На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » О воровстве денег с банковской карты.

О воровстве денег с банковской карты.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Будте осторожны с банковской карты воруют все, включая банк, операторов связи и прочих хитреньких. Не расчитывайтесь в терминалах, не оплачивайте через ОнЛайн, не рискуйте на интернет-заказах. Новый созданный вирус запросит баланс через ваш мобильный банк, переправит ваши денежки с банковской карты и стерёт СМСки в вашем телефоне. После этого вы не докажете Банку, что вы не совершали данных транзикаций, полиция промусолит свой срок проработки и закроет дело сотворив красивенького глухаря, навечно.

Нас принудительно ввергли в заранее продуманную, для воровства, электронную систему. Но самое предательское и низменное, это позиция государственной системы, которая беспомощна пресечь мошенников. Но по сути нас предало государство номенклатуры чинуш. В виртуальных отношениях регестрируется всё, потеряться кому-либо в этой базе не возможно и мгновенно можно определить устройства использованные для воровства, мошенничества и прочих преступлений, и, естественно, исполнителей. Но нужно ли это государственным предателям? Если они допускают индивидуальным, я бы назвал блошинным, мошенникам обворовывать нас, значит с этим смешиваются крупные махинации государственных преступлений и глобального обворовывания.

Заявление в СберБанк № 002816-2014-102708
06.08.2014г. мне была перечислена заработная плата на банковскую карту в 00.00 ч. VisaC. 427672******1701 в сумме 11 047,76 руб.,
в 19.12 ч. 06.08.2014г., не известной мне компанией MB RUS MOSCOW MOBILE BANK: KOMISSIYA  произведено списание с моего счёта, кабы плата за запрос баланса в сумме 3,00 руб., так же 22.07.2014г. этим же Московским мобильным банком необоснованно снято, за то же самое, предварительно 3,00 руб., но я никакого баланса не запрашивал. Деньги  украдены.
И вновь, 06.08.2014г. в 19.14 ч., этой же компанией списаны с моей карточки 3 000 руб., никаких отношений, договоров, сделок у меня с этим мобильным банком нет.
О зарплате я узнал только 07.08.2014г. в 23.08 ч., никаких списаний с момента поступления на карту не производил.

Ответ банка:
http://sa.uploads.ru/t/WiFaB.png

А полиция уведомила о признании меня пострадавшим, об открытии уголовного дела против неизвестного лица и второе уведомление о закрытии, приостановлении, уголовного дела в связи с невозможностью найти лицо зарегестрированное за номером сотового телефона, с которого было осуществлено мошенничество.
Полиция прокурора так же уведомила. Глухо. Всё!

Отредактировано Wol.K (27 Ноя 2014 21:59)

0

2

Умом РОССИЮ непонять А вот чем измерить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Ваня написал(а):

Умом РОССИЮ непонять А вот чем измерить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В безумствах!

0

4

Wolk.
Скорее всего,деньги тырят сами сотрудники Сбербанка совместно с операторами связи, подключая на одну  банковскую карту по нескольку телефонов,как владельца карты,так и совершенно посторонних лиц.
подробнее здесь

0

5

Ну так-то Сбербанк правильно ответил, они лишь перечислили средства по запросу клиента. Только  вот почему полиция не смогла установить владельца сим-карты ? или не захотела

0

6

ixfit написал(а):

Wolk.
Скорее всего,деньги тырят сами сотрудники Сбербанка совместно с операторами связи, подключая на одну  банковскую карту по нескольку телефонов,как владельца карты,так и совершенно посторонних лиц.
подробнее здесь

Я так же думаю. Деньги потеряться могут только выроненные из кармана и никак более. Найти их, кто своровал,  просто, это одна из самых лёгких задач. А исключить это воровство, пока нет надёжной защиты, так же не сложно, всего то садить в тюрьму воров с полной конфискацией имущества.

Отредактировано Wol.K (3 Фев 2015 12:24)

0

7

Маришка написал(а):

Ну так-то Сбербанк правильно ответил, они лишь перечислили средства по запросу клиента. Только  вот почему полиция не смогла установить владельца сим-карты ? или не захотела

Горе от ума, коль нет его, то голь на выдумку хитра! Они меняли дознавателей от двух до трёх штук и более, в зависимости от утверждённого срока, те в свою очередь, прошли пройденный предшественной штукой путь, опросив одних и тех же свидетелей, для разнообразия в разных местах, стравили срок и закрыли дельце. В результате, ничего, но они "заработали" бюджетную деньгу себе в кармашек. Мол отпотели не зря!

Отредактировано Wol.K (29 Ноя 2014 20:58)

0

8

там же смс с кодом подтверждения приходит, пока не введешь ничего не снимут. и не надо покупать дорогие гуглофоны с андроидами и будет вам щастье:) к чему эти панты, пульзуйтесь самым дешевым мобильником чтоб только звонить умел и всё и никто у вас ничё не украдёт, не подслушает и не вычислит координаты с точностью 30см даже при выключенном телефоне). И если уж пользуетесь хорошим телефоном то ставьте на него хороший антивирус и используйте как телефон, а не игровой компутер)))
З.Ы. Как там в песне ....мобила - потеха для дебила...

Отредактировано генацвале (30 Ноя 2014 21:46)

0

9

генацвале написал(а):

там же смс с кодом подтверждения приходит, пока не введешь ничего не снимут. и не надо покупать дорогие гуглофоны с андроидами и будет вам щастье:) к чему эти панты, пульзуйтесь самым дешевым мобильником чтоб только звонить умел и всё и никто у вас ничё не украдёт, не подслушает и не вычислит координаты с точностью 30см даже при выключенном телефоне). И если уж пользуетесь хорошим телефоном то ставьте на него хороший антивирус и используйте как телефон, а не игровой компутер)))
З.Ы. Как там в песне ....мобила - потеха для дебила...

Отредактировано генацвале (Сегодня 21:46)

У меня не андроид, НОКИА Е-51, причём здесь всё это. Нужно хотя бы немного понимать, прежде чем так смешно фонить. Извиняюсь конечно. Потеха заключается в том, что для данных функций используется именно номер оповещений банка 900, без данного канала, пока ещё мошенники, не придумали обходится. Поэтому, любой    задроченный сотик, может одинаково быть инструментом в умелых шаловливых ручонках. Играть в телефончике не имею привычки и тем более желания, чай не сосунок я. Антивирусник совсем не в тему, не тот это глупенький вирусик, который радостно лезет в примитивненькую ловушечку. Это штатный функционал. Надеюсь и вам повезёт с этим, если уже не имеется этакое в мелочном варианте, что заметить весьма сложно. Если иметь табличку, которую я "изобрёл", то будете видеть все копеечки, как начисленные, так и слямзенные. А вот насчёт дебил, то, к моему суровому не удовольствию, имя считают нас, как на поверку мы это из себя и выпячиваем, поэтому с нами соответственно и обращаются. Понимая это, мне всё-равно не удаётся перепрыгнуть сей не преодолимый статус, ибо одному этакий курганчик никому не преодолеть.
На счёт СМСа с кодом, прочитайте внимательно тему, где всемирно известный Касперский трактует об удалении СМС автоматически. Придумано не мной, на мне и не только, испытали оное действие.

Отредактировано Wol.K (30 Ноя 2014 22:53)

0

10

вот я и говорю, что телефон придуман для того чтобы общатся, а не для совершения таких значимых действий как банковские операции. Про дебила - это так, к слову вспомнилось) имел ввиду людей, которые буквально живут в мобильнике и гордяца им. Лично мне попадались такие, которые меняют аппарат каждые пол года с мотивацией - надоел, стал скучный))) А чего нового в другом не понятно, те же менюшки тот же функционал и выглядят практически одинаково. Да и НОКИА Е-51 уже относится к смартфонам с достаточно развитой ОС, у меня гораз до проще Флай за 1000р. Позвонил оператору и попросил отключить вообще все сервисы кроме звонков (после того как таксисты рекламой завалили, хотя номер нигде не светил) , так что если не в сети то потом и смс не придут "кто звонил". Чтобы на столько хорошо знать не документированный функционал и сервисные коды операторов нужно как минимум работать инженером в такой компании. Инженера на таких специальностях имеют достаточнй доход и врят ли станут рисковать по мелочам. Ибо когда соответствующие структуры возьмут и надавят на определённый орган таким людям то всплывут все логи и станет видно кто когда и кому пересылал и на чей счёт это счастье упало, а логи хранятся не одну и не две недели. Можно попробовать поставить пароль на доступ к СМС и запрет на джаву, а ещё сделать приём сообщений только от определённых номеров авось повезёт. Ещё можно сделать дополнительную папку и копии входящих СМС чтоб автоматом в неё писались. Поскольку это будет не стандартная папка возможно из неё не удалятся сообщения.
вот про банки ссылочка попалась, вот так надо кредиты брать)

Отредактировано генацвале (2 Дек 2014 14:40)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » О воровстве денег с банковской карты.