На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Задача с примитивным решением, но без разрешения.

Задача с примитивным решением, но без разрешения.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Интересная задачка:
Если 1кг мяса стоит 300 руб., то за полкило придётся заплатить 150 руб.
Если тепловая энергия за 1 год, например, стоит 2000 руб., то сколько она будет стоить за полгода? Кто решит?
(подсказка от администрации: 2000 руб.)
http://s1.uploads.ru/t/h4sPp.png

Отредактировано Wol.K (9 Июн 2014 21:16)

0

2

Супер работают ребята!Люди,учитесь как делать деньги из воздуха!
А не проще ли будет на каждом доме установить теплосчетчики,ведь,в конечном итоге это обойдется дешевле,чем каждый год кормить этих троглодитов.

0

3

Конунг написал(а):

Супер работают ребята!Люди,учитесь как делать деньги из воздуха!
А не проще ли будет на каждом доме установить теплосчетчики,ведь,в конечном итоге это обойдется дешевле,чем каждый год кормить этих троглодитов.

Это было бы лучше, если счётчик установить правильно. Он должен показывать не колличество пройденного через него тепла, а колличество его использования. Здесь так же имеется хороший и надёжный способ обмана. Счётчик сам по себе может показать расход в два и более раз больше, нежели чем норматив. В его комплекте должно присутствовать необходимое оборудование (электромагнитный расходомер, вычислитель, дачники наружного, внутреннего и сетевого сканирования, электромагнитный клапан, регулирующая запорная арматура, электронный щит управления, эл.насосы, магнитные фильтры, грязесборники, обратные клапаны, режим электронного автоматического управления и прочая мелочишка). Если интересует могу вкратце пояснить принцип действия правильной системы.

ну а с настоящим свинством, решение одно, бунт!

Отредактировано Wol.K (6 Май 2014 11:35)

0

4

Прокуратура Челябинской области направила официальный ответ на моё обращение

http://sa.uploads.ru/t/NYRrG.png

0

5

Эта квитанция по оплате коммунальных платежей в г.Миасс. Мои расчёты соответствуют оплате за тепло и это при всём обмане. Отличие только лишь в поставщике тепловой энергии. Всё, чтобы не объяснял вам, граждане города, ягодинец, поставщик и кто-либо иной по-поводу правильных начислений ими, это враньё, наглый мухлёж.

http://sa.uploads.ru/t/3JM4a.png

Отредактировано Wol.K (16 Май 2014 00:01)

0

6

итог потом выложите тоже.
Я недавно выяснил что общедомовое потребление электричества расчитывают (приказом единого тарифного органа) от площади освещения, а не от мощности потребителей. т.е. освещают подъезд лампочки от фанарика (которые практически не потребляют энергии) или установлены 60Вт лампы (согласно норм) роли не играет в расчёте. всё зависит от площади. Нонсенс. нахера тогда ставить этот счётчик? И если уж поставили то для правильного расчёта нужно чтобы в один день снимались показания со всех счётчиков жильцов и с общедомового в присутствии старшего по дому, представителя УК и контролёра облкомунэнерго. Иначе показания общего счётчика могут снять значительно позже отчёта по показаниям жильцов и оплата в разы увеличится.

0

7

Вообщем жители надо бороться с этим мухлежом, я надеюсь мы последнюю зиму заплатили в 1,5 раза больше, чем по тарифу. :sceptic:

:rolleyes:  В следующую предвыборную компанию,наверное, господин Ягодинец опять будет врать что будет бороться с повышением тарифов  :canthearyou:

Отредактировано Маришка (16 Май 2014 23:32)

0

8

ЕТО-в .опу!

0

9

Маришка написал(а):

Вообщем жители надо бороться с этим мухлежом, я надеюсь мы последнюю зиму заплатили в 1,5 раза больше, чем по тарифу. 

В следующую предвыборную компанию,наверное, господин Ягодинец опять будет врать что будет бороться с повышением тарифов 

Отредактировано Маришка (16 Май 2014 23:32)

Не только Ягодинец. Возможные кандидатуры не обременённые понятием чести и порядочности, попрущие к халявной кормушке, знакомые мне по производственным и социальным отношениям, личному с ними общению: Скалозубов - полное отсутствие методов хозяйствования, безреагирован, бездеятельный приспособленец. От Ягодинца отличается лишь более грубоватым нравом; Ермолин - брюзгливый и пустячно-обидчивый, не переносящий исполнения своих же созданных порядков, не говоря уже о порядках законных, присущ к эйфории злопамятства и нуда, что занимает у него время и здоровье, исключающие трату энергии на положительные реагирования; Шуткин - Показная подкупающая учтивость, изворотливая безответность, мягкая приспосабливаемость, проформистская бездеятельность (ненавязчивое шевеление проформы ради), радикально уступчив, что создаёт комфорт угодничества, обладатель лёгкого простого не обещающего ничего красноречия. Не задумывался пока о других кандидатурах, многих я знаю, с некоторыми, мне достаточно слегка пообщаться, чтобы охарактеризовать. В людях, ошибаюсь редко. Поэтому при хамских выходках, неоправданной грубости и чванстве, я способен срываться и быть частью их, чего они не выносят. Ничего нет не выносимее, чем встреча с самим собой.
Могут ещё ломануться наши предприимчивые, но судя потому что ни один из них так и не создал относительно устойчивую мощную инфраструктуру и соцгарантии, хотя бы для своих "подданых", данный контингент весьма мелковат. Так сказать блошинный хозяин вороватого толка, стяжатель случая.

Отредактировано Wol.K (18 Май 2014 12:20)

0

10

Wol.K написал(а):

Могут ещё ломануться наши предприимчивые, но судя потому что ни один из них так и не создал относительно устойчивую мощную инфраструктуру и соцгарантии, хотя бы для своих "подданых", данный контингент весьма мелковат. Так сказать блошинный хозяин вороватого толка, стяжатель случая.

Наш бывший губернатор-бизнесмен Юревич хоть и не подходит под определение "мелкого",но тоже изрядно наворовался,а потом "смылся" в Думу.

Отредактировано Дормидонт (18 Май 2014 17:45)

0

11

Возможно,эти выборы окажутся последними,когда мы будем избирать мэра напрямую.Сейчас готовится новый порядок наделения полномочиями и разграничения сфер влияния для глав муниципальных образований.
Ссылка

0

12

Конунг написал(а):

последними, когда мы будем избирать мэра напрямую

Хоть раз, что то хорошее выбирали? :D

Отредактировано Берия (18 Май 2014 18:53)

0

13

Берия написал(а):

Хоть раз, что то хорошее выбирали?

Отредактировано Берия (Сегодня 18:53)

Чтобы выбирать нужно знать. К сожалению у нас все "понимают" и ни кто не знает (кроме толкателей, которые посадят любого козла ли ж бы без молока. Им эдак покойнее и с выгодой). А посему,
ничего хорошего мы выбрать не можем (в слепую то, но опрадаем свою бестолочь: кабы знають оне и бывши тама).

0

14

Wol.K написал(а):

ничего хорошего мы выбрать не можем (в слепую то, но опрадаем свою бестолочь: кабы знають оне и бывши тама).

разговаривая на эту тему с населением,понял что ты прав...любая бабуля,тепло отзывается о воре и жулике Дзугаеве,мол-ВСЕГДА ВЫСЛУШАЕТ,ЗА РУКУ ПОДЕРЖИТ.В ГЛАЗА ПОСМОТРИТ,НА ПРАЗДНИК ПОЗДРАВИТ И ДЕНЕЖКУ КАКУЮ НИКАКУЮ ДАСТ...наши пенсионеры обделённые участием,проголосуют за любого выродка с добрыми глазами ,у остального электората тоже заскоки типа-ОНИ УЖЕ НАВОРОВАЛИ СЕБЕ,А КОГО НОВОГО ВЫБЕРЕШЬ ОН ОПЯТЬ ВОРОВАТЬ БУДЕТ...да никогда они не навороются так как аппетиты растут в геометрической прогрессии...

0

15

-Бабки любили Дзугаева, а Дзугаев любил бабки.
-Политика зла,выберешь и козла!
-Голосуй-не голосуй,все равно получишь х...

+1

16

Дормидонт написал(а):

-Бабки любили Дзугаева, а Дзугаев любил бабки.
-Политика зла,выберешь и козла!
-Голосуй-не голосуй,все равно получишь х...

К сожалению это так. Бабки - это главные политики устойчивости грязненьких властолюбцев. Но о доли сдержанной вульгарности: я, думаю, не возможно выразить беспредел и охуительную наглость властей всех мастей  иными словами, чем незаменимыми эпитетами русского мата, доступного для понимания полной масштабности беспредельного мошенничества. Свершаются государственные преступления и система защищает их законами. Те же законы, применяются и по отношению к ничего не имеющим проступкам государственной измене или антигосударственной деятельности, но по всей строгости, на полную катушку.
(Например за 2 кг. меди накопанной за территорией завода, человеку дали 2 года тюрьмы, он де, разворовал всю Россию (по словам судьи). А враги, у которых, он кабы украл, "законно" оформили документы на энное колличество меди для вывоза за рубеж).
Наших старушек нужно уважать, но при голосовании, должен учитываться дифференцированный ценз. При всём уважении к престарелым людям, нужно признать их зависимость от естественной формы деменции (слабоумия).
Эта патология, которую каждый из нас не избежит, при достижении определённого возраста.

Отредактировано Wol.K (20 Май 2014 18:28)

0

17

Wol.K вот поэтому давно нужно ввести ограничения по возрасту на голосование и занятие руководящих должностей и опредилить крайне исключительные ситуации для таких людей (если они действительно могут принести пользу обществу). А то эти бабки наголосуют опять. Им терять нечего, пинсию не отберут в любом случае. А молодёжь разъезжается поработав с такими руководитлями.
Яркий пример - больница. Там все старухи выживают молодых специалистов лишь бы самим по дольше просидеть на халяву. А сами в фанендоскоп когда слушают забывают его в уши вставить (реальный случай из нашей больницы). Когда врачихе сказали что она слушалку не воткнула в уши она сильно обиделась.

Отредактировано генацвале (20 Май 2014 22:00)

0

18

Безудержная наглость  ООО "Перспективы" просто поражает вызывает возмущение не только из-за высоких тарифов за поставленную некачественно тепловую энергию и горячую воду, но и за требование погасить только что образовавшуюся задолженность. Сегодня с удивлением обнаружили у себя в почтовом ящике требование об оплате задолженности за тепловую энергию хотя исправно платили всю зиму за еле тепленькие батареи и только в самом конце отопительного сезона решили раскидать на лето долг в 6000 руб который образовался  за последние  2 месяца весны. В своем требовании ООО "Рога и копыта" ООО "Перспектива" ссылается на статью 539 ГК РФ о заключении между поставщиком и потребителем договора ресурсоснабжения однако никакого договора мы в глаза не видели
Якобы дали месяц на оплату долга но принципиально не будем погашать задолженность

0

19

Маришка подай в суд. К тому же по закону о защите персональных данных старая компания не имела право передавать сведения о вас третьим лицам. особенно без уведомлений и вашего согласия.

0

20

Маришка написал(а):

Безудержная наглость  ООО "Перспективы" просто поражает вызывает возмущение не только из-за высоких тарифов за поставленную некачественно тепловую энергию и горячую воду, но и за требование погасить только что образовавшуюся задолженность. Сегодня с удивлением обнаружили у себя в почтовом ящике требование об оплате задолженности за тепловую энергию хотя исправно платили всю зиму за еле тепленькие батареи и только в самом конце отопительного сезона решили раскидать на лето долг в 6000 руб который образовался  за последние  2 месяца весны. В своем требовании ООО "Рога и копыта"  ООО "Перспектива" ссылается на статью 539 ГК РФ о заключении между поставщиком и потребителем договора ресурсоснабжения однако никакого договора мы в глаза не видели
Якобы дали месяц на оплату долга но принципиально не будем погашать задолженность

Мне тоже пришла такая бумажка-какашка. Я не платил 2 первых месяца, по закону имею на это право, так как данная ООО не указала в квитанциях свой юридический адрес. И не буду платить, потому что спустя только 4 месяца, на конец то, сфабриковав адрес Ограниченная "Перспектива" зарегистрировала его. Но долг приписали в два раза больше и приписали дополнительный квадрат площади (затем отменили, предоставил им кадастровый паспорт квартиры, но долг оставили). Сейчас они хотят взять "быка за рога" воздействуя психологическим давлением, чтобы не дать опомниться потребителю и снять урожай.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Задача с примитивным решением, но без разрешения.