Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Город » самый грязный город..... не Карабаш.... а Норильск.....

самый грязный город..... не Карабаш.... а Норильск.....

Сообщений 1 страница 55 из 55

1

Предлагаю обсудить то, что недавно опубликовал Ростат.
Походу мы теряем статус "Самого-самого" города.........

Самым грязным среди промышленных городов России в 2010 году стал Норильск, где выбросы в атмосферу за год составили почти 2 миллиона тонн, говорится в опубликованном Ростатом сборнике "Россия в цифрах-2011".

Ведомство представило список из 56 российских городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой. По данным Росстата, промышленные города РФ в 2010 году произвели на 100 тысяч тонн загрязняющих веществ больше, чем в 2009 году: 19,1 миллиона тонн против 19 миллионов тонн соответственно. Норильск с большим отрывом лидирует по количеству выбросов в атмосферу.
Оказывается, нашего города даже нет в этом списке.....

http://eco.ria.ru/ecophoto/20110623/391719905.html

0

2

Согласно рейтингу ВОЗ, самым грязным населенным пунктом планеты стал город на западе Ирана Ахваз, где показатель загрязненности составил 372 микрограмма РМ10 на кубометр. За ним следует столица Монголии Улан-Батор с 272 микрограммами на кубометр, а замыкает тройку еще один иранский Сенендедж. Далее места в "грязной" двадцатке заняли города Индии и Пакистана с показателями загрязнения в диапазоне от 200 до 250 микрограмм на кубометр. "Отличилась" также столица Ботсваны Габороне, занявшая девятое место.

Что касается России, эксперты ВОЗ внесли в список данные по загрязнению воздуха только в одном городе - Москве, обосновавшейся на 319 месте. Допустимые нормы в столице превышены на 30%, а сам показатель составляет 33 микрограмм частиц РМ10 на кубометр.
Самым чистым оказался воздух канадских городов, а чемпионом стала столица канадской территории Юкон, город Уайтхорс. За небольшим исключением, все полисы, уложившееся в норму ВОЗ, находятся на территории Канады и США.

Радует, что в Москве хуче, чем у нас.
День удался, можно валить с работы!)))))

0

3

http://eco.ria.ru/danger/20110927/444716277.html
хреноо им там... намного хуже, чем нам.
А еще женщины в паранже должны ходить... короче, мы еще не совсем потерянные люди.

0

4

Глядя на картинку, никаких страшных эмоций не возникает - похоже на Карабашский абразивный завод. Если вы решили психотренинг на форуме устроить по поводу того, что у нас все хорошо, потому что у других еще хуже, то зря - это место уже занято губернатором. Мы уже в курсе, что Карабаш - один из чистых городов в мире. Кому-то легче от этого стало дышать?

0

5

Скептик написал(а):

Мы уже в курсе, что Карабаш - один из чистых городов в мире. Кому-то легче от этого стало дышать?

Команде губера однозначно полегчало.  Не надо голову ломать, что с нами делать. "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

0

6

кому нужны психотренинги, когда мы все знаем в каком городе и с какими проблемами мы живем?!! ответ - никому.
хотя следует все-таки с собой поработать:  есть техника, которая с помощью сравнения своего положения и положения, например, африканских людей или, в данном случае, норильчан, выводит человека из эмоционального ступора бездействия и дает силы поразмыслить и начать что-то менять. как говорят - начни с себя и может что-то изменится в мире. дышать может и не станет легче (хотя это тоже вопрос привычки хаять и самовосприятия), зато можно что-то сделать на благо родного города.

0

7

Полностью согласен с B...tch . Кто хочет делать, тот уже делает. Кто хочет меняться, том сам меняется. :tomato:

0

8

готовлю подборочку по гражданским экологическим инициативам в наиболее чистых с экологической точки зрения странах. скоро будут - будем обсуждать!!!!

0

9

B..tch
При чем тут другие страны. Мы живём в Карабаше и нас больше интересует когда у нас госпадин Алтушкин перестанет обогощаться засчет нашего здоровья. Когда жители города смогут дышать чистым воздухом, спокойно выращивать на своих огородах овощи и фрукты неопасаясь что их потравят выбросы с завода.

-1

10

Интересно посмотреть.

0

11

Я смотрю кому то очень ненравится мои справедливые требования. Навернека заводские троли мене минусы ставят в сообщения. Взять бы да по харе надовать всем кто завод защищает. Алтушкинские прихвости жопализы.

+1

12

Я Вам минус поставила, успокойтесь. А за что плюс то ставить? Одно и тоже все время, ничего конструктивного...

0

13

ПрЫнцессик!!! я с тобой полностью согласна!!!!!!!!
Деда на мыло))))))
да даже Дед-то хороший, вот только совсем позитива от него нет, а это не помогает решению вопросов!!!!
Оптимисты всех городов Челябинской области - милости просим!!!!! Объединяйся!!!!!

0

14

Всё шутите. 
Я смотрю заводские на ...оно скоро изойдут отстаивая свою коптилку. И не надо нам говорить что без завода мы тут подохнем, нечего проживём какнибуть.  Вы просто переживаете что для ВАС кормушка закроется.
А все обещания о том что очистные на заводе будут работать как положено ТРЁП и пускание пыли в глаза. Мы то знаем как по ночам всё напрямую в трубу летит.
Закрывать эту коптилку.

0

15

Правильно "Дед" говорит, закрывать каптилку нужно,пока нормальный очистные не сделают.

0

16

если кто помнит, заводские обещали построить новый сернокислотный цех в 14-ом году и после этого удвоить выпуск черновой меди до 120 тыс. т.  в год. В 2011 году они ударными темпами вышли на эту цифру. Но очистные не только новые, но старые толком не работают. Куда выбросы деваются - глупый вопрос. Кто в теме, походите с дизиком рядом с Золотой горой.

0

17

Тютнярец написал(а):

если кто помнит, заводские обещали построить новый сернокислотный цех в 14-ом году и после этого удвоить выпуск черновой меди до 120 тыс. т.  в год. В 2011 году они ударными темпами вышли на эту цифру. Но очистные не только новые, но старые толком не работают. Куда выбросы деваются - глупый вопрос. Кто в теме, походите с дизиком рядом с Золотой горой.

К тому времени когда они построят этот новый сернокислотный цех и норму выплавок повысять еще в пару раз. Толку от их очистки будет ноль целых ноль десятых. А вот насчет того что плавят на заводе радиоктивные отходы за это можно и по харе руководству завода надовать.  А что кто то уже мерил дозиметром?  Если так заснять все на видик да отправить на НТВ в ЧП.

0

18

White_Guard
А вы, собственно, откуда сами будете? Сразу видно, что не наш, либо с "верхов", где бед не знают.
И вообще-то, в этой теме разгоровор загрязнении воздуха ведется. Так что ТУТ некоторые ваши высказывания совсем неуместны.

White_Guard написал(а):

У Вас, где жрете, там и срете. Кругом пакеты с «Дерьмом».

Откуда, скажите, такие сведения?

White_Guard написал(а):

В цивилизованных странах, если у твоего дома территория не благоустроена, ты будешь много денег из своего кармана отдавать и территория эта на которой ты живешь, за твои средства будет благоустраивается.

Для чего же тогда ЖКХ, которые выписывают нам необоснованые счета? В теме про тепло тарифы, говорится что бабульки с пенсией в 6т.р. 4т.р. должны за только тепло отдавать, а вы тут о каких-то деньгах из своего кармана на благоустройство дворов рассуждаете.
На этом форуме люди советуются, обсуждают наболевшие проблемы и пытаются найти выход из ситуации.
А нахамить ананимно каждый горазд! :mad:

Отредактировано RubashkA (12 Мар 2012 14:18)

0

19

А не кто и не спорит, что пакеты на улицах, совсем не зависят, от того кто депутаты, и сколько газит наш завод. Недавно на страницах, КР пенсионер возмущался и призывал жителей ул. 23 годовщины октября к порядку, так что не все надеются на дядь.
Только не мешайте все в один котел.
Все белогвардейцы нажились на забытых богом людях, и укатили в цивилизованные страны и вдруг стали "высококультурными" и не подумайте, что они  сами все убирают, они просто платят большие деньги и за это их дерьмо разгребают. Только если есть люди которые и пакеты не бросают, и участие принимают, и детей учат, и еще много чего, только вам это не невдомек,странно, что вы еще с нами, такими забытыми, еще и пообщаться вздумали!!!

Отредактировано marta (13 Мар 2012 00:53)

0

20

Кто живет нормальной жизнью, тому приношу извинения, обидеть нормальных людей не хотелось. Хамства, вообще не вижу. И всегда радуют положительные перемены в Вашем городе.
Радуют и интересуют, потому, как иногда приходится бывать  у Вас и видеть  некоторые положительные перемены.
Отрицательным остается только Ваше отношение к Вашим проблемам.  Если в интернете пара человек мысли свои излагает, то это только базар, базаром все и останется.
И то, что вы хотите свалить на ЖКХ. Вы  у своего дома или подъезда хоть одно дерево посадили? Может кто и клумбы делал и детские площадки помогал строить, нет конечно. Большинство из Вас в подъезде порядок навести  западло, а вы о стариках речь ведете.  Нужны они вам, вы детей своих нормально воспитывать разучились, на уме только крутые тряпки.  В школах учителей  скоро за людей считать не будут.
Да ,живу я далеко от вашего чудного края, но тут, люди работящие и для своего блага сами свое счастье строят и не ждут ЖКХ чтоб цветы посадить и ручей пропустить от подъезда. И благоустройством мы сами занимаемся дружно и весело и деньги находим на что надо. И засранцев сами воспитываем и не ждем, когда дядя придет. Так речь об этом и была, обиды не принимаются. Что касается ананимности, то это вы анонимны,мой данные открыты.
Мечтатели о феях с волшебной палочкой, удачи!

Отредактировано White_Guard (13 Мар 2012 14:21)

0

21

White_Guard написал(а):

вы детей своих нормально воспитывать разучились, на уме только крутые тряпки.  В школах учителей  скоро за людей считать не будут.

Тут соглашусь. Есть такие экземпляры. Но далеко НЕ ВСЕ.
А вот что касается:

White_Guard написал(а):

тут, люди работящие и для своего блага сами свое счастье строят и не ждут ЖКХ чтоб цветы посадить и ручей пропустить от подъезда. И благоустройством мы сами занимаемся дружно и весело и деньги находим на что надо.

То скажу, что мне довелось пожить некоторое время в других городах, в Челябинске в нескольких районах... и НИГДЕ наблюдать подобного не приходилось, ни клумбочек, ни цветочков. Поэтому меня весьма оскорбляет, что Вы утверждаете, что (уж не могу цитировать дословно, раз это сообщение было удалено) все беды у нашего города лишь от того, что люди засранцы, которые не могут лишний раз задницы поднять... Но это же безразличие я вижу и в других городах, где людей не травят газом и заставляют мерзнуть в их собственных квартирах.
Да, и выше речь ведется не именно о старушках. У нас, вообще, средний уровень зарплаты не высок.

Отредактировано RubashkA (13 Мар 2012 14:38)

0

22

Это все понятно RubashkA. Но по России шагает капитализм, что это вы знаете лучше меня. Т.К. образование в полной мере у меня отсутствует. Вот и хочу сказать, что обидно не то, что жуть творят с народом, а то, что народ сам не понимает что пока он сам, для себя условия не создаст, другим он не нужен. Поэтому разговорами делу не поможешь. Денег нет, их сейчас у простого народа не только в России нет. Понятно, что нужно выживать, детей одевать, кормить, поить, а у некоторых еще и мужья вместо работы, последние деньги пропивают. Жутко конечно, но нужно действовать, нужно делать город для себя всеми возможными и невозможными силами. У нас, когда пришлось сидеть без электроэнергии несколько месяцев, люди сами ремонтировали  генератор и линии электро-передач, бесплатно в свободное время. И сейчас у каждого в доме есть свои обязанности по содержанию дома и территории. И если нет денег ,платить за работу, мы делаем это сами, своими руками и дети помогают. Зато потом, сколько радости в их глазах.
И много у нас делают женщины, может даже основной упор на нас. Поэтому если вы не сплотитесь и не поможете своему городу и себе, то долго будете ждать помощи.
Действуйте , да поможет Вам бог!

0

23

В прошлом году была в Башкирии, сравнивать больно. В большинстве своем даже в селах чисто и ухожено, в доль дорог нет мусорных кучь. У магазинов нет пустых бутылок и мусора. Вы думаете там другие люди живут? Я, думаю, что такие как и вы.
Сделайте свой город красивым, а детей счастливыми.

Отредактировано White_Guard (13 Мар 2012 16:12)

0

24

Спорить бессмысленно. Вы, мне кажеться, не совсем понимаете о чем тут идет речь. Здесь не жалуются на пустые бутылки на улицах. В городе есть более серьезные проблемы, которые только своими силами простые люди разрешить не могут.

0

25

Все равно, удачи Вам.

0

26

White_Guard написал(а):

White_Guard

Спасибо за неравнодушное отношение к нашим бедам! 8-) Вы во многом правы. Кроме одного. Карабашцев уже до такой степени "нагнули", что подавляющее большинство уже не способно постоять за себя, нет желания и сил даже на видимость протеста. Хотя люблю своих земляков, но немалую часть назвал бы опарышемами - копошатся в грязи и  пьянстве, не замечая собственных детей. Какие клумбы, деревья? Денег найти и выпить. Очень много умных, инициативных людей просто перебрались в другие места (и неплохо устроились там, не "потерялись"). Тех, что остались просто не хватает для "закваски", для чего-то позитивного. Люди хорошие есть, но их недостаточно, чтобы стать для серого большинства примером для подражания. Я бывал в разных местах нашей раши и хороших, и плохих. Там, где у местных сохранился "внутренний стержень", как правило порядок. Там стыдно перед соседями и коллегами за неухоженный дом, повалившийся забор за  мусор под окнами (могут и оштрафовать). У нас же маргинальные соседи косо смотрят на "чистюль", могут и пакость сотворить или утащить чего-нибудь. Сейчас еще таджиков понаехало. У них совершенно другой уклад  жизни, привычки, менталитет, их все здесь устраивает после  средневекового быта в аулах. Поэтому радужных перспектив для города не вижу.

0

27

Тютнярец написал(а):

Поэтому радужных перспектив для города не вижу.

Преспектива одна остается. Всех жителей города переселить на Барахтант. К этому и стремятся наши власти, спаивая народ чтобы не возмужались и побыстрее сыграли в ящик.

0

28

Уважаемые карабашцы, как грустно читать, что вы пишете...Какая-то безнадежная картина получается прямо. Неужели такая безысходность? Сочувствую :(
Посмотрите, если интересно, что творится в Китае:
http://uploads.ru/t/N/v/P/NvPbR.jpg
http://uploads.ru/t/7/s/M/7sMD5.jpg

А в прошлом году пришлось на поезде проезжать город Череповец, было сильное впечатление:
http://uploads.ru/t/U/n/F/UnF9Y.jpg

Жаль, что человечество так безрассудно относится к экологии...

0

29

Alisson

Уважаемые карабашцы, как грустно читать, что вы пишете...Какая-то безнадежная картина получается прямо. Неужели такая безысходность? Сочувствую
Посмотрите, если интересно, что творится в Китае:

Не зря РМК специалистов  по газоочистке с Китая наняло. Эти уж точно экологию  поднимут на недосягаемую высоту.
http://uploads.ru/t/6/r/7/6r74A.jpg

0

30

односельчанин написал(а):

Посмотрите, если интересно, что творится в Китае

Для чего нам смотреть, что творится в Китае??? Мы вчера и насмотрелись, и нанюхались, что творилось в микрорайонах.Бедные дети: в такую погоду им и дома не сидится,и на улице задохнуться можно.

0

31

Да уж самый грязный уже не карабаш а завод который эту грязь на город выбрасывает тоннами.

0

32

Дед
Это просто очередная санитарная обработка от клещей, а заодно птиц и людей.

http://uploads.ru/t/u/H/2/uH2Lw.jpg

И такая обработка у нас почти каждый день, у меня на работе с горы очень хорошё видно.
Вот куда надо оборудование ставить для мониторинга, с парочкой Web- камер.

0

33

а вы заметили что гора у большой трубы на заводе всю жизнь была чёрной, а сейчас она белая!

+1

34

Она белая от цинка

0

35

односельчанин
да да да

0

36

Русский Ваня написал(а):

а вы заметили что гора у большой трубы на заводе всю жизнь была чёрной, а сейчас она белая!

Да что вы, это её специально покрасили в целях модорнезации производства. :rofl:

0

37

Точтно, а потом всю энту краску дождиком смоет и в Аргазинское водохранилище. Пусть пьют Челябинцы.

+1

38

Admin
ага. сделали город чёрным, а щас исправляют свою ошибку))) олени

0

39

вчера опять я под этот цинк попал, аж хлопьями по 5мм летел. администрация завода про народ не забыли, они просто на народ забили

0

40

Русский Ваня написал(а):

вчера опять я под этот цинк попал, аж хлопьями по 5мм летел.

Радуйся что кислотой твою машину еще не разьело. Счас дождик да газ будет хорошея реакция.

0

41

Заводские ребята стараются за свою коптилку. У них там наверное утро начинается с молитвы за заводскую трубу. Чтоб печка медь плавила и кормила их и хозяев.  :rofl:

0

42

Карабашцы! Преклоняюсь перед Вашей выдержкой, всех благ Вам и удачи в делах. Капля точит камень, пусть личный вклад каждого из вас сделает ваш город красивым и чистым, а детей ваших здоровыми и счастливыми. Удачи.

0

43

Всем доброго времени. Я занимаюсь проблемой города Карабаш. У меня есть вопрос: какой химический состав ТЕРРИКОНОВ? Дело в том, что я пытаюсь собрать всю необходимую информацию по поводу этой проблемы. Я готовлю материал, который поможет решить проблему отходов Карабашмедь. Возможно этот материал станет диссертацией. Для этого мне нужно знать химический состав терриконов, и чем точнее тем лучше. Ну хотя бы так: от 0,1 до 1,34 Pb, от 3 до 6,7% Zn... и так далее. Если будет точнее будет хорошо. У меня есть уже идеи для решения Вашей проблемы. Я придумал пару схем и установок для переработки. Но нужна конктретная информация. Потому что влияние процента какого-либо элемента от массы может в корне поменять ситуацию. Если что, то мои координаты: alesha_metallurg@mail.ru (алеша_металлург) или в контакте Погребовский Алексей (я там единственный). Проживаю в столице Удмуртии - Ижевск. Учусь в техническом университете на 4 курсе по специальности "Металлургия - литейное производство".

0

44

Не знаю как там на счёт экологической обстановки Норильска, но из достоверных источников известно что уровень жизни там на порядок выше. Обычным металлургом-плавильщиком 5 разряда там работает мой родственник и получает 75тыс./мес. Это не максимум. А вот интернет-данные о среднем заработке на заводе Норникель-
http://delovoe.tv/event/Srednyaya_zarplata_v_Nor/
Из этих данных в 2011г. средняя зарплата на Норникеле составила 63тыс. руб.
И, кстати, в 2000 году население Норильска составляло 140,8 тыс.человек, с начала 21 века оно выросло и сейчас (в 2013г.) составляет 177,7 тыс.человек. Это не смотря на то что город находится за полярным кругом и там большую половину года зима, в январе средняя температура -40°C, а в самый теплый месяц июль- +13°C. Вопрос- почему, если там суровый климат и ужасная экологическая обстановка- население города растет? В отличии от Карабаша? Я считаю что просто город Норильск развитый, с более высоким уровнем дохода людей, более обустроенный и приспособленный для жизни. Конечно экологическая обстановка и там не сахар, но говорят об экологии там потому-что Норильск намного больше и известнее Карабаша и про эко-обстановку там тяжело умолчать. А про Карабаш чаще всего в списках загрязненных городов не упоминается, поскольку Карабаш с его 12-тысячным населением как город уже и не упоминается, скорее как поселок. Властям проще закрыть глаза на мелкие населенные пункты, чем из-за нескольких тысяч человек бить тревогу, вкладывать огромные деньги в модернизацию завода, что-то там изменять. Люди бухтят и работают, а что им остается? Завод приносит огромные прибыли, зарплаты никакие, вот и пуст всё идёт как идёт, в своей цикличности- так считают владльцы.

0

45

Вячеслав написал(а):

Люди бухтят и работают, а что им остается? Завод приносит огромные прибыли, зарплаты никакие, вот и пуст всё идёт как идёт, в своей цикличности- так считают владльцы.

Всякое ещё может случится.  Кислоту досливают под землю,  растворится вся твёрдая порода на которой предпиятие стоит, и провалится Алтушкинский заводишка в самую преисподнею. :playful:

0

46

Сергей написал(а):

и провалится Алтушкинский заводишка в самую преисподнею.

АМИНЬ...

0

47

При поддержке РМК ученые обсудят проблемы промышленных моногородов Урала
24 апреля 2014 16:56
24 апреля в Челябинске при поддержке Русской медной компании (РМК) начала работу междисциплинарная научно-практическая конференция «Здоровье населения промышленных моногородов». В течение двух дней участники обсудят вопросы медико-социальных, экологических аспектов, уровня качества жизни и состояния здоровья жителей таких городов.

Открывая форум, заместитель директора Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Елена Жуковская представила первые результаты медико-экологического исследования, проведенного в Челябинской области на территориях присутствия РМК (в Карабаше, Варне и Томинском поселении). В результате работы ученых разрабатываются генентические паспорта для подростков 13–14 лет в целях последующей профилактики заболеваний и коррекции здоровья.

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» Наталья Валеуллина подробно остановилась на результатах исследований воздействия канцерогенов на здоровье челябинцев. По ее информации, наибольший канцерогенный риск отмечен в Ленинском районе Челябинска в сравнении со всеми другими районами города. «Наибольший вклад в суммарный канцерогенный риск приходится на мышьяк. Ведущими путями поступления канцерогенов являются продукты питания и питьевая вода», – отметила она.

Говоря об исследовании загрязнения окружающей среды в зоне действия Карабашского медеплавильного комбината и его влияния на здоровье населения города, старший научный сотрудник Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН Юрий Таций отметил заметное снижение показателей детской смертности и рост продолжительности жизни населения этого города с начала перехода компании «Карабашмедь» под управление РМК.

Во второй день конференции, 25 апреля, состоится выездной круглый стол в Карабаше, задачи которого – мобилизация ресурсов области для улучшения качества оказания помощи юным карабашцам и формирование активного участия взрослой части населения города в оздоровительной программе РМК.

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/787016.html

Какую то ерунду пишут, " снижение показателей детской смертности," роддом закрыли, сейчас смертности вообще не будет. Если больницу совсем закроют, наверное напишут , что мы бессмертны.

0

48

Очередная пиар-акция РМК. Только и всего.

0

49

Помню,когда "Карабашмедь" открыл санаторий-профилакторий,думали,что от желающих оздоровиться не будет отбоя.Но,с тех пор,основными пациентами в нем являются ветераны,а сами работники завода что-то не горят желанием
поправить здоровье,предпочитая народные методы лечения.

0

50

Сегодня по каналу НАУКА 2.0 показывали передачу агрессивная среда,много говорили о Карабаше,показали видеоматериалы Сергея Гудкова о загазованности города,потом показали как корреспондент и какой то поц эксперт-брали пробы воды и грунта,в разных местах,потом показывают лабораторию в Москве,где проводят анализы этого дерьма вещества,потом все охают и ахают во сколько раз превышены п.д.к,как люди ещё до сих пор  не подохли терпят эту ситуацию,показывают друг - другу бумажки с результатами  и говорят АЙ-ЯЙ-ЯЙ ...на фоне этих передач,завод и власти убеждают нас-что всё хорошо,никакого загрязнения нет, и скоро наступит ..здец экологически чистое безоблачное будущее,для всех жителей нашего гетто чудесного города.

Отредактировано МАДЬЯР (4 Май 2014 12:12)

0

51

Просто высокое начальство областного и федерального разливов появляется в Карабаше тогда,когда над городом стоит чистое небо и не чувствуется,что называется,дыма заводского.

0

52

Для успешного решения экологической проблемы в Карабаше нужно последовательное замещение вредного производства на экологически чистые малые предприятия,которые бы одновременно разрешили и проблему безработицы.Но для этого город должен официально быть признан банкротом и перейти под прямое федеральное управление и руководить им должен специально назначенный кризисный сити-менеджер.Только тогда наконец наш город может избавиться от местной клановой борьбы и сконцентрировать все свои силы на движении вперед.

0

53

Справедливый написал(а):

Для успешного решения экологической проблемы в Карабаше нужно последовательное замещение вредного производства на экологически чистые малые предприятия,которые бы одновременно разрешили и проблему безработицы.Но для этого город должен официально быть признан банкротом и перейти под прямое федеральное управление и руководить им должен специально назначенный кризисный сити-менеджер.Только тогда наконец наш город может избавиться от местной клановой борьбы и сконцентрировать все свои силы на движении вперед.

Никогда этого не будет.

0

54

Да...это не скорый процесс.Но,думаю,вот это нашему заводу вполне по силам:

0

55

Справедливый написал(а):

Да...это не скорый процесс.Но,думаю,вот это нашему заводу вполне по силам:

По силам то по силам, но будет ли на то как модно сейчас говорить "политическая воля". Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Вернее сказать - не сомневаюсь, что ее не будет - кому нужны какие-то 14 тысяч жителей.

Отредактировано местный (14 Май 2014 21:02)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Город » самый грязный город..... не Карабаш.... а Норильск.....