На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Централизованная структура ЖКХ

Централизованная структура ЖКХ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это только мой набросок, краткая часть, фрагмент централизованной структуры ЖКХ. Это позволит оплату производить по единой квитанции, в которой должны быть указаны платёжки поставщиков. Упростится подача притензий, за счёт конкретики структуализации. Осуществление профессиональной юридической правовой поддержки. Появится обязательный стимул заинтересованности и производственной причастности всех звеньев структуры. Сформируется принужденная ответственность. При правильной постановке структуры, будет исключена аутика личной совести, каждое звено структуры будет действовать, как важная шестерёнка в едином механизме выполняющем жизненно-важную работу.

http://sc.uploads.ru/t/75GWg.png

Отредактировано Wol.K (12 Май 2014 08:45)

0

2

У нас вроде в городе есть единый расчетный центр, и есть люди которые этим занимаются.

Каким образом вы собираетесь объединить в единую квитанцию, расчеты за тепло и горячую воду?

0

3

marta написал(а):

У нас вроде в городе есть единый расчетный центр, и есть люди которые этим занимаются.

Каким образом вы собираетесь объединить в единую квитанцию, расчеты за тепло и горячую воду?

Я не вижу необходимости это разъяснять так как на фрагменте это уже отражено в общем понятии. Графическое изображение указывает на последовательность. Чего не сумеешь отразить на бумаге, того не суметь сделать и на практике. Графика, является руководством. Показан только сжатый фрагмент. Но в отношении того, чтобы собираться объединить, хотя в этом как раз и нет сложностей, то лично мне это не дано. А практика такая имеется в г.Кыштыме. Эта графика мой вариант, не исключено, что в Кыштыме, примерно или около этого, применяется данная схема. Удобство заключается во многих направлениях и блокирует "частную лавочку", но имеется и вариант использования предпринимательской занятости подконтрольной данной схеме. Описывать принцип функциональности, инфа громоздкая, на форуме это не приветствуется.
Думайте, размышляйте, но уверен, убедит вас только лишь результативная действительность. До этого конечно не дойдёт, воровать при полной данной схеме будет не возможно.

0

4

В других городах уже давно используются единые квитанции по оплате коммунальных услуг и служба одного окна,где можно заплатить полностью за все услуги и многофункциональные центры-МФЦ,в которых удобно взять любую справку или консультацию практически по всем бытовым и юридическим вопросам.Это гораздо практичнее,чем бегать по всему городу по разным вопросам.

0

5

Wol.K написал(а):

Я не вижу необходимости это разъяснять так как на фрагменте это уже отражено в общем понятии. Графическое изображение указывает на последовательность. Чего не сумеешь отразить на бумаге, того не суметь сделать и на практике. Графика, является руководством. Показан только сжатый фрагмент. Но в отношении того, чтобы собираться объединить, хотя в этом как раз и нет сложностей, то лично мне это не дано. А практика такая имеется в г.Кыштыме. Эта графика мой вариант, не исключено, что в Кыштыме, примерно или около этого, применяется данная схема. Удобство заключается во многих направлениях и блокирует "частную лавочку", но имеется и вариант использования предпринимательской занятости подконтрольной данной схеме. Описывать принцип функциональности, инфа громоздкая, на форуме это не приветствуется.
Думайте, размышляйте, но уверен, убедит вас только лишь результативная действительность. До этого конечно не дойдёт, воровать при полной данной схеме будет не возможно.

Схемы рисовать я тоже мастак, и скажу даже больше, я знаю, что-чтобы системы управления в т.ч. и ЖКХ успешно работали- нужны добросовестные, трудолюбивые, честные люди!!!!!!!!
И что от того что мы это знаем?????

0

6

marta написал(а):

Схемы рисовать я тоже мастак, и скажу даже больше, я знаю, что-чтобы системы управления в т.ч. и ЖКХ успешно работали- нужны добросовестные, трудолюбивые, честные люди!!!!!!!!
И что от того что мы это знаем?????

Нет! Должны быть исключены упования на совесть. Этот атрибут у каждого свой и он является, в понимании индивида, самым правильным. Как бы он не поступил, то всё по совести. Призыв к совести - вывеска бессовестных людей. Схема, работа, должны обязывать, а не требовать упование на совесть, исключать присутствие в любых проявлениях.

Отредактировано Wol.K (6 Май 2014 11:19)

0

7

Сегодня видел женщину,которая проверяла показания счётчиков электроэнергии,задал ёй вопрос по обще- домовым счётчикам,оказалось что граждане будут платить по фактическим показателям своих счётчиков,плюс делить разницу с обще-домового счётчика на всех,я привёл ей примеры и адреса стуканул товарищей которые пользуются электроэнергией в многоквартирных домах второго микрорайона помимо счётчика и причём не один год,она сказала что это ей известно(фамилии и адреса) но сделать ничего они не могут якобы предупреждали,отключали и т.д.но они опять пользуются на халяву ..делаем вывод-добросовестные граждане у которых нет долгов,будут платить за бичей,хитрожопых и прочих уродов.
Самое обидное добросовестный плательщик экономит электроэнергию у себя в квартире,лишний раз не включит лампочку или обогреватель,без надобности,а наглый бичара включит печку и будет сидеть с открытой форточкой,всё равно платить ТЫ за него будешь :angry:

0

8

МАДЬЯР написал(а):

Сегодня видел женщину,которая проверяла показания счётчиков электроэнергии,задал ёй вопрос по обще- домовым счётчикам,оказалось что граждане будут платить по фактическим показателям своих счётчиков,плюс делить разницу с обще-домового счётчика на всех,я привёл ей примеры и адреса стуканул товарищей которые пользуются электроэнергией в многоквартирных домах второго микрорайона помимо счётчика и причём не один год,она сказала что это ей известно(фамилии и адреса) но сделать ничего они не могут якобы предупреждали,отключали и т.д.но они опять пользуются на халяву ..делаем вывод-добросовестные граждане у которых нет долгов,будут платить за бичей,хитрожопых и прочих уродов.
Самое обидное добросовестный плательщик экономит электроэнергию у себя в квартире,лишний раз не включит лампочку или обогреватель,без надобности,а наглый бичара включит печку и будет сидеть с открытой форточкой,всё равно платить ТЫ за него будешь

Нет! Нет! Нет! Поэтому совесть и должна быть изолирована от обязательств, а обязательства должны быть такими, чтобы исключали обман как со стороны поставщика, так и со стороны потребителя. Но поставщик, сегодня, основной мошенник, ссылаясь на оказанную услугу оправдывает свои воровские афёры. Мы, кто более, кто менее, пытаемся выживать с помощью своих хитростей или не определённой доли своей наглости (степень наглости, как и совести, у каждого своя, это беспредельно). Нас отучили и отучают быть честными, возможно целенаправленно, либо по тупости чиновничей, иного не дано.

Я уже публиковал на форуме, что прокуратура Челябинской области приостановила данный проект, который прямо ущемляет права граждан (найдите "Об общедовой оплате за электроэнергию), однако поставщик электроэнергии начисляет оплату. Вот вам конкретный текущий пример. Кроме того в тариф за электроэнергию входит и уличное освещение, а так же освещение подъездов и площадок. Это было даже и при СССР, а сейчас тем паче. Не воровать, так пропадать. Прежде, честным обязано быть государство, тогда челяди ничего не останется как последовать Отцу Оттеческому.

"И на бескрайних выгонах России,
Где пьяный бес пасёт свои стада.
Не могут жить прямые и святые
И честным не родиться никогда!"

Такое я прочитал в книге, название не помню. Да это и не важно, пафос сечёт, как плетью в бровь.

Отредактировано Wol.K (6 Май 2014 16:00)

0

9

Wol.K написал(а):

Не воровать, так пропадать. Прежде, честным обязано быть государство

опять заколдованный круг,получается что государство это не ты,я,мы все,а какая то эфемерная,непонятная хренотень,или государство-это только те кто управляет стадом баранов?

0

10

МАДЬЯР написал(а):

опять заколдованный круг,получается что государство это не ты,я,мы все,а какая то эфемерная,непонятная хренотень,или государство-это только те кто управляет стадом баранов?

Да! Хотя всем своим существом я против и упираюсь этому. А по своему убеждению считаю, государство это прежде всего люди! Там, где не признают людей, всё обречено на разруху, пусть затяжную, но неизбежную.

0

11

Тепло и горячая вода оплачивается одной квитанцией предъявляемой ООО "Перспектива".

В идеале, должна быть одна организация по ремонту и обслуживанию жилых домов. Эта организация должна заключать договора со всеми поставщиками услуг, производить расчеты за все услуги, собирать платежи и рассчитываться с поставщиками за услуги. Это работает давно в других регионах. Просто у нас, развели коммунальные предприятия, а нормального договора разграничения нет.И договориться с поставщиками нет желания.

0

12

Valeriy написал(а):

Тепло и горячая вода оплачивается одной квитанцией предъявляемой ООО "Перспектива".

В идеале, должна быть одна организация по ремонту и обслуживанию жилых домов. Эта организация должна заключать договора со всеми поставщиками услуг, производить расчеты за все услуги, собирать платежи и рассчитываться с поставщиками за услуги. Это работает давно в других регионах. Просто у нас, развели коммунальные предприятия, а нормального договора разграничения нет.И договориться с поставщиками нет желания.

Вы почти ответили на свой вопрос.

0

13

Wol.K написал(а):

Я имела ввиду, что в единой квитанции должны быть расчеты и за воду, и за тепло. и за ремонт, и за мусор и т.д.!

В Миассе например можно оплатить коммунальные платежи все разом одной суммой например 7247 рублей через Расчетный центр, а он уже распределяет платежи по поставщикам энергии. Через банкомат оплачиваешь одну сумму, очень быстро и удобно.

0

14

Wol.K написал(а):

Нет! Должны быть исключены упования на совесть. Этот атрибут у каждого свой и он является, в понимании индивида, самым правильным. Как бы он не поступил, то всё по совести. Призыв к совести - вывеска бессовестных людей. Схема, работа, должны обязывать, а не требовать упование на совесть, исключать присутствие в любых проявлениях.

Я с вами не согласна. Схема конечно должна работать, а как быть с другими схемами которые идут в обход
основной?
(Н-р: Водитель мусоровозки регулярно, пять раз в неделю вывозит за пятьсот рублей мусор у предпринимателя не имеющего договор с компанией ЖКХ, потому что ЖКХ просит 700 р. , а водитель вывозит за 500 руб. и всем хорошо. Или директор ЖКХ отдает экскаватор в почасавую работу на рытье карьеров, в день он зарабатывает 12т.р., 2000р.- водителю, 10000 - директору,и опять все довольны. а на свалке таким образом не идет рекультивация мусора, компания ЖКХ не дополучает выручку, а вернее даже несет расходы на заправку этого экскаватора.)

или

Водитель автобуса АТП садит пассажиров без билетов, при этом берет денег за проезд немного меньше, чем по  тарифу, неплохой его приработок, оборачивается недополучением выручки для предприятия, плюс закуп например директором, или службой снабжения запчастей с завышением цен, опять же приработок для продающего менеджера и покупающего директора, и таким образом все ближе час банкротства.

И так везде, и в бюджете,и в частных компаниях!!!
Только с тем отличием, что в частных компаниях стараются выявлять, присекать, анализировать завышение расходов, контролировать сейчас с помощью автоматизированных программ-глонасс, новые электросчетчики и пр.
а в бюджете наоборот, ничего не делают для рациональности расходования средств, доходы пилят как могут, у кого на что ума хватит, таким образом банкротят и опять все сначала начинают.

Должен быть контроль, и неотвратимое наказание, пока его не будет, порядка не ждите, хоть десять схем будет.

Отредактировано marta (8 Май 2014 02:04)

0

15

Я извиняюсь а что мешает поставить систему ГЛОНАСС на тот экскаватор?

0

16

marta написал(а):

Я имела ввиду, что в единой квитанции должны быть расчеты и за воду, и за тепло. и за ремонт, и за мусор и т.д.!

В Миассе например можно оплатить коммунальные платежи все разом одной суммой например 7247 рублей через Расчетный центр, а он уже распределяет платежи по поставщикам энергии. Через банкомат оплачиваешь одну сумму, очень быстро и удобно.

И зто не исключено, только в квитанции должен быть корешок, в котором будет понятно за что потребитель заплатил, а за что нет. Тогда не нужно будет биться в стену доказывать по какой причине не оплачивается что-либо, спросят сами "почему ...?" и вынуждены будут решать, так как, от недостающих платежей будет зависеть их зарплата.

0

17

marta написал(а):

Схема, работа, должны обязывать, а не требовать упование на совесть, исключать присутствие в любых проявлениях.

Повторюсь. Схема, работа, должны обязывать, а не требовать упование на совесть, исключать присутствие в любых проявлениях. Присутствие, имеется ввиду понятие, числиться и не работать (или калымить). В далёкое, Советское время (в эпоху не развитого социализма), диспетчерская служба вела жёсткий контроль маршрутов автомашин, в путёвке отмечалось задание и время его выполнения, а после каждого рейса велась отметка в журнале путевых листов (на основании, которых, насчитывалась ЗП), проводилась фотография рабочего времени, поправки вводились только по оправдательным мотивам. Кроме всего, не только в начале маршрута велась отметка, но и в конце, что лимитировало время только на выполнение задания.
Глонассов не было, но эффективный контроль был. Мой отец всю свою трудовую жизнь был водителем и грузовых машин и автобусов, я часто с ним катался по маршрутам и интересовапся, почему он ездит по времени и после каждой поездки отмечается? калымы у него тоже были, но при согласовании с проверяющими и после обязательного запланированного задания, излишки топлива имели место, но не настолько, чтобы расходовать их неоправданно безмерно.

Отредактировано Wol.K (9 Май 2014 00:07)

0

18

Wol.K написал(а):

Схема, работа, должны обязывать, а не требовать упование на совесть

Wol.K слезу пробило от таких воспоминаний. Работал водителем в старые добрые времена. Работал сдельно, старался выполнить больше рейсов с более дорогостоящим грузом.Но путевку закрывал мастер участка или начальник. И какого либо контроля и в помине не было, все работали и все. И вы, уважаемый, когда кистью работали, тоже на самоконтроле были. Выполнили работу получили денежку.

0

19

Valeriy написал(а):

Wol.K слезу пробило от таких воспоминаний. Работал водителем в старые добрые времена. Работал сдельно, старался выполнить больше рейсов с более дорогостоящим грузом.Но путевку закрывал мастер участка или начальник. И какого либо контроля и в помине не было, все работали и все. И вы, уважаемый, когда кистью работали, тоже на самоконтроле были. Выполнили работу получили денежку.

Да, я работал художником-оформителем, и авто-слесарем, слесарем- инструментальщиком, строителем, обогатителем, сантехником, мастером, начальником, механиком, даже в БХСС, военным охранником, сдавал госэкзамены по экономике, Советскому праву, оборудованию заводов цветной металлургии, проектированию цехов и производств с полным пакетом экономического обоснования и многое иное меньшее по масштабам, но не менее значительное. В то время, о котором ведётся вами речь (несомненно относительно лучшее сегодняшнего, в плане производственном) уже прогрессировали споры попустительства, но отработанные годами порядки, уже прошлого времени, по накатанной стезе ещё текли, постепенно утрачивая своё влияние на грядущие поколения. Путь к "делаем вид, что платим за работу и как альтернатива, делаем вид как-будто работаем" вступил в развитую фазу.

Отредактировано Wol.K (11 Май 2014 18:41)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Централизованная структура ЖКХ