На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Арифметический расчёт оплаты за тепловую знергию. Сравнительный расчёт

Арифметический расчёт оплаты за тепловую знергию. Сравнительный расчёт

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как я и обещал, ознакамливаю вас, с сравнительным и фактическим расчётами оплаты за теплоую энергию. Цифры упрямы, если в них вникнуть, то каждый поймёт как его обманывают. Может это поможет совместными усилиями добиться реальной оплаты услуг по теплу. Затем можно будет и далее продолжить по нормативам остальных благ.
http://s8.uploads.ru/t/hrdP7.png

http://s9.uploads.ru/t/Pwcn4.png

1361,89 руб.; 1503,00 руб.; 1675,85 руб. - соответственно тарифы на текущие года, 2011г., 2012г., 2013г.
Нужно так же учесть, это только с одного 60-квартирного дома.

Для того, чтобы просчитать колличество оплаты в текущем месяце, не требуется производить расчёты по всем указанным действиям, это уже сделано (как доказательное тождество, объяснение) достаточно только перемножить фактические значения последнего действия:
например:   0,024 х 51,3 х 1675,85 = 2063,31 руб., 
где 0,024 Гкал/м2 - величина постоянная;
51,3 м2  - квадратные метры вашей квартиры;
1675,85 руб.  -  тариф текущего месяца.

Вот и всё, получится оплата за тепло, которую вы должны платить по установленному нормативу.

Отредактировано Wol.K (11 Мар 2014 13:39)

0

2

как с ними бороться если даже адрес неизвестен

0

3

Маришка написал(а):

как с ними бороться если даже адрес неизвестен

Предъявить претензии администрации и лично Ягодинцу. Если он сообщил адрес, что преднамеренно, что не проверено, поступил подло. Нужно обратиться и в областные инстанции, с требованием того, чтобы не отправляли обращения местной власти, а лично разобрались в данном мошенничестве и приняли меры по отношению к местной прокуратуре и мэру. И, это, к сожалению конечно не возможно, но было бы радикально и оправданно правильно, прекратиь производить оплату до полного понимания кому платим и за что, какое отношение имеет к данной ситуации Ягодинец лично, ОАО "Челябоблкоммунэнерго", местная прокуратура. Прокурор голословно заявил о законности оплаты ООО "Перспектива", но я ему не верю и доверия к нему нет и не только у меня. кроме того слова пустые, если они не подтверждены правовыми документами и договором, что даёт право каждому потребителю поступать на своё усмотрение, платить либо не платить.

Отредактировано Wol.K (4 Мар 2014 14:35)

0

4

А если не платить? Нужно писать претензию в теплосети на ООО "Перспектива"?  Да, и где посмотреть документ об установленном нормативе 0,288 Гкал/год на м2

0

5

Clubni4ka написал(а):

А если не платить? Нужно писать претензию в теплосети на ООО "Перспектива"?  Да, и где посмотреть документ об установленном нормативе 0,288 Гкал/год на м2

Такой документ имеется в администрации, у меня, у поставщика.

0

6

а претензию куда и на кого писать?

0

7

Clubni4ka написал(а):

а претензию куда и на кого писать?

Прежде всего ответственность несёт Ягодинец, реагировать на неправильные действия мэра должен прокурор. Нужно потребовать от Ягодинца объяснений, что это за фирма ООО "Перспектива", почему отсутствует юридический адрес данной компании, отсутствует договор с ней, а если имеется, то почему не ознакомили потребителей или не опубликовали форму договора. На основании какого юридического права мы должны оплачивать услуги безымянному обществу?

По сути, Ягодинец, получается сподличал, ответив мне и ещё одному товарищу не потверждаемой ничем информацией. Это жульничество и оно не простительно мэру. Письмо Ягодинца опубликовано здесь же на форуме. Арес указанный ягодинцем отсутствует,я его не нашёл, так же как и отсутствует электронная почта. Опубликовываю его ещё раз.

http://s9.uploads.ru/t/MdRKW.png

"Раскрытие информации для потребителей возложены на поставщика услуг." Что же ты ягодинец позволяешь шпионам драть с нас кровные то! На кого работаешь? По что кормим то мы тебя, так то ты благодаришь нас за кормёжку тобой не заслуженную? А ведь мы тебе доверили наши гарантии, жизнь свою и уверенность. Не хорошо пакостить в кормушку. Отзовитесь, с кем заключили договор Ограниченные в Ответственности! Он же пишет, что договора заключают с ноября 2013г., а когда он в газете намутил про это, да ещё не то? Да сколько ещё изменений текста ожидается? Мутит едок у нас, мутит!

Отредактировано Wol.K (4 Мар 2014 17:56)

0

8

Почему бы Вам не отнести свои расчеты в "Карабашский рабочий" для публикации.
Кстати, а жители Челябинска, например, разве не также оплачивают??

0

9

Маришка написал(а):

Почему бы Вам не отнести свои расчеты в "Карабашский рабочий" для публикации.
Кстати, а жители Челябинска, например, разве не также оплачивают??

С расчётами ознакомлены все, Ягодинцу я отдавал лично в руки. В газету, ещё при Муртазиной так же передавались, она мне заявила, чтобы я больше не подходил с этим, "это дело не пробивное". Прокурор ознакомлен, его заместитель Колотов (при Шумихине) ответил мне обсурдным письмом, как всегда ничего не объясняющим. Григоренко, нынешнему прокурору, поставлять какую-либо информацию, дохлый номер, полный глухарь. За пределами Карабашских границ, никому нет никакого дела до обворовывания граждан провинций. Эти вопросы должны видимо решаться только в Карабаше и похоже только "революционным" путём, чтобы не просто клюнуть в задницу власть, а вообще всю её исклевать. Иного не дано. В Челябинске и Челябинской области оплата за тепловую энергию почти в два раза меньше.

Отредактировано Wol.K (5 Мар 2014 14:52)

0

10

Как было удобно, с 20 по 25 показание передал по всем счетчикам и потом посмотрел что тебе насчитали в квитанции, а теперь показание не принимают, в квитанции черт знает что пишут ,ничего не понимаю. все думаю неужели я такая тупая. что ничего не могу разобрать?  Вроде считала себя грамотной.

0

11

Сова написал(а):

Как было удобно, с 20 по 25 показание передал по всем счетчикам и потом посмотрел что тебе насчитали в квитанции, а теперь показание не принимают, в квитанции черт знает что пишут ,ничего не понимаю. все думаю неужели я такая тупая. что ничего не могу разобрать?  Вроде считала себя грамотной.

Это нас считают тупыми и лохами, поэтому мутят так, чтобы многие ничего не понимали, а кого сбить с толку не удаётся, чтобы не было им поддержки. Пока это им удаётся. Привлекайте, как можно больше людей на форум, друзей, знакомых, близких, многое надеюсь раскроется. будет более понятно, как улучшить и обустроить нашу жизнь, обрести уверенность, что нужно для этого предпринять.

Отредактировано Wol.K (5 Мар 2014 15:03)

0

12

Надо распечатать расчеты и по почтовым ящикам раскидать, чтобы все люди знали!

0

13

Когда начнем?

0

14

Clubni4ka написал(а):

Когда начнем?

Команды ждать не нужно. Действуйте!

0

15

В этом месяце принесли квитанции за тепло и я офигела. Оплата увеличилась где-то на тысячу. Интересно как считают за тепло, какие применяют тарифы, если  на 3-х комнатную 3600=оо а на 2-х комнатную 4200=00. В 2-х комнатной что топили больше или как?

0

16

Слышала что многие по этому поводу собираются писать в прокуратуру, я тоже хочу написать пусть объяснят. Если будет много заявлений то прокуратуре придется наверное обратить на это внимание, сделать проверку и дать людям объяснение. Пддерживайте.

0

17

11 марта в ДЦ Сфера наш глава обещает пообщаться с насилением. Вот там и надо ему задать эти вопросы. Может даже в ультимативной форме выразить недоверие, тем расчётам по которым выставляются счета за тепловую энергию, и другие комунальные услуги.

0

18

По приведённым выше расчётам, не изменяя установленных администрацией нормативных значений, каждый может просчитать сколько он должен платить за месяц.

Не плохо было бы при встрече с ягодинцем, попросить его объяснить, почему с нас берут за лишних 5 месяцев? При этом, недопустимо принимать на веру прожект о годовых затратах сырьевых ресурсов, это блуд и бред! И норматив у нас, без того завышен. Тариф то же самое, но по сравнению с нормативом, его почти невозможно изменить, хотя шанс всё же имеется (шанс достаточно сложный). Власть любит мешать и путать, возможно из-за не понимания, тариф с нормативом и наоборот, поэтому им, как слепым котятам, нужно тыкать фактом в нос или при возможности носом в факт.

Отредактировано Wol.K (7 Мар 2014 23:03)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Арифметический расчёт оплаты за тепловую знергию. Сравнительный расчёт