Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Молодёжный досуг » Мудрые мысли и не только.....

Мудрые мысли и не только.....

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Россиюшка.
Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!http://s2.uploads.ru/t/1Kjlb.jpg

0

62

Читая текст думаю редактировали взрослые---но осмыслить нужно---ИЛИ МАЛЬЧИШКА ГЕНИЙ---а что.... были у нас Ломоносов из деревни ,и много других гениальных человеков....

Отредактировано МАДЬЯР (21 Апр 2013 08:15)

0

63

Есть книга "Звездочки Екатеринбурга" про одаренных детей (спортсмены, поэты, танцоры и т.д.) В этой книге есть стихи ШЕСТИлетней девочки и я точно знаю что никто ее стихи не редактировал. Поэтому вполне допускаю что и стихи этого мальчика никто не редактировал.

и

0

64

Сова
я большой скептик и ещё наверно насмотрелся на современную молодёжь---перестаю верить в хорошее---вроде сами троих вырастили ----с  огорчением хочу сказать--дети из обеспеченных семей,воспитаны намного хуже чем дети приезжих цыган...увы...недавнно возле первой школы видел как дрались ученики начальных классов а старшекласники снимали на мобильник и организовали ШОУ тоже они...когда я это дело остановил ,были ужасно не довольны а когда предложил пройти к директору рассмеялись и сказали что КЛАЛИ НА НЕЁ...а я если бы знал кто их отец заткнул бы хайло(текст смягчаю) очень бы хотел с папой пообщаться....вот такие пироги...

Отредактировано МАДЬЯР (21 Апр 2013 08:32)

0

65

Когда я стану старой
И будет мне сто лет,
Под мой балкон с гитарой
Придёт мой милый дед.
Кряхтя расправит спину,
Подтянет свой живот,
О ночи лунной, дивной
Он песню пропоёт.
Цветущих лип верхушки
Качнутся и замрут,
Соседские старушки
От зависти умрут!

Отредактировано marta (22 Апр 2013 23:49)

0

66

«.... С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере [color=red]мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!...»
Рэй Брэдбери
[/color]

Отредактировано МАДЬЯР (27 Апр 2013 15:35)

0

67

Притча о добре и зле. Какой волк победит?

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

0

68

Человек подобен луне — у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает.  /Марк Твен/

+1

69

Меньше бойтесь, больше надейтесь;
    Меньше еште, больше жуйте;
    Меньше жалуйтесь, больше дышыте;
    Меньше болтайте, больше говорите;
    Меньше ненавидьте, больше любите;
    И все хорошее тогда будет с вами.

пословица

+1

70

Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною еще большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы еще меньшая (КОЗЬМА ПРУТКОВ)

0

71

Буржуины  были всегда. Может это божья кара и в человеке бог поселил ген, который . лишь человек начинает эксплуатировать другого, сразу пробуждается неуёмная жажда к обогащению. Или это ген от порока и тоже происходит то же самое. Суть, безмерной жажды обогащаться за счёт другого и других людей,  от этого ,не меняется. Становится важен не сам грех, а то материальное «благо», что он приносит этим буржуинам.

В прошлом:
Это было всегда. Ещё Каин без зазрения Совести убил Авеля. И процесс этот идёт бесконечно. Но и Народ бесконечно пытается вырваться из рук буржуинов. Сколько было восстаний и бунтов, это знает точно лишь история. И Спартак поднимался против рабства, и Пугачёв, и Разин и Декабристы. Революции вспыхивали по всему миру, но их в итоге  буржуины  придушивали, в буквальном смысле слова, с помощью своей полиции или армии.
Именно  буржуины  и сдерживали и сдерживают до сегодняшнего дня прогресс для Народа. Они лишь используют те изобретения, что приносят ИМ молниеносную прибыль с о множеством нулей

Отредактировано МАДЬЯР (16 Июл 2013 18:49)

0

72

Он курил Парламент, но в парламент не попал. Ел масло Президент, но президентом не стал. И только пиво «Kozel» реально действовало…

0

73

Кому простила долги Российская Федерация:

Год 2000. Списание 11-миллиардного (в долларовом эквиваленте) долга Вьетнаму.

Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.

Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов в обмен на заверения алжирских властей о подписании новых контрактов с РФ в военно-промышленной сфере.

Год 2007. Монголии списан долг в 11,1 миллиарда долларов.

Год 2007. Россия прощает Афганистану ту же (около 11 миллиардов долларов) сумму долга.

Год 2008. Россия в обмен на выгодные контракты списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии. Контракты потом пришлось быстро сворачивать в связи с известными событиями.

Год 2010. Снова Монголия. Списание уже российского (не советского) долга в размере 168 миллионов (не миллиардов) долларов.

Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.

Год 2012. Списан 11-миллиардный (какое-то магическое число долга) КНДР.

Год 2012. Списан долг Киргизии в размере около 0,5 миллиарда долларов.

Год 2013. Проводится реструктуризация кубинского долга, который по некоторым данным составляет около 30 миллиарда долларов.   НАХРЕНА ПО КРЕДИТУ ПЛАЧУ-МОЖЕТ ПРОСТЯТ.

0

74

Бензин подорожал,водка-
тоже.
Квартплату и штрафы-
повысили...
Хорошо, что зарплату не
прибавили. Хоть какая-то
СТАБИЛЬНОСТЬ!

Отредактировано МАДЬЯР (7 Сен 2013 17:46)

0

75

Это точно. В первый раз за два года решил купить бутылочку водочки, и офигел как в фильме "Дети понедельника". Захожу в магазин "Красное-белое" спрашиваю; где у вас Русская водка. В ответ да вот же целый прилавок. От изобилия импортных названий глаза разбежались, но позже всё же нашёл знакомое название "Русская столовая", во думаю, то что надо 170 рублей, однако. Подхожу к кассе чтобы оплатить свою покупку, а на меня глаза  кассира как на динозавра. Может что не так думаю, да нет вроде бы всё нормально, в запазуху бутылочку не прятал. Оказывается я один из немногих покупателей  кто не так часто бывает в магазинах этого профиля, и от современных названий слегка растерялся. Вот местные торговцы спиртного и сами  слегка офигели; мол мужык ты с каких гор к нам спустился. Но всё вроде бы нормально рассчитался претензий нет.
Я всё это к чему это пишу. Пройдясь по нашему солнечному Карабашу, как любил говорить наш бывший глава ГКО, всё больше убеждаюсь, как нас планомерно склоняют к деградации. Больше половины карабашцев без затруднения назовут, какую водку лучше брать в магазине, а вот кто  знает наших депутатов, участковых инспекторов и руководство города, это ещё стоит напрячь мозги. А от общественного отношения к бедующему нашему города,  зависит многое.
Уже не первый раз мы  с инициативной группой пытаемся достучатся до руководства нашей страны, об экологической обстановке в нашем городе, но наталкиваемся на безразличие наших же горожан.  Хотя мы с вами дышим одним и тем же воздухом, вот только думаем по разному. Население нашего города с каждым годом уменьшается на не одну сотню человек, а что будет дальше? Демографическая ситуация в нашем городе в скором времени станет как писал один из участников нашего форума изменится в  сторону преобладания южных национальностей, а русские сопьются и вымрут.
Я думаю что этого мы не должны допустить и задуматься о будущем  наших детей и внуков.

0

76

Весенний ветер за дверьми....  в кого б влюбиться, черт возьми!!!

0

77

marta написал(а):

Весенний ветер за дверьми....  в кого б влюбиться, черт возьми!!!

Весенний вечер за дверями и.. чёрт спешит уж в гости к даме!!! :crazyfun:

0

78

:love:

0

79

Не красота решает кого мы любим,  а любовь решает кого мы считаем красивыми.

Отредактировано МАДЬЯР (4 Май 2014 12:54)

+1

80

есть оригинальные афоризмы...но в основном зашарканные повторы...уж не обижайтесь...

0

81

А я читала недавно про исследование которое доказало, что любители умных фраз в интернете чаще всего умственно отсталые. Не в обиду никому. Эти британские ученые сами такие.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Молодёжный досуг » Мудрые мысли и не только.....