Соотечественник (14 Мар 2017 13:57)

+1

33

В.Курсе написал(а):

Дурак, ты о чём? Ну не тупи, бестолочь!

-1

34

Wol.K написал(а):

Дурак, ты о чём? Ну не тупи, бестолочь!

Это еще раз подтверждает общее мнение, что тебе место в дурке, "мудрец"!

Отредактировано В.Курсе (15 Мар 2017 09:34)

0

35

Я челябинец. Платим в этом году за ОДН по новому. Плачу за воду и электричество. Претензий нет. Суммы нормальные. А в Москве думают прижать УК, если получится... http://www.174metar174.ru/news/povysim_ … 05-04-1031

0

36

Perchin написал(а):

Я челябинец. Платим в этом году за ОДН по новому. Плачу за воду и электричество. Претензий нет. Суммы нормальные. А в Москве думают прижать УК, если получится... http://www.174metar174.ru/news/povysim_ … 05-04-1031

Вот убеждён, вновь забудут установить уполномоченные органы за осуществлением контроля по вводимой базовой информации в ГИС ЖКХ. Поэтому в данной системе будет фигурировать заведомо ложная не фактическая информация. Буду весьма рад, если ошибаюсь. Но это навряд ли.
Подобный проект замечателен, если он будет обладать фактической контролируемой информацией. Без этого он труп и усугубление.

Отредактировано Wol.K (14 Май 2017 20:00)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.