На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Анализ ситуации в Карабаше и действия главы города

Анализ ситуации в Карабаше и действия главы города

Сообщений 61 страница 80 из 119

1

Карабаш - моногород Челябинской области. Роль градообразующего предприятия  – ЗАО «Карабашмедь» очень и очень велика. Почти 20% жителей города работает на градообразующем предприятии ЗАО «Карабашмедь». При этом 60% семей в той или иной степени связаны с предприятием (ранее работали на предприятии, работает один из супругов в настоящее время).   ЗАО «Карабашмедь» - не только основной работодатель, но и основной налогоплательщик городского бюджета.

Правда, выборы 2010 года были не такими простыми, все-таки информационно градообразующее предприятие проигрывает.

http://politik74.ru/analitika/karabashs … skoj-okrug

0

61

irina/s написал(а):

боже мой какая осведомленность в этом вопросе. ваши слова вода. Если я до этого хоть как то в некоторых моментах могла с вами согласиться...то тут уж точно полная ерунда...

Отредактировано Xenups (Сегодня 18:10)

Я  не собирался здесь вдаваться в подробности. Может Вы не согласны, что городской бюджет дотационный?  Вместо того, чтобы сочинять язвительные комменты  и висеть на городском форуме в начале и конце рабочего дня - лучше приложите усилия на своем рабочем месте. Или Вы таким образом компенсируете переработку?

Отредактировано местный (6 Фев 2014 21:49)

+1

62

Поддерживаю то что выдал МЕСНЫЙ! У нас все только и говорят что всё плохо. ТАК ВОТ КТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ! А об этом орёт только тот кто САМ ничего хорошего несделал!!!!!!

0

63

Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта.
Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем и последующим обсуждением, путём постинга сообщений, внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри Темы также могут устраиваться Опросы (голосования), если это позволяет движок. Вопросы и ответы сохраняются в базе данных форума, и, в дальнейшем, могут быть полезны как участникам форума, так и любым пользователям сети Интернет, которые могут зайти на форум, зная адрес сайта, или получив его от поисковых систем при поиске информации.
Тематика форумов может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется контингентом участников. При этом форумы могут быть как специализированные/узкоспециализированные, так и самого широко спектра заявленных тем (определяется тематикой предустановленных Разделов) — т.н. порталы.

0

64

Думаю всё понятно. И если отдельным участникам форума что-то не нравится, можно просто уйти из темы, не грубить. Считать обсуждение глупостью, а участвующих в нем бездельниками более глупо.  Если мне 80, а Вам 30, то может быть в твоих глазах я и выгляжу бездельником т. к. просто пенсионер. Но я, и другие участники форума все- таки имеют право на общение и обсуждение наболевшего. Другое дело, что те, в отношении которых идет обсуждение могут свободно доказывать свою правду. В администрации  округа наверняка есть человек, занимающийся связью с общественностью который мог легко развеять многие «Вопросы» этой и других тем.  Многие «Беспочвенные» разговоры могли просто не возникать, а те которые возникли должны поясняться на должном уровне, на форуме, либо ссылками на уже имеющиеся документы. Это и Президент РФ требует.

0

65

НУ вот наконец все становятся умнее! Конечно можно задать вопросы и обсудить их! Принять более или менее разумное решение. Но до этого всё было так-НИЧЕГО НЕДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ВРАГИ- один Я хороший!

0

66

Valeriy написал(а):

Думаю всё понятно. И если отдельным участникам форума что-то не нравится, можно просто уйти из темы, не грубить. Считать обсуждение глупостью, а участвующих в нем бездельниками более глупо.  Если мне 80, а Вам 30, то может быть в твоих глазах я и выгляжу бездельником т. к. просто пенсионер. Но я, и другие участники форума все- таки имеют право на общение и обсуждение наболевшего. Другое дело, что те, в отношении которых идет обсуждение могут свободно доказывать свою правду. В администрации  округа наверняка есть человек, занимающийся связью с общественностью который мог легко развеять многие «Вопросы» этой и других тем.  Многие «Беспочвенные» разговоры могли просто не возникать, а те которые возникли должны поясняться на должном уровне, на форуме, либо ссылками на уже имеющиеся документы. Это и Президент РФ требует.

Полностью с Вами согласен.

0

67

["местный"]Ваш коммент, господин "Crim", лишний раз подтверждает правоту моих слов о том, что от нынешней команды мэра ничего хорошего ждать уже не приходится. Куда же пошли целевые деньги, выделенные на развитие предпринимательства - пусть выясняют органы, на то компетентные.

Но органы то, компетентные, заниматься не будут. 1. Не по зубам. 2. Давно уже за Державу никому не обидно, её не приемлют и существует она к сожалению условно. 3. Решается вопрос за надобностью господ "державных" и прорабатывается, как коррупционная афёра. 4. Мошенничество, также по схеме прихоти "державных" а посему, как за воровство так и грабёж государства, в особо крупных, наказание исключается, аж первым лицом государства. 5. Спекуляция стала коммерцированной и эти два разных и исключающих друг друга понятия слили воедино, с доминированием на коммерческие сделки. В такой политике люди с ПТУшными мозгами, кладезь марионеточных кадров для предприимчивых кукловодов.

0

68

А почему все ждут какихто целевых денег. Как будто всем ктото должен?  Вот в этом и заключается халява. Вот депутат Киприянов Саша всегда всех уличает в казнокрадстве а сам! А сам Киприянов как мне рассказали украл у членов кооператива Ветеран= 1500000 тыс.руб собранных на газификацию поселка. Тоесть собрали люди 4.8 мил.руб и тут же у них Киприянов украл 1.5 мил.руб.  Сейчас ОБЭП г.Кыштыма ведет расследование но может случится так что Киприянов Саша откупится ведь он все время хочет стать МЭРОМ ! Тоесть если он наследующих выборах выиграет то к нему нужно ставить 2-х контролеров. Вот и получается раньше Киприянов Саша сдавал конфискованную милицией медь как свою  а сейчас тырит деньги так каким руководителем он может стать хотя лицо у него СПРАВЕДЛИВОЕ и глаза такие чесные что все ему верят. Так вопрос ко всем  КАКИМ должен быть руководитель города?

0

69

Саша чем тебе лично так насолил Саша Киприянов что ты брызжа слюной и гневом с ненавистью о нем пишешь?

0

70

Чтобы Родина знала своих героев а то наделе вор на воре.

0

71

Ваня написал(а):

А почему все ждут какихто целевых денег. Как будто всем ктото должен?  Вот в этом и заключается халява. Вот депутат Киприянов Саша всегда всех уличает в казнокрадстве а сам! А сам Киприянов как мне рассказали украл у членов кооператива Ветеран= 1500000 тыс.руб собранных на газификацию поселка. Тоесть собрали люди 4.8 мил.руб и тут же у них Киприянов украл 1.5 мил.руб.  Сейчас ОБЭП г.Кыштыма ведет расследование но может случится так что Киприянов Саша откупится ведь он все время хочет стать МЭРОМ ! Тоесть если он наследующих выборах выиграет то к нему нужно ставить 2-х контролеров. Вот и получается раньше Киприянов Саша сдавал конфискованную милицией медь как свою  а сейчас тырит деньги так каким руководителем он может стать хотя лицо у него СПРАВЕДЛИВОЕ и глаза такие чесные что все ему верят. Так вопрос ко всем  КАКИМ должен быть руководитель города?

Нельзя такими словами разбрасываться, уважаемый. Суда ведь еще не было, а идет всего лишь доследственная проверка, насколько я понимаю. И не факт, что дело дойдет до суда. А то у нас получается: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"...

Отредактировано местный (8 Фев 2014 20:21)

0

72

Wol.K написал(а):

ПТУшными мозгами

ПТУшными мозгами то есть люди окончившие ПТУ? Как вас понять?

0

73

Ваня написал(а):

НУ вот наконец все становятся умнее! Конечно можно задать вопросы и обсудить их! Принять более или менее разумное решение. Но до этого всё было так-НИЧЕГО НЕДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ВРАГИ- один Я хороший!

Вы в этом тоже участия принимали, но не об этом
" Вот и получается раньше Киприянов Саша сдавал конфискованную милицией медь как свою" Следовательно конфисковывали ее-значит на 90 процентов она была ворована. ЕЕ изначально украли. Так что это не аргумент.

Отредактировано Igor (9 Фев 2014 19:30)

0

74

Crim написал(а):

Так вот товарищи демогоги запросите в администрации города либо в соцзащите скольким людям и кому конкретно за последние два года выделено субсидий на открытие малого и среднего бизнеса, сколько из этих средств освоено, куда потрачены деньги. Вы будете сильно удивлены увидев в этих списках некоторые фамилии по нескольку раз, а "воз и ныне там", где весь этот бизнес который в принципе тоже может стать градообразующим и налогооблогаемым.

Бизнес на который выделялись дотации и субсиидии в принципе не сможет стать градообразующим. Не те деньги.

0

75

Хорошо, все высказывали свое мнение по поводу мэра, города, актив, партии....уже на 3 страницы форума написали. Самый главный вопрос- результат сей дискуссии???

0

76

А Вы какого результата ждете?

0

77

Igor написал(а):

ПТУшными мозгами то есть люди окончившие ПТУ? Как вас понять?

Да! Но понятие применяется образно, для контингента лиц с недостаточными знаниями, в том числе и практическими. Теория без практики мертва. ПТУ это производственная школа ограниченная профессиональными знаниями, за пределы которых обладатель сего, может только зайти соразмерно со способностями его мозга, но чаще без результативной пользы. Недостаток знаний и понятий блокирует инициативность и оправданные самопроявления. Вот вам и готовые курочки и петухи для насеста. Следующий контингент, краснодипломники, непревзойдённые отличники. Они пострашней двоечников. Они всегда знают и никогда не сомневаются. Учатся со школьной скамьи и далее, заканчивают ВУЗ, затем назначают их управлять народным хозяйством (гвоздя в жизни не забил, но забивает всё, чем руководит) и вот мы без пенсии, без достойной зарплаты, в перестройке, над нами давлеют грамотно истолкованные глупые законы и т. д. После войны народное хозяйство Огромной Страны восстанавливали практики, которые учились без отрыва от производства. По мере приобретения знаний, опыт и навыки они уже имели, по заслугам они назначались и на государственные должности. В результате Страна РСФСР была самой могущественной державой. К сожалению спустя более полувека это проверенное жизнью и подтверждённое практикой правило развернули вспять и мы докатились до "перестройки", и нынешнего вала. Нельзя забывать гланое правило "Теория без практики мертва!" Путин и прочая никогда нас не поймут, они никогда не нуждались в куске хлеба, никогда не жили на одну зарплату.

Отредактировано Wol.K (9 Фев 2014 20:32)

0

78

Wol.K написал(а):

Да! Но понятие применяется образно, для контингента лиц с недостаточными знаниями, в том числе и практическими. Теория без практики мертва. ПТУ это производственная школа ограниченная профессиональными знаниями, за пределы которых обладатель сего, может только зайти соразмерно со способностями его мозга, но чаще без результативной пользы. Недостаток знаний и понятий блокирует инициативность и оправданные самопроявления. Вот вам и готовые курочки и петухи для насеста. Следующий контингент, краснодипломники, непревзойдённые отличники. Они пострашней двоечников. Они всегда знают и никогда не сомневаются. Учатся со школьной скамьи и далее, заканчивают ВУЗ, затем назначают их управлять народным хозяйством (гвоздя в жизни не забил, но забивает всё, чем руководит) и вот мы без пенсии, без достойной зарплаты, в перестройке, над нами давлеют грамотно истолкованные глупые законы и т. д. После войны народное хозяйство Огромной Страны восстанавливали практики, которые учились без отрыва от производства. По мере приобретения знаний, опыт и навыки они уже имели, по заслугам они назначались и на государственные должности. В результате Страна РСФСР была самой могущественной державой. К сожалению спустя более полувека это проверенное жизнью и подтверждённое практикой правило развернули вспять и мы докатились до "перестройки", и нынешнего вала. Нельзя забывать гланое правило "Теория без практики мертва!" Путин и прочая никогда нас не поймут, они никогда не нуждались в куске хлеба, никогда не жили на одну зарплату.

Отредактировано Wol.K (9 Фев 2014 20:32)

Так вот, "образно" не стоит применять таких высказывании..ибо многие ПТУшники как управленцы лучше тех же ЧелГУ ибо практика это все. Думаю вы понимаете очем я. Если нет я объясню на примере. Теперь дальше вы писали про проекты и предложения, я не хочу чтоб это ограничилось лишь форумом. что будем предприниматб дальше- это самый главный вопрос!
И поверьте мне на слово- вышее образование сегодня- это г..но, не о чем. Личный опыт.

0

79

Igor написал(а):

Так вот, "образно" не стоит применять таких высказывании..ибо многие ПТУшники как управленцы лучше тех же ЧелГУ ибо практика это все. Думаю вы понимаете очем я. Если нет я объясню на примере. Теперь дальше вы писали про проекты и предложения, я не хочу чтоб это ограничилось лишь форумом. что будем предприниматб дальше- это самый главный вопрос!
И поверьте мне на слово- вышее образование сегодня- это г..но, не о чем. Личный опыт.

Нужно понимать и разделять ПТУшные мозги, как нарицательное и как профессиональное качество. Мне приятно ваше понимание о ПТУ- управленцах, это действительно так. Они лучшие в своём профессиональном имидже и профессиональной практике. Именно такие специалисты были востребованы всегда и везде, даже помню заявку на таких специалистов во-времена попытки подъёма дрогнувшей экономики. Заполонившие руководящие посты "специалисты" с высшим образованием не имевшие практического стажа, резко снизили, а затем фактически привели в упадок производственные, финансовые, материальные, профессиональные ресурсы. И их же нелепые лозунги "экономика должна быть экономной", "все резервы в действие", "металлурги ваша сила в плавках", породило идиотизм о наличии от двух и до пяти высших образований и прочую чушь и глупость, сотворили переворот лучшего к худшему. В моей публикации и отражена краснодипломная консервация, несомневающегося закоснелого мозга, способного лишь для безумных идей открытий в науке, лингвистике, математики, но не в хозяйственной, и не в финансовой деятельности. После таких умников мы падём и уже упали лёжкой под что, и под кого угодно. И далее зря вы ставите точки в слове г..но. высшее образование в том ракурсе, в котором оно сейчас имеет место, говно, а при теперешнем положении фикция и условность. Ваш ответ на мою публикацию мне абсолютно понятен, на практике. У меня и было много друзей с высшим образованием. В своей тесной обстановке мы обсуждали данную тему, так как они люди всё-таки грамотные, не отвергали правильное понимание ситуации, но не в их возможностях было данное изменить. Затем они матерели и превращались в закоснелых бюрократов в отрицательном направлении, это всех устраивало и кормило их, не по заслугам.

Отредактировано Wol.K (15 Фев 2014 22:54)

0

80

Помню,несколько лет назад много говорилось о присвоении Карабашу статуса зоны экологического бедствия,которая позволила бы решить многие городские проблемы,в частности привлечения в город инвестиций.Почему сейчас эта тема не поднимается на самых верхах?

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Анализ ситуации в Карабаше и действия главы города