Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Реки и Озёра » ОТДЫХАЮЩИМ НА ОЗЕРЕ УВИЛЬДЫ.......

ОТДЫХАЮЩИМ НА ОЗЕРЕ УВИЛЬДЫ.......

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А знаете ли вы, отдыхающие на Увильдах, что эта ранее чистая и красивейшая зона отдыха теперь с трудом может так называться. Скорее всего, еще немного и в районе озера Увильды будет территория, напоминающая Карабашский пейзаж. Хотите вы этого??? Знаете ли вы, отдыхающие, чем дышите каждый день??? А дышите вы выбросами КАРАБАШСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. Тяжелыми метеллами и оксидами серы, цинка и др. химией. И все это осаждается на территории озера и в само озеро, растворяясь образует сами догадайтесь что. Как вам курортная зона??? ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!

0

2

Могу это подтвердить. Мы с подростками недавно ходили на лысуху, участвовали в соревнованиях по радиосвязи на УКВ. Утром было не чем дышать, от завода тянулся шлейф газа гораздо дальше чем до увильдов.
Это не туман, а именно газ. на первой фотке чётко видно.

увеличить

увеличить

0

3

А может почаще устраивать фотовыставки к приезду начальства или проверок? Если комбинат отключается к их приезду, то фото останутся. Или отдельным сайтом это пустить. Именно сайт фоторепортажей города на экологическую тематику.

0

4

Совершенно с вами согласен. На нашем сайте достаточно места чтобы разместить фото. Можно выкладывать прямо на форуме, а можно присылать мне на E-mail admin@karabash74.ru  можно при личной встрече, контактный  телефон есть на главной странице сайта.
Жаль что через интернет запахи ещё не научились передовать.
Особенно есть что показать после не давних выбросов газа.
Подробности на нашем форуме в новостях. В город пришла осень.

увеличить

0

5

Были в Карабаше с коллегой всего пару раз, но успели заснять кое-что. Это 1 сентября 2009 г. Может, пригодится вам и такое свидетельство

увеличить

0

6

Сейчас Вам можно за новыми снимками приезжать, новость дня - "осень в июне". Не ирония, боль.

0

7

Katerina написал(а):

Это 1 сентября 2009 г.

Обалдеть! Школьник на фоне дымящей заводской трубы!!! Ужас! :mad:

0

8

А что вы думали, мы тут все фотомонтажем занимаемся? Все настоящее. И школьники и дым из трубы...

0

9

Губернатор Юревичь уехал, два дня прошло, а трубы сново задымили по полной. Сново всё в газу. Только не надо сваливать, что вокруг лес горит и это дым от туда идёт. Запах нашего газюки любой местный житель отличит сразу, даже ребёнок.
Юж если у нас все так чисто, как говорим губернатор Юревичь, просто курортная зона, то пусть из промышленного Челябинска всё областное начальство к нам переезжает чистым кислородом дышать.

0

10

Djein написал(а):

А знаете ли вы, отдыхающие на Увильдах, что эта ранее чистая и красивейшая зона отдыха теперь с трудом может так называться. Скорее всего, еще немного и в районе озера Увильды будет территория, напоминающая Карабашский пейзаж. Хотите вы этого??? Знаете ли вы, отдыхающие, чем дышите каждый день??? А дышите вы выбросами КАРАБАШСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. Тяжелыми метеллами и оксидами серы, цинка и др. химией. И все это осаждается на территории озера и в само озеро, растворяясь образует сами догадайтесь что. Как вам курортная зона??? ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!

Что Вы злитесь, уж Ваше и Наше мнение точно никому не нужно, и от него ничего не изменится.....

Отредактировано Маруся (7 Дек 2011 19:19)

0

11

Маруся пишет: Всё хорошо, а будет ещё лучше.  Вот только не у всех, к сожалению хорошо. И сомнения есть, что будет еще лучше. Хотя бы потому, что постоянно растущие тарифы и цены не дают повода радоваться при наших зарплатах и пенсиях. Но рады за Марусю. Что хоть у неё всё хорошо и даже будет лучше. Значит, повезло или с мужем, или с наследством.

0

12

Когда возьмутся за прилегающую территорию оз. Увильды, дома уже на озере строят

0

13

Хотим на рыбалку на Увильды съездить. Кто там нынче рыбачил? Как улов?

0

14

Ну и хренли Вы все тогда здесь живете валите в наичистейший город Челябинск, Миасс, Кыштым, и тому подобные.
В Челябиснке 18 труб и миллион машин, в Кыштыме еще похлеще чем в Карабаше особенно ночью ну а МИасс сами все знаете завод Макеева и больше ничего не надо.

0

15

Жолик написал(а):

Обалдеть! Школьник на фоне дымящей заводской трубы!!! Ужас

"я опять подогреваю вчерашний суп"---извините уж нижайше-старого маразматика---но вспомните когда у нас проходят массовые мероприятия,спортивные,детские,с ветеранами и т.д.постоянно газина----а когда БАРИНЫ приезжают то коптилку тушат.......

0

16

МАДЬЯР так это делается для того чтобы мы не забывали кто в городе ХОЗЯИН.

0

17

Pozitiv написал(а):

Ну и хренли Вы все тогда здесь живете валите в наичистейший город Челябинск, Миасс, Кыштым, и тому подобные.
В Челябиснке 18 труб и миллион машин, в Кыштыме еще похлеще чем в Карабаше особенно ночью ну а МИасс сами все знаете завод Макеева и больше ничего не надо.

Не каждый -СВАЛИТЬ может---и все знают почему..так что жевать не буду--в Миассе на Макеева всё в норме (в плане радиации ведь ты гутаришь)в Челябе---говоришь плохо -я там много годов прожил---сравнивать надо сравнимое в пром районах ситуёвина конечно плохая и из за обилия транспорта воздух не фонтан--------НО город областной, есть места отдыха-парки-и вообще отношение к людям там другое-------А ЕСЛИ ЧЕЛЯБУ  ПОДЕЛИТЬ НА СЕКТОРЫ ,ПРИМЕРНО  РАВНЯЮЩИЕСЯ ПО РАЗМЕРАМ---НАШЕМУ МАЛЕНЬКОМУ-ГОРОДИШКЕ-И В КАЖДОМ ПОСТРОИТЬ МЕДЕПЛАВИЛЬНЫЙ КОМБИНАТ-то будет б.....ть революция  Я ОПОЗИЦИОНЕР И ИМ ПОДОХНУ...всем доброво здоровья.

0

18

Мадьярыч не кипятись.
Не докажешь ты людям нифига.
Соглсен есть места еще и похуже Карабаша, но там и народ то уже разбежался.

А по поводу как хорошо жить, в солнечном городе Карабаш. Посмотрите и сравните цены на жилье и все встанет на свои места.

0

19

По поводу свалить вот часть текста песни  В. Асмолова "Брайтон"

Мне снится эта жизнь другая
И я б давно свалил туда.
Что? Мне никто не предлагает?
Скорей всего, наверно, да.

0

20

Asid написал(а):

Мадьярыч не кипятись.

извините ЧАТЛАНЕ ,ни кого не хочу обидеть---но не ДЛЯ ЕТОГО МЫ ТУТА СОБРАЛИСЬ--- а  чтоб своё мнение высказать...ПЛОХО ТО.. что я со своей стороны для улучшения ситуации ничего сделать не могу....

Отредактировано МАДЬЯР (21 Апр 2013 08:49)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Реки и Озёра » ОТДЫХАЮЩИМ НА ОЗЕРЕ УВИЛЬДЫ.......