Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Мой любимый учитель » Объявлен конкурс сочинений на тему "Мой любимый учитель"

Объявлен конкурс сочинений на тему "Мой любимый учитель"

Сообщений 1 страница 60 из 68

1

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС
2010 год по инициативе президента  был объявлен "Годом учителя"
Редакция городской газеты объявляет конкурс работ на тему "Мой любимый учитель"
Принять участие в творческом конкурсе могут как сегодняшние ученики,
так и выпускники прошлых лет.
Лучшие работы
(в форме очерка, эссе, письма)
будут опубликованы на страницах
"Карабашского рабочего".
ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ ДО 1 ДЕКАБРЯ!
Наш адрес: ул. Металлургов, 3, каб. 404 или 406; kr@chel.surnet.ru

увеличить

0

2

точно. В каждом конкурсе среди победителей внучки редактора.

0

3

Упс!!! Может совпадение?  :D

0

4

да точно! только почему то админ молчит?? значит это правда!
когда я жила (Боже неужели я проживала в таком ... городе!?) так фамилии самых лучших учеников были - дети всех самых главнюков - врачей, учителей(директоров и завучей) потом те кто были у руля города!

Учителя - это отдельная тема - гнобят они своих учеников! Знаний НОЛЬ! просто психопаты! У нас была учителка - математики, так она вообще страдала шизофренией! Орала на нас на всех и ставила оценки по списку - кто был в списке хорошистов и отличников тем ставила хорошие оценки, а все остальные получали свои трояки! Эту с... звали Суслова Валентина Сергеевна! Надеюсь она уже не учит! Другие учителя тоже "отжигали" - требовали подарки каждый год - это наша литераторша - Сурнина Светлана Александровна, тоже любитель поставить "нужные" оценки!
Но конечно были у нас и нормальные и даже учителя СУПЕР! это наша классная - Мышьянова Раиса Андреевна, Чуфырина Раиса (не помню уже отчества)  и другие, но они были как исключение, и то же грешили оценки ставили несправедливо! В школе я была практически двоечница, а вот универ закончила с отличием! Но это абсолютно не благодаря знаниям полученным в школе города Карабаш №1, а свои знания полученные между уроками! Знаю точно что сейчас коррупция в школе ещё сильнее, так что напутствие сегодняшним головомойкам детских душ- будьте бдительны! Не губите детей своими амбициями и своей нелюбовью к детям, ведь нет тупых детей есть сволочные учителя!

+1

5

Да уж,AnGel278вы далеко не ангел...........

0

6

У меня от воспоминаний о некоторых учителях тоже мурашки пробегают!А ведь они все еще пытаются "учить"!Вот Татьяна Михайловна Банных-и физику обьяснит и человек прекрасный!Моему сыну повезло наконец-то с классной мамой!

0

7

marta написал(а):

Да уж,AnGel278вы далеко не ангел...........

это не мы такие, а жизнь!

Жизнь в городе, прозванного в честь черной головы (вообще пора бы подумать на счет смены названия города! - может у вас там проблем убавиться).
Конечно просматривая городские проблемы - это как Россия в целом - та же грязь, неустроенность, горожане делятся на спившихся и тех которые пытаются как то выжить. Убогость, нищета - даже как бы радужные фото дня города - видна вся убогость этого Богом забытого городка!
И назвать всё это черной головой - может переделать на светлое название???
Только не пишите что я утрирую, и что в городе живут настоящие любители своего города - скорее те кто не смог убежать, и их загнали в это уныние! Или пожизненные неудачники!
Праздник металлурга - это вообще жесть! Праздник устроили для тех кого травят газом! Тех кого убивают!

0

8

Ну не знаю как на счёт везения по поводу физики и классной.Мы вот проверяли по поручению этого преподавателя тетради со всей паралелли в своё время.А вот физику пересказывали по параграфам.

Отредактировано Лиса (11 Ноя 2011 20:33)

0

9

Лиса!Судя по формулировке предложения и орфографии-проблемы с русским!Перечитай свое сообщение-не могу смысл понять.Но негатив улавливается!

0

10

Ну негатива тут у многих побольше моего.А я как раз плохого ничего сказать не хочу .Из перечисленных выше преподавателей у нас когда то преподавала физику Татьяна Михайловна, и поэтому я написала,что не так уж и повезло.Потому что физику её ученики знают только тогда,если сами читают учебник физики,а не потому что их преподаватель Банных Т.М. И это не только моё мнение.А так учителя того времени,когда работала Суслова были совсем другими,время было другое.А сейчас первая школа чем то похожа на сериальную.Слышала как пятиклассница рассказывала,что принесла своей классной Закон об образовании РФ,чтобы доказать что у неё есть право не ходить на внеклассное мероприятие во время уроков в школе искусств.И в ответ услышала,что для преподавателя эта книжонка ничего не значит,а важнее порядок первой школы!А где в этой школе порядок???

0

11

Лиса написал(а):

А где в этой школе порядок???

Я учусь в этой, как вы говорите, "сериальной" школе. И ничего из вышенаписанного не наблюдаю. Порядок, вы уж поверьте, там есть, и даже пожестче, чем некоторые думают.

Лиса написал(а):

Слышала как пятиклассница рассказывала,что принесла своей классной Закон об образовании РФ,чтобы доказать что у неё есть право не ходить на внеклассное мероприятие во время уроков в школе искусств.И в ответ услышала,что для преподавателя эта книжонка ничего не значит,а важнее порядок первой школы!

Вообще это частный случай, на самом деле нас постоянно отпускали, только по объяснительным из ДШИ. ЕЕ получить нетрудно. Это, наверно, больше от самого учителя зависит, а не от порядка в школе. Я извиняюсь, если кого-то обидел.
Теперь конкретно насчет учителей. Конечно, у каждого о них свое мнение. Но я считаю, что, какими бы они плохими Вам не казались, грубых слов они от Вас не заслужили. Это ВАШИ УЧИТЕЛЯ!!!! Татьяна Михайловна Банных - прекрасный учитель. Чтобы у нее получить пятерку, нужно дейтвительно учить и УЧИТЬ физику (по себе знаю). Да и на уроках интересно. У нас в школе много просто прекрасных учителей, таких как Людмила Николаевна Бородина, Фаина Юрьевна Никитина, Зоя Михайловна Пец. СПАСИБО ИМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!

-1

12

ПрОсТо КаРаБаШеЦ написал(а):

Татьяна Михайловна Банных - прекрасный учитель. Чтобы у нее получить пятерку, нужно дейтвительно учить и УЧИТЬ физику (по себе знаю).

Да и я не кго обижать не собираюсь и пишу тоже из своего школьного опыта.На уроках физики в 80-е годы у этого преподавателя было не так уж и интересно и физику я не учила,а оценка была 4,за задачи даже 5. А по поводу учить и учить ,это зависит от способностей.Кому-то учить,учить,учить.......,а кому-то раз прочитать.И про остальных я не спорю,что для Вас они очень хорошие..И останусь при своём мнении,что наши были лучше, это:Гриб Елена Фёдоровна,Балютов Юрий Сергеевич,Обухова Неля Дмитриевна,Плаксина Вера Михайловна,Малёва Августа Андреевна,Попова Светлана Александровна,Коновалова Нина Васильевна,Фирсова Тамара Александровна,Шухова Ирина Сергеевна,Саранчук Виктор Николаевич,(это те,которые преподавали в нашем классе)и ещё многие другие.А что не отпускают в школу искусств это точно не единичный случай,не спорьте,Вы видимо отпрашивались на какие-то отчётные уроки ,а так девиз 1 школы:"Дополнительное образование-второстепенно!".Это не негатив,это реальность.Просто Ваши впечатления детские,это поймёте позже,когда появятся свои дети....

0

13

Хочу рассказать о себе. Мой сын пошел в школу. Наша первая учительница почему-то сразу не взлюбила нас и на протяжении 4 лет ( с 1-го по 4 класс) терроризировала сына, издевалась над ним. Как это делают учителя мы все знаем, все учились сами. Она с ненавистью орала на 7-10 летних ребятишек как она их ненавидит. Каждый учитель в каждом классе имеет приближенных учеников и тех на ком срывает зло. Так вот пошел сын в 5 класс, думали ну все,теперь все будет нормально. Но нет, наша  "любимая" учительница стала преподавать русский и литературу и стала нашей классной. Придирки, издевки ,крики продолжились. Сын был тихим не умеющим дать отпор  мальчиком. Школа для него стала  адом. В 7 классе сменился классный руководитель. Это была учитель по физкультуре Попова Светлана Александровна. К большому сожалению ее уже нет в живых. В учениках она прежде всего видела ЛЮДЕЙ. Маленьких, со своими проблеммами но ЛЮДЕЙ и отношения с ними  у нее строились на  доверии и уважении Она умела проникнуться заботами ребенка, поддержать его и дать почуствовать что он ЧЕЛОВЕК. Сын немного ожил, увлекся спортом, стал более уверенным в себе. Все разговоры были о Светлане Александровне. Но счастье наше длилось не долго, любимая учительница умерла.И снова вожвращается тиран. Все издевательства, все обиды он переживал в себе. Дошло до нервного срыва, до необходимости лечения.  Сейчас к этой учительнице попал мой внук, и все стало повторяться.  Как же надо ненавидеть ребенка если по прошествии 30 лет она не может забыть его. Она даже внука называет именем сына. Все это время я не могу понять за что она нас так ненавидит, что ей от нас надо? Хочу сходить в школу посмотреть ей в глаза и задать этот вопрос. Эта "славная" учительница - НИКИТИНА  ФАИНА  ЮРЬЕВНА( тогда она была Бикмухаметовой). Посмотрим что будет дальше, думаю пора остановить эту самодурку.

0

14

Фаина Юрьевна прекрасная учительница!есть конечно те, к кому она особа придирчива , но не до такой степени же!

+1

15

А есть детки которым хоть кол на лбу теши. Родители сами виноваты избаловали.

Отредактировано Дед (13 Ноя 2011 14:33)

0

16

Дед к таким деткам  о которых вы здесь говорите учителя не цыпляются, потому что могут получить отпор.

0

17

Нет на самом деле есть много хороших учителей о которым мы потом  вспоминаем с благодарностью и уважением. И несмотря на их строгость, на 2-ки которые они ставят, их любят  Дети лучше взрослых чувствуют как к ним относятся, они острее чувствуют несправедливость. Такие учителя как Прохорова Нина Васильевна, Рязанцева Лариса Исаковна, Банных Татьяна Михайловна, Балютов Юрий Сергеевич думаю могли бы открыть  Галерею любимых учителей. Есть,есть хорошие учителя и это радует.

+1

18

А я до сих пор помню учительницу по химии - Маспанину Лилю Андреевну.Потому что она мне ставила 3 в любом случае,а соседке по парте 5,хотя та всё списывала у меня.Так и получила я единственную 3 в аттестате ,это по химии.Да таких случаев много.Просто лучше всё же помнить хорошее.Когда болела Чуфырина Раиса Степановна, и на замену ставили Юрия Сергеевича,то весь класс кричал:-"Ураааааа!!!!!!"А поход с Юрием Сергеевичем до сих пор вспоминаем.

0

19

Лилия Андреевна Маспанина не  любила девочек.

0

20

Просто, видимо, эти девочки не любили химию. Потому что Лилия Андреевна учила хоть и по-старому, но знания давала крепкие. Она эти знания давала от души, кто хотел, кому это нужно было, тот брал эти знания. А у кого интересы другие - силой не научишь.

0

21

А я и не сказала что она плохо учила.

0

22

Учителя ведь тоже люди, а не бездушные роботы. И, конечно же, лучше относятся к тем, кто любит и учит их предмет.

0

23

Но Маспанина Л.А. видимо не всегда знала о том, кто учил её предмет,а кто нет.

0

24

Похоже, Лиса, у тебя тоже нелады были с химией.

0

25

Зная Лилию Андреевну нелады были  скорее не с химией .А с Моспаниной.

0

26

Я тоже у этой дамы училась.Чуть-чуть она мне аттестат не испортила.( и не только мне, а половине класса!!!)Сколько слез было пролито!!! Не знаю, как насчет девочек, мне кажется она в принципе детей ненавидит.Зачем с такой нелюбовью к ученикам работать в школе - вот в чем загадка.А Лариса Исаковна - просто чудо!До сих пор самые хорошие воспоминания, и знания давала крепкие и учеников за людей считала, что тоже немаловажно.Замечательно, что хороших учителей в моей школе было несравнимо больше, чем таких,как Моспанина.

0

27

уже писала тут про учителей и первую школу.... честно даже некоторые имена забыла, просто вспоминать не хочется! Учителя это не роботы, это люди с мозгом и костями вместо сердца! Любимчики у них блатные и те кто им зад не стесняясь лижет!

вот хочу как то разыскать нашу классную Мышьянову Раису Андреевну и своим примером доказать ошибочность такой "педагогики" как создавать список хорошистов и им просто так ставят и завышают оценки! и ещё Сурнину Светлану Александровну, я ей пыталась доказать что когда я вырасту будут такие машинки которые ошибки будут сами исправлять! Вот хочется спросить помнит она об этом или нет???

0

28

ПрОсТо Карабашец - а вы чей сынок или дочка? наверное карабашской элиты? вот на что угодно можно поспорить! что не обошлось - тогда вы не сможете оценить качество учителей - они вам сами жопу лижут! Так что благодарите своих предков! Лиса на вашем месте я бы разрешила внуку снять всё на видео и трансляцию устроить! Чтобы все увидели что твориться в школе! Бороться с такими училками и к ногтю их! и с позором вон из школы! можно даже матом!

0

29

AnGel278 написал(а):

ПрОсТо Карабашец - а вы чей сынок или дочка? наверное карабашской элиты? вот на что угодно можно поспорить! что не обошлось - тогда вы не сможете оценить качество учителей - они вам сами жопу лижут! Так что благодарите своих предков!

Ошибаетесь, многоуважаемый(ая) AnGel278! Честно сказать, вы меня рассмешили даже! Никакой я не сынок элиты.Ребенок обычный (ну, то есть подросток). А впечатление у меня об учителях складывалось на протяжении всей учебы моей с 5 класса по сей день. Потому как НЕ о всех педагогах у меня одинаковое впечатление. И, быть может, относятся о мне учителя нормально потому, что у меня с учебой, поведением все в порядке с начальной школы. ЕЩЕ могу сказать, что учителя, которых я называл выше, всеми силами стараются и вытягивают наших двоечников, которых и вытягивать то бесполезно. Но они убивают на них свои нервы и здоровье. По-моему это заслуживает уважения! Кроме того, их постоянно заваливают целой кучей лишней огромной работы, и тем не менее они еще умудряются нам время уделять, чтоб мы на олимпиадах победили. Если насчет плохого отношения к ученикам, грубости и бла бла бла: Они плохо относятся только к тем, кто себя ведет грубо и по-хамски, и то постоянно жалеют их загубленный ум. Учителя ведь тоже люди, и их уважение нужно заслужить, я думаю. Еще раз оговорюсь: говорю не про всех, но про нескольких упомянутых и которые сейчас в школе еще работают.
Конечно, бесполезно спорить и убеждать Вас в чем-либо: каждый все равно останется при своем мнении. Просто хочется сказать, что в такой грубой форме из-под подполья оскорблять учителей невежественно. Если у вас к ним СТОЛЬКО всего накопилось, почему бы не пойти и не сказать. А обзывать сидеть так каждый может.

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (13 Дек 2011 19:14)

0

30

ПрОсТо Карабашец, а помнишь учителя который обожал сосиками детей избивать?)

0

31

бусинка написал(а):

ПрОсТо Карабашец, а помнишь учителя который обожал сосиками детей избивать?)

Такое не забыть)

0

32

Красуля Красулева написал(а):

Зная Лилию Андреевну нелады были  скорее не с химией .А с Моспаниной.

Вот это точно!!!

0

33

Учителя ведь тоже люди, и их уважение нужно заслужить, я думаю.

:writing:  :D

-1

34

Судя по этим смайликам, вы их просто ни во что ставите!

0

35

AnGel278 написал(а):

поддерживаю,относительно Маспаниной.

Судя по этим смайликам, вы их просто ни во что ставите!

А Вам не зная ситуации не следует судить о поступках людей давно минувших дней.

0

36

Лиса написал(а):

А Вам не зная ситуации не следует судить о поступках людей давно минувших дней.

Да никого я не осуждаю и не хочу осуждать. Просто обидно очень за учителей. Вот например, чего вы так на Лилию Андреевну взъелись? Вот между прочим огромное уважение ей: человеку тяжело, а ведь до сих пор работает, потому что НЕКОМУ.

0

37

Просто обидно очень за учителей. Вот например, чего вы так на Лилию Андреевну взъелись? Вот между прочим огромное уважение ей: человеку тяжело, а ведь до сих пор работает, потому что НЕКОМУ.

Самые запоминающиеся обиды детские.Если бы Вы были взрослым человеком,возможно было бы понятней.А Лиля Андреевна,если бы относилась к ученикам по другому,то и к ней было бы другое отношение.И сейчас ей давно пора на отдых.

0

38

Лиса написал(а):

Самые запоминающиеся обиды детские.Если бы Вы были взрослым человеком,возможно было бы понятней.А Лиля Андреевна,если бы относилась к ученикам по другому,то и к ней было бы другое отношение.И сейчас ей давно пора на отдых.

Я всегда наоборот считал, что детские обиды со временем проходят. Обычно выпускники потом благодарят своих учителей, за то, что их ругали, двойки ставили, заставляли учиться. Но видимо, мне не дано понять

-1

39

ПрОсТо  КаРаБаШеЦ жалостливый ты наш Обидно тебе за учителей, а не обидно за тех ребят, которым занижают оценки потому что они не шоркаются возле ноги учителя, не заглядывают в глаза, не сиксотят  на своих сверстников, имеют свое мнение и не боятся его высказывать. Т.Е. они не такие послушные как ты.  За них не обидно???

0

40

Маспанина сколко раз пробовала уйти из школы, потому что уже возраст, дети не такие, как прежде да и тяжело. Но к ней приходили и уговаривали еще годик потянуть, так как некому совсем химию вести.  И она опять выручала. За это кроме спасибо что ей можно сказать!? Вот уйдут все пенсионеры из школ, любимые учениками и нелюбимые, а на замену никтог не идет почему-то.

0

41

Красуля Красулева написал(а):

ПрОсТо  КаРаБаШеЦ жалостливый ты наш Обидно тебе за учителей, а не обидно за тех ребят, которым занижают оценки потому что они не шоркаются возле ноги учителя, не заглядывают в глаза, не сиксотят  на своих сверстников, имеют свое мнение и не боятся его высказывать. Т.Е. они не такие послушные как ты.  За них не обидно???

Наш класс постоянно то и дело заявляет учителям свое мнение. С точки зрения поведения и активности в школе мы - одни из отстающих. На учебе это никак не отражается. А если конкретно о каждом человеке, то ведь одни высказывают свою точку зрения открыто, понятно и спокойно, а есть такие, которые кроме грубости и хамства другого не знают. Да и к тому же по ученику видно, хочет он заниматься и стараться учиться, или просто на уроках сидит и балду пинает. Подумайте, как неприятно на это педагогу смотреть. Получается, что все его труды впустую просто.

0

42

Наш класс постоянно то и дело заявляет учителям свое мнение. С точки зрения поведения и активности в школе мы - одни из отстающих. На учебе это никак не отражается. А если конкретно о каждом человеке, то ведь одни высказывают свою точку зрения открыто, понятно и спокойно, а есть такие, которые кроме грубости и хамства другого не знают. Да и к тому же по ученику видно, хочет он заниматься и стараться учиться, или просто на уроках сидит и балду пинает. Подумайте, как неприятно на это педагогу смотреть. Получается, что все его труды впустую просто.

Сейчас совсем другое время.Что Вы судите,не зная обстановки того времени.Раньше невозможно было высказать своё мнение.И хоть как ты учи химию,а если Лилия Андреевна решила,что ты знаешь её предмет на "3",то это навсегда,пока учиться будешь у неё.

Smiga написал(а):

Вот уйдут все пенсионеры из школ, любимые учениками и нелюбимые, а на замену никтог не идет почему-то.

А почему решили,что пенсионеры так незаменимы?В Вашей 1 школе есть химик,пусть повышает свою квалификацию,если не дотягивает до Маспаниной.И молодых педагогов в 1 школе много.

0

43

Людиии!!!!! Мы чего Лилию Андреевну так гнобим?!...........Молодой человек прав. А мы, взрослые люди, стараемся сломать его веру в людей. Странно... Не даром есть такое понятие, как юношеский максимализм. Тогда все воспринималось иначе, острее что ли... На уровне "черное-белое".... Любить, так любить, ненавидеть, так ненавидеть.
Может и воспоминания наши именно поэтому такие? А если посмотреть на все с позиции "относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе"? Может и мы были не такие уж белые и пушистые? :crazyfun: У каждого из нас были любимые и не очень учителя. Но они давали нам знания, если МЫ хотели их брать. Да, мы побаивались Маспанину, но и химию мы знали. Не могу припомнить ни одного масштабного конфликта с ее участием. А ведь были учителя из разряда "свои в доску", а знаний - ноль. Так что в итоге лучше?

+1

44

Права Kara, кто хотел получить знания, тот получал их от любого учителя. А кто приходил в школу лишь время с друзьями да подругами провести, тому  и самый хороший педагог в голову ничего не вдолбит. А насчет незаменимости старых учителей Smiga прав(а). Молодых педагогов не так уж и много как бы хотелось и пока школы  держатся на старых кадрах.

0

45

Последнее время Лилия Андреевна не преподает , а работает лаборантом. Вроде уже ушла. То что она помогает молодым учетилям можно только поблагодарить и то что она прекрасный преподаватель никто не спорит, но речь идет о ее человеческий качествах ,о ее отношении к ученикам . Правильно сказали что уж если она кого-то невзлюбила, то хоть расшибись в доску больше тройки не получишь. Но в школе не одна Моспанина и речь идет не только оней.

0

46

А еще была Сурнина,которая за 5 собирала книги для домашней библиотеки и учеников ценила по колличеству принесенных книг. Не потому ли она с такими навыками прижилась и "успешно" работала в  Администрации?   Но были и Прохорова Н.В. и Рязанцева Л.И.  Архипов В.А. и Архипова Л.И., Седышева Е. Мажитова и много других. Да и сейчас много хороших,хороших для всех ,а не для любимчиков.  А любят их за то что они СПРАВЕДЛИВЫ к ученикам и на глазах у всех не делят их на любимых и нелюбимых, хотя в душе может быть имеют  свои предпочтения.

0

47

Бурное обсуждение!Да и сейчас,кто хочет,тот и получает знания.Никаких возражений,что учителя во все времена были разные.....

0

48

А у нас преподавала Нижникова Мария Ивановна, и вообще учителя во сторой школе классные, добпые и справедливыею А он самая лучшая.

+1

49

Да если училка не взлюбила, то всей школе кажется что ты дебил и неуч и постепенно скатываешься....
Про Моспанину можно сказать только одно - как учитель она нормальная была, просто смотрела на первом уроке -вертишься, болтаешь, то все это приговор, ну и конечно смотрела в журнал и считала твою среднюю успеваемость. Но этим грешили все учителя!!! Просто политика видимо в первой школе такая. Вижу по отзывам молодых и резвых политику не сменили - любят резвых, активных подхалимов и таких правильных! Хотя вот такие правильные и гнобят других учеников которых объявят лохами, и учителя видя такое говорят о том, что ребенок лидерские навыки проявляет)))))

0

50

И еще хотелось бы увидеть комментарии учителей, ведь наверняка видели этот форум и ожидали тут прочитать лесть и хвалу, а тут в основном "злопыхатели"! Но призываю оставить свой пост, если захотят поспорить то я могу доказать как иногда училки бывают не правы! И как жизнь все расставляет на свои места

0

51

http://s3.uploads.ru/t/tM8wv.jpg
Вот так в одной из китайских школ преподаватели борются со списыванием на контрольных.

0

52

Все школьное  время были учителя те кто не любил нас, а мы соответственно терпеть не могли их,  были и те кто относился к нам хорошо не глядя на то  кем работают твои родители. Я до сих пор очень благодарна Чуфыриной Р.С. для меня это лучший учитель. А еще ( не смотря на средний уровень оценок в школе) педагогом со знанием своего дела считаю Ларису Исаковну.................!!!О вспомнила преподавателя по русскому и литературе Полунину (((((не вспомнить и.о. ))) ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА  была ..........умница!!!!

0

53

Лариса Исаковна,Нелли Дмитриевна,Августа Андреевна,Лилия Андреевна,Александр Михайлович...спасибо ВАМ большое за то что вы честно и со всей душой болели за каждого ученика,я горжусь тем что вы меня учили.(извините что к умершим обращаюсь как живым-- но вдруг они слышат нас,и им будет приятно что их любят и помнят)

0

54

Намедни был в микрорайоне как раз последний звонок стоят девчёнки на остановке в школьной форме-белых фартуках до того красиво,такая ностальгия подкатила...ну зачем форму убрали? когда смотришь на таких девчёнок они ангелами кажуться и отношение другое к ним а бывает вырядяться аляповато как пр ки курят,плюються..".фу какая гадость"как водянной говорил я считаю что внешний вид влияет на моральный облик ...

Отредактировано МАДЬЯР (26 Май 2013 10:07)

0

55

Наконец-то осилил всю тему обсуждения! Господа! А если учителя начнут рассказывать о каждом из нас? Им что нечего рассказать? Как можно критиковать учителей? а мы им каждому должны спасибо сказать за их труд! Чем плоха Л. А. Маспанина (некоторые из учеников за годы учебы даже фамилию ее правильно написать не могут, пишут МОСПАНИНА)? Тем, что требовала от учеников знания, преподаваемого предмета? Ах, проблемы с химией! Так она и требовала, чтобы сдавали зачеты, чтобы хоть что-то смогли понять! Спросите себя и честно ответьте, как много времени вы тратили на подготовку к урокам? Вот и будет вам ответ, почему у вас были проблемы.
Сурнина Светлана Александровна - замечательный педагог! Да просила приносить в кабинет книги по школьной программе, но никогда это не делала за пятерки или четверки. Эти оценки у нее нужно было заслужить! А принесенными книгами мы сами же и пользовались при изучении литературы. Так что делала она это не для для себя, а для учеников! И произведения заставляла читать, и стихи учить, и сочинения писать!
Что касается Раисы Степановны Чуфыриной, так такого учителя еще поискать! Материал преподает очень грамотно, четко. Все раскладывая "по полочкам"! Самое главное, что она учила самостоятельно работать с первоисточниками, грамотно конспектировать, как это нам пригодилось потом в институтах!
Конечно, мы не всегда их адекватно оценивали, мол придираются, мол занижают оценки. А были и "хорошие" - на уроках мало спрашивали, могли вместе изучения нового материала просто поговорить "по душам". И что мы вынесли с этих уроков? Вроде бы как и не учили этот предмет! но таких, к счастью, было совсем немного и в школе они не задерживались.
И еще! А чего вы обижаетесь на то, что были в ваших классах отличники - дети врачей и учителей? Они что получали свои оценки просто так, за положение мамы или папы? Неправда! Они действительно учились. Пример необходимости получения качественного образования у них был перед глазами - их родители!
А вообще мы должны быть благодарны своим учителям! Все что мы имеем сегодня - это результат их работы тогда! Ну и аксиома: Каким бы гением не был учитель, если ученик не желает самостоятельно учиться, он ничему его не сможет научить!

+1

56

Чуфырина Р.С- для меня самая настоящая и замечательная учительница...вспоминаю ее уроки....очень было интересно!!! Спасибо ей!.........А на счет того, что про нас могут сказать учителя........ну некоторые и в то время не стесняясь говорили...........да мы этого уже и не помним...........Надо запоминать только хорошее!!!!!!!

0

57

irina/s написал(а):

Чуфырина Р.С- для меня самая настоящая и замечательная учительница...вспоминаю ее уроки....очень было интересно!!! Спасибо ей!.........А на счет того, что про нас могут сказать учителя........ну некоторые и в то время не стесняясь говорили...........да мы этого уже и не помним...........Надо запоминать только хорошее!!!!!!!

То, о чем я написал касается только тех, кто злословит в адрес учителей! Уважаемые критики! никогда ваши дети не будут уважительно относится к учителям, если вы не начнете к ним относиться уважительно!

0

58

А вообще я лично в шоке от некоторых современных учеников( о я уже как старая бабка говорю))))у нас парни курить бегали за 2 км. от школы.сейчас вообще не стесняясь...а какой мат стоит ((и это ученики 2-го класса.вывод как дома воспитали , то и получилось) короче не надо на учителей взваливать ответственность за поведение наших детей..НЕКОТОРЫЕ родители одного воспитать не могут(а у учителя их в классе 20 а то и больше голов.Одним словом учителем не завидую

Отредактировано Xenups (6 Фев 2014 18:23)

0

59

irina/s написал(а):

короче не надо

irina/s написал(а):

вообще я лично в шоке

irina/s написал(а):

.вывод как дома воспитали , то и получилось

0

60

Вот Лариса Исааковна Рязанцева жизнь всю, можно сказать, школе отдала. Все, кто у неё учились, вспоминают добрыми словами. Скольким она благодаря прекрасным урокам математики "дала путевку" в технические вузы, в профессию! Как все хотели попасть в математический класс к ней!
Стоило ей заболеть, уйти из школы, как тут же и забыли, хоть и Заслуженный учитель. Коротка память людская. Меня "убили" слова одной нынешней ученицы СШ№! Разговор у нас зашел об учителях математики. Я и говорю, мол, да, таких, как Лариса Исааковна, теперь днем с огнем не сыщешь. А та в ответ: "А кто это такая? Мы таких не знаем. Наверное, 100 лет назад была".
Неужели в школе нет даже стенда с фотографиями заслуженных учителей? Неужели детям никогда про них - гордость школы - даже не рассказывали? Обидно за Ларису Исааковну.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Мой любимый учитель » Объявлен конкурс сочинений на тему "Мой любимый учитель"