На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Новые дома

Новые дома

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

2 новых дома собираются строить в конце 2 микрорайона (у кольца) на стороне речки. сейчас там вырубили деревья и проводят какие то работы. Интересно, у какой 3,14зды хватило ума строить на болоте? плюс ко всему там зимой на несколько градусов холодней, речка когда размерзается то лёд расходится в стороны достаточно далеко. Да и с точки зрения ЧС место не безопасное если вдруг прорвёт серебрянскую плотину то эти дома смоет к херам. А такого исключать нельзя в свете последних событий (затоплены карталы, варна, магнитогорск). Они тоже находились в близи маленьких речушек а сейчас бах и воды по плечи. По ген плану продолжение микрорайона должно вроде на месте горажей быть, выше старого соболя. Администрация места раздала там не глядя на план, а теперь им хрен кто отдаст обратно чтоли:)))) Если там строить то нужен очень хороший фундамент с соблюдением всех технологий, таджики так делать не умеют. Да и похоже обидели их. Насколько стало известно, вчера омон в город приезжал и часть таджиков которые строили дома у 1 школы по выгоняли не заплатив ничего). Получатся дома на букву Г. А ещё там сливают с автомойки Якурновской грязь и бежит как раз мимо в речку. Детишкам будет где играть)
http://s5.uploads.ru/t/ny7cv.jpg

Отредактировано генацвале (23 Авг 2013 21:56)

0

2

генацвале написал(а):

Интересно, у какой 3,14зды хватило ума строить на болоте?

-Во-первых, не надо оскорблять главного архитектора идея была его!!!
Во-вторых, проходили общественные слушания по вопросу размещения!!!!
А Хотя я с вами согласна мне это место тоже не очень нравится!!!!

Отредактировано irina/s (26 Авг 2013 11:05)

-1

3

irina/s написал(а):

Интересно, у какой 3,14зды хватило ума строить на болоте?

пока не вызовем из бразилии архитектора Миндисабаля  ни фига не будет толку.

0

4

Пологаю, что общественное мнение в таких вопросах должно играть последнюю роль либо вообще никакой роли. На первом месте должен быть здравый смысл, оценки инженеров и проектировщиков соответствующего уровня о пригодности данного места с учётом возможностей строителей местного уровня и используемых материалов. Это не дачный домик на сезон. Этож серьёзный объект на длительную эксплуатацию. Кстати про общественные слушания наверное 85% карабашцев и не слышали. Газетку мало кто выписывает (кроме пенсионеров), тв закрыли, инет кроме молодёжи врят ли кто смотрит, а те кто смотрят то никак не сайт администрации:)

+2

5

Полагаю, что общественное мнение в таких вопросах должно играть последнюю роль либо вообще никакой роли.

- Ну тут вы конечно не совсем правы....роль может быть и не главную но не маловажную. народ кстати приходил на эти слушания ( не много конечно 4 человека, но кто хотел мнение высказал..этот протокол потом в Главгосэкспертизу направляется)

На первом месте должен быть здравый смысл, оценки инженеров и проектировщиков соответствующего уровня о пригодности данного места с учётом возможностей строителей местного уровня и используемых материалов. Это не дачный домик на сезон. Этож серьёзный объект на длительную эксплуатацию.

- дорогие мои так этим занимаются проектировщики имеющие свидетельство СРО со всеми необходимыми на то процедурами по выполнению геологии и изысканий для проетирования.

Кстати про общественные слушания наверное 85% карабашцев и не слышали.

- а как вы предлогаете в рупор объявить.......?????????? конечно в газете печатали объявление ( ну других газет нет кроме КР......а процедура законом предусмотренна через СМИ объявлять...так, что простите

А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО...ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ ГДЕ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬ ДОМА????????????

Отредактировано irina/s (28 Авг 2013 12:26)

-1

6

Я так думаю теперь мы имя главного архитектора долго помнить будем, так же как и имя главного строителя каменных тротуаров. Молодцы строители, знают чем пиариться. Построил объект и вот твое имя с уст простолюдеи неспадает десятилетиями. :D

0

7

А кто у нас главный строитель???

0

8

irina/s   дома должны строить в безопасных местах, а не где затопить может. Да и площадку деттскую там добром не сделать, со всех сторон болото. Как не засыпай и не асфальтируй а ломаться всё равно будет. Достаточно посмотреть на дорогу от кольца до улицы ленина (заметьте, нагрузка там меньше чем дом). А главный строитель - боря В. :))) и куча таджиков, которые строили предыдущие дома. И я видел лично как в некоторые места в швах и стыках херачили пену монтажную, которая со временем высыпится и будет сквозить ветер. А можно было сделать нормальный уплотнитель как на пятиэтажках, чтоб не на 1-2 года а дольше бы держалось.

0

9

Кто вообще контролирует соблюдение технологий при строительстве? или пох, можно и из говна слепить лишь бы отчитаться за вовремя освоенное бабло.

0

10

[я с вами согласна...мне это место тоже не нравится..но я еще раз повторюсь........размещение объектов - это прерогатива главного архитектора.

0

11

Кто вообще контролирует соблюдение технологий при строительстве? или пох, можно и из говна слепить лишь бы отчитаться за вовремя освоенное бабло.
в соответствии с требованиями этим занимается организация осуществляющая функции строительного надзора и контроля, которая обязана иметь свидетельство СРО ( так же как и строительная организация.  на эл-х площадках проводятся конкурсы, котировки и аукционы по результатам заключают контракт с теми кто предложит наименьшую цену). И поверьте далеко не ПОХ..... всем.

0

12

irina/s Ключевые слова, как Вы правильно сказали, "кто предложит наименьшую цену", а никак не наилучшее качество, поэтому и строят всеразличные "ары" и им подобные, а им точно "пох" на качество, место и всё остальное. Как это не прискорбно, но это так. А свидетельства, разрешения и прочие документы.... "Не смешите мои подковы", как говорил персонаж из известного мультфильма. Надеюсь понимаете о чём я говорю

0

13

Да какая разница какие дома там построят. Заселят туда бичей с Освобождения Урала, они все квартиры засерут и платить за них не будут.

0

14

грёбаные строители оборвали 3 телефонных лини в месте строительства новых домов. по 2-м линиям шёл интернет и ещё по одно был подключен телефон к старенькой бабушке. Возможности восстановить линии сейчас нет. Бабке купили мобильник. С учётом того как старики пользуются новой техникой я не знаю как она будет звонить в скорую помощь если у ней поднимется вдруг давление. Начальник связи позвонил в администрацию где его отлаял Скалозуб со словами, что никаких телефонных линий там не было никогда. При этом телефоны на крупскую были проведены ещё с 1995г. Либо у людей была массовая галлюцинация и им казалось, что они столько лет пользуются телефоном и выходят в интернет. Либо этот скалозуб в конец ах.ел и напрашивается на звездюлей. Ну что бл.ть за уроды в этой администрации, никогда по человечески ничего сделать не могут. Кто такой вообще этот скалозуб и почему он про линии связи в карабаше знает больше начальника связи. Приехал с радиоактивного озёрска и фонит тут на всех. Ещё и ходит слух, что это чудо собирается на мэры свою кандидатуру выдвигать. А вот йух ему а не мэры.

0

15

генацвале написал(а):

Скалозуб

здесь чувствуется дыхание классики...

0

16

Ну это я немного сократил по не знанию (хотя не далеко ушел). В действительности его фамилия вроде Скалозубов. Насколько известно, жена его то ли ведёт бизнес то ли на неё просто записана база Янтарь на увильдах с доходом около 3-х миллионов р. Так что чё ему какие то карабашцы со своими копеешными телефонами. И ведь говорят, что карабаш полное Г, а сами сюда рвутся во всю.

Отредактировано генацвале (21 Окт 2013 21:24)

0

17

Деньги не пахнут   Хрен бы он тут сидел, если бы нечего было жрать из нашего корыта.

0

18

Свежинькие фото с строительной площадки.

http://s6.uploads.ru/t/CJOvs.jpg

http://s7.uploads.ru/t/hJ8OU.jpg

http://s7.uploads.ru/t/zpd5e.jpg

http://s7.uploads.ru/t/kCqLM.jpg

http://s6.uploads.ru/t/CNWjU.jpg

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Новые дома