Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » ЗАО "Карабашмедь" » Дышать нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте воздуха глоток!!!!!!!!!!!!!!

Дышать нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте воздуха глоток!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 241 страница 300 из 519

241

Как только терпят такое соседство в 115-ке. На их месте давно бы выставить ультиматум заводу, если будут травить газом и дальше эти самые пи...... в ответ одного залпа хватит чтобы на всегда забыли все о том что тут был когда то завод карабашмедь. Мы бы в Карабаше только ЗА.
И не надо наезжать на меня типа что экстримист, заводские вон похлеще будут - слуги сатаны Алтушкина.  Фашисты и те людей так не травили.

Отредактировано Седой (1 Июл 2013 13:47)

0

242

в 115шке ни одного военного сейчас не осталось

0

243

"ИНТЕРЕСУЮСЯ"-КАК руководство завода относится к указу  нашего горячё любимого президента Д.Медведева-от 1 июня 2013г."ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ"
http://s5.uploads.ru/aojNt.jpg

Отредактировано МАДЬЯР (3 Июл 2013 19:16)

0

244

НМУ по карабашски.

В администрации города и на заводе это безобразие называют Неблагоприятные Метео Условия. Вот только интересно когда они будут благоприятными, наверное только после того как прикроют этот завод, а продажных чиновников которые не хотят видеть эти сверхнормативные выбросы отправят на нары.

0

245

Ещё одно подтверждение что у заводского руководства слова расходятся с делом. Помница на общественных слушаниях по модернизации производства обещали, что в начале запустят новый сернокислотный цех, а затем будут строить и запускать все остальные объекты модернизации. Работы на сернокислотном приостановлены и не ведутся, говорят нет денег на строительство. Зато строительство новой кислородной станции идёт полным ходом. Из чего можно сделать вывод, нельзя верить всем этим обещаниям, грош цена которым.

http://s5.uploads.ru/t/1ROYt.jpg

http://s4.uploads.ru/t/eu2sA.jpg

Предлагаю в знак протеста бойкотировать 20 июля день металлурга.
Смотреть там всёровно нечего будет, с каждым годом только хуже и хуже.
Лучше отдохнуть где-нибудь на природе, чем в этой газовой камере.

http://s4.uploads.ru/t/QC1Xb.jpg
Сернокислотный цех не работает, гонет неочищиный газ прямиком в трубу. А мы с вами дышим этой отравой.
http://s4.uploads.ru/t/3jqNl.jpg

А кто выйдет на этот празник, согласны чтобы их и дальше вместе с детьми травили выбросами завода.

0

246

Им пох... сколько не пиши. Газиже вот опять стаит над городом. Надо что то поэфенктивнее придумать против этих гадов.

0

247

Вчера и сегодня по ОТВ выступал губернатор, и на всю страну заявил, что выбросы на заводе благодаря модернизации снизились в разы. Я обалдеваю от таких заявлений. До чего же завралась эта евркйская морда. Если и дальше так будет продалжатся, то может стоит задуматься а не свалить ли с этой душегубки на самом деле. А вот по завравшимся и заворовавшимся чиновникам давно нары соскучились.

0

248

Куда пойти работать, если закроют завод? Разве вы забыли, как люди оставшись без работы  в 90-е годы перебивались кто чем смог, кто металлолом собирал, а кто и воровством не брезгал.
Такие слова иногда слышу от противников закрытия завода. Только не надо путать 90-е годы когда по всей стране ситуация была аналогичная. В те годы был после-перестроечный кризис, больше половины Россиян так жили. Другое дело сейчас. Организовать новые рабочие места в Карабаше можно. Для этого можно обойтись минимальными денежными вложениями.
Почему тогда спросите до сих пор не сделано ни чего подобного в нашем городе?
Да всё потому, что используя административные ресурсы,  руководство  Русской медной компании и ЗАО Карабашмедь в сговоре с руководством города  и области, препятствует организации новых рабочих мест в нашем городе.  Всё делается чтобы завод был монополистом в предоставлении рабочих мест.  Поэтому и массируется общественное мнение, не будет мол завода и люди опять останутся без работы. Всё это выгодно только владельцам РМК и их приспешникам.
Нужно всем жителям нашего города задаться вопросом, а хотим ли мы и дальше так жить. Руководство РМК только набивает свои карманы, а мы с вами имеем только то, что летит из заводской трубы. Где те обещания высокопоставленных чиновников о улучшении экологической обстановки в Карабеше, те обещанные цветущие сады и благополучие горожан. Каждый раз нам называются новые и новые даты. Кормить нас завтраками эти бессовестные владельцы завода будут бесконечно.
Пора наконец то проснутся всем от этого гипноза, и сказать нет этому беспределу, издевательству, над жителями нашего города.

0

249

Сергей написал(а):

Да всё потому, что используя административные ресурсы,  руководство  Русской медной компании и ЗАО Карабашмедь в сговоре с руководством города  и области, препятствует организации новых рабочих мест в нашем городе.  Всё делается чтобы завод был монополистом в предоставлении рабочих мест.

Ты абсолютно прав...и добавить нечего

0

250

На конуне праздника дня города и дня металлурга, наше газоабразующее сделало очередной подарочек для горожан. Первый и второй микрорайон утонули в газовом облаке.

0

251

Они угорают над нами. Сами нанюхались, и с нами делятся.

0

252

Скоро у них проблемы возникнут с доставкой грузов по железной дороге. С станции Пирит народ бежит, рабочии которые проработали по несколько десятков лет увольняются. Там тоже за 10 тысяч уже не желают пахать как рабы на галерах, но и на завод не спешат устраиваться. Карабашмедь это тоже не место для работы. Я бы сравнил это с добровольным заключением в душегубке. Ни чего не остаётся кроме как валить от сюда.

0

253

На заводе приглушили печи в связи с приездом мобильной приемной президента.  Местные власти похоже не ожидали такого наплыва горажан.  Образовалась очередь из желающих высказать свое отнашение, и наболевшие вопросы которые не могут, или просто не хотят решать на местном уровне власти.
http://s4.uploads.ru/VZvOJ.jpg

0

254

В город вновь пришла осень.
Не успела уехать мобильная приёмная президента РФ, как к вечеру ЗАО Карабашмедь вновь возобновили работу на полную мощность не взирая на НМУ. Результат не заставил себя долго ждать. Свежий газок и повышенная влажность сделали своё чёрное дело. В карабаш вновь пришла осень уже в конце июля.

http://s5.uploads.ru/t/FMHVw.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Dmx8v.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Qm8es.jpg

Кто ответит за этот беспредел что вытворяет ЗАО Карабашмедь. Может директор завода, а может стоит спросить с президента РФ , который является гарантом нашего конституционного права на благоприятную окружающую среду.

0

255

Заводские уже в наглую ни чего не боятся. Кого надо всех купили. Вы что думаете Путин не в курсе что сдесь творится в карабаше. Все они кто сидит во власти с таких карабашей имеют мзду. Поэтому и ни чего не изменится даже после приезда приемной президента. Надо просто головой думать когда и за кого голосуете на выборах. К власти пролезли бывшие бандюги которые кроме денег больше ни чего не видят. А людишки для них это быдло потому что в основной массе они покорно молчат.

0

256

Седой написал(а):

А людишки для них это быдло потому что в основной массе они покорно молчат.

Это почти так и есть. Но не все молчат однако. Сегодня днём встречал знакомых и многие из них в очередной раз задыхаясь от газа не по разу звонили в ЕДС, где с пониманием отвечали, и записывали обращения, а вот звонки на ЗАО Карабашмедь, просто игнорируются всеми службами и руководством.
Наверное так ни чего не изменится, пока у заводауправления не появятся несколько десятков протистующие с вилами, так помница предлогал пользователь нашего форума Дед.
Может быть это дествительно выход, что бы этот вопрос как то сдвинулся с бюракратической трясины.

0

257

Сегодня в микрорайоне дышалось просто удивительно. Многие высказали вслух слова благодарности в адрес руководства градообразующего предприятия, используя всю силу отечественной лингвистики невзирая на личный социальный статус :cool:

0

258

Не всё мордве да сталинке газ, надо маленько и с микрорайоном поделиться.

0

259

Сегодня вышел из дома и снова глазам не верю, завод то, почти не дымит. Думаю ну значит опять какая то проверка пожаловало или начальство высокопоставленное.  И точно как всегда угадал. Еду на северный и вижу возле второй школы стоит авто “Мониториг атмосферы”  и мониторят как и положено им.
http://s4.uploads.ru/t/l67J8.jpghttp://s5.uploads.ru/t/RmAVj.jpg

А проходящие мимо прохожие чем свет их кроют, типа того что надо было вчера приезжать когда люди от газа задыхались. Согласитесь ситуация знакомая. Только стоит ли вымещать своё недовольство на простых лаборантах берущих пробы.  Может лучше выразить все эти слова в адрес руководства завода, в форме митинга или пикета. Или у нас как всегда поворчали каждый себе под нос и на этом всё.

0

260

созвонились

0

261

Здравствуйте, форумчане
Помню, что здесь на сайте была тема об отправке письма президенту, там еще деньги на почтовые услуги собирали. А какова судьба письма? почему интересуюсь - мы с коллегами фотографами делаем сайт о жизни в моногородах и хотим затронуть наиболее острые темы. Замкнутый круг нерешаемых проблем с экологией - одна из них. Вы можете говорить, что пиши сколько хочешь, ничего не изменится. Но. Лучше все-таки попробовать вынести эту  проблему на обсуждение, чтобы она волновала не только вас. Поделитесь, пожалуйста, конкретными фактами, как господа властьимущие отвечают на ваши письма, обращения и т.д.. Можете в личку писать, или на почту tolkacheva.e@gmail.com
Заранее благодарю всех откликнувшихся

0

262

наше возмущение не более чем глас вопиющего в пустыне-скорее бы конец света

0

263

Слушайте, я даже очки одела.
А на колесах машины снег?!!! Которая приехала "мониторить атмосферу".
"Кто то тут мухлюет" или дом у него как то совсем не в Карабаше? Что тогда за сообщения?

-1

264

прЫнцесса на горошине написал(а):

А на колесах машины снег?!!!

Какой снег? Да вы что? Это не правда, это наверное всё происки конкурентов.  :playful:

А если кроме шуток, то просто вставил первую попавшую фотку из своего архива. Машина приезжает одна и та же уже на протяжении длительного времени. В следующий раз специально для прынцессы на горошине дату снимка поставлю.

0

265

Все ясно...
Вы уж если пишите то пишите правду, а не первое папавшееся что вам в голову приходит с первой папавшейся картинкой из компьютера...
Мы то думали вы правду тут выкладываете, а вы как кандидат в депутаты во время выборов... :mad:

-1

266

прЫнцесса на горошине
Воду мутить не надо!!!
Написано всё правильно, а если кому из заводских не нравится, то дышите своим газком сами, нечего нас травить.
:offtop:

0

267

Все ясно...
Вы уж если пишите то пишите правду, а не первое папавшееся что вам в голову приходит с

Да вы просто счастливая,ВАМ-всё ясно,для меня вот с каждым днём всё больше и больше непонятного.А насчёт мониторинга, Сергей ни капли не соврал,я сам видел эти машины раз пять,и всегда замеры велись в противоположной стороне от места загазованности... так что извиняйте мамзель  не надо гнать пургу.... :jumping:

0

268

Мужики, вы пива с утра не выпили?
Чел вставил в сентябре фотку машины со снегом на колесах.
Два варианта действия:
1. Извиниться за свою забывчивость и исправить
2. наехать на того, кто ему указал на это. Только тогда будут вопросы потом, не перепутал ли он чего и в других своих постах. Так будет господин соврамши просто...

причин для хамства не поняла

0

269

прЫнцесса на горошине тебе заняться нечем до фотографии докопалась. Сергей про сам факт писал, что замеры делают не тогда когда газище, а когда его нет. В городской сплетнице "Карабашский Рабочий" тоже иногда старые фотки вставляют и не чего.
А пиво с утра наверное ты выпила.
http://s4.uploads.ru/Zp6PS.jpg

Отредактировано Седой (25 Сен 2013 09:38)

0

270

Мужики, вы пива с утра не выпили?

Бабы-вы не правы,дело не в том, кто и когда,что то съел и выпил,и не в фотографии,а в тексте обсуждаемой темы,не надо делать финты ушами, :nope: целую ручку.. :yep:

0

271

Завтра покупаю противогаз.................

0

272

Не, мужики,
это не я на фотке: у меня талия есть, волосы гуще и пью я шампанское:)

0

273

у меня талия есть, волосы гуще и пью я шампанское

нет слов ,я и не подозревал что столько достоинств совмещено в одном человеке,отныне я ваш рыцарь печального образа :flirt:

0

274

Мадьяр, вот так может родится крепкая советская семья. Выкладывайте свои фото в плавках:)

0

275

Мадьяр, вот так может родится крепкая советская семья. Выкладывайте свои фото в плавках:)

весь вечер листал фотоальбом,но увы не нашёл фотографию в плавках,а фотографии без плавок выкладывать не стану,т.к.опасаюся за неокрепшую психику просматривающих оные,(есть фото в ватных штанах но не моё,а бабушки,могу выложить) :surprise:

0

276

МАДЬЯР Я нашёл твоё фото, правда, черно-белое. Ну, тогда, не было цветной пленки.
http://s4.uploads.ru/97cgO.jpg

Отредактировано односельчанин (16 Окт 2013 09:41)

0

277

односельчанин написал(а):

МАДЬЯР Я нашёл твоё фото, правда, черно-белое. Ну, тогда, не было цветной пленки.

вы мне льстите уважаемый-это мой дедушка. :D

Отредактировано МАДЬЯР (15 Окт 2013 17:25)

0

278

уже готова переехать со всем своим скарбом. Мультиварку брать?:)
"Какой мужчина! Я хочу от тебя сына ля ля ля... и дочку ля ля ля... точка":) :crazy:

0

279

Я хочу от тебя сына ля ля ля... и дочку ля ля ля... точка

хотел проштудировать литературу,что бы вспомнить технологию процесса,но не могу найти очки... %-)

Отредактировано МАДЬЯР (21 Окт 2013 08:00)

0

280

МАДЬЯР да тебя атакуют  прынцессы.  Гордись.

0

281

Сова
пора менять пмж

0

282

Радуемся свежему сернячку. ЗАО Карабашмедь возобновили работу после почти месячной остановки на ремонтные работы. Единственное что забыли включить в процес работы, это похоже очистные сооружения и сернокислотный цех.

0

283

Читая данную тему форума понимаю, что негодование, разочарование и ещё злость так и растут. Очень сочувствую вашей проблеме. Я тоже из большого промышленного города и к тому же эколог, поэтому могу понять ваше положение. Хочется знать что же ответил наш доблестный президент на обращение горожан Карабаша?
А в РосПотребНадзор обращались? Они обязаны выезжать на жалобы от граждан.

0

284

itzel написал(а):

А в РосПотребНадзор обращались? Они обязаны выезжать на жалобы от граждан.

Они и выезжают. Проводят проверки, а в итоге всё остаётся без изменений. Получается так, что медь и золото дороже здоровья людей, а чиновничья бюрократия торжествует.

0

285

А господину Онищенко писали?
Есть, конечно, ещё вариант - использовать респираторы. И уехать всегда можно - Россия-то большая.

0

286

Звонили в  Роспотребнадзор. Нам ответили что выехать просто так не могут. должны комбинат предупредить за 2 дня до проверки. Вот и все.

0

287

Готовлюсь снимать документальный фильм об экологических проблемах Карабаша. Нужны люди, готовые дать интервью, ориентировочно в следующие выходные 14-15 декабря (может, 21-22 декабря). Отзовитесь!

Отредактировано iamme (8 Дек 2013 15:24)

0

288

iamme написал(а):

Готовлюсь снимать документальный фильм об экологических проблемах Карабаша.

Я думаю что время уже упущено, снимать надо было летом. Сейчас всю эту грязь прикрыл свежевыпавший снег. Интевью у жителей с трудом приходится добиваться. Мы уже помогали кореспондентам с разных каналов. Кое кто просто боится, а кое кто уже просто не верит что выход очередного фильма сможет изминить отношение руководства и владельцев ЗАО Карабашмедь к экологии. Даже неоднократные обращения к руководству страны и презеденту В.В. Путину остались без должного внимания. Все просто отписываются, типа того что проведина проверка и приняты меры. На самом же деле ни чего не меняется.

0

289

Да, летом пейзажи выразительнее, особенно там, где пни и медный купорос. У меня есть летние фотографии.
Но все-таки предлагаю снять интервью уже сейчас, а весной-летом можно будет доснять некоторые пейзажи. Планируется не совсем репортажный, а более художественный фильм.
Нужен ребенок с портфелем на фоне пейзажа, взрослый, который расскажет о работе (лучше несколько человек). Сергей, может Вы могли бы дать интервью?  Я ездила летом, сценарий не был готов. Но без реальных людей его и не сделать. Не ждать же теперь следующего лета.

Отредактировано iamme (9 Дек 2013 00:11)

0

290

itzel написал(а):

И уехать всегда можно - Россия-то большая.

не смешите мои подковы

0

291

прошедшая неделя опять порадовала жителей крепкими выбросами газа,продирало аж до жопы,но по всем официальным данным обстановка позитивная...выбросы завода наверное начнут ограничивать только когда они до Челябы доходить начнут,хотя верхушки всегда могут отдохнуть за границей,на хера свою природу беречь,а как окончательный вариант ,можно управлять производством из экологически чистой нейтральной страны,а зомби-рабочие утопая в ядовитых отбросах будут обеспечивать безбедную жизнь нуворишей.. :flag:

0

292

МАДЬЯР написал(а):

,а как окончательный вариант ,можно управлять производством из экологически чистой нейтральной страны

Что на самом деле и происходит. У нас лиш командуют ставлинники-шестёрки, готовые если что за кусок с барского стола  свою жопу подставить.

0

293

сегодня такой шлейф в сторону 2-го микрорайона просто ужас ) ладно хоть дождей нет, иначе всем культурам бы пришла пи..............

0

294

Надо всем дружно взятся за РМК, тем более что Карабашцы не одни страдают от их деятельности.

Вчера 5 июня эти ребята побывали с визитом у нас в Карабаше. Скорее всего не дымящие трубы это в четь их приезда.
Может стоит объедениться и вместе бороться с произволом РМК.

Академик Данилов-Данильян в своём интервью говорит, к чему приводит деятельность компаний занимающихся выкачиванием природных ресурсов.

Как известно, большая часть произведённой меди уходит за границу, а запад нас использует как сырьевую калонию. Наверное пора прикрывать такие производства, тем более что западные политики не хотят считатся с Россией, как с равными. Мы для них аборигены которых надо мочить, что их ставленники и делают на Украине.

0

295

Бывший первый зам. Юревича Олег Грачев теперь вице-президент РМК и дружит с РМК он  явно не первый день, поэтому и Юривич и его замы плевать хотели на все наши вопли о помощи, а поддерживали РМК ( конечно не даром).  Я согласна с Сергеем надо объединяться протиа произвола РМК.

0

296

Коркинцам проще,у них много предприятий:молочный,ремонтный и цемзавод,угольный разрез,они могут обойтись без Томинского ГОКа.А куда идти карабашцам,если завод прикроют?На биржу или добывать цветмет, как в лихие 90-е?Закрытие завода-это не выход.Нужно "давить" на все уровни власти,чтобы Карабаш, наконец, признали зоной экологического бедствия со всеми полагающимися налоговыми льготами.Только тогда в город пойдут инвестиции,начнут открываться новые предприятия,а "Карабашмедь"должно будет закрыть экологически вредное производство и перепрофилироваться на переработку отходов.

0

297

Руди написал(а):

А куда идти карабашцам,если завод прикроют?

опять двадцать пять,кормилец наш завод,может на лекарства будем меньше тратить если его закроют,а экологические льготы это кормушка чиновников,зоной экологического бедствия город никогда не признают,т.к. это будет признанием геноцида людей и отравления окружающей среды в глобальном масштабе,тогда надо будет судить,садить и  руководство завода и всех им покровительствующих и иже кормящихся,возможно кто то потянет на пожизненное заключение.

0

298

Руди это все слова, мечты, фантазии  Ничего подобного в Карабаше в ближайшие 5о лет не будет (если будет вообще) .  Новых предприятий Ягодинец уже столько наоткрывал что не хватает рабочей силы., а если вдруг и откроют какое-нибудь  предприятие, то привезут копеечную рабсилу, а наши мужики опять будут копать на карьерах камень, работать на частников нигде официально не оформлены. И не надо говорить, что кто хочет работать тот работу найдет. Сколько уже люди просят признать город зоной экологического бедствия, но ведь не признают, потому что это чиновникам НЕ НАДО. Мы сейчас только можем пока Коркинцы начали шум против РМК быстро отправить свои претензии к этой компании Дубровскому и если его слова не расходятся с делом, то на нас обратят внимание.

0

299

Так что, начинаем операцию "Чистый воздух" и едем к обладминистрации.Только я не пойму, брать старые покрышки или от них дыма слишком много.

0

300

Если уж речь зашла об Украине,посмотрим,как там борются с экологическими проблемами.Правда,инфа за 2012 год,но за 2 года,я думаю, она не потеряла своей актуальности.
"Жители Мариуполя Донецкой области требуют признать их город зоной экологического бедствия.Как пишет Дойче Велле,проблему пытаются решать на международном уровне:инициатором пилотного проекта выступило консульство Германии в Донецке.
Ядовитый смог над Мариуполем стоит большинство дней в году,более того,пляжи Азовского моря,на берегу которого расположен город,зачастую окутаны дымом.
"Запах воздуха-невыносим.Хочется достучаться до тех,кто сидит наверху,чтобы они нас услышали"-заявил активист экологического движения,студент Константин Карцев.
В прошлом году в городе было зафиксировано 188 дней,когда синоптики и медики не рекомендовали жителям выходить на улицу,чтобы не дышать загрязненным воздухом."Это-нестандартная обстановка даже для промышленного региона.В таковой день можно хапнуть такую дозу грязного воздуха,незамедлительно отравиться или угодить в больницу",-отметил в беседе Дойче Велле глава Донецкого экологического движения Сергей Денисенко.
Как пишет издание,металлургические комбинаты Азовсталь и им.Ильича-основные источники загрязнения воздуха :сажа,пылища и тяжелые металлы кубометрами падают на головы обитателей города.Экологи отмечают,что ситуация усугубляется экономическим кризисом, так как попытка сэкономить на экологии ведет к дополнительному загрязнению воздуха,несмотря на уменьшение объемов производства.
"Все городские программы по защите экологии на 90% состоят из частных инвестиций.Органы власти негусто влияют на тот самый процесс,хотя и записывают себе в заслуги принятие таких программ.Впрочем,страна всего ничего смогла сделать в этом направлении ,потому как воздействие владельцев заводов обыкновенно выше,чем влияние государственных органов",-отметил Денисенко.
Эксперт считает,что обитатели Мариуполя сами являются заложниками ситуации.По его словам,на двух заводах работает примерно 100 тысяч человек из полумиллионного города."Кто будет выступать супротив тех,кто дает работу?",-спрашивает Денисенко.Тем не менее они выступают,определенный образец-акция протеста,организованная в интернете,собрала тысячу человек,вскоре назначена новая акция.
"Мы не протестуем против закрытия заводов.Мы адекватно воспринимаем ситуацию и понимаем,что без таких предприятий город ждет совершенный экономический крах",-заявил единственный из организаторов акций протеста,начальник общественного объединения СООМ Дмитрий Забавин.
Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг Метинвест олигарха Рустама Ахметова,которому принадлежат оба комбината,на днях заявил о программе модернизации до 2020 года с одновременным снижением экологического воздействия. Корпоративный объем инвестиций на двух комбинатах должен составить около 8 млрд. долларов.Однако,надеяться только на это заключение-мало,считают активисты."Программа до 2020 года-это длинная перспектива.А подъем количества онкобольных и детей-астматиков в Мариуполе требует немедленных действий",-заявил эколог.
Активисты экологического движения требуют от парламента ужесточить нормы и повысить экологические штрафы,которые сегодня являются формальными.Помимо того,активисты требуют,чтобы экологический налог оставался в городе в объемах не менее 70% вместо нынешних 50% и расходовался только на решение экологических проблем".

P.S. Через полгода после начала акций протестов, холдинг Метинвестзаконсервировал агломерационную фабрику,коксовую батарею и печь,дающие наибольшие выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » ЗАО "Карабашмедь" » Дышать нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте воздуха глоток!!!!!!!!!!!!!!