Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Задать вопрос » Родники Карабаша

Родники Карабаша

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, пожалуйста, есть ли перечень родников Карабаша и окрестностей? Как они называются? В каких вода хорошая? Проводились ли анализы?

0

2

с какой целью интересуетесь?заметил что город целенаправленно лишают питьевых источников самым популярным местом где можно было набрать отличную воду быстро и больших объёмах и главное бесплатно была водокачка ,скважина существовала сколько себя помню,но помешала тем, кто продаёт воду за деньги,продали за долги вторую ветку водовода а первая почти догнила,как можно уничтожать жизненно необходимые объекты,если что могли бы за долги отдать здание администрации и никто бы не заметил убытка

0

3

МАДЬЯР написал(а):

с какой целью интересуетесь?заметил что город целенаправленно лишают питьевых источников самым популярным местом где можно было набрать отличную воду быстро и больших объёмах и главное бесплатно была водокачка ,скважина существовала сколько себя помню,но помешала тем, кто продаёт воду за деньги,продали за долги вторую ветку водовода а первая почти догнила,как можно уничтожать жизненно необходимые объекты,если что могли бы за долги отдать здание администрации и никто бы не заметил убытка

Такие сложные темы я не преследую.:) Всего лишь с краеведческой целью, поэтому только природные родники без колодцев и скважин, если только с последними не связана какая-то интересная история. Побывать, попить воды, сделать фото.  Много лет назад на окраине города пил воду из родника, а сейчас его не смог найти..

0

4

isilgan написал(а):

Такие сложные темы я не преследую. Всего лишь с краеведческой целью, поэтому только природные родники без колодцев и скважин, если только с последними не связана какая-то интересная история. Побывать, попить воды, сделать фото.  Много лет назад на окраине города пил воду из родника, а сейчас его не смог найти..

Тогда стоит попить из радонового источника на старом стадионе,неплохая вода в ключах выше улицы ключевой и суворова,колодец за бывшим пато и колодец на перекрёстке кладбищенской и болотной находятся на хорошем водоносном слое вода по вкусу как на водокачке походу одна жила,колодцы на сталинке и северном не могут похвастаться хорошей водой,дома у меня есть отчёт челябинской гидроэкспедиции 60х годов по воде карабаша ,нашёл на помойке,там отмечены основные колодцы и скважины тех лет.

0

5

МАДЬЯР написал(а):

Тогда стоит попить из радонового источника на старом стадионе,неплохая вода в ключах выше улицы ключевой и суворова,колодец за бывшим пато и колодец на перекрёстке кладбищенской и болотной находятся на хорошем водоносном слое вода по вкусу как на водокачке походу одна жила,колодцы на сталинке и северном не могут похвастаться хорошей водой,дома у меня есть отчёт челябинской гидроэкспедиции 60х годов по воде карабаша ,нашёл на помойке,там отмечены основные колодцы и скважины тех лет.

Перечислю родники где был (названия как мне сказали на местах): 1.Карабашский (Увильдинский) в 4 км от города, 2.Ключик на Октябрьской, 3.Ключик за полицией (он же за 2 микрорайоном, он же за карьером), 4.Ключик в гаражах (серебро?), 5.Родник у Сак-Елги (поворот на Юрму, сейчас родник подтоплен), 6.Ключик на старом стадионе (радоновый?), 7.Гужавинский ключик. Вроде как есть еще возле кладбища, но когда там был с ходу не нашел и не очень-то хотелось искать в этом месте.. Воду везде попробовал, меньше всего понравилась на Октябрьской, показалось, что металлический привкус, на старом стадионе очень слабый ток воды. Фоторепортажы с координатами, картами и описаниями подготовлю и выложу.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Задать вопрос » Родники Карабаша