На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Соседи-топтуны!!!!

Соседи-топтуны!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

11 февраля в конференц-зале Законодательного Собрания Челябинской области состоится круглый стол "Поправки в закон о тишине". Сейчас нарушать покой окружающих нельзя с 22.00 до 7.00 по будням и с 23.00 до 9.00 в выходные. Но в связи с многочисленными жалобами предложено рассмотреть законопроект, по которому шуметь нельзя будет с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные.

Нововведения могут коснуться и других временных отрезков:

- включение во "время тишины" промежуток с 12.00 до 14.00, когда обычно спят маленькие дети;
- ограничение проведения строительных работ в домах с 9-00 до 19-00 по будням, и полный запрет на такие работы в выходные;
- также законопроект расширяет список "действий, нарушающих тишину и покой в ночное время". Среди новых пунктов - "непринятие (в течение часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или иного шума, исходящего от домашнего животного", "несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства". Было бы отлично, если бы наказывали соседей, которые еще и топают неимоверно!!!!!

0

2

дело в том что топают ДНЕМ, и ничего не сделаешь((((

0

3

Надо купить шумным соседям по мелку пусть рисуют.  Шучу. Закон нужный.

0

4

я готова им толстые тапочки купить, не берут))))

0

5

Конечно, соседи бывают разные, но в нашем подъезде живут самые лучшие соседи!!! В любое время обратись к любому за помощью, уверена на все 100%- помогут! Чего и вам всем желаю! У нас тихо. И каждый уважает друг-друга. Вы скажите, что этого не может быть? А я вам говорю правду. Просто нужно уважать и быть терпимее, что в наше время стрессов, наверное очень сложно сделать. Всем желаю ПОЗИТИВА в своих действиях! И любите своих соседей! Здоровайтесь  утром и желайте друг-другу здоровья и благополучия! И я вам точно говорю, все бытовые разногласия вы и замечать не будите!!! Удачи!

+1

6

все правильно, и здороваемся,и помогаем, если что. но вот топают и все тут!! подруга живет на 3 этаже, там дети живут на 5!!! и слышно!!!! в моем случае, живу на 2, топот с 3-его!!!! там бабушка живет, внуки приходят и начинается!! если хотят бегать, почему бы на улицу не пойти????квартира же не стадион!!!! и взрослым как не надоедает этот шум? надо правильно воспитывать детей, уважать соседей. прям крик души!!!мне советуют с 8 утра рамштайн им включать, ток четне хочу до вражды доводить...а как быть иначе не знаю..

0

7

Интересно... Если запретят в выходные ремонтные работы в домах,то когда люди,которые в эти дни только отдыхают, должны этим заниматься? Все живут только ради себя...никого не волнует ничего кроме своей жизни...Люди стали эгоистичными...

0

8

гостья написал(а):

вот топают и все тут!!

совместно проживаем впятером,в полуторке,иногда гостят родственники - семья четыре человека,так что вы просто не знаете что топот это просто фоновый звук,я давно научился отключать слух. :crazyfun:

0

9

гостья написал(а):

Интересно... Если запретят в выходные ремонтные работы в домах,то когда люди,которые в эти дни только отдыхают, должны этим заниматься? Все живут только ради себя...никого не волнует ничего кроме своей жизни...Люди стали эгоистичными...

перед началом грандиозных работ владельцы шумных перфораторов должны как минимум предупреждать соседей — повесить объявление на подъезде.

0

10

Можно подумать Вы такие гладкие и пушистые! Считаете что Вы чем то лучше?Какие-то особенные? Наверное все на цыпочках дома ходите?))

Отредактировано гостья (12 Фев 2014 17:54)

0

11

гостья написал(а):

Можно подумать Вы такие гладкие и пушистые! Считаете что Вы чем то лучше?Какие-то особенные? Наверное все на цыпочках дома ходите?))

Отредактировано гостья (Сегодня 17:54)

я не считаю себя лучше других и в моей семье относятся уважительно к соседям

0

12

Я в обще не понимаю, о чем говорите. Может у вас детей нет? У меня двое, как им объяснить чтобы ни бегали, не прыгали (если только наручниками к кровати приковать)не знаю, я не про поздний вечер и ночь говорю. Раза три в год празднуем праздники до 12 с музыкой, маленько шумим. Соседи наши почти каждую неделю празднуют громко бывает. Еще бывает и кровать поскрипывает у соседей поздними вечерами. Так теперь, что, всем все на свете запретить что-ли?  Шум конечно всегда какой-то есть, но он как написала гостья фоновый, если сидеть и прислушиваться может и слышно, если включить телевизор, то ничего не слышно. Меня лично не раздражает, и игра на пианино выше на два этажа, и топот, и разговоры. Это же жизнь наша.Если вы так раздражительны и хотите тишины, живите в своем доме.

Я не говорю про ночные громкие пьянки, и долгие шумные ремонты. Здесь конечно должны быть ограничения

0

13

Если детям как-то еще можно объяснить, а вот как объяснить коту? а он у меня любит поговорить со мной, а соседка ненавидит животных и у нее не самый хороший характер. Вот ребята у меня будет проблемма.    А вообще-то речь конечно идет не о2-3 праздничных днях в году а о тех кто включает музыку на всю катушку которую слышно через два этажа и от которой лопаются перепонки ( для немолодого больного человека это чуствительно)  и  музыка эта длится не  один час, о ремонте каторый длится целый год , о пьянках и гулянках по 6-7 дней в неделю. Для таких нужен закон и причем строгий.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Соседи-топтуны!!!!