Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » Ваши идеи)

Ваши идеи)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте вместо того чтобы критиковать власть лучше предлагать свои идеи по модернизации нашего города. А те идеи, которые понравятся форумчанам доносить до  нашего "многоуважаемого" правительства!
вот моя идея-вообщем Карабаш прославился как самый грязный город!но мы же можем доказать обратное!как?последовать примеру Германии.наверное все вы знаете какая там система сбора мусора.и к тому же:"Порой мусор выкидывают где-нибудь в лесу за городом. Это уже преступление против окружающей среды. Тогда об этом пишут в газетах, говорят по радио и показывают по телевизору. Полиция открывает дело и если преступника ловят - его показательно штрафуют на внушительную сумму. Иногда могут приговорить и к исправительным работам. Если же пойманный оказался иностранцем, то его, помимо всего прочего, могут запросто лишить визы. Так что к выкидыванию мусора в Германии всем следует относиться с полной серьёзностью. "
Если внедрить это в нашем городе, то мы будем ближе к цели спасения окружающей среды.я думаю что именно с экологии и т.д. нужно начинать усовершенствования Карабаша, а потом уже последует и проч.
Да к тому же если эта идея начнет успешно реализовываться, то этому примеру могут последовать и остальные города России.

0

2

Эх бусинка, бусинка.... Я лично с Вами согласен на все 100 процентов. Только есть ли в России такие законы по которым можно было привлекать к серьезным штрафам только за то, что фантик от конфетки бросил не в урну, а на асфальт? Все в НАС всех в комплексе... Мы бросаем, полицаи на все это смотрят сквозь пальцы.
P.S. Я человек курящий, но если есть урна в пределах видимости, никогда окурок не брошу на асфальт.(Это типа, поддержка, что вы, бусинка, не одиноки в своих идеях)

+1

3

ВладимирВ написал(а):

Я человек курящий, но если есть урна в пределах видимости

а если она есть в каждом автомобиле(пепельница), почему мужчины выкидывают окурки на улицу?????????? скажите нам ВладимирВ. Значит в своем автомобиле они хотят сохранить чистоту и порядок, а в своем городе, в котором будут жить их дети, внуки, в котором живут они сами и их родители, они порядка не хотят. Чистота, да и  любой порядок начиаеся с малого, когда каждый поймет, что от него этот порядок зависит, а не от дворника. Если  никто не будет бросать, нечего и убирать будет.
Я за чистоту! Я с вами бусинка

0

4

marta... ну нет у меня автомобиля! нету!

0

5

Такое в нашем городе? Фантастика!

+1

6

Ну и где ж ваши идеи по улучшению города?

0

7

Всё закреплено в сознании людей. А так, мировая практика показывает(видел фильм про финляндию и знаю, что в ряде других странн сущеструет такая система), что уже даненько существует такое понятие - сбор мусора в зависимости от материала. В каждом доме существует несколько баков под различные материалы: пластик, стекло, металл, бумагу, дерево и т.д. Эти собранные отходы отправляются на перерабатывающий завод. Там проходят сортировку, и окончательно перерабатываются. Полуфабрикаты закупают другие заводы. И это экономия огромных средств. Например, лучше получить готовые слитки, или брикеты пластика, чем добыть их из руды или химическим способом.
Я думаю, можно детские плащадки организовать с безопасными горками и т.д. У нас в городе есть конкурс - "Лучший двор". Номинации можно разные придумать. Пару лет назад у меня друг купил квартиру в доме, который спустя месяц выйграл этот конкурс.  Сказал, что их двор оборудовали песочницей и другими детскими сооружениями. У нас есть некая конкуренция по дворам... Ну идея, я думаю, понятна.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Клубы по интересам » Ваши идеи)