Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » ЗАО "Карабашмедь" » Дышать нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте воздуха глоток!!!!!!!!!!!!!!

Дышать нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте воздуха глоток!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 421 страница 480 из 517

421

Ворчун
Дыши и наслаждайся пока газа нет. Еще бы выходные без газюки прошли, замечательно было бы.

0

422

Седой написал(а):

Дыши и наслаждайся пока газа нет.

Вот тут и не угадал. Когда у нас такое было, что бы в выходные газа не было. Все контролирующие органы отдыхают, поэтому на заводе можно безконтрольно превышать все ПДВ.

0

423

Сергей написал(а):

Вот тут и не угадал. Когда у нас такое было, что бы в выходные газа не было. Все контролирующие органы отдыхают, поэтому на заводе можно безконтрольно превышать все ПДВ.

И это правильно, полностью согласен............

0

424

А я вот ***** уже дышать этим газом. Сегодня на сталинке полный 3,14здец.

Отредактировано Xenups (27 Авг 2015 17:59)

0

425

Ворчун написал(а):

А я вот ***** уже дышать этим газом. Сегодня на сталинке полный 3,14здец.

В этих словах нет мата, в них ни чем не интерпретируемая реальная суть. Иными словами не заменишь. Ягодинца и его свиту к позорному столбу привязать и сочувственно смотреть, как они бедняги дышат трёхразово чистым воздухом. Это экстремизм или нет? Что то мне уже не понятно, чего входит в замес экстремизма? Чё нам можно, чё нельзя?

Отредактировано Wol.K (21 Авг 2015 19:15)

0

426

Сегодня на заводе похоже пытались запустить новый сернокислотный цех, но меньше газа от этого не стало.

Миассцев станет предупреждать о выбросах с Карабашмеди система радиооповещения.

Около трех миллионов рублей выделено Миассу на приобретение и установку систем радиооповещения. Одной из причин принятия столь кардинальных мер стали частые выбросы карабашского производства.

Обеспокоенные жители северных окраин Миасского городского округа уже не раз жаловались на выбросы карабашского предприятия местным чиновникам. Причем о неблагоприятных условиях жители узнавали не заранее, а поутру, видя за своими окнами увядшую листву и едкую дымку.

Одним из важных пунктов решения проблемы стала установка системы радиооповещения жителей о неблагоприятных условиях, связанных с выбросами в атмосферу. На данный момент система уже полностью прошла первый этап настройки. Инновационные системы оповещения озвучат центральные проспекты города: Автозаводцев, Макеева и Октября.

«В последние несколько лет в городе произошёл ряд печальных ситуаций природного и техногенного характера: трагедия на Ильменке, ледяной дождь, периодические выбросы с Карабаша. Эти случаи вновь показали необходимость своевременного оповещения населения о всех чрезвычайных происшествиях. С нашей стороны, были попытки реанимировать старую систему, но оказалось, что ни репродукторов, ни проводов уже не осталось», - рассказал информационному агентству NewsMiass глава МГО Игорь Войнов.

Почему в Карабаше с более тяжелой экологической ситуацией подобных мер не предпринимается, вопрос достаточно сложный.

«Дышать порой по утрам нечем на улице! В микрорайоне такое, конечно не часто, но бывает. Как ребенка в школу отпускать, когда реально после трех минут пребывания горло начинает жечь? Я считаю, что системы оповещения городу нужны и не понимаю, почему чиновники не заботятся о своих жителях. Если есть в городе предприятие, между прочем, мы не против него, значит, должна быть и своевременная информационная среда, которая оповещала о неблагоприятных выбросах. И это даже вопрос не столько к заводу, сколько к администрации. Я считаю, что информация, размещаемая о НМУ на сайте администрации - не действенна», - поделилась мнением жительница первого микрорайона Карабаша.

Ещё одним немаловажным плюсом радиооповещения станет возможность её использования в качестве музыкального сопровождения на общественных мероприятиях. Такая практика широко использовалась во времена Союза и пользовалась не малой популярностью среди жителей.
Ссылка на источник

Нам недвусмысленно намекают, что от новых очистных не будет толку. Как травили газам, так и дальше собираются. Миассцы не зря систему оповещения восстанавливают.

0

427

Заводской ботоло обещал к 3 сентября новый сернокислотный запустить. Ну и где обещенное. Трубы как дымили так и дымят. На сталинке сегодня газище дышать нечем.
Голов ты трепло.

0

428

И где же чисты воздух господин ГОЛОВ А.Н. вы обещали что после 5 сентября карабашцы вздохнут наичистейшим воздухом, чуть не воздух моря будет. Балобол вы господин Голов и правды Вам нет окончательно, хоть и не верилось с самого начала ваших обещаний, но 1% мизерный был надежды. Сегодня 7 сентября это капец что творилось в городе, чтоб вам дышалось так всегда.

0

429

Сергей написал(а):

Сегодня на заводе похоже пытались запустить новый сернокислотный цех, но меньше газа от этого не стало.
            Миассцев станет предупреждать о выбросах с Карабашмеди система радиооповещения.
            Около трех миллионов рублей выделено Миассу на приобретение и установку систем радиооповещения. Одной из причин принятия столь кардинальных мер стали частые выбросы карабашского производства.
            Обеспокоенные жители северных окраин Миасского городского округа уже не раз жаловались на выбросы карабашского предприятия местным чиновникам. Причем о неблагоприятных условиях жители узнавали не заранее, а поутру, видя за своими окнами увядшую листву и едкую дымку.
            Одним из важных пунктов решения проблемы стала установка системы радиооповещения жителей о неблагоприятных условиях, связанных с выбросами в атмосферу. На данный момент система уже полностью прошла первый этап настройки. Инновационные системы оповещения озвучат центральные проспекты города: Автозаводцев, Макеева и Октября.
            «В последние несколько лет в городе произошёл ряд печальных ситуаций природного и техногенного характера: трагедия на Ильменке, ледяной дождь, периодические выбросы с Карабаша. Эти случаи вновь показали необходимость своевременного оповещения населения о всех чрезвычайных происшествиях. С нашей стороны, были попытки реанимировать старую систему, но оказалось, что ни репродукторов, ни проводов уже не осталось», - рассказал информационному агентству NewsMiass глава МГО Игорь Войнов.
            Почему в Карабаше с более тяжелой экологической ситуацией подобных мер не предпринимается, вопрос достаточно сложный.
            «Дышать порой по утрам нечем на улице! В микрорайоне такое, конечно не часто, но бывает. Как ребенка в школу отпускать, когда реально после трех минут пребывания горло начинает жечь? Я считаю, что системы оповещения городу нужны и не понимаю, почему чиновники не заботятся о своих жителях. Если есть в городе предприятие, между прочем, мы не против него, значит, должна быть и своевременная информационная среда, которая оповещала о неблагоприятных выбросах. И это даже вопрос не столько к заводу, сколько к администрации. Я считаю, что информация, размещаемая о НМУ на сайте администрации - не действенна», - поделилась мнением жительница первого микрорайона.

Я только смысл этого оповещения, не понимаю. Ну вот оповестили, сегодня на улице дышать нечем, и что???
что случиться? наверное все дома останутся, на работу не пойдут и детей никуда не поведут. Или у кого-то есть кнопка от супер фильтра, он нажмет ее, фильтр включиться и за полчаса очистит весь воздух????????
   Нет, есть еще варианты, над огородами и садами построить складные стеклянные купола, раз оповещение о выбросах (или как сейчас модно неблагоприятные экологические метеоусловия) и мы хоп на кнопку нажали, купола закрыли наши огороды, а мы одели себе и детям противогазы и спокойненько все разошлись, кто в школу, кто на работу. :glasses:

0

430

marta написал(а):

Я только смысл этого оповещения, не понимаю. Ну вот оповестили, сегодня на улице дышать нечем, и что???

Господа настроены ни чего не делать. Будут дальше травить.
Новый митинг пора готовить самим без таких организаторов как ТОня Кожевникова.
Посути наши депутаты все провалили.

Отредактировано Седой (16 Сен 2015 14:42)

0

431

Седой написал(а):

Новый митинг пора готовить самим без таких организаторов как ТОня Кожевникова.

Я только за!!!!
Но сомневаюсь, что кто то из вас призывающих сам сможет организовать сиё мероприятие. Один диванный базар.
http://s2.uploads.ru/t/K0eTH.jpg

0

432

Это капец что с нами делают эти 2 дня 26 и 27 сентября. Газ невидим но убивает конкретно

0

433

Оставшиеся жители поставлены на вымирание............... Ура губернатору, Ура президенту РФ и СЛАВА  РМК

Отредактировано Pozitiv (27 Сен 2015 19:58)

0

434

Pozitiv написал(а):

Оставшиеся жители поставлены на вымирание............... Ура губернатору, Ура президенту РФ и СЛАВА  РМК

Жаль что это не хотят понять большинство жителей, которые по прежнему считают ЗАО Карабашамедь градообразующим.
Убивает нас завод. Как ещё переубедить этих зомби не желающих видеть реальность.
Остановить завод, и без нормальных очистных не разрешать работать.
Сыты мы уже пустыми обещаниями.

0

435

:mad: мы все умрём...

0

436

МАДЬЯР написал(а):

мы все умрём...

Но не сегодня.

0

437

А дышим этой отравой сейчас. Ехал по первомайке от обогатительной фабрики пылища стоит все на город тащит. Даже если газа не будет ядовитой пылью засыпят. Закрывать к чертям этот завод надо. Пусть у себя в Ебурге плавят медяшку.

0

438

Седой написал(а):

А дышим этой отравой сейчас. Ехал по первомайке от обогатительной фабрики пылища стоит все на город тащит. Даже если газа не будет ядовитой пылью засыпят. Закрывать к чертям этот завод надо. Пусть у себя в Ебурге плавят медяшку.

Али в Англии!

0

439

Wol.K написал(а):

Али в Англии!

Или на Кипре.... тоже не плохой вариант. :blush:

0

440

Почему всегда при аварии простые люди страдают? Не могло там директора и его замов придавить.
Говорят на территории завода используется куча ядовитых химикатов. Даже предупреждающие надписи на них есть, что токсично и руками без хим защиты не трогать. Потом эта отрава на наши головы летит.
Я за то, чтоб закрыли завод навсегда.

0

441

Дышим и наслаждаемся свежим воздухом..................

0

442

Да мы как всегда не успеем только порадоваться свежему воздуху как нас снова травить начинают. Подольше бы постояли,  пусть ремонт делают не тяп-ляп, а как положено. Да и без очистных вообще нельзя запускать.

0

443

вроде на 90 дней остановили

0

444

МАДЬЯР да нет, рано радуемся. Вместо 90 дней местный суд опять сработал в пользу завода.

Карабашский городской суд приостановил деятельность по эксплуатации печи «Аусмелт» металлургического цеха ЗАО «Карабашмедь» на 17 суток.
   Дело об административном правонарушении в отношении предприятия было рассмотрено 15 октября.
   Ранее в ходе расследования аварии с групповым несчастным случаем со смертельным исходом, произошедшей 1 октября на «Карабашмеди», госинспектор Межрегионального отдела металлургического надзора Уральского управления Ростехнадзора выявил нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. 
   В судебном заседании представители ЗАО «Карабашмедь» пояснили, что для расследования причин аварии реализуются все мероприятия согласно протоколам заседания комиссии по расследованию, сообщили в пресс-службе городского суда. Кроме этого, заключены договоры на выполнение технических экспертиз для выявления причин аварии. Ответчик также ссылался на тот факт, что является градообразующим предприятием, и с остановкой предприятия останутся без отопления жители домов юго-западной части города. Просили приостановить эксплуатацию печи «Аусмелт» цеха плавильного до 23 октября.
   При этом представитель Ростехнадзора в судебном заседании настаивал на административном наказании в виде административного приостановления эксплуатации печи «Аусмелт» сроком до 90 суток.
   Однако суд счел необходимым назначить наказание в виде приостановления деятельности плавильного цеха сроком на 17 суток.
Ссылка на источник

0

445

Да былаб моя воля нашу судью давно пора лишить должности. Онаж явно за деньги в пользу завода работает. То как пишут налоги за землю помогла отсудить, теперь срок приостановки вместо 90 дней скостила до 17.  Уралмашевские баньдюганы всю влать под себя в городе подмяли. Всех купили.

0

446

Ворчун
Их продажных не лишать должности а самих сажать надо за корупционные связи с РМК.
Завод как запустили сразу дышать нечем стало. Эти идеоты все производство запустили без очистки. Весь газ на город валит. У нас нет законной власти одни продажные чиновники и судьи. А мы молчим и терпим этот беспредел.

0

447

Седой
Так как сейчас качегарят не долго до новой аварии. У нас ни чему жизни не учит. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

0

448

ЗАО Карабашмедь всю ночь и утро трудиться на благо РМК, без очистки газа. Всё летит напрямую в трубу.

http://s2.uploads.ru/t/ihAPY.jpg

0

449

Дышим и наслаждаемся наичистейшим воздухом

0

450

нет больше сил и желания биться об эту бетонную стену лбом.

0

451

МАДЬЯР с дуру можно и голову разбить.
Надо действовать умнее. Сейчас у компании РМК не лучшие времена в финансовом плане это их слабое место. Надо их почаще заставлять разкашеливатся, поменьше денег будет на Кипр уходить.
В соцсетях красивую картинку видел.
http://s3.uploads.ru/3FwPe.jpg

+1

452

Предновогоднее утро 31 декабря 9ч30м
С новым годом поздравил наш горячо любимый завод южную часть города, очередной газовой завесой.

http://cs633527.vk.me/v633527170/aa7e/sBXsLO21KAc.jpg

0

453

Этим газком поздравить руководство РМК. Пусть бы тоже подышали на новый год. Директор старый говорят свалил, а кто теперь новый. Слышал с Уфалея поговаривают. Но лучше не станет.
Хапуги ненасытные.

0

454

Ворчун
Газ это не самое страшное, я уже писал выше что возят к нам на переплавку.
Повторюсь.

На Редкинском опытном заводе в производстве фенилхлорсиланов использовался медно-кадмиевый катализатор. Ни один кг отработанного катализатора за время производства не был вывезен на полигон для захоронения. Он складировался в контейнерах 30 лет. И только через 30 лет был отправлен в Карабаш на переработку, а производство было закрыто.

Сам медно-кадмиевый катализатор может и не столь опасен, а вот тот факт, что он контактировал с фенилхлорсиланов. Это сравнимо с действием нервно паралитического газа.
Такие отработанные катализаторы должны проходить специальную обработку, и быть захоронены в специальных хранилищах. А это везут к нам на переплавку, потом всё летит в трубу и на наши головы.
Подробнее о влияние этих веществ можно прочитать в интернете.
Тут в пору бить во все колокола, а мы опять молчим и дышим этой отравой.
Такой завод закрывать надо, а владельца Алтушкина по суд, за геноцид местных жителей.

0

455

Сергей
Уже переплавили. После драки кулаками махать поздно. Хотя за такое по морде кое кому надовать бы следовало.

0

456

Наверное уже многие Карабашцы обратили внимание на снег в нашем городе. Чем это его посыпали опять наши металлурги. Свалить то больше не на кого, у нас одно предприятие в городе днём работает с очистными, а по ночам всё напрямую в трубу, и на головы горожан. Ох уж это Кипрская Медная Компания, они на свой пиар больше денег тратят, чем на очистные. Вот и в этот раз мне письмо по электронной почте заслали. Дескать их босса в интернете несправедливо обвиняют, а мы эти статьи у себя на сайте размещаем.

Приветствую.
На вашем ресурсе размещена статья « Сложное время» Игоря Алтушкина.
В данном письме приложено решение суда, которое признает данный материал порочащим деловую репутацию.
Просим вас удалить данный материал с вашего сайта в течении 7 рабочих дней. Иначе мы будем вынуждены обратиться в суд и взыскать с вас компенсацию морального вреда.
О совершенных действиях просим уведомить.

С уважением,
Колотовкин Тимофей
Менеджер проектов
Управление информационной политики и связям с общественностью
ЗАО «Русская Медная Компания»

А ещё и ссылку на решение Пермского суда сюда же приложили.

0

457

Как вовремя снежок то выпал. Присыпал следы сверхнормативных выбросов завода.

0

458

Седой написал(а):

Как вовремя снежок то выпал. Присыпал следы сверхнормативных выбросов завода.

Присыпать бы башку заводскому начальству. НАВСЕГДА.

0

459

Комментарии излишни.

0

460

Все хорошо все прекрасно трава растет беспокойсва нет воздух чистый.Кому ненравится в Кулуево.

0

461

Ваня написал(а):

Все хорошо все прекрасно трава растет беспокойсва нет воздух чистый.Кому ненравится в Кулуево.

Мене не нравиться. Почему я должен дышать этой отравой. Почему на мою голову летит вся эта пыль с заводских эстакад и с хранилища песочка, почему мне приходится дышать газом. Меня не должны волновать финансовые проблемы завода из за которых они не могут у себя навести порядок с выбросами. Завод нарушает закон. Это моё, и многих других жителей Карабаша, право на благоприятную окружающую среду. Конституцию ещё пока ни кто не отменял. Если руководство завода и РМК не могут обеспечить выполнение нормативов и закона, у такого предприятия должна быть отозвана лицензия на производственную деятельность.
И не надо тут пугать что люди опять останутся без работы. Это Ёбургские барыги и местные чинуши останутся без кормушки за счёт нашего здоровья.

0

462

Я ж говорю кому ненравится ну давай в Кунашак.

0

463

Ваня ты Осел. Морковка у РМК скоро кончится посмотрим как ты тогда запоеш.

Отредактировано Седой (15 Мар 2016 07:45)

0

464

Ваня написал(а):

Я ж говорю кому ненравится ну давай в Кунашак.

Ой Вань смотри какие клоуны,
рот хоть завязочки пришей.

0

465

Седой.... Морковку со сталинки ты грыздь будеш и нахваливать какая она вкусная а когда РМК  деньги за погибший уражай  будет раздавать в очереди под номером2 стоять будеш. А на рот завязочки!!!!!!!! Так вот Серега то ты РМК мочиш наверно квартиру недали и зона проложена нетам. То ты связистов мочиш за то что остался без работы и суть всего ищеш цветастую поляну для себя а все остальное в бок.  Да  есть у тебя зерна рацыональные.правильные. Но уважаемым землякам это фиолетово.пофиг.  Ведь правильно митинг провели будущии депутаты там проскакали как стадо лошадей но в конечном то результата нет.

0

466

Ваня написал(а):

Серега то ты РМК мочиш наверно квартиру недали и зона проложена нетам.

Мне от этих воротил с РМК нужно лиш одно, что бы они не нарушали мои права закреплённые Конституцией РФ, а именно право на благоприятную окружающую среду. Всего то малость. Я же им песочек на головы не сыплю, и не воняю им под носом.

А в остальном прекрасная Маркиза,
всё хорошо, всё хорошо.

0

467

Ну теперь твоё кредо понятно.Спасибо.

0

468

Ваня написал(а):

Ну теперь твоё кредо понятно.Спасибо.

Сергей всё правильно пишет , на наши конституционные права положили большой болт . разве можно кому то в этой стране верить ?говорят одно а делают другое и ты же в итоге дурак :rain:

0

469

Ваня написал(а):

Седой.... Морковку со сталинки ты грыздь будеш и нахваливать какая она вкусная а когда РМК  деньги за погибший уражай  будет раздавать в очереди под номером2 стоять будеш.

Вот тут ты немного не угодал. Морковку я в магазине покупаю, и капусту тоже.
А ты что на промплощадке на черноземе у обогатительной фарики для себя и своей семьи выращиваеш. Сомневаюсь.

0

470

24.03.2016  8:43 микрорайон-это просто праздник какой то спасибо всем....смотрю в сторону го чс -не видно в "тумане"

0

471

Ох уж эти НМУ
http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/02/27/11/1425063793_1273109528.jpg

0

472

Тумана сегодня нет, но газищем на улице прёт. Когда наконец то заводские трепачи залатают все дыры. Достали уже ваши газовые атаки. Помниться кое кто обещал, что с запуском нового сернокислотного цеха в городе не будет ни газинки. И почему до сих пор дымят трубы. Их же савсем хотели убрать.

0

473

Та жа самая ситуация с загоазованностью и сегодня 14 апреля. Невозможно пройти по улице, нечем дышать. Потверждение тому эти фото.

http://s2.uploads.ru/t/eK1M4.jpg

http://s4.uploads.ru/t/UF7ha.jpg

До каких пор руководство ЗАО Карабашмедь собирается издеваться над жителями города????
Сегодня мы собираемся звонить на прямую линию президенту В.В.Путину и рассказать о этом геноциде местных жителей.  Ссылка:  Прямая линия с Владимиром Путиным
Присоединяйтесь!!!!!

0

474

Дышите глубже - примите это как епитимью ,потом воздастся вам за терпение,ведь если плоть страдает ,душа попадёт в рай  :insane:

0

475

МАДЬЯР да нам уже надоело выслушивать обещания от этих репечей. Пора за вилы браться. Весна пришла.

0

476

Ворчун правильно говоришь, на огороде работы много. Вилы, грабли, лопаты, топоры.

0

477

ОЙ А ЧЕМ ЭТО ПАХНЕТ НА УЛИЦЕ!!!!
Я ТО ДУМАЛ ЦВЕТОЧКАМИ, А ОКАЗЫВАЕТСЯ СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ.

Пора руководству завода, дать ответ, когда нас прекратят травить.

http://s2.uploads.ru/t/eK1M4.jpg

http://s4.uploads.ru/t/UF7ha.jpg

0

478

Пора в городе магазин открывать где продают противогазы. По утрам ваще дышать вевозможно. В ворту прямо кислятиной все горло продирает чить не до задницы. Набить бы морду кое кому из этой душегубки.

0

479

Седой написал(а):

Пора в городе магазин открывать где продают противогазы. По утрам ваще дышать вевозможно. В ворту прямо кислятиной все горло продирает чить не до задницы. Набить бы морду кое кому из этой душегубки.

Нихрена!!!! ***ЦЕНЗУРА***
Савсем ох*** твари еб***. Сколько можно народ травить.

0

480

Супер современные технологии от РМК не предусматривают выброс загрязняющих веществ.
Тогда это что?

http://sd.uploads.ru/t/XTBsI.jpg http://s0.uploads.ru/t/D3zCS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OnQRk.jpg http://sa.uploads.ru/t/p15XB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vcjTW.jpg http://s3.uploads.ru/t/QMiTo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/fdVkz.jpg http://sa.uploads.ru/t/cLaeU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/q3GCj.jpg http://s9.uploads.ru/t/B69wc.jpg

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » ЗАО "Карабашмедь" » Дышать нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте воздуха глоток!!!!!!!!!!!!!!