Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » Наши питомцы

Наши питомцы

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Люди у которых есть кошки, живут дольше и менее подвержены стрессам. :playful:
Кошки легче справляются с болезнями нервного происхождения, а коты лучше врачуют артрозы и радикулиты. Гладкошерстные животные помогают при заболеваниях печени и почек, а пушистые лечат бессонницу и депрессию. Голые кошки, такие как сфинкс и сиамская, избавляют от желудочно-кишечных недугов, болезней дыхания и простудных заболеваний. Самым мощным терапевтическим эффектом обладают простые, беспородистые кошки, найденные на улице.Так что вот в следующей раз проходя мимо очаровательного бездомного котенка задумайтесь над этим , может быть вы подарите этому маленькому беззащитному крошке долгую и счастливую жизнь , и он Вас еще отблагодарит за это)
Психологи считают, что собака, выражая преданность хозяину, оказывает ему безусловную и неоценимую психологическую поддержку, которая даже превосходит силу поддержки близкого человека. Если вы занимаетесь важным делом – будь то написание диплома, ремонт квартиры или поиск работы – присутствие собаки поможет вам справиться с задачей и сохранить силы.Так что если Вы захотите приобрести щенка , то обращайтесь.Вот на днях родились семь очаровательных щеночков :flag:

увеличить

+1

2

бусинка
По подробней про собачек может кому нужны в хозяйстве! Двор охранять!

0

3

Zergus, а у тебя питомцы есть??

0

4

Бусинка, как ты считаешь, полезна ли домашним животным стерилизация. Одни говорят, что это унижение питомца и ущемление. Другие уверяют, что это полезно для животного и делает его более любящим хозяев Только твое мнение.

0

5

Стерилизация для тех животных , которые сидят дома и никуда не уходят не нужна.но даже таких иногда стерилизуют, мол надоедает питомцы во время течки.пускай терпят!
А те крохи, которые выходят на улицу -стерилизовать и еще раз  стерилизовать.лично для меня это полезно, потому что эта такая морока новорожденных котят доставать черт знает откуда и выхаживать.
а бездомных в первую очередь нужно стерилизовать.
А то что характер меняется, становится ласковым и т.п., то я считаю , что стерилизовать ради этого глупо, так как сама операция достаточно рискованная.у знакомой кошка отходила больше 2 дней.это ж кошмар!
но преимущество конечно есть!достаточно распространены заболевания с репродуктивной системой кошек.после стерилизации вероятность возникновения таких заболевания нет!
вот лично я бы соседнего кота с радостью кастрировала, а то он столько детей наделал. :rofl:

0

6

Zergus написал(а):

бусинка
По подробней про собачек может кому нужны в хозяйстве! Двор охранять!

как узнаю скажу))
говорят , что еще живут на станции возле завода на хим.лаборатории, но может уже разобрали))знакомые взяли на дачу, не пожалели, говорят, дружелюбный, детишек любит)

0

7

бусинка написал(а):

А то что характер меняется, становится ласковым и т.п., то я считаю , что стерилизовать ради этого глупо

Ну ведь от того, что животное больше не нуждается в размножении, ему самому легче..от этого и меняется характер. Ну или я не прав опять?

0

8

Думаю не прав))это ты как понял а?представил себя на его месте?

0

9

Нет))) Просто уже понял, что мои мысли всегда воспринимаются в твоей голове вверх ногами

0

10

бусинка
Да был! Не давно умер, по не понятным причинам! Жил на даче лето зимой в городе! Очень жалко, кот молодой пять лет исполнилось!

0

11

бусинка

бусинка написал(а):

пушистые лечат бессонницу и депрессию

Когда у меня появился пушистый (уговорили меня), то после того, как он стал дербанить обои, у меня началась депрессия и приступы бессоницы. От депрессии отошел, а от бессоницы - нет. Как мне быть?

0

12

Ramses II написал(а):

Когда у меня появился пушистый (уговорили меня), то после того, как он стал дербанить обои, у меня началась депрессия и приступы бессоницы. От депрессии отошел, а от бессоницы - нет. Как мне быть?

Заведи второго котенка, играть вместе будут(обои драть не будут), а если не хочешь , то сейчас я Просто карабащца позову, он в человеческих мед.вопросах спец!
Да и вообще что по этому поводу переживать, ну немного отодрал обои и что?пускай играет)

0

13

Zergus написал(а):

Да был! Не давно умер, по не понятным причинам! Жил на даче лето зимой в городе! Очень жалко, кот молодой пять лет исполнилось!

:huh:

0

14

бусинка написал(а):

Просто карабащца позову, он в человеческих мед.вопросах спец!

Бусинка, ты сильно преувеличила мои знания. Прочитал всего лишь одну мед.энциклопедию, а уже по-твоему спец...

Ramses II написал(а):

Когда у меня появился пушистый (уговорили меня), то после того, как он стал дербанить обои, у меня началась депрессия и приступы бессоницы.

А от чего у вас, собственно, депрессия и бессоница, то? Вы за обои переживаете или вам котенок спать не дает?

0

15

ПрОсТо КаРаБаШеЦ
За комнатные обои уже не переживаю- их нет!

0

16

Ramses II написал(а):

За комнатные обои уже не переживаю- их нет!

Ну вот, Вам, кажется, нечего больше терять! Успокойтесь тогда! Валерьяночки попейте... и купите котенку когтеточку, иначе придется переживать за обивку кресел или дивана :jumping:

Отредактировано ПрОсТо КаРаБаШеЦ (30 Авг 2011 10:10)

0

17

ПрОсТо КаРаБаШеЦ написал(а):

и купите котенку когтеточку

это бесполезно.
а по поводу обивки кресел и дивана, сейчас же 21 век, все диваны делают с таким покрытием, что ни одна кошка не сунется когти точить

0

18

Высший «пилотаж» - научить кошку ходить на передних лапах. Для этого нужно начинать дрессировку с младенчества. Играя с котенком, отрывайте его задние лапки от земли и носите за ним в ладони, как в тележке. Постепенно увеличивайте расстояние от земли. Возможно, настанет время, когда котик сможет удержать свои лапы наверху без вашей помощи. Только потребуется много лакомства, сил.
как то я не представляю кошку , ходящую на двух передних лапах)) :crazyfun:

0

19

Вершина всей дрессировки - это научить кота ходить на задних лапах и читать газету! (Желательно одновременно!!)

0

20

Бусинка!Собака простудила уши .В нашем городе можно что-нибудь в аптеке купить?

0

21

Если Вы имеете в виду отит,то самолечением лучше не заниматься , так как это ушное заболевание))и не правильно назначенный препарат может только усугубить положение.
Но уж если не собираетесь везти в другой город, то для лечения отита применяется ципромед(если вет.аптеки нет).Но в свое время моей кошке  он был  назначен миасским ветеринаром и улучшения вообще не было!
а вообще  в Карабаше же зоомагазин открылся.там можно капли посмотреть от отита.Но я бы на вашем месте не рисковала и съездила к ветеринару.года 4 назад у кошки был отодектоз , купили одни капли , не помогли.другие купили -тоже не помогло.а позже оказалось что это только усугубляло ситуацию.от отодектоза долго и мучтельно избавлялись.

0

22

Возили уже.посмотрели(потрогать не дал)-продали"суролан".вроде помогает,но чуть продует в машине или у дверей-опять трясет головой.В Миассе или в Златоусте есть клиника где могут анализ взять?

0

23

Суролан очень хорошое средство!
Мне известна только одна клиника, так как питомец редко болеет.
смотря какие вам анализы нужны.вот расценки и предоставляемые клиникой услуги.это в Миассе http://vetmiass.ru/?page_id=74

0

24

Спасибо за ссылку!А нужен соскоб из уха.Попробуем записаться на прием.Или на дом вызвать.У нас ротти 1год4мес .Большой собачий ребенок вырос!

Отредактировано Ляля (5 Сен 2011 19:31)

0

25

На дом вызвать дороговато.Там еще консультации по телефону дают!

0

26

Информация непроверенная, но взята с одного сайта 
Единая Россия всецело признала,что такая регуляция бродячих животных,КАК ОТСТРЕЛ позорит Россию в лице других стран и не является гуманным методом,то по принятии в скором времени закона против жестокого обращения с животными,который говорит,что все безнадзорные животные должны быть помещены в приюты, а крайней мерой умерщвления является эвтаназия(безболезненное усыпление) и этот закон уже прошел чтение

0

27

всем привет, скажите, у вас есть городская доска объявлений, может ссылочку дадите. Продаю малышей донского сфинкса, котиков и кошечку, шоу класса, превосходные малыши! И никак не могу найти, какой-нибудь сайт карабаша с объявлениями о продаже животных.

0

28

http://karabash.spybb.ru/viewforum.php?id=31

0

29

У нас много питомцев и все любимые)

0

30

у меня мопсик))

0

31

У нас кот и кошка. Кот на днях заболел. Сегодня ему капельницу ставили. Молодец наш мальчик. Все процедурі достойно перенес. Сейчас у меня на коленях пригрелся)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » Наши питомцы