Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Город » И снова про одно и то же...

И снова про одно и то же...

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Я конечно понимаю, что проблема это давно избитая, но просто нельня  не обратить внимания! ниже- фотографии дороги в поселок Серебры (если идти по оврагу).Пейзажи довольно-таки впечатляющие: красивый лес, внизу протекает ручей (по-моему, начало речки какой-то)...Вобщем, живописная природа.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (23 Авг 2011 20:52)

0

2

И, если бы не одно НО... это, конечно же, СВАЛКИ МУСОРА! они повсюду, везде. Можно заметить, что в основном это бутылки из-под пива, минералки и т.д, которые оставляют здесь проходящие...да, это ведь так трудно донести с собой до дома пустую бутылочку...Но это еще не главное. Огромное количество мусора сбрасывается жителями верхних домов улицы Северная. И тут уже, наверное, более важный вопрос- проблема обеспечения их устроенными мусорками. Или в окраинных поселках это не предусмотрено, и люди должны выкидавать мусор где попало и загрязнять территории?

увеличить

увеличить

увеличить

0

3

Это всё говорит только об одном, культуре наших жителей. Привыкли жить в свинарнике.
Тоже самое у подьездов домов. Бутылки, пачки из-под чипсов и сигарет.
На лицо диградация людей, скоро наверное обратно из человека в обезьяну превратимся.

0

4

да, согласен с Вами.Это по поводу первого нюанса. А как же быть с жителями? Ведь им же не носить мусор до города.

0

5

Я тоже живу в частном секторе. И у нас уже многие приспособились почти весь мусор сжигать в баках. Остаётся совсем немного то что не горючие. Железные баночки под прес, а вот с стелянной тарой сложнее. Но её обычно не много. В конце концов можно найти подходящию яму на пустыре и туда сваливать мусор, а когда она заполница закопать её. Так что всё зависит от людей.

0

6

А Вы посмотрите на обочины дороги на "Б.Агардяш".Там впечатление,что мешки с мусором из окон автомашин кидают.Дело даже не в отдалённости,а в культуре!Разве в машине нельзя довезти до мусорных баков???

0

7

Лиса написал(а):

Там впечатление,что мешки с мусором из окон автомашин кидают.

А так оно и есть. Причём эти самые автомобилисты считают себя крутыми и культурными людми. Как же, они на машине едут. А то что рядом пешеход по обочине идёт ему можно и под ноги пакет с мусором бросить.

0

8

Мне очень нравится одно высказывание! Чисто не там где убирают, а там где не сорят! Это касается не только Б.агардяша, п. серебры, посмотрите что творится в стороне увильдов, там горы не меньше чем на городской свалке! Да и в самом городе происходит идентичное! Стоят контейнеры заметьте пустые, но предприниматели выкидывают рядом с баками! Хотя они должны организовывать вывоз своего мусора самостоятельно. Я предлагаю нашей администрации поставить пару скрытых камер даже около организованных мест сбора мусора и наказывать тех кто загрязняет прилегающую территорию, а на вырученные деньги (штрафы) убирать не санкционированные свалки, в одном месте научат в другом перестанут и подумают совершать такие деяния ! Да  еще таких людей в газетку напечатать крупным планом!!!

0

9

ПрОсТо КаРаБаШеЦ, ну дак раз тебя интересуют такие проблемы города, то давай встретимся да обговорим как улучшить город, у тебя ж светлая голова))ты знаешь как со мной связаться))

0

10

бусинка написал(а):

ПрОсТо КаРаБаШеЦ, ну дак раз тебя интересуют такие проблемы города, то давай встретимся да обговорим как улучшить город, у тебя ж светлая голова))ты знаешь как со мной связаться))

ну за светлую голову спасибо) однако я считаю, что Учитывая наши права в данный момент, одной нашей встречи и разговора будет недостаточно...ну а если ты хочешь позвать меня собирать бутыли, то я думаю что ВСЕ эти кучи мы вдвоем не разберем, а буквально через неделю с улицы Северная посыпется еще мусор... :dontknow: Это безысходность, благо зависит не только от нас с тобой!

0

11

ПрОсТо КаРаБаШеЦ написал(а):

ну за светлую голову спасибо) однако я считаю, что Учитывая наши права в данный момент, одной нашей встречи и разговора будет недостаточно...ну а если ты хочешь позвать меня собирать бутыли, то я думаю что ВСЕ эти кучи мы вдвоем не разберем, а буквально через неделю с улицы Северная посыпется еще мусор... :dontknow: Это безысходность, благо зависит не только от нас с тобой!

мда ...так оптимистично

0

12

бусинка написал(а):

мда ...так оптимистично

А чего ты хотела? Если ты не забыла, мы живем в КАРАБАШЕ - самом грязном городе на Земле (по мнению ЮНЕСКО). И, знаешь, он не столько грязный, сколько его окрестила людская молва. Но это, в основном, благодаря заводу - газ, выбросы в пруд, и там, как следствия оранжевые реки, терриконы и т.д. и т.п. А жители, вместо того, чтобы как то бороться с этим, гадят еще больше...И как видишь, не только в самом городе, но и за его пределами. В конце концов, они здесь живут и здесь же гадят!!! Даже животные так не поступают! Мне даже стыдно, когда по улице иду, обертку от мороженого выкидывать на асфальт, подхожу к урне, а некоторые целыми мешками из машин кидаются. Отсюда какой вывод делаем? Значит ИМ, НАВЕРНОЕ, НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ!!! а еще удивляются, почему молодежь отсюда уезжает! Какое же тут развитие города, если  жители элементарно не в состоянии его в чистоте поддерживать? При таких условияз, конечно, БЕЗЫСХОДНОСТЬ! Остается только разводить руками

0

13

А чего ты хотела? Если ты не забыла, мы живем в КАРАБАШЕ - самом грязном городе на Земле (по мнению ЮНЕСКО). И, знаешь, он не столько грязный, сколько его окрестила людская молва. Но это, в основном, благодаря заводу - газ, выбросы в пруд, и там, как следствия оранжевые реки, терриконы и т.д. и т.п. А жители, вместо того, чтобы как то бороться с этим, гадят еще больше...И как видишь, не только в самом городе, но и за его пределами. В конце концов, они здесь живут и здесь же гадят!!! Даже животные так не поступают! Мне даже стыдно, когда по улице иду, обертку от мороженого выкидывать на асфальт, подхожу к урне, а некоторые целыми мешками из машин кидаются. Отсюда какой вывод делаем? Значит ИМ, НАВЕРНОЕ, НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ!!! а еще удивляются, почему молодежь отсюда уезжает! Какое же тут развитие города, если  жители элементарно не в состоянии его в чистоте поддерживать? При таких условияз, конечно, БЕЗЫСХОДНОСТЬ! Остается только разводить руками

ну ты даешь...так наверно большинство и думают.А если реальным делом заняться, то потихоньку положение Карабаша улучшится...я может быть так же бы как ты и думала, но мне одна история столько стимула дала...дикую утку каждый день прикармливала, такая милая была..а один раз пришла, как обычно , а у неё ранение, ходить не может,а всё из -за этого мусора в реке!сейчас бы преспокойно плавала бы, если бы не люди!
надеюсь ты вскоре станешь оптимистичней)))

Отредактировано бусинка (25 Авг 2011 20:25)

0

14

Какой пессимизм!Зачем же обобщать,что им так нравится и пусть кидают.Но есть же и такие,которые так же съев мороженое,обёртку  не выбрасывают ,а складывают в карман или сумку .

+1

15

Лиса написал(а):

Но есть же и такие,которые так же съев мороженое,обёртку  не выбрасывают ,а складывают в карман или сумку .

Очень жаль, что таковых все меньше...

бусинка написал(а):

А если реальным делом заняться, то потихоньку положение Карабаша улучшится

Вдвоем нам не справиться...если бы таких активистов было больше

бусинка написал(а):

надеюсь ты вскоре станешь оптимистичней)))

ну это вряд ли...

0

16

Опять та же песня...

0

17

"Мы сами должны стать теми переменами, которые мы хотим видеть в мире"  Махатма Ганди.

+1

18

Вы посмотрите, практически у всех магазинов отсутствует приемник мусора(контейнер, ведро, урна, коробка) вышел кто либо из магазина, а выкинуть некуда бумажку из под того же мороженого! Вот и получается кто то в карман, а кто на асфальт и тех кто выбрасывает гораздо больше! Из таких мелочей складывается общая картина! И еще такой момент ни кто не наблюдал за тем как у нас работают дворники? Мне всегда смешно, группами в оранжевых жилетах, полу живых дворников идут по металлургов собирают мусор раз в неделю! Почему бы не ужесточить контроль за ними! Можно привлечь с биржи труда тех кто постоянно там стоит "в очереди" за пособием по безработице! Пускай заработают копейку в дом!

+1

19

Zergus написал(а):

выкинуть некуда бумажку из под того же мороженого!

питались бы все здоровой пищей:фрукты, овощи.так вообще бы мусора не было))
надо весь город на вегетарианство переводить)) :idea:

0

20

бусинка написал(а):

питались бы все здоровой пищей:фрукты, овощи.так вообще бы мусора не было))надо весь город на вегетарианство переводить))

бусинка, это здесь не уместно...Что теперь всем ничего кроме травы не есть чтоли? Речь не о том чтобы не выкидывать, а о том, куда выкидывать. Да и кстати по поводу фруктов: а корки апельсиновые или кожуру от бананов куда девать, а?

Zergus написал(а):

группами в оранжевых жилетах, полу живых дворников идут по металлургов собирают мусор раз в неделю

Этим алкашам за мизерную зарплату работать не хочется (извините, если кого то обыдел)
Да и я думаю, что никто с биржи не пойдет за копейки мусор собирать

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (26 Авг 2011 13:30)

0

21

Ой как же вы смешные))надо о чем - нибудь позитивном говорить, а вы всё про одно и тоже.

+1

22

никто с биржи не пойдет за копейки мусор собирать

То есть не получать ничего (а во второй год нахождения на учете пог безработице пособие составляет 800 рублей для всех) - это лучше, чем получать зарплату 4,5 тысячи рублей за то, что ты подметаешь иногда двор?!!
Большинство из дворников (За редким исключением - есть, конечно, редкие по-настоящему совестливые люди, которые честно работают. Например, Аркадий Дергачев - инвалид, но работает лучше и честнее здоровых!) сильно не уработался. У нас, например, дворник приходит каждое утро, но почему-то мусор по всему двору собрать у нее в обязанности не входит, снег почистить также. Да если бы дворники ежедневно все свои обязанности выполняли, то у нас дворы чистейшие были бы!
А сколько вообще, по-вашему, нужно платить дворнику? Как металлургу? Им, кстати, не возбраняется взять два двора.

+1

23

бусинка написал(а):

Ой как же вы смешные))надо о чем - нибудь позитивном говорить, а вы всё про одно и тоже.

У тебя есть предложения? выкладывай, с радостью обсудим.Мне, если честно, тоже надоело обсуждать негатив нашего города

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (26 Авг 2011 20:49)

0

24

пока нет)))у меня вопрос : может кто знает где сейчас находится арфа, которая раньше  была в кинотеатре Победы?

0

25

слушай, ты меня достала со своей арфой))) украли, нету... тебе она зачем??? :canthearyou:

0

26

Я же не только к тебе обращаюсь!!!
зачем???с детства такая мечта была

0

27

какая мечта? Спереть арфу? Ты ж на ней играть не умеешь! :rofl:

0

28

блииинннннн...ну как же я не люблю пессимистов!ну не умею и что с того???научусь.спереть?нет!купить!

0

29

купись????? старую ржавую арфу?????? тебе фортепиана мало? весь симфонический оркестр дома соберешь?? :rofl:

0

30

У меня еще скоро губная гармошка будет))главное не вид арфы, а звучание))я думала ты хоть это понимаешь...

0

31

я это понимаю, и считаю, что она плохо будет звучать...половины струн поди нет...ДА И ВООБЩЕ, что за манера такая??? начали опять про мусорки, заканчиваем арфой!!!

0

32

ПрОсТо КаРаБаШеЦ, подумай а, может есть у кого свободная квартира или еще чего - нибудь , хотя бы здание, чтоб на время бездомных крошек держать, пока хозяев не обретут)так гляди и приют создастся.

0

33

Ты опять не ппопала в тематику данной темы(тафтология, однако!). А насчет квартиры, не знаю, какой сумашедший на это согласится даже

-1

34

Которой любит животных)

0

35

ВОзможно

0

36

мы похоже уже всем надоели с этой нескончаемой перепиской))а до этого тихо на форуме совсем было...

0

37

Зато как мы всей семьей повеселились, читая вашу переписку. А это уже хорошо. Настроение улучшилось. Мне кажется, ребята, вам надо встретиться, вы друг друга так дополняете...

+2

38

хей. да мы итак друзья (я верно подмечаю бусинка?) Сидим тут дурачимся да вас развлекаем. А то скучно тут, одни проблемы.

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (28 Авг 2011 11:33)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Город » И снова про одно и то же...