На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Анализ ситуации в Карабаше и действия главы города

Анализ ситуации в Карабаше и действия главы города

Сообщений 21 страница 40 из 119

1

Карабаш - моногород Челябинской области. Роль градообразующего предприятия  – ЗАО «Карабашмедь» очень и очень велика. Почти 20% жителей города работает на градообразующем предприятии ЗАО «Карабашмедь». При этом 60% семей в той или иной степени связаны с предприятием (ранее работали на предприятии, работает один из супругов в настоящее время).   ЗАО «Карабашмедь» - не только основной работодатель, но и основной налогоплательщик городского бюджета.

Правда, выборы 2010 года были не такими простыми, все-таки информационно градообразующее предприятие проигрывает.

http://politik74.ru/analitika/karabashs … skoj-okrug

0

21

Igor написал(а):

Смело..вопрос чем? но, кто сказал что ему легко? и что ему нравиться изворачиваться? Вы представляете что такое РМК и что нужно чтоб ей даже противостоять а хотя бы просто заставить считаться  с нами- уже не мало. Мы не можем разобраться с разбитыми фонарями на алле и пьянством- хотя можем. вы когда нибудь руководили хотя бы 50 людьми -знаете что это такое? а тут 12 тысяч. Как минимум надо легализовать и создать что то типа партии а то дальше форума ничего не будет

Не жителями нужно руководить, а своими подчиненными. Необходимо выстраивать отношения с бизнесом (малым и большим), с РМК в т.ч. А Вы поинтересуйтесь, кто помог В.Ф. стать мэром. Еще вопросы есть? Создать нечто "типа партии"? Вы понимаете, что это есть такое? Скорее всего - нет, иначе бы не выступали с подобной "бредовой" идеей.

0

22

местный написал(а):

Не жителями нужно руководить, а своими подчиненными. Необходимо выстраивать отношения с бизнесом (малым и большим), с РМК в т.ч. А Вы поинтересуйтесь, кто помог В.Ф. стать мэром. Еще вопросы есть? Создать нечто "типа партии"? Вы понимаете, что это есть такое? Скорее всего - нет, иначе бы не выступали с подобной "бредовой" идеей.

я на писал типа партии-союз, альянс и т.п. "Бредовая" идя- это писать тут и ни чего не седелать для изминения ситуации...все это для меня звучит так- мэр плохой мы не виноваты..каждый сам кузнец своего счастья. ..И в создании той же партии к примеру, я не вижу ничего бредового. это поможет объединить людей. а это равно увлечении энергии...ИМХО

0

23

А кто Вам сказал, что никто ничего не делает? Это, во-первых. А во вторых, вы даже себе не представляете, что значит создать партию. Здесь, скорее, нужен круг единомышленников. А где, как не на форуме эти заниматься. тем более что большинство форумчан не знакомы лично?

0

24

Согласен все начинается с единомышленников, то что не знакомы-так может все таки стоит собраться. и еще кто мне сказал что ничего не делается-так же как никто и не сказал что делается. Это слова- а нужен результат. Да и против системы нужна система- логика. " Кто вам сказал что ничего не делаться" настолько заезженная фраза, депутаты ее тоже постоянно употребляют

0

25

Да не депутат я...

0

26

Я вообще к чему все это, то что мэр плохой это одно, еще не известно кому легче. Я про то что может от людей в местные депутаты выдвинуть кого......нужно как то менять, либо перерстраивать либо реформировать..

0

27

Согласен. А насчет главы - конечно, ему не сладко. Бюджет на 70 % дотационный, квалифицированных кадров не хватает. В Белом доме сидят, в основном, сваты, браты, сыновья и т.п. Тут еще РМК, с ними тоже неохота особо ссориться. Вот и крутись. Но в любом случае ему нужно было быть более жестким и настырным.
Р.S. СергеЙ Геннадьевич! Бери под личный контроль создание группы единомышленников. Чем сможем - поможем.
Всем до свидания!

0

28

Я не экстремистка, просто возникла мысль  провести митинг против роста цен на ЖКХ, произвола завода  и тд. Я не призываю к свержению власти, просто хочу воспользоваться своим конституционным правом (статья 31 Конституции РФ)

0

29

местный написал(а):

СергеЙ Геннадьевич! Бери под личный контроль создание группы единомышленников. Чем сможем - поможем.

Будут люди, будет и время и место назначено. Нас  неравнодушных к будущему нашего города уже достаточно собралось  что бы заявить о себе. Но только всё в рамках закона.
Я надеюсь в скором времени соберём актив, некоторые участники форума уже по телефону выразили желание встретиться.

0

30

Igor написал(а):

Смело..вопрос чем? но, кто сказал что ему легко? и что ему нравиться изворачиваться? Вы представляете что такое РМК и что нужно чтоб ей даже противостоять а хотя бы просто заставить считаться  с нами- уже не мало. Мы не можем разобраться с разбитыми фонарями на алле и пьянством- хотя можем. вы когда нибудь руководили хотя бы 50 людьми -знаете что это такое? а тут 12 тысяч. Как минимум надо легализовать и создать что то типа партии а то дальше форума ничего не будет

Коль ему тяжело, пусть не взваливает на себя ношу, не посильную для него, это издавна прописано в скрижалях и старо, как мир.  Не по Сеньке шапка. А изворачивается он только по отношению своих обязанностей и долгу к гражданам. Представлять, что такое РМК и заставить их считаться с нами, бред сивой кобылы. Противостоять, значит разрушать, не умно то, коль по глупости своей впустили монстра, с ними нужно сотрудничать на взаимовыгодных условиях и обоюдных удовлетворений, а противопоставлять, можно только создавая альтернативные проекты. У меня было несколько десятков предложений по данным направлениям, но… в результате один в поле не воин. Нужно трудиться и думать, ответствовать и созидать, поддерживать и не мешать.  И для того, чтобы разобраться с бардаком, нужно создать условия, для его не допущения. А почему Ягодинец ищет на стороне поставщиков тепловой энергии? Почему бы не создать муниципальное предприятие по данному направлению? Тем более, что оформление данного проекта не отразится остро болезненно на оформлении вида деятельности, а профессиональные специалисты остаются в прежнем статусе. Мозгов не хватает и довлеет боязнь ответственности. Проще запудрить мозги гражданам о невозможности осуществления такого проекта, о не преодолимых трудностях и прочей болтовни (на словоблудие ума хватает). Но увы, это юдоль умных и ответственных. Я руководил 50 и более человек, довольно успешно (судя по отзывам руководителей коллег и параллельных  руководителей иных подразделений) и если бы не было ягодинцев, нахрапистых приспособленцев, имеющих способности к пагубному разовому хапу, ценой безудержного разрушения и жажды власти, возможно до сих пор бы работал руководителем, но увы не в г.Карабаше (естественно не по своей прихоти). Создавать партию нужна мощная правовая база, актуальный реально прогрессируемый проект и многое другое. Можно создать только инициативную группу, но также нужно иметь правовую поддержку и это весьма чревато. Не забывайте ягодинцев и григоренко (я ничего плохого не имею против этих фамилий, использую это как образец антипрогрессируемый праву гражданскому), вы испытаете подавляющую суть и власть несусветную. «В России две напасти, внизу власть тьмы, а на верху тьма власти» изрёк эту тёмную истину В.А. Гиляровский. Что и по сей день актуально.

Отредактировано Wol.K (31 Янв 2014 22:31)

0

31

Вчера 22:22
Wol.к
Еще раз-про партию я сказал образно( альянс, группа инициативная как угодно ) Но она должна быть именно юридически оформлена скажем так. То что нету денег и ресурсов на создание именно партии и актуального проекта это одно, на самом деле не все так сложно как кажется все это можно решить вполне успешно. Может быть громко сказано "противостоять" РМК, согласен перебор я и подразумевал сотрудничество и компромисс.. Про то что вы рассказываете я конечно не в курсе ( про сторонние организации и предложения) Я сам за идею создания предприятии именно Карабашом.
У нас с вами разница в возрасте ровно на половину у вас опыт у меня амбиции. Поэтому прошу строго не судить

0

32

Igor написал(а):

Вчера 22:22
Wol.к
Еще раз-про партию я сказал образно( альянс, группа инициативная как угодно ) Но она должна быть именно юридически оформлена скажем так. То что нету денег и ресурсов на создание именно партии и актуального проекта это одно, на самом деле не все так сложно как кажется все это можно решить вполне успешно. Может быть громко сказано "противостоять" РМК, согласен перебор я и подразумевал сотрудничество и компромисс.. Про то что вы рассказываете я конечно не в курсе ( про сторонние организации и предложения) Я сам за идею создания предприятии именно Карабашом.
У нас с вами разница в возрасте ровно на половину у вас опыт у меня амбиции. Поэтому прошу строго не судить

И всё же, даже инициативную группу создать не просто. Это прежде всего каждому необходимо условно отречься от обыденных личных проблем, пожертвовать своими утвердившимися стереотипами, личным временем. Проявить некую самоотверженность и филантропию, разумную меру фанатизма. Сломать форму эгоцентризма. Данные качества принуждённо изживаются. Как бы мы не думали, что это безобидное течение, но это пусть мини или микро революционная идея, которая крайне не желательна для приспособившихся власть имущих. Канцлер Германии Бисмарк О. Э. сказал гениальную фразу, котрую не возможно перефразировать: "Революцию создают гении, осуществляют фанатики, плодами же её пользуются подонки". Успехом сему может служить молодость и энергия, а амбициозность стимул скорости осуществления. Как положительные, так и отрицательные психопроявления могут быть стимуляторами порывов, естественно не в безумной эйфории.

Отредактировано Wol.K (1 Фев 2014 15:49)

0

33

местный написал(а):

Согласен. А насчет главы - конечно, ему не сладко. Бюджет на 70 % дотационный, квалифицированных кадров не хватает. В Белом доме сидят, в основном, сваты, браты, сыновья и т.п. Тут еще РМК, с ними тоже неохота особо ссориться. Вот и крутись. Но в любом случае ему нужно было быть более жестким и настырным.
Р.S. СергеЙ Геннадьевич! Бери под личный контроль создание группы единомышленников. Чем сможем - поможем.
Всем до свидания!

Судя по финансовым отчётам, Ягодинец и иже с ним извлекли из усилий Карабашцев не только миллионы, но миллиарды рябчиков кровненьких наших. Так что 70% дотационных это громадный вал финансирования, а город тем не менее, не смотря на некое строительство, к которому Ягодинец естественно не причастен, превращается постепенно в труху. У Маяковского имеется поэма "Прозаседавшиеся", а при нашей современности факт безнаказанно ЗАВРАВШИЕСЯ. от этих финотчётов породился не придуманный анекдот: "-сделано  очень много, ну очень много, но почему это не видно, потому что нужно сделать ещё очень много-" не буду называть фамилию автора этого изречения, но анекдот классный, если бы нам не страдать от этого бреда. Вот и крутись!
Да главе не сладко, ему жутко наисладчайше. не каждому дано терпеть такое, тут по неволе в боулинг клуб поедешь и всё с думой о России, о не благодарном народе.

Отредактировано Wol.K (1 Фев 2014 16:19)

0

34

Все это у нас уже было. И группу организовывали, и людей собирали, и письмо президенту писали, и против плохой экологии выступали, и морды инициаторам били, и головы ломали, а потом просто купили самых инициативных и все стихло. Одному дали на квартиру для сына, другому 6000 тысяч долларов и кредит, третьему 400 тысяч, а когда захотел больше, просто посадили.   Очень, очень хочется верить что что-то можно сделать, как-то изменить  жизнь в лучшую сторону хоть не для нас так может быть для наших детей и внуков, только вот веры остается все меньше и меньше. Вижу на форуме мужики образованные, грамотные, радеющие за наш город. Так неужели, если действительно болеете за город, не можете организоваться и сплотить вокруг себя людей и делать реальные дела, а не изощрятся в словоблудии

0

35

Сова написал(а):

Так неужели, если действительно болеете за город, не можете организоваться и сплотить вокруг себя людей и делать реальные дела, а не изощрятся в словоблудии

Ключевое слово - словоблудие... Четко, ясно и грамотно излагать свои мысли - это талант. Максимально завуалировать смысл изощренным словоблудием - тоже талант. Но кому он нужен????? Пытаюсь максимально сконцентрироваться на сих опусах, но...увы... Из таких людей лидеров не получится. Кропать на форумах - это их потолок. Сорри.....

0

36

Сова написал(а):

Все это у нас уже было. И группу организовывали, и людей собирали, и письмо президенту писали, и против плохой экологии выступали, и морды инициаторам били, и головы ломали, а потом просто купили самых инициативных и все стихло. Одному дали на квартиру для сына, другому 6000 тысяч долларов и кредит, третьему 400 тысяч, а когда захотел больше, просто посадили.   Очень, очень хочется верить что что-то можно сделать, как-то изменить  жизнь в лучшую сторону хоть не для нас так может быть для наших детей и внуков, только вот веры остается все меньше и меньше. Вижу на форуме мужики образованные, грамотные, радеющие за наш город. Так неужели, если действительно болеете за город, не можете организоваться и сплотить вокруг себя людей и делать реальные дела, а не изощрятся в словоблудии

Но имеется ещё одна труднопреодолимая проблема, людская ненависть, которая поглотит инициаторов, если они окажутся неподкупными, раздавят их этим. Здесь нужно, чтобы и граждане города прониклись пониманием необходимых перемен, проявляли активность, разрешали противоречия, хотя бы заявляли о своих правах и в прокуратуру, и в администрацию, и другие органы власти. Даже если это казалось бы бесполезно. Сам факт отстаивания своих прав подобным образом подтвердит несостоятельность существующей власти и федерального контроля. Заявлять в вышестоящие инстанции по любому нарушению и игнорированию гражданских прав. Таким образом можно добиться независимого контроля от нашего месткома.

Отредактировано Wol.K (1 Фев 2014 21:29)

0

37

Возможно ещё рановато, а может и в самый раз продублировать мою тему опубликованную на форуме 09.11.2013г. Может теперь будет ясна суть, которой уже здесь коснулись. Слегка отредактировал пояснениями для большего понимания.
Антисоциум.
За тривиальной бравадой мнимого благополучия Путина, который ведёт страну то ли по не пониманию, то ли целенаправленно к краху, просматривается нахрапистое очковтирательство и полная чиновничья безответственность. Его политика не двусмысленно сподвижена на разгул мошенничества и вымогательства, подпиткой контрибуционно-штрафовой системы воровской финансовой и социальной зажравшейся иерархий. Эпидейктическая - показная афёра поощрений органов неосуществляемого надзора, их пассивности , безучастного отношения блюсти закон и порядок, ради чего они должны бы бытовать, что приводит их к полной ненужности, акунптуре (эпицентр активности) преступности, её крышевании. Пассивность Власти, преступление государственного масштаба  и выгодно тому, кто это допускает. А кто является гарантом - первое лицо государства. Судопроизводство, это водоворот бесполезного и часто бестолкового сутяжничества, возвеличивание обычных пристрастных людишек (судей) до уровня Бога, решающих судьбу прав и свобод граждан по затасканному сценарию и не пререкаемому ущемлению права и равенства. Без экспертного согласования людишки-судьишки выносят социальные, судьбоносные решения, будучи некомпетентны во многих рассматриваемых ими делах, используя натасканный опыт правомошеннического характера. Мошенники, вымогатели и разного рода ублюдки безбоязненно нарушают и без того патологически безумные и воровские законы, т.к. ответственности за это им нести не придётся – суд поможет им же, прокуратура своим действием или бездействием прикроет их же. И вновь. выгодно тому, кто  допускает такое.
Чтобы уничтожить Страну, верным направлением будет подрыв социальной политики, т.е. разрушение изнутри. Социальная политика – это политика всех политик, весь набор государственной формации. В этом наборе и патриотизм, производства и воспроизводства, обороноспособность и чувство долга, финансовая стабильность и культура, и международные отношения, уважения и национальное равенство, признание государственности и национальная гордость, уверенность в завтрашнем дне, чувство защищённости, декорумпированность и пр. Государство – это прежде всего люди.
Спекулируют правами, свободой, образованием, нормами и субсидиями, совестью, товарами,  должностями, гробами и жизнью, верой и правдой, здоровьем и счастьем детей, всем, что претит совести, естеству и разуму! Национальные богатства многомиллионного народа стали достоянием горстки негодяев, многовековой труд наших предков, отцов, матерей, национальных завоеваний, Великих побед, стали собственностью врагов народа и алчных узурпаторов. Это пожалуй худшая из политик столетия. Мы набираем колоссальное ускорение падения и опуска, для зависания чего, требуется такой политике, выжать из бюджета граждан, как можно больше. Этап успокоения возмущений не исключает применение программы терроризма на убой и сокращения поголовья, национального «паритета» (равенства).
Социалистическая система была самой мобильной, успешной и универсальной формой управления. Совершенствовать её, гибель для ублюдков. Ни одна страна мира не перешагнёт в своём успешном развитии через принципы этой системы. Строй может называться по разному, но суть едина – честь, справедливость, равенство, гармоничное созидание общедоступных благ.  Для этого нужно совсем немного – желание Правительства и непреклонные требования граждан конституционных прав.

Отредактировано Wol.K (1 Фев 2014 22:31)

0

38

!!!!!!!!

0

39

Wol.K написал(а):

Коль ему тяжело, пусть не взваливает на себя ношу, не посильную для него, это издавна прописано в скрижалях и старо, как мир.  Не по Сеньке шапка. А изворачивается он только по отношению своих обязанностей и долгу к гражданам. Представлять, что такое РМК и заставить их считаться с нами, бред сивой кобылы. Противостоять, значит разрушать, не умно то, коль по глупости своей впустили монстра, с ними нужно сотрудничать на взаимовыгодных условиях и обоюдных удовлетворений, а противопоставлять, можно только создавая альтернативные проекты. У меня было несколько десятков предложений по данным направлениям, но… в результате один в поле не воин. Нужно трудиться и думать, ответствовать и созидать, поддерживать и не мешать.  И для того, чтобы разобраться с бардаком, нужно создать условия, для его не допущения. А почему Ягодинец ищет на стороне поставщиков тепловой энергии? Почему бы не создать муниципальное предприятие по данному направлению? Тем более, что оформление данного проекта не отразится остро болезненно на оформлении вида деятельности, а профессиональные специалисты остаются в прежнем статусе. Мозгов не хватает и довлеет боязнь ответственности. Проще запудрить мозги гражданам о невозможности осуществления такого проекта, о не преодолимых трудностях и прочей болтовни (на словоблудие ума хватает). Но увы, это юдоль умных и ответственных. Я руководил 50 и более человек, довольно успешно (судя по отзывам руководителей коллег и параллельных  руководителей иных подразделений) и если бы не было ягодинцев, нахрапистых приспособленцев, имеющих способности к пагубному разовому хапу, ценой безудержного разрушения и жажды власти, возможно до сих пор бы работал руководителем, но увы не в г.Карабаше (естественно не по своей прихоти). Создавать партию нужна мощная правовая база, актуальный реально прогрессируемый проект и многое другое. Можно создать только инициативную группу, но также нужно иметь правовую поддержку и это весьма чревато. Не забывайте ягодинцев и григоренко (я ничего плохого не имею против этих фамилий, использую это как образец антипрогрессируемый праву гражданскому), вы испытаете подавляющую суть и власть несусветную. «В России две напасти, внизу власть тьмы, а на верху тьма власти» изрёк эту тёмную истину В.А. Гиляровский. Что и по сей день актуально.

Отредактировано Wol.K (31 Янв 2014 22:31)

А вы каким то образом предлагали свои проекты главе города? А вы интересовались каким образом можно было бы организовать МУП по обеспечению тепловой энергией населения? На какие средства вы бы создали МУП и закупили необходимое оборудование? Ознакомьтесь с бюджетом - он ежегодно публикуется и предложите из каких статей нужно взять средства. У кого забрать: образование, здравоохранение или социальная защита населения? Помните о том, что на инвест проекты (согласно бюджетного кодекса) можно направить только налоговые и неналоговые доходы муниципалитета. Сейчас услышу ответ, что на эти цели можно направить средства от сокращения численности чиновников администрации. Не сможете! Это целевые средства, выделяемые областным бюджетом, исходя из расчета численности муниципальных служащих на территории муниципалитета. Снизится количество муниципальных служащих - снизится и субвенция областного бюджета. Есть за что критиковать главу, но только не в этом вопросе. Если и можно решать вопрос о создании в городе мини-котельных, то только за счет привлечения и инвесторов!

0

40

Wol.K написал(а):

Судя по финансовым отчётам, Ягодинец и иже с ним извлекли из усилий Карабашцев не только миллионы, но миллиарды рябчиков кровненьких наших. Так что 70% дотационных это громадный вал финансирования, а город тем не менее, не смотря на некое строительство, к которому Ягодинец естественно не причастен, превращается постепенно в труху. У Маяковского имеется поэма "Прозаседавшиеся", а при нашей современности факт безнаказанно ЗАВРАВШИЕСЯ. от этих финотчётов породился не придуманный анекдот: "-сделано  очень много, ну очень много, но почему это не видно, потому что нужно сделать ещё очень много-" не буду называть фамилию автора этого изречения, но анекдот классный, если бы нам не страдать от этого бреда. Вот и крутись!
Да главе не сладко, ему жутко наисладчайше. не каждому дано терпеть такое, тут по неволе в боулинг клуб поедешь и всё с думой о России, о не благодарном народе.

Отредактировано Wol.K (1 Фев 2014 16:19)

Интересно, а почему это Ягодинец не причастен к реализации в городе программы переселения из ветхо-аварийного жилья? Согласен, что деньги областные и федеральные, но для того, чтобы эти деньги попали в город, нужна работа главы и администрации. Никто из областных и федеральных чиновников просто так средства не выделит. Программа по переселению работает с 2007 года, однако Карабаш попал в программу только с 2010 года, когда главой начал работать Ягодинец. Равно как и в программу капитальных ремонтов. Кстати в Вашем доме ремонт выполнен. Конечно не в полном объеме, но коммуникации в подвале заменены, кровля отремонтирована. А вот мы теперь должны ремонт выполнять за свои кровные. А вступи в программу Дзугаев, домов бы за счет федерального бюджета смогли бы отремонтировать больше, да и людей из ветхо-аварийного жилья переселить.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Анализ ситуации в Карабаше и действия главы города