Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » ЗАО "Карабашмедь" » Город задыхается от выбросов ЗАО "Карабашмедь"

Город задыхается от выбросов ЗАО "Карабашмедь"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что это? Февральский туман? Или, как обычно, "подарок" дорогим горожанам от ЗАО "Карабашмедь" ко Дню Святого Валентина? Примерно в 17.00 город закрыло плотное облако, похожее на туман. Только выйдя из дома, можно было понять с помощью собственных лёгких, что туман-то ядовитый: сразу начинался кашель, першило в горле. Не повезло всё-таки тем, кто оказался в это время на улице. Видимость 10-15 метров создавала огромные неудобства водителям, а пешеходы, кашляя и ругаясь на родной завод, передвигались короткими перебежками, чтобы в тумане (прямо как у Волкова в сказке "Жёлтый туман"!) не потеряться. Как-то прокомментируют это событие городские и областные власти? Особенно губернатор, во всеуслышание заявивший о закрытии проблемы загрязнённости воздуха в Карабаше.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

А это видеоролик.

Позвонить и пожаловаться можно в Росприроднадзор по Челябинской области.
Тлф 8(351) 237-81-80 и 237-81-83

Телефон доверия МЧС по Челябинской области 8(351) 239-99-99

0

3

Ужас!!! мы как раз на улицу вышли а тут "Газовая атака" дышать невозможно было, фотик  с собой был, просто грех было не сфотографировать.

увеличить

увеличить

Отредактировано marta (12 Фев 2011 23:41)

0

4

Может оно на пользу? НУ там что бы вирусы гриппа погибли,а мы тупые ничего не понимаем,о нас же заботятся,а летом чтобы тля растения не ела!?

0

5

Я балдею от такой заботы. Что-то все молчаст, в челябинских новостях даже слова небыло о газовой атаке.
А наш мэр наверное досих пор после пьянки в экстрим клубе отойти не может. Коментировать что случилось на комбинате некому.

0

6

Купили всех Алтушкинские халуи, вот поэтому и молчат все. Вся наша власть продажная. Удалено админом.

0

7

snipper написал(а):

Карабаш должен стать привлекательным и уютным

Приезжают родственники и удивляются почему мы терпим такое отношение к себе?
Весь город разваливается прямо на глазах. Кругом кучи мусора, поломаны все водоразборные колонки, за водой люди ходят за сотни метров, колодцы  покосились и обваливаются. Администрация утверждает, что скважены пробурили, а где они, не видно что то. Если вашему мэру на вас наплевать, то куда смотрят избранники депутаты? Для чего вы их выбирали?
А то что завод закрывать надо пока очистные работать не будут как положено, говорят однозначно. Протестовать надо не только в интернете , но и перед администрацией выходить. Пока не наведут порядок, долбить и долбить им по нервам.

Отредактировано Дед (17 Май 2011 11:58)

0

8

ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ, ДЕД ПАРУ ТАК ЛЕТ НАЗАД ГОВОРИЛ ДРУГИЕ ВЕЩИ ПРО МЭРА, ЗАВОД И ДЕПУТАТОВ. чТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

0

9

Вот я прочитал и так не понял чего вы хотите добится?НУ хорошо закроют завод,а где люди будут работать? тогда придется ездить куда то на зароботки,на сколько я помню как таковых производств в Карабаше,кроме завода нет.
Теперь следуший вопрос кто из вас ходил на выборы мемтной администрации?Я как то немного не поиму вообше суть управления городом,плохая больница,но новое здание милиции,хотя по моему доложно быть на оборот это как минимум.Дальше сколько управляюших компаний ЖКХ в городе?вроде 3 мне кажется это бред,надо 10)))Новый мэр-это не мэр так вообшемто свой чел на нужном месте.А вообшем я соглашусь с  ДЕДом прав он.

0

10

Нас постоянно пугают что завод закроется работать негде будет.
Построят что-нибудь в замен, какой-нибуть цех по сборке или ещё чего. А заводское руководство и городская администрация специально в Карабаш другое производство непущают. Это же конкуренты, все рабочие с завода сразу побегут. А им это надо. Вот и пишут подобные как

Maksim85 написал(а):

НУ хорошо закроют завод,а где люди будут работать? тогда придется ездить куда то на зароботки.

Поэтому надо приглашать в город другие предприятия делать филиалы, чтоб владелец завода Алтушкин уберался со своей медью подальше. Где руду добывают, там пусть и плавят. Нечего в Карабаш эту гадость возить.

0

11

Согласен с вышесказаным,в город надо в водить другое производство.

0

12

Если подсчитать сколько за послдние 20 - 30 лет денег  на всякие проекты для Карабаша списали, то  давно уже можно было всех жителей не токмо в Челябу, а даже на канары перевезти!

0

13

jockey написал(а):

Если подсчитать сколько за послдние 20 - 30 лет денег  на всякие проекты для Карабаша списали, то  давно уже можно было всех жителей не токмо в Челябу, а даже на канары перевезти!

А руководство города в полном составе на нары.

0

14

Ужасно это всё. У нас в Украине есть город Кривой Рог, который побольше вашего в раз тридцать. Там с домов красно-коричневый налет можно рукой снимать. Сравнил данные по выбросам, оказалось, что в Карабаше в 17 (!) раз выше.... Мне сложно представить, что же тогда творится у вас. Мой знакомый журналист внес Карабаш в список экстремальных, среди тех, где он побывал. Хотя я просмотрел фотоснимки на форуме: вполне обычный и симпатичный городок, кроме этих вот фото со смогом. А ситуация с медицинскими патологиями, по-видимому, печальная?

0

15

Odeon написал(а):

У нас в Украине есть город Кривой Рог, который побольше вашего в раз тридцать. Там с домов красно-коричневый налет можно рукой снимат

еще про Днепродзержинск забыли, Запорожье...  да таких городов хватает на Украине даже в Крыму имеются
а вот у нас в БЦ хоть вроде с виду все пристойно а все ж до Припяти рукой подать... хоть и говорят что сейчас все в норме

Отредактировано Audrey (9 Окт 2011 18:30)

0

16

Audrey написал(а):

а вот у нас в БЦ

О, земляк (-чка)?) Я ищу человека умершего в этих краях. А Вы что?

Отредактировано Odeon (9 Окт 2011 18:36)

0

17

увидела статью об "Чистке экологии в инете" и поразилась до какого маразма можно дойти
  и там же была ссылка на данный форум

0

18

Да уж, налет везде, на крышах, на деревьях, черный. Окна моешь за год несколько раз, и каждый раз между рамами черный налет скапливается. Представляю сколько мы такого смога вдыхаем!!!!!!! :'(

0

19

Они нас уничтожают, дети по расписанию гулять ходят, это что за колония такая. Эксперименты с нами проводят.

0

20

Хрен положил на нас Вовочка. Ему некогда, пиарится надо перед выборами.
Тут в пору самим акции протеста устраивать, организатора нам бы хорошего, не подкупного.

0

21

Сколько работает на этом заводе и сколько дышит? Есть разница. А травить будут, потому что те, кто владеет всем этим, тут не живет, им до лампочки, хоть задохнитесь. И любые разговоры не доведут ровно ни до чего. А город нужен лишь для выкачки денег, которые им дороже детишек и всех кто тут живет. Поражает то, что работники этого предприятия своих же детей травят. Их ребенок в детском саду на прогулке задыхается, травится, а родитель объясняет - ну я же денежки зарабатываю. Да какой он после этого человек. И пока все ограничивается разговорами и мы будем думать, что там кто-то все решит за нас, так и будет продолжаться. Ни кто не решит ничего и ни за кого. Надо брать все в свои руки и решать. Ну дергалась я  как-то, связывалась с журналистами, сайтами областными, начало что-то шевелиться, но не надолго. Кто-то это поддержал? Даже на обращение журналиста на сайте никто внимание не обратил, это не равнодушие? Предлагала же решение подыскать. А все ограничилось разговорами на сайте. Так дела не продвинутся. Если бы несколько человек тревогу били по всем инстанциям и регулярно. Я не говорю, что все молчат, но что-то же надо предпринимать. Или вы согласны, чтобы все вас топтали, ноги вытирали и там в Москве смеялись, что вам все равно, кидают подачку в виде зарплаты и то ладно. А то что жить в городе нельзя, никто и не думает об этом. Бизнес есть бизнес, тут человеческий фактор роли не играет, тут деньги решают все, а все остальное, товар, даже люди, продающие себя за эти гроши (это с позиции владельцев). Грубо, но это так. Просто другого ничего на ум не идет. Как так можно выживать????????????????????

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » ЗАО "Карабашмедь" » Город задыхается от выбросов ЗАО "Карабашмедь"