Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » Клуб ЭКОЛОГИЯ

Клуб ЭКОЛОГИЯ

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Сегодня 24 мая. Завод как дымил так и дымит. Видно для их наглости не существует предела. И как бороться с этим безприделом??????
Спрашиваю, для кого написана конституция РФ, и законы??  Отвечаю для простых людей, а все остальные живут по своим неписаным законам, они на всех ......................
Давно пора закрыть этот завод, а всех кто его потдерживает по их негласным законам .........................!!!!!!!!!!!
Пишу так ...... , а то цензура обещали прикрыть. Ну не могу я молчать. А ВЫ.

0

2

Хотели же как-то действовать. Неужели поговорили и все? Так все на июнь и перенесли или передумали уже. Сегодня хоть по форуму прогресс, а то я думала, что всё уже....все развернулись и ушли отсюда. И в прессе тишина. Смирились что ли? Действовать нужно постоянно. Кто-нибудь все равно услышит. Не бывает всегда один негатив. Поверьте, все зависит от веры. Если будет в каждом вера в успех любого дела, он придет, хотите этого или нет. А любой негатив способен разрушить все что угодно. Это все доказано. Это не просто слова. Почему думаете ничего не решается по отношению к экологии города? Прежде всего потому, что никто в это не верит уже. И своим неверием закрываете дорогу к решению этой проблемы. Неужели трудно поменять себя изнутри. Говорит кто-то плохое о городе, вы просто поддакиваете и соглашаетесь, а из-за этого все усугубляется еще больше. Неужели непонятно, что одному под силу внести лучик позитивного света в это темное царство, а если это будет 2, 3 и более людей, то город сам собой преобразится. Если не верите, то проверьте на любом деле, только должен быть полный настрой на успех и никаких сомнений. Тяжело, но это того стоит. И кроме этого - действие. Какое? Решать вам. Либо "стучаться" в высшие инстанции, причем постоянно, пока не "пробьете" их стену, либо еще что-нибудь. Я не призываю вас к этим действиям, а просто рекомендую. Поверьте, это работает сильнее, чем любой митинг или еще что-то радикальное. Каждый, изменив свое отношение к этой проблеме, к этому миру, может его изменить. А когда, как не сейчас это нужно сделать?
Если есть возможность, посмотрите замечательный фильм "СЕКРЕТ", в нем ответ на все вопросы нашей жизни.

0

3

Ждём пока и терпим. Накапливаем доказательства.
Все фото сделаны сегодня.

увеличить

+1

4

Толку то ждать. Пора в руки вилы брать и на проходную завода.
Какдый день газам травят. Они чихали на все проверки. Аналогично надо и к ним относится, чихать на все законы и мочить этих гадов.

Отредактировано DJ Hunter (10 Июн 2010 10:27)

+1

5

Добрый вечер, форумчане!
А у нас за окном уже осень!И это 20 июня!Сгорела вся листва, все в огородах!!!Что у нас внутри - неизвестно....Взорвал бы кто-нибудь завод...

0

6

Админ, если нужны еще доказательства, я всё "сгоревшее" запечатлила..

0

7

У нас как всегда, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Так и мы сидели молчали пока газюка всё на огородах пожгла. Довно надо меры принемать к этому заводу. Слыхал губирнатор к нам  Михаил Юревич собирается, вот бы сам проехал и посмотрел на всё то безобразие которое творится. За письмо в прокуротуру подпишусь конечно.

0

8

мила Вы сами можите фото на форуме разместить. Не ждите меня. Просто нажмите прикрепить изображение, выбирите фото и жмите отправить.

увеличить

0

9

дорога между увильдами и ирдягами  http://s57.radikal.ru/i158/1006/b7/e0a307a45b1bt.jpg

0

10

ЖОРА
Клуб этот вертуальный. Но есть в нашем городе и те, кто сделал не мало актино борясь с основным загрязнителем окружаещей среды ЗАО "Карабашмедь". Написано не мало обращений в различные инстанции, начиная от местных, и заканчивая призидентом РФ. В большинстве случаев все обращения пересылабтся обратно в область. А местные чиновники сами знаете - куплены. Есть ещё надежда на нового губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который решительно взялся за работу, и взяточникам достанится.
С начала своей деятельности (1998г.) собственники ЗАО «Карабашмедь» не платят в государственную казну за свои сверхлимитные выбросы в атмосферу. До 1.07.2006г. не платили, т.к. получали разрешение на временно согласованные выбросы, а с 1.07.2006г. экологические платежи предприятия еще уменьшились, т.к. предприятие якобы достигло предельно допустимых выбросов.
Нужно заставить собственника ЗАО "Карабашмедь" Русскую Медную компанию, платить по полной программе за сверх нормативные выбросы. Суммы таких платеже внушительны, и исчисляются милионами, это им не штраф в 120 тыс. рублей. В таком случае они будут вынуждены заниматься экологическими проблеммами. Строить нормальные очистные сооружения, которые могли бы перерабатывать все отходящие газы в полном объёме.
На сегодня это главная задача.

0

11

ведь когда-то город был как цветущий сад. и есть люди, которые это ещё помнят

моя бабушка ,ныне покойная,24 года рождения. сравнивала это место с адом ,была в городе в глубоком детстве.говорила что пахнет серой и все выжжено.таки вопрос -может дымок для здоровья ,и у вас городок долгожителей :tomato: вообще такая ситуация по всем местам где есть вредные производства у нас в регионе,все экоштрафы копеешны на фоне тех прибылей которые получают владельцы и высшее руководство этих производств.тем более экоштрафы заложены конечную стоимость производимого товара.так что все в наваре кому бабло кому витамины :rain:

Отредактировано ПАВЕЛ (11 Июл 2010 20:55)

0

12

Вот газом теперь сталинку достают. Тоже на огародах газом всю зелень пожгло.
Главное молчать не надо. Директор завода врёт изворачивается, мер города тоже. Вот взять бы эту парочку и как котят в воду.

0

13

Сегодня наткнулась случайно на эту статью.

http://riarealty.ru/ru/photolent/94638-1.html

Париж- город влюбленных, Сидней-самый стильный город, а мы залезли в этот список мировых городов, как самый грязный город.

Отредактировано marta (10 Окт 2010 23:14)

+1

14

Газ с завода до нашего панятника природы оз. Уфимского доходит и весит там в незине в тихую погоду долго, сам несколько раз это видел(

0

15

газ с вашего завода этим летом благоухал на южном берегу Увильдов

0

16

Есть ещё надежда на нового губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который решительно взялся за работу, и взяточникам достанится.

вы питаете иллюзии по поводу этого человека .это человек москвЫ.отрабатывает бабки которые в него вложили,так ,что ему не до вас.ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ однако. :rain:

Отредактировано ПАВЕЛ (20 Ноя 2010 23:51)

0

17

Точно, к дорожному строительству приложились все. на дороги бы хватило....

0

18

У нас есть знакомые в Германии, общаемся через компьютер. Так пару недель назад они нам говорят, мол, целый час у них по телевизору шел фильм о Карабаше. На тему экологического бедствия и черной точки планеты. Они в ужасе от увиденных кадров. Спрашивают, как же мы ещё там живы и почему не уезжаем, спасая себя и детей. И что прикажете им ответить? Что, как сказал Юревич, тема экологии в Карабаше должна быть закрыта раз и навсегда в связи с тем, что все проблемы на сегодня практически решены? Или сказать, что им преподнесли  старые кадры, а сейчас все у нассовсем не так?
Так что мы, оказывается, и правда знамениты на весь мир. Так знамениты, что дальше некуда.  Будем гордиться???

0

19

Зато он у нас СОЛНЕЧНЫЙ КАРАБАШ!!!!!!  хи-хи

0

20

Дед написал(а):

Толку то ждать. Пора в руки вилы брать и на проходную завода.

А Вы, извините, на кого с вилами собрались? На своего соседа, который после тяжелой смены выходит из проходной, заработав тем самым "на жизнь" себе и детям?

0

21

"Сосед который зарабатывает на жизнь себе и детям" в первую очередь гробит здоровье и будущее своих детей, а потом и всех остальных. Жалобы на то, что нужно как-то существовать, а поэтому нужно терпеть самому и заставлять терпеть своих неразумных детей - удел слабаков и лентяев. Им страшно или просто лень взять ответственность за нормальную жизнь своего потомства. Все настоящие мужики давно вывезли семьи из этого ада.

0

22

К сожалению, jockey прав(а). Те, кто любит свои семьи, заботится о потомстве, понимают, что надо спасать свой род и уезжают. Потому что бороться с системой бесполезно, а ждать 1917 год, наверное, ещё долго. И не надо говорить, что некуда ехать, кто нас ждет и денег на переезд нет. Можно и в сельскую местность переехать, начать жить своим хозяйством, земля прокормит. Вот только решиться - силу надо иметь.

0

23

А вот господин Киприянов А."настоящий мужик"-в Челябинск жить уехал!Обиделся,наверное,что мы его никак выбрать никуда толком не можем!Не забуду как его жена перед весенними выборами батон колбасы покупала.На вопрос продавца ,какой свешать?ответила-"самой дешевой,нам на встречу с избирателями надо!"Действительно,чего уж озадачиваться!

0

24

Я правильно поняла, что мы  все  слабаки и лентяи? Потому что живем здесь до сих пор? Я тоже не в восторге от экологии. Пока не будет альтернативных рабочих мест с достойной зарплатой, заводу ничего не угрожает... Где вы, настоящие мужики?! Либо измените город к лучшему, либо заберите меня отсюда... :D
P.S. Во все времена мужчины играли в истории ( не важно в масштабах чего) решающую роль... Или перевелись?................................

0

25

Очень интересная статья и фотографии нашего города.
http://www.rospres.com/corruption/7393/

0

26

Прочитали по ссылке marta про Алтушкина и Карабашмедь. Жуть!

0

27

О чём вам  раньше и говорили. Мочить этого гада надо было. А наш губернатор Юревичь ещё заступался за этого гада. Тоже наверняка взятку получил, или припугнул его Алтушкин своими связями. Вот за кого генпрокуротуре надо браться, а то точно свалит.

0

28

может хватит болтать -проведите манифестацию хоть разок ,думаю резонанс будет высокий.подберите нужное время.пусть страна видит ваше положение.ну хоть разок ,чесное слово  приеду с плакатом из челябинска.  на рельсы тока не надо ложиться,хотя как вариант-это эквивалент вашего здоровья вывозят каждый день.

Отредактировано ПАВЕЛ (25 Янв 2011 11:57)

0

29

Действительно, Дед, сколько можно злобу впустую изливать. Возьми и сделай что-нибудь реально: с вилами или плакатом выйди.... А то уже надоело читать одни ругательства. Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай! Выходи, я поддержу, и Павел поддержит, и другие. Ты только начни... Хватит ворчать.

0

30

Я то выйду, а вы опять по своим норкам попрячитесь.

0

31

вот ссылка для ленивых: http://democrator.ru/problems
там судя по сайту у вас все хорошо

Отредактировано ПАВЕЛ (30 Янв 2011 21:34)

0

32

зарегился ,в общих чертах описал проблему.дерзайте.

0

33

Дед
Я точно прятатся не буду. Пошли митинг организуем.
Напишим плакаты.

0

34

Что то не заметно вашего митинга не в какой части города... Или вы до сих пор плакаты пишите? :sceptic:

+1

35

Доброго здоровья уважаемые!
Для решения экологических проблем нужно иметь  нужную информацию о нарушениях на ЗАО «Карабашмедь».

Если будут факты, можно что-то пытаться решать.  О таких нарушениях люди знают, но по разным причинам умалчивают, либо обсуждают в узком кругу. Начинать нужно с этого. 
Вот, например, по городу ходят слухи что ЗАО «КМ» сливает серную кислоту под землю.  Насколько данные слухи правдивы, может знать только тот, кто  близок к этой работе. Продолжать нет смысла.
Таких примеров может быть множество. Собрать подобную информацию и распорядится  ей  с пользой для окружающей среды.
При такой экологии как в настоящее время в городе, через пару, тройку лет  наш Карабаш превратится в рабочий поселок.  Люди, которые сейчас скрывают правду , потеряют свои должности и здоровье, а восстанавливать его  ЗАО «КМ» не будет.

0

36

Почитайте статью А. Валеева в "Челяб. рабочем" за 5.02. И узнаете, в каком замечательном городе вам выпало жить!

АДМИНИСТРАТОР! Если есть возможность, перекачай этот "шедевр" сюда, пусть народ "порадуется", может, и  митинговать передумают.

0

37

Друзья мои либо валите,либо терпите,это позиция власти,и кто тут на пугачевщину способен,так опричники все лишнее подрежут!!

0

38

Даже не знаю, какие эмоции это чтиво вызывает больше - смех или слезы...

0

39

С 2000 года "Славное" предприятие ЗАО "Карабашмедь" и его "Гениальные " единомышленники уже сделали больными сотни жителей этого города. Отправили на кладбище  еще большее количество  жителей города. Вместо 15 тысяч проживающих осталось около 13 тысяч. В армию призывать скоро будет некого. Больная молодежь, больные взрослые.
Очень хорошая перспектива для будущего поколения. Оставшимся  в городе жителям к 2020 году скорее нужнее всего будут аптеки и церковь . Очень хочется верить в хорошие перемены , но как можно верить  людям обещающим город сад, если ежедневно жителей самым варварским образом опрыскивают серной кислотой. Очистные сооружения не работают, а если и работают, то на бумаге. Жадность, умноженная в разы ,движет защитниками ЗАО «Карабашмеди». 
Нет оправданий лучшей жизни замешенной на человеческом горе, болезни близких людей.
Это позор ,прикрывающийся красивыми словами.
Позор для всех кто участвует в этом проекте.

0

40

умницакрасавица написал(а):

Даже не знаю, какие эмоции это чтиво вызывает больше - смех или слезы...

Назовите это чтиво: очередной сказкой для взрослых. Подобные обещяния звучат уже не впервой.
Я лично сомневаюсь, что бизнесмены так и кинутся вкладывать свои капиталлы в некому не нужный город, с отравленной територией, на востонавление которой потребуется несколько десятков лет. Вкладывать деньги нужно в те проекты от которых будет отдача, это правило бизнеса. Так что надеятся на дядю со стороны это утопия.  Владельцу завода госпадину Алтушкину, нужна медь и драгметалы которые они извлекают из черновой меди.  И неважно ему чем мы с вами тут дышим, а наобещать можно что угодно. Это у нас власть придержащие умеют хорошо расписать.
На деле же всё останется как было. Будем нюхать газ, и есть отравленные овощи выращенные на отравленной земле.

Отредактировано Седой (9 Фев 2011 12:16)

0

41

а в Египте терпеть не стали -все получилось. главное не ссаться еще не начав.вас все поддержат ,проблема та эта всюду от Че до Мг.

Отредактировано ПАВЕЛ (12 Фев 2011 21:43)

0

42

ЭКО
ответственность 8-800-700-8-800 (звонок бесплатный из любого региона России)

Чем больше будет звонков по этому телефону тем больше информации по ЗАО "Карабашмедь" получат в Москве.

0

43

Я сам родом с Кыштыма, подруга с Карабаша. А встретились мы в Челябинске. Она уехала из Карабаша учиться, а я из Кыштыма в мегаполис в поисках заработков и лучшей жизни. Вот теперь живем в Челе. Тут классно. Раньше мыкался с работой, учился, пробовал, теперь всё ништяк, получаю сорокет, гоняем на Шершни купаться, тачку купил, в Египет собираемся осенью. И еще тут парни друзья родом из Карабаша. На фиг им там гнить, приехали сюда, тут и зарплаты повыше, и возможностей побольше, и жизнь интереснее. Кто как живет, кто-то снимает комнату в общаге, кто-то уже свое жилье купил, никто на жизнь не жалуется. Живут, работают, любят, радуются. Я это к тому что какой понт торчать в вашей дыре, дышать этим дерьмом и болеть с детства до смерти, если можно свалить с этой помойки и жить как нормальные люди, на фига эти пикеты, митинги, ругань и пустословие? Уважаете себя- валите на фиг из этого города, спасайте себя и потомство. Вы может и любите родной город, но никто кроме вас, кто там живет, иначе как дыра или могильник его не назовет. Кто захочет- свалит, а кто не хочет, мертвые души- пусть дышат серной кислотой, свинцом и мышьяком, гниют и ругают власти.

Отредактировано Вячеслав (21 Май 2011 22:12)

0

44

И как Вы ,молодой человек,себе это представляете?Весь город собрался и поехал в Челябинск за хорошей жизнью.Хорошо там,где нас нет.

0

45

Вячеслав
Вы такой простой. У нас тут многие живут от зарплаты до зарплаты. А чтобы отсюда уехать нужны деньги, и не малые. А если все соберутся и начнут уезжать отсюда, о за наши квартиры и домики не кто не даст ломаного гроша. Уж мы лучше какнибудь потихоньку будем отстаивать свои права здесь в Карабаше. Вода как известно камень точит.

0

46

Ох и давно тут никого не было, неужели так все устраивает горожан. И экологическая обстановка в городе стала просто  супер! Устали.....Видимо так. А то что дышать нечем, всех устраивает. Давно не поднимали эту тему.

0

47

Кстати, вот наткнулась на старенькую новость, но касающуюся будущего города на ближайшие 5 лет.

Карабашский медеплавильный завод будут модернизировать
28.12.2011 10:20
1 Карабаш, Карабашмедь, Модернизация

28 декабря утвержден базовый проект строительства нового сернокислотного цеха. Как сообщает пресс-служба правительства области, полностью готов проект склада кислоты, станции промывки железнодорожных цистерн и водооборота сернокислотного цеха. После ввода в эксплуатацию нового цеха объем переработанных металлургических газов составит 230 тысяч кубометров в час, что обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида на предприятии. Программа модернизации производства ЗАО «Карабашмедь» рассчитана на пять лет.

Так что готовьте противогазы........

0

48

Построят новый сернокислотный для отмазки а газ как всегда валить будет напрямую. Так и будем дышать этой гадостью если и дальше молчать будем. Взятся всем придти к управлению завода да устроить хорошую акцию протеста.

0

49

Какие новости по поводу очистки от серосодержащих и сернокислых веществ? Что - то работает? Если да, то что?

0

50

Жил да был Иван Дурак, и не потому дурак был что умом не богат, а потому, что лежа на печи о делах рассуждал. И была у Ивана мысль – жениться на царской дочке... Что делать, как быть, не пойдешь же к Царю в старом кафтане свататься и потому порешил Ваня по E-mail письмо отправит так мол и так желаю жениться на вашей дочке. Не дошло письмо видимо, не ответил Царь. Еще немного подумал Иван, поморщил ум, и решил он к реке пойти словить там рыбку золотую, чтоб на его желания выполняла.
Пришел Иван к реке и удивительная картина ему преставилась – нет реки, завалено все отходами да отбросами , лужи с мазутом и воды нигде не видно. Ходил Ваня, ходил и нашел таки одну заводь где водица была, смастерил из подручного хлама удочку, да и забросил. Час сидел, два сидел не клюет! Бросил Иван удочку и начал руками ловить долго ли коротко ли ловил, да только поймал ботинок говорящий. И говорит ему ботинок, ты Ваня отпусти меня, я твои желания исполнять буду. Отпустил Иван ботинок, бесполезен он был, без пары кто такой оденет, а желание всеткаки загадал. Желаю говорит чтобы Царская дочка за меня замуж вышла. Всплыл ботинок и говорит, ты что Ваня с дуба упал? Ты мне такие желания загадываешь, я ведь только могу за водой сходить, внутрь зачерпнуть, пинка кому дать, а сердечных делах увы не помощник.
Загоревал Иван, говорит ботинку – ботинок, ботинок, а совет ты мне дать можешь? Могу – говорит ботинок. Ты Ваня бизнесом займись экологическим! Оторопел Иван, не понял я тебя каким? Экологическим говорит ботинок, утилизацией отходов. Эх была не была, займусь – сказал Иван. Много ли времени прошло да только построил Иван завод для утилизации отходов и денег заработал и на кафтан и на сапоги, а речку почистил и мальков туда запустил рыбьих.
Жениться Иван не передумал да только к соседнему Царю посватался и отказа не получил, свадьбу сыграл. Вот только забот у Ивана прибавилось, засоряли люди реку, по старинке носили все что дома не нужно и выбрасывали, а ему уже и жалко было трудов своих. И загадал желание Иван кто будет мусорить пусть ботинок говорящий слегка пинка наподдает. Согласился ботинок и пошло, поехало, все вокруг чисто стало, и только иногда слышно как кто-то крикнет от пинка болезненного. И зажил Иван счастливо, да только вот четвертая рука у него все время чесалась ( к деньгам наверное).

Отредактировано МАДЬЯР (12 Дек 2012 22:15)

0

51

Игорь Алтушкин
Русская медная компания руководствуется политикой социальной ответственности, которая затрагивает как работников, так и членов их семей, жителей регионов. Крупнейшая енисейская промышленная компания стремится не только к развитию промышленной отрасли, но и к улучшению уровня благополучия своих работников. Осуществление производственных планов является не единственной целью РМК, также немаловажно эффективное взаимодействие с обществом, снижение рисков в социально-трудовой сфере.
Основными направлениями социальной политики РМК являются:
- Обучение работников и членов их семей;
- Лечение и оздоровление работников и членов их семей;
- Организация спортивно-массовых и культурных – образовательных мероприятий;
- Поддержка ветеранов и пенсионеров;
- Участие в жизни местного сообщества.
Каждое предприятие Русской медной компании разрабатывает индивидуальную программу социального партнерства с местными органами управления, учитывая специфику и индивидуальные потребности местных сообществ. Это позволяет наиболее эффективно участвовать в жизни регионов присутствия, отвечая на запросы и потребности населения.http://s3.uploads.ru/t/MnpUl.jpg

0

52

МАДЬЯР написал(а):

Игорь Алтушкин
Русская медная компания руководствуется политикой социальной ответственности, которая затрагивает как работников, так и членов их семей, жителей регионов. Крупнейшая енисейская промышленная компания стремится не только к развитию промышленной отрасли, но и к улучшению уровня благополучия своих работников. Осуществление производственных планов является не единственной целью РМК, также немаловажно эффективное взаимодействие с обществом, снижение рисков в социально-трудовой сфере.
Основными направлениями социальной политики РМК являются:
- Обучение работников и членов их семей;
- Лечение и оздоровление работников и членов их семей;
- Организация спортивно-массовых и культурных – образовательных мероприятий;
- Поддержка ветеранов и пенсионеров;
- Участие в жизни местного сообщества.
Каждое предприятие Русской медной компании разрабатывает индивидуальную программу социального партнерства с местными органами управления, учитывая специфику и индивидуальные потребности местных сообществ. Это позволяет наиболее эффективно участвовать в жизни регионов присутствия, отвечая на запросы и потребности населения.http://s3.uploads.ru/t/MnpUl.jpg

Подпись автора

жизнь такова какова она есть и больше никакова

Добрый он человек. Все о народе да о народе беспокоиться. Переживает.

Отредактировано Медведь (21 Янв 2013 22:23)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » Клуб ЭКОЛОГИЯ