На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Политическая позиция

Политическая позиция

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

В своих политических взглядах я всегда выбираю социализм, потому что суть данного развития не была раскрыта полностью и его принципы были изначально нарушены, в чём признавался и Ульянов (Ленин). Но даже, при той малой форме, достигнутой при Советском Союзе, в лучшие его годы, Страна Советов оказалась самой мощной державой мира.
Социализм, как форма устойчивого социально-экономического обустройства общества, как реально-поступательное направление укрепления государственной Власти. Перспективы данной формы огромны, неисчерпаемы. Условие его состояния - жёсткий не отклоняемый курс, социально-политическая обоснованность, равноправие, нравственно-этические принципы, мощная обоснованная актуальная идеология. Эта форма способна раскрыть, по сути, безграничный потенциал скрытых, затёртых, подавленных мозгов, в отличие от существующей системы, в которой выживает самый не совершенный, наглый, воровской, жестокий мозг, ограниченный своей предвзятостью, жадностью и жаждой Власти.
Эта форма чистых уникальных талантов и способностей, как правило, не обладающих способностью расчищать себе путь локтями и кулаками, то интеллектуальная интеллигенция, солидарный рабочий и крестьянский ум "и опыт, сын ошибок трудных. И гений парадоксов друг"

+1

2

Wol.K написал(а):

Страна Советов оказалась самой мощной державой мира.

Wol.K написал(а):

Социализм, как форма устойчивого социально-экономического обустройства общества

Wol.K«в лучшие годы»  в мире были 2 супердержавы: СССР и США.   Но рухнул СССР, а не США.  Значит всё таки, не всё так гладко было в «социально-экономическом обустройстве общества».
В своих политических взглядах Вы выбираете социализм, но Ваши политические взгляды это больше из области виртуальных сценариев.   А в реальности Вы допускаете (или уверены), что Россия еще может вернуться на рельсы социализма? 

В другой теме Вы написали, что:

Wol.K написал(а):

Мразь добром Власть никогда не вернёт, не отдаст. Революционный путь, это не обязательно оружие в руках, это может быть разумное и мощьное средство консолидации граждан всей России. Проблема с захваченным государственным, народным достоянием. Чтобы это национализировать войны не избежать. .

Великую французскую революцию  совершила буржуазия, в  1917 г.  последствия февральской революции и последующего хаоса устранял пролетариат в союзе с крестьянами. А кого сейчас Вы видите в качестве движущей силы?  Крестьян нет, пролетариата как класса тоже.  Кто и чем может консолидировать общество потребителей? И после того как «мразь вернет власть», то кто эту власть, на Ваш взгляд, достоин оставить у себя?  Можете назвать хотя бы несколько человек (из разряда авторитетных людей), которые готовы проводить в жизнь ценности социалистического общества?

И как Вы представляете процесс национализации  («Чтобы это национализировать войны не избежать») ?  Кто с кем будет воевать?  Повстанцы России с ВСР (вооруженными силами России) ?
И еще, даже если на миг представить, что вдруг что то бескровно случилось в государстве российском (например, дворцовый переворот или ГКЧП 2015), то  кто будет писать декреты "о мире" и "земле" ? У нас все законы написаны/переписаны   с западных (т.е. капиталистических) шаблонов. Где сейчас сидят эти умы (медицины, образования, экономики и т.д.) которые  быстро и ПРАВИЛЬНО напишут "социалистические" законы?

Wol.K написал(а):

Эта форма способна раскрыть, по сути, безграничный потенциал скрытых, затёртых, подавленных мозгов

Не знаю, как Вы, а я уже давно не верю в чудеса. Те кто рос в эпоху социализма, те либо подходят к пенсии, либо уже давно на ней.  Те,  кто  сейчас находятся в пике своей политической (и не только) активности, те уже росли в атмосфере перестройки, криминального капитализма и олигархиата. Труды Карла Маркса и Ленина в обязательную программу обучения для них не входил.  Так чьи «затертые мозги» ещё можно оживить для построения социалистического мощнейшего государства, который не повторит ошибки и трагический путь своего предшественника ?  Кто определит,  что это , это  и это было ошибками, и вместо этого у нас будет так, так и так ?

Извините, что сразу задал Вам так много вопросов. Если у Вас нет возможности ответить подробно, то я согласен выслушать Ваши ответы хотя бы тезисно.

Отредактировано кум (31 Янв 2015 19:45)

0

3

Сколько вам лет? Вы жили в Советское время? Вы пользовались бесплатной медициной,  бесплатно учились, работали, занимались общественно –политической работой? Пользовались бесплатными санаториями для восстановления здоровья и профилактики профзаболеваний? Ваши дети ходили бесплатно в детский сад? Ваша мысль и сознание создавали продукцию рац. предложений? Вы чувствовали и верили в единство, равноправие и солидарность? Были ли проблемы с работой? Ходили в профилакторий, в котором можно было улучшить своё здоровье и получить один раз в год бесплатную путёвку? А весь год, вы могли пользоваться услугами профилактория и питаться в нём за полцены!
В мире были 2 супердержавы: РСФСР и США, но «не в лучшие годы». Если бы хотя бы на часть вопросов, заданных мной выше смогли бы ответить утвердительно и имели бы относительное удовлетворение, тогда бы было понятно вам, что такое лучшие годы Союза. Это те годы, когда народ, и как говорится партия, были едины. В то время, по отношению к Советскому Союзу не было иной супердержавы. Мне нужно много текста писать чтобы осветить суть темы. Да СССР рухнул, потому что МРАЗЬ, из-за лояльности народной, расслабившегося правительства, уверовавшего,  кабы, что страна вступила в фазу развитого социализма,  просочилась к власти и захватила её. Вот это уже и было не гладко. Если бы была достойная смена Ленину и Сталину, мы бы до сих пор не знали, что такое олигарх, не смешивали бы спекуляцию с коммерцией.
Мои политические взгляды как раз наоборот реальные и актуальны. Так как я имею, пусть прошлую, но реальную жизненную практику при социализме. Мы, сейчас живём в виртуальной проекции. Вы слушали Путина, вникали в суть его трёпа? Это виртуалистика. В его понятии, например: нужно помочь сельскому хозяйству, а его у нас нет, его бы восстановить требовалось (помочь- значит цена на продукты возрастёт до 4-х раз, или до 400%);  помочь спекулянтам, олигархам, банкам; обернуть оффшорные деньги через чрево России, что естественно взвинтит виртуальную стоимость рубля, что реально отразится на повышении цен и снижения уровня жизни (наверно слышали придурка, который решил за нас, что мы можем поменьше кушать и менее пользоваться услугами цивилизации), легализует его и это исключить некоторые финансовые санкции ЕвроАмериканского сговора против милиардеров, и, самого Путина. Разве на себе вы сейчас не испытываете виртуальный рост рубля, его так сказать закрепление? Откройте глаза, пройдитесь по магазинам. Как может подняться рубль не подкреплённый ничем? На биржевой игре? Он может подняться и закрепиться только в единственном случае (в условиях финансового статуса России), если адекватно объёму количества рубликов будет выпущено товаров, услуг, продуктов, золота и прочего, отечественного происхождения, это основной закон экономики. Иначе, страна будет в зависимой от вне, стадии.
Затем, почитайте внимательно, мой текст, на который ссылаетесь, процесс национализации в нём раскрыт, и является как не желательным (к стати, наивно полагать, что некому и не с кем воевать). А предложен иной вариант, воссоздание государственно – экономических объектов, что и консолидирует массы работные и людские. Это даст надёжные государственные гарантии созидателю и создателю благ земных -  народу.  Это естественным путём отвратит потенциал рабочих сил от спекулянтов и олигархов. Государственное станет вне конкуренции с частной экономикой.
В отношении наших плохих законов, следует понимать, что если бы они восприняты были бы в едином понимании стабильной взаимовыгодности граждан и государства (а это прерогатива государственных служб), и выполнялись бы, то они имели б перспективу совершенствоваться.
И действительно при троице Горбачёв-Ельцин-Путин _Медведев, законы, учебники для школьников (это особенное, «ФГОС»), экономика, зарубежного происхождения, мол по нашему заказу.
Да, люди, которые могли бы оживить массы, например такие как генерал Попов, убиты. Я особо не замечаю особой стати значимости министра обороны России Шойгу, но на мой взгляд, его кандидатура, вполне перспективна и думаю его жизнь под прицелом, не обязательно винтовочным. Кроме этого, считаю, не осторожным, до времени, привлекать внимание к "Лениным и Сталиным".

Отредактировано Wol.K (31 Янв 2015 23:54)

0

4

Wol.K, Большое спасибо за  развернутый ответ. Да, на часть Ваших ответов, заданных в первом абзаце Вашего сообщения, я ответил утвердительно.

Wol.K написал(а):

Это те годы, когда народ, и как говорится партия, были едины.

Вообще, народ и партия были едины и когда  переводили  страну на индустриальные рельсы, и в годы Великой отечественной войны, и в послевоенные годы, когда страну пришлось отстраивать заново. Народ и партия были едины до тех пор, пока не дали слово диссидентам,  недобитым белогвардейцам и другим ярым антисоветчикам.   Народ был един не просто с абстрактной «политической партией», а с идеологически объединенной группой людей, взявшей на себя управление  сверхдержавой. («Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим партия, подразумеваем – Ленин» В. Маяковский).
В сегодняшней России власть, финансы, управление находится у олигархов. Нет правящей партии, а есть правящий олигархат.  С кем народ  должен составить единое целое, что бы из пепла возродить  мощнейшую свердержаву ?

Wol.K написал(а):

Да СССР рухнул, потому что МРАЗЬ, из-за лояльности народной, расслабившегося правительства, уверовавшего,  кабы, что страна вступила в фазу развитого социализма,  просочилась к власти и захватила её.

И кто же эта МРАЗЬ ?  Как население , больше чем 269 млн человек  не смогло их остановить?  Ведь был  мощнейший аппарат КГБ, была  многомиллионная КПСС, МВД и т.д.  Возможно ли повторить такое сейчас  - «вождям социализма» просочиться к власти и захватить её?  Условия  для проведения такого «маневра» на порядок благоприятнее, чем в период позднего социализма?

Wol.K написал(а):

Если бы была достойная смена Ленину и Сталину, мы бы до сих пор не знали, что такое олигарх, не смешивали бы спекуляцию с коммерцией.

Золотые слова. Значит Вы тоже пришли к выводу, что в какой то момент существования СССР были разрушены социальные лифты, поднимающие достойную смену  в коридоры высокой власти?  Если завтра вдруг мы проснемся в стране, в которой объявлен  новый строй – социализм,   кто послезавтра создаст эти лифты , которые гарантированно  будут защищены от разрушения?   

Wol.K написал(а):

Вы слушали Путина, вникали в суть его трёпа?

Да, всегда стараюсь послушаю или прочитать интервью, которые дают  значимые во власти люди.  То, что это трёп,  лично я бы так не сказал. Все эти ответы четко фиксируются и по прошествии времени могут быть предъявлены  интервьюируемому. Иногда достаточно просто услышать используемую терминологию и т.п.  Та внутренняя политика, которая проводилась и до сих пор проводится  всеми без исключения  президентами РФ, начиная с Ельцина, направлена на то, что бы Россия вошла в Евросоюз ,  что на мой взгляд равносильно потере суверенитета и гибели остатков традиционных  русских (читай человеческих)  ценностей .  Но кроме внутренней политики , еще есть внешняя политика, не менее важная.  Вы согласны, что война за Россию сейчас идет на Донбассе ? И что Путин в этом вопросе ведет Россию по острию ножа и любой неверный шаг приведет  войну уже на территорию нашей страны.  Вы в своих сообщениях уже не раз справедливо возмущаетесь скрепой Путина и олигархов, но скинув Путина, не повторится ли косвенно украинский сценарий ? Кто придет к власти?  Другая группа олигархов? Или фашисты?  И тут мы снова подошли к моему вопросу, на который я не нашел ответ в Вашем сообщении :

кум написал(а):

Кто и чем может консолидировать общество потребителей?

Wol.K написал(а):

Революционный путь, это не обязательно оружие в руках, это может быть разумное и мощьное средство консолидации граждан всей России

Что должно произойти, что бы осуществилась консолидация граждан всей России?  Что консолидирует бригаду рабочих с завода,  таксиситов,  учителей,  офисных работников, врачей и  продацов ?  Что консолидирует жителей Карабаша на создание мощного государства?  Кто будет проводить агитацию?  Кто разъяснит преимущество нового государства и  путь достижения могущества? 

Вот Вы говорите: 

Wol.K написал(а):

Тогда возродится ценовая политика, надёжная социальная политика, мощная патриотическая опора и могущество Российской Державы." Имеется ввиду: государственные предприятия, добыча, социальная сфера, стратегические объекты

Понятно, что на всё это нужны деньги.  В первые годы советской власти, кроме национализации,  для достижений этих целей советский народ нес колоссальные лишения. Вспомните хотя бы продразверстку и ее последствия.  На ваш взгляд, на какие лишения ради создания социалистического государства согласятся, например, жители Карабаша?

Wol.K написал(а):

"Мразь добром Власть никогда не вернёт, не отдаст. Революционный путь, это не обязательно оружие в руках, это может быть разумное и мощьное средство консолидации граждан всей России. Проблема с захваченным государственным, народным достоянием. Чтобы это национализировать войны не избежать. Иной путь, создание мощного государственного потенциала, способного уничтожить власть олигархов и спекулянтов. Это то, что может быть сверх конкурентности. Тогда возродится ценовая политика, надёжная социальная политика, мощная патриотическая опора и могущество Российской Державы."
Имеется ввиду: государственные предприятия, добыча, социальная сфера, стратегические объекты. Гарантированная государством работа, зарплата, жильё, учёба, созидательная деятельность, вытиснит естественным путём олигархию и спекуляцию.

Wol.K, вот я Вас и спрашиваю (или кто то другой Вас спросит):  как Вы видите процесс национализации без которого  на Ваш взгляд (и на мой тоже) невозможно построить  государство нового строя? Под воздействием  группы людей, владельцы заводов и пароходов должны сесть в свои а/м и покинуть город? А если они не согласны? Тогда надо принять соответствующий Закон?  А кто и когда его примет? Т.е. такого Закона не будет?  Тогда что,  Майдан с цепями и коктейлями Молотова?

Wol.K написал(а):

В отношении наших плохих законов, следует понимать, что если бы они восприняты были бы в едином понимании стабильной взаимовыгодности граждан и государства (а это прерогатива государственных служб), и выполнялись бы, то они имели б перспективу совершенствоваться.

На мой взгляд, это ошибочное мнение. Во-первых,  если мы присоединились к какой либо Конвенции, то совершенствовать её - это не наши полномочия. Если мы приняли Закон, который по факту является обычным переводом  на русский язык Закона европейского государства, то тогда менять надо весь текст. Образно, если вы собираетесь бороздить воды Балтийского моря и сконструировали для этого подводную лодку, то хоть сколько ее совершенствуй,  просторы Сибири Вы на ней не освоите.

Дайте хоть одну ссылку концепции того, каким должно быть построено в социалистическом государстве образование , медицина и хотя бы хоть что-то..  В соц. государстве должны быть платные клиники или нет ?  Врачи должны получать зарплату в зависимости от принятых пациентов или от того, за сколько дней больной выздоровел ? Вопросов  такого плана – миллион. Для того, что бы строить социализм надо ЗНАТЬ ЧТО СТРОИМ!  Если же тупо копировать уклад СССР, то и результат будет тот же.

По той же национализации- что должно быть национализировано ? Всё или выборочно. Если выборочно – то, по какому принципу? Должна ли быть конкуренция между предприятиями и борьба за прибыль? И т.д.

Wol.K написал(а):

Кроме этого, считаю, не осторожным, до времени, привлекать внимание к "Лениным и Сталиным".

А когда это время наступит?  Не будет ли потом поздно. В годы индустриализации  Сталин в политическую жизнь ввел фразу «Кадры решают всё» . Новые «Ленин и Сталин» - это не кадры.  Тогда, когда  придет время ,  какие кадры будут решать всё?

Wol.K написал(а):

Откройте глаза, пройдитесь по магазинам.

С вашего разрешения, оставлю это без комментариев

Wol.K написал(а):

Разве на себе вы сейчас не испытываете виртуальный рост рубля, его так сказать закрепление?

Все испытывают на себе  падение курса рубля.  И все прекрасно  понимают чем это вызвано.  К сожалению, так уж на сегодняшний день сложилось:  у кого то курс национальной валюты зависит от урожая бананов, а у кого то от мировых цен на энергоносители.  Плюс санкции, плюс отток капитала, плюс отсутствие интереса других государств иметь у себя валюту РФ по причине её низкой необходимости.

А Вот это я хочу уточнить у Вас отдельно:

Wol.K написал(а):

В мире были 2 супердержавы: РСФСР и США

РСФСР - это не опечатка? Вы действительно за РСФСР оставляете  статус  супердержавы?

0

5

С кем народ  должен составить единое целое, что бы из пепла возродить  мощнейшую свердержаву ?

Почти все вопросы, которые вы мне задаёте, являются тактическим планом действий революционных,  либо эволюционных процессов. Не любая конкретика может быть публичной, поэтому и ответы отражают условную характерную суть.
В своё время Отто Бисмарк сказал: «революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, плодами же её пользуются подонки», я бы изменил слово «подготавливают» на слово «создают». Вот эти гении, восстают на основе полемики и сформировавшихся убеждений. Мы с вами вступаем в дискуссии, приводим обоснованные примеры, характеризуем существующую бытность и связующую тематику, тем самым, по сути, пытаемся создать аудиторию мыслящих людей, думающих, имеющих способность вникать и интересоваться, кого жжёт честолюбие, жажда осуществления убеждений, любви к своему Отечеству и его гражданам.
Для того, чтобы народу составить единое целое с кем-либо, ему самому нужно стать единым. Вот это и является первоочередная задача «гениев» революции. Но прежде должно быть образовано ядро, в этом мы с вами и убедимся, здесь, на форуме, имеется ли, хотя бы,в этом узком кругу общения, соответствующее?

И кто же эта МРАЗЬ ?  Как население , больше чем 269 млн человек  не смогло их остановить?  Ведь был  мощнейший аппарат КГБ, была  многомиллионная КПСС, МВД и т.д.  Возможно ли повторить такое сейчас  - «вождям социализма» просочиться к власти и захватить её?  Условия  для проведения такого «маневра» на порядок благоприятнее, чем в период позднего социализма?

Вот эта многомиллионная КПСС, МВД и т. д. она и есть, что предало и продало, к этой мрази нужно ещё и добавить, увы, мощные структуры теневой экономики. Вся эта свора создавала искусственный дефицит, они подготавливали аудиторию – народ, к желанию жить как в Америке и на Западе. В их распоряжении была мощная сфера влияния, которая формировалась на всём протяжении Власти Советской.
Не может быть исключением и возможность нынешнего захвата Власти. От переворота не сможет застраховаться никакая Власть. Любая Власть рано или поздно проигрывает, если унижает и обедняет свой народ.

Золотые слова. Значит Вы тоже пришли к выводу, что в какой то момент существования СССР были разрушены социальные лифты, поднимающие достойную смену  в коридоры высокой власти?  Если завтра вдруг мы проснемся в стране, в которой объявлен  новый строй – социализм,   кто послезавтра создаст эти лифты , которые гарантированно  будут защищены от разрушения?   

На этот вопрос я уже ответил.

В отношении ввода в Евросоюз это гибель России, в лучшем случае её жалкое прозябание. Вступление в ВТО, как я и считал принесёт стране, дешёвый низкокачественный товар, который на внутреннем рынке, будет и стал дорогим. Это, должно было быть и стало коридором, высасывающим нашу экономику.
По внешне политике я всегда считал и считаю, всё что происходит вблизи границ страны, с бывшими союзными республиками, это война против России. Воссоединение республик в РСФСР и создало мощную супердержаву и именно распад федераций основательно разрушил и СССР, что повлечёт за собой разрушение и самих бывших федераций. Пример – война на Украине. (Мне задавали вопрос, здесь на форуме, повлияют ли события в Украине на Россию. Я не стал на него отвечать, ввиду естественной утвердительности).
Сброс любого «царька» всегда приводит к политическим и социальным катаклизмам, потому как с ними связана вся паутина и политических, и преступных устоев. При вышвыривании «царька с трона», рушится весь его столп. Этого нельзя не учитывать. Но безвыходных ситуаций так же не бывает, используя опыт истории, обвал при свержении, можно свести к минимуму и даже утвердить рейтинг смещающего.

О консолидации я так же уже ответил, это путь без оружия в руках. Ничто не может более консолидировать массы, как материальная заинтересованность и государственные гарантии безопасности. Лучшая агитация – это реальное восстановление государственных приоритетов, в этом и заключается лучшее направление исключения влияний спекулянтов и олигархов, их естественному отбросу.
В данном случае продразвёрсток и лишений не будет, это плавный переход от одной формы к другой. Здесь нет процесса национализации. Это не мой взгляд, что без данного процесса не обойтись, здесь вы ошибаетесь. Я всего лишь указал два ревнаправления – «выстрел Авроры» и без него. Не нужно, всего лишь, тратить миллиарды на постройку олимпиады, лучше бы было создать новые государственные рабочие места. Путинский спорт не принесёт нам ни мощной державы, не надёжную экономику, ни богатства, ни достатка.
И в отношении наших плохих законов я не ошибаюсь, в них много такого, если бы поступить, как я написал, то и государство изменилось бы к лучшему. Необходимо убрать только то, что есть признанной тупостью, типа образно, «ноль промилей», «сделка не превышающая неких миллионов в неделю», но т.д.
Ни к какой конвенции присоединяться не нужно, наши законы, это наши, а нужно, прежде обустроить внутреннюю жизнь, отношения государства к человеку и человека к государству.  Для этого не надо «бороздить просторы мирового океана» и совершенствовать «подводную лодку».
Если государство имеет место, то контроль за всем должен быть только государственный. Государство, обязано быть надёжным гарантом граждан.
В моих текстах нет категоричной неприемлемости  к понятиям предпринимательства и коммерции, в том виде, в каком они должны иметь предложение и представление. Платная клиника, образование, магазин и прочее, может иметь место, под диктат государственной финансовой политики. Коль нет, так и нет такого места. В противном случае ценовая политика станет неуправляемой.

Отредактировано Wol.K (2 Фев 2015 00:21)

0

6

Wol.K написал(а):

Ничто не может более консолидировать массы, как материальная заинтересованность и государственные гарантии безопасности.

Вот  самое последнее, о чём бы я подумал, так это о том, что людей по настоящему может объединить материальная заинтересованность.  Материальная заинтересованность – это вещь такая..  Сегодня я материально заинтересован, а завтра устроился на очень неплохую работу  и в чем тогда будем моя заинтересованность?  Да, есть группы людей, которые реально очень сплоченно объединяются с целью  реализовать свою материальную заинтересованность, но чаще всего  такие группы называются бандами , ну или организованными преступными группировками.  За деньги (материальную заинтересованность) люди готовы пойти даже на убийства, но вот умирать в обмен на деньги (материальную заинтересованность) я такого не встречал.    И Вы ещё попробуйте соотнести свои желание объединить людей на основе материальной  заинтересованности с равенством зарплат, которое было при социализме, взглядов которого Вы придерживаетесь.

Государственные гарантии безопасности – не совсем понял какой смысл  Вы вложили в это понятие (которое,  к тому же, консолидирует массы).  Формально, государство и сейчас гарантирует безопасность. Про качество не говорю, но есть и бесплатная медицина и условно-бесплатное образование, есть органы правопорядка, есть армия, есть Законы, которые регулируют отношение между работодателем и работником. Что за государственные гарантии безопасности, которых сейчас нет, и появление которых консолидирует людей?

Wol.K написал(а):

Почти все вопросы, которые вы мне задаёте, являются тактическим планом действий революционных,  либо эволюционных процессов. Не любая конкретика может быть публичной, поэтому и ответы отражают условную характерную суть.

Неужели всё так серьезно и конспиративно?  Как мне, простому человеку,  определиться в тех процессах, которые происходят вокруг?  Хотел разобраться в том, на чём должно строиться социалистическое государство (экономика, медицина, образование, труд, коммунальная сфера и т.д.), а мне говорят: «Не любая конкретика может быть публичной, поэтому и ответы отражают условную характерную суть» . Спрашиваю , есть ли сегодня умные люди, послушав и почитав которых я могу найти хотя бы направление, в котором я могу пойти в своём поиске.  А мне снова говорят : «Считаю, не осторожным, до времени, привлекать внимание к "Лениным и Сталиным".

Могу ли я тогда предположить, что, к сожалению,   таких людей сегодня в принципе нет?!  Могу ли я сделать вывод, что никто не знает,  в чем были ошибки СССР и значит никто и не знает что надо делать, что бы эти ошибки избежать, если вдруг начнется процесс построения нового государства.

Тогда что же мы будем (без проекта) строить, когда власть проиграет?

Wol.K написал(а):

Любая Власть рано или поздно проигрывает, если унижает и обедняет свой народ.

Wol.K написал(а):

Сброс любого «царька» всегда приводит к политическим и социальным катаклизмам,

Так что же мы будем строить?

Крепостное право было, социализм был, капитализм был, остается только ФАШИЗМ ?  А что, в Киеве «царька сбросили» . Сбрасывал народ с ядром инициативных партий. И что построили? Если нет четкого проекта создания государства, то при отсутствии в обществе элементарных знаний о государственном строе, строиться может только ФАШИЗМ.  Проект фашизма как раз не «сгорел» в 1945, а усовершенствовался за эти годы многократно. Да так,  что  вся Европа смотрит сейчас  на все эти фашистские  политические завоевания и при этом считает Россию врагом человечества и гуманизма. Нет в нашем обществе понимания того,  что же мы хотим. По этому, на Ваш взгляд и 

Wol.K написал(а):

Ничто не может более консолидировать массы, как материальная заинтересованность и государственные гарантии безопасности.

Потому что денег хотят все (ну или абсолютное большинство).

Wol.K написал(а):

При вышвыривании «царька с трона», рушится весь его столп. Этого нельзя не учитывать. Но безвыходных ситуаций так же не бывает, используя опыт истории, обвал при свержении, можно свести к минимуму и даже утвердить рейтинг смещающего.

Какой опыт Вы имеет ввиду?  В феврале  1917 российская буржуазия без труда скинула абсолютно разложившуюся к тому времени царскую элиту. И что после этого сделала российская буржуазия ? Она погрязла в своих эгоистических интересах. Показала свою полную незрелость и  политическую импотентность.  Какое Временное правительство породила февральская революция ?  Полностью оторванное от народа и от грязной, жестокой,  измученное войной  России. Хаосом и безвластием на всей территории  обошлось  России «скидывание царька» и приход к власти  дилетантов. К октябрю 1917 Россия, как страна, практически уже не существовала. Полная анархия и  беспредел. И единственные, кто в последний момент ухватил падающую в пропасть Россию, оказались большевики.  Количеством порядка 30 тысяч человек (на всю Россию!).  И только  КРОВЬЮ, ГОРЕМ, ВОЙНОЙ удалось собрать страну по кусочкам и отстроить ее до уровня сверхдержавы. 

Wol.K написал(а):

обвал при свержении, можно свести к минимуму и даже утвердить рейтинг смещающего.

О чём Вы говорите?! Где сегодня эти хотя бы 30 тысяч идеологически сплоченных людей, готовых отдать свои жизни за вытаскивание страны из пропасти хаоса и безвластия?

Ну вышвырнут царька с его абсолютно прогнившей элитой. Кто по факту придет на его место? Ходорковский http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140921000116.shtml , Навальный, Касьянов, Кудрин, Медведев и компания?  Это те самые люди, которые не оторваны от народа и защитят наши геополитические интересы перед западными стервятниками?  Если окажется что эта команда еще беспомощней, чем когда то было Временное правительство, то, что нас ждет дальше?  Украина 2015 года умноженная на 100?

Wol.K написал(а):

Не нужно, всего лишь, тратить миллиарды на постройку олимпиады

Можно я дальше не буду развивать эту тему, а просто дам одну из ссылок: http://www.gazeta.ru/business/news/2014 … 7109.shtml

Wol.K написал(а):

Ни к какой конвенции присоединяться не нужно, наши законы, это наши, а нужно, прежде обустроить внутреннюю жизнь, отношения государства к человеку и человека к государству.

Так поздно уже. Присоединились.

КОНВЕНЦИЯ СОВЕТА ЕВРОПЫ О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И СЕКСУАЛЬНЫХ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ

КОНВЕНЦИЯ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД

и  другие другие другие..

А еще есть Федеральный Закон №442 "Об основах социального обслуживания граждан в РФ" ,  Федеральный закон N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и другие другие другие ..

Wol.K написал(а):

наши законы, это наши

И проблема то как раз в том, что не наши это законы. А перевод законов «цивилизованных государств», главы которых недавно вместе с «миротворцем» Порошенко прошлись под транспарантом  «Я - Charlie Hebdo..»

Wol.K написал(а):

И в отношении наших плохих законов я не ошибаюсь, в них много такого, если бы поступить, как я написал, то и государство изменилось бы к лучшему. Необходимо убрать только то, что есть признанной тупостью, типа образно, «ноль промилей», «сделка не превышающая неких миллионов в неделю», но т.д.

«Лучшее»  это что?  Социализм или улучшенный капитализм? Если из законов уберут признанные тупости, капитализм в России как был капитализмом, так им и останется.

0

7

Уважаемые. Зачем Вы засоряете форум всякой ерундой. Тема как называется "Ваша новость." а вы тут болтовней занимаетесь, если хочется поболтать, организуйте встречу и поговорите хоть час хоть два хоть сутки. Ну на хрена сюда все это выкидывать, какая то "политическая ситуация" пустая болтовня, это что ваша новость - это просто вам поговорить больше не о чем. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НУ НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ВЫ ХЛАМОМ ФОРУМ, тут и так стало мало посетителей и пользователей которые заходят постоянно, а от таких писаний вообще никого не будет. Что реальной темы у ВАс нет, что ли. А то люди подумают что тут одни психи и т.п. и т.д. на этом форуме.
Лучше например по обсуждайте тему про наши офигенные цены и наши офигенные зарплаты глядишь кто нибудь подключится, а то вы куда то в дебри Социализм, нет его и не будет и не мечтайте.

0

8

1. В материальную заинтересованность я не вкладываю понятий, которые отражены в вашем противоречии. Это имеется ввиду конкретный, гарантированный достаток, достаточный для того, чтобы удовлетвориться в необходимом и отложить на будущее. А если говорить о не существующем пределе жадности, алчности человеческой, о том, что сколько бы не получали всё-равно мало, то тогда и тему о достатке и равноправной жизни поднимать не стоит. Коль брать в пример отдельное поголовье жидов за основу, то мы и живём как сейчас и, ещё хуже будем жить завтра.  Как прёт, так пусть и идёт. Любая цель общества должна быть направлена на обеспеченность и достаток и для этого необходимо, чтобы каждый человек был ориентирован на создание благ для общества, а не отдельных групп или индивида. Иначе о равенстве не может быть и речи. Материальная обеспеченность не реализуется, а сформировывается и является основной целью люда работного. И естественно, государственные гарантии, должны быть прежде направлены для защиты именно этих приоритетов. Вы когда - нибудь сталкивались с судами, прокуратурой, правительством, министерством соцразвития и экономразвития? Я с этими переписываюсь и они являются ныне гарантом произвола, воровства, беспредела, обмана, очковтирательства, неоправданного сутяжничества, не соответствующей действительности информации и прочее. Они шавки, борбосы, шестёрки системы. Гарантии государственной безопасности нет ни для ваших вкладов, жизни, детства, мира, жилья, имущества, соцсферы и много другого.
2. А простой человек желает определяться в процессах? Конкретика не любая может быть публичной, повторюсь. Потому как существуют ещё и контрмеры, действенное, скорее, после этого, уже не осуществиться или его не кому будет осуществлять. Информация не только может быть вдохновляющей динамикой, но и оружием. Но а в отношении как должно быть сформировано новое государство, естественно краткая общедоступная информация должна быть освещена. Мне что, подготовить трактат и последующий прожект?
В отношении кабы отсутствия людей, работающих над проектом будущего государственного образования, я полагаю, что такие люди имеются.
3. Фашизм тоже был и остался.
4. Я имею ввиду при свержении царей, королей, это всегда  сопровождалось развалом экономики, ухудшения жизни людей, военное вторжение, безвластие и прочее. Вот именно этот, исторический опыт человечества.
Вы сами ответили на этот вопрос.
5. Обвал при свержении можно свести к минимуму, но к сожалению, это зависит сейчас от желания правящей элиты и, к ещё большему огорчению, действительно, нет 30 тыс. идеологически сплочённых людей.
6. По олимпиаде ясно, Путинская команда за собой не утвердила статус порядочных людей. Слишком много врут. Повторюсь, Путинский спорт не принесёт пользы Стране.
7. Присоединились, а мы говорим диаметрально о другом!
8. Что касается наших законов, то я не имею ввиду не наши законы.
9. И последнее, в комментариях не должны быть придирки к словам, иначе у нас получается диалектическая баталия.

0

9

Pozitiv написал(а):

Уважаемые. Зачем Вы засоряете форум всякой ерундой. Тема как называется "Ваша новость." а вы тут болтовней занимаетесь, если хочется поболтать, организуйте встречу и поговорите хоть час хоть два хоть сутки. Ну на хрена сюда все это выкидывать, какая то "политическая ситуация" пустая болтовня, это что ваша новость - это просто вам поговорить больше не о чем. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НУ НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ВЫ ХЛАМОМ ФОРУМ, тут и так стало мало посетителей и пользователей которые заходят постоянно, а от таких писаний вообще никого не будет. Что реальной темы у ВАс нет, что ли. А то люди подумают что тут одни психи и т.п. и т.д. на этом форуме.
Лучше например по обсуждайте тему про наши офигенные цены и наши офигенные зарплаты глядишь кто нибудь подключится, а то вы куда то в дебри Социализм, нет его и не будет и не мечтайте.

А мне думается, коль тема кому не понятна и не интересна, так не открывайте её. На форуме меньше стало посетителей не по этой причине. Догадаетесь по какой?

Отредактировано Wol.K (2 Фев 2015 23:58)

0

10

кум
А вас,по видимому вполне устраивает тот сброд,который собрал вокруг себя Путин, чтобы на их фоне казаться радетелем за Рассею-матушку.Всех этих Ротенбергов,Сечиных, Якуниных и им подобных " благодетелей " отчизны. И то, для чего простые люди должны испытывать ради роскошной жизни Топ -100 самых зажиточных граждан России.Когда во всем мире из-за падения цен на нефть цены на товары падают, а у нас продолжают расти семимильными шагами, это нормально? Так какой общественный строй создает наша власть ? На гос.капитализм это не тянет, так как, например, в Китае,где преобладает именно этот тип экономики, рост ВВП держится на уровне 8-10 % в год уже много лет, а у нас последние годы 1-3 %.Доля малых предприятий в том же Китае за последние 10 лет увеличилась  с 40 до 60 %, в России они дают всего пятую часть ВВП.Зато доля сырьевой составляет половину бюджета.То есть, то что мы имеем, характеризуется одним словом-БАЗАР, причем вход туда разрешен только " своим " людям.

0

11

Одна из моих заметок в соцсетях повествует:
"Россия эт чё? Если на карте отметить границы олигархий, мы будем дивно ошарашены - где Россия то? Если представить её в виде пирога, то он окажется небрежно разорванным на куски и множество крошек - то олигархии и спекулятивные вотчины. Творение Путина."
В краевых, провинциальных, региональных и областных образованиях так же сформирован сход сброда. Это копия формы ныне фигеющего правительства во главе (похоже уже с зади, под местом прироста хвоста) президентиком. Непредсказуемый рост цен (так сильно удивляющий Путина, и так смешно применяемыми мерами прокурора Москвы), утверждает одно, хозяиин барин, а барин ОЛИГАРХ, что желает то и творит. Олимпом политики является ОЛИГАРХАТ власть придержащие. Это плесень, которая захочет будет война, мор, рабство, нищета, нужда, а захочет, будет крепостное право.
Через некоторое время мне пришлось добавить комментарий:
На заявление Абамы об экономике Росии.
Абама, видимо, прочитал мою заметку о том, что наша страна разорвана на олигархии и спекулятивные вотчины, заявив о разорванной в клочья экономике России. В этом он прав! И благодарить за это нужно троицу – Горбачёва, Ельцина и Путина. Это целиком и полностью их заслуга, а Америка здесь не причём, она всего лишь пользуется готовыми плодами. Относить данное на свой незаслуженный счёт является самомнением сказочника. Даже если Америка и проводила подрывную экономическую деятельность, навязывала своё влияние, то это всё же результат неустойчивости, отсутствие понятий государственных приоритетов и продажности в последних.
На мой взгляд Путин своей политикой добивает страну:

«Но Бес, создав своё отродье
Не сможет им повелевать,
Что распоясалось на вскормье
И расхватала сути власть.

И зарослú поля порóслью,
И скот не бродит средь лугов,
Упадка вдох,
Запахло кровью
Родных и преданных сынов!

….. Ты! Расплодила:
Олигархов; хапуг; зарвавшихся жидов,
В которых нет ни доли правды, ни чести, верности;
Снобов!

…. Власть, в кризисах, сама проблема,
Беда заложена всуе
И опухоль в здоровом теле,
Саднит то, точит в бытие.»

У нас всегда был и должен быть «паровоз», хоть на запасном пути. Но такая политика его раздербанила. Для создания нового, необходимо вернуться к революционным истокам, вот тогда всем станет понятна важность и ценность выстрела «АВРОРЫ»!

Набросок к приведённому стиху я опубликовывал здесь, на форуме.

И следующая заметка:
Относительно внутренней денежной еденицы нам внушают, что виной обвала рубля и в связи с этим повышения цен, является доллар, бандит этакий. Но мы, вроде как, живём в Россее и денежные отношения, мать иху, у нас в кровненьких рябчиках, рубликов значит! Причём тут доллáр? Мы жили в Советском государстве, этот гангстерский стервец доллáр, и падал, и поднимался, шельмец экий, расширялся и сужался, раздувался и сдувался, а рублик родненький в стране оставался и через 10 лет, и через 50 лет, в единой стоимости и значимости. Приятно и нежно шуршал в натруженных загрубевших от работы пальцах или мерзко прилипал к влажным и мягким подушечкам пальцев чинуш не знавших, как рубчик заслуженный достаётся. Плевать бы нам на доллар вообще то! А кому он необходим, так это тому, кто нас обворовал, у кого наши деньги концентрируются в зарубежных банках, супротив кого и разработаны санкции. И страдает от того естественно вся Россия. Так видимо, наша зарплата и трухлявая экономика оборачиваются чрез зарубежное влияние. Замечательный путь в Непутёвость! Ещё несколько шажков и нам не нужны будут мозги совсем, даже тупые, за нас будет думать зарубеж!

Отредактировано Wol.K (3 Фев 2015 12:11)

0

12

ixfit написал(а):

А вас,по видимому вполне устраивает тот сброд,который собрал вокруг себя Путин,

«Сброд», который собрался у Путина, большой. Есть Дворкович, есть Примаков, есть Якунин, есть Лавров, есть Греф, есть Шойгу.. много кто собрался в верхушке власти. Есть те, кто с помощью финансовых махинаций и поддержки западной элиты прорвался в группу  российской экономической «псевдоэлиты» ,  есть те, кто своим служением и преданностью заслужил место в «путинском сброде» .   А как иначе ? Если социальные лифты в данном случае открыты лишь тем, у кого есть деньги, покровители и общие цели с  одним  из «рулящих» кланов, то кого другого Вы рассчитывали увидеть в  окружении Путина?

Мы «сбродом» считаем путинское окружение, а оно (путинское окружение ) сбродом считает нас.
Первое же определение из Википедии: «Сброд – группа случайно собравшихся людей».  Вот  и думайте, кто собирается случайно, а кто нет.

Посмотрите то, как на наших глазах меняется мироустройство. Практически уже нет войн между государствами,  один народ не стремится захватить территорию другого народа.   Раздел мира идет не государствами, а КОРПОРАЦИЯМИ и их бизнес структурами.  Одни захватывают рынок продуктов, вторые лекарств, третьи энергоносителей и т.д.  Границы между государствами не помеха. К тому же, например, в Евросоюзе этих границ уже нет. Одна большая территория на которой хозяйничают корпорации.  В самом простом приближении это можно посмотреть на примере того, как чужие/сетевые магазины  выкачивают из города финансы и направляют их в другие города и области.  Какая им разница в том, какая это область или город, какая им разница, чем живут люди  в городе.  Главное что бы не иссякал денежный поток.   

Кто входит в окружение Путина, и которое является Путинской опорой ? Это точно такие же представители крупнейших бизнес-структур, которые хотят видеть  себя  равноправными игроками  на мировом пространстве. И они тоже, как и их европейские коллеги хотят участвовать в разделе пирога.  Только близко к пирогу нашу элиту пока не подпускают. Не готова Россия к тому, что бы для  наших олигархов открылись все возможности, которыми пользуется западная элита.  Ещё слишком русский и православен наш народ. Свеж еще пример создания государства рабочих и крестьян.  Помнят еще некоторые, что такое национализация и для чего она делается.  И не пустят наши корпорации к мировой власти до тех пор, пока вся наша русскость и православие не выветрится.  Потому и свои и чужие ломают ВСЁ, что связано с нашим прошлым и нашими традиционными ценностями.  Все эти "пуси-райт", ювенальная юстиция,  права извращенцев, «Россия без сирот» ,  реформа медицины и образования,  жилищно-коммунальная сфера, киноиндустрия, переименование улиц..  хоть что возьмите и везде мы переходим на «евростандарты».  Все законы переписывают под европейские стандарты.   Ещё как то немного очнулись, когда на пороге встали  гей-парады и однополые браки, а в остальном, не медленно и верно, а очень быстро и на скорую руку переходим на повсеместный европейский стандарт. Точно так же, быстро и на скорую  руку на европейский стандарт переходит российский олигархат.  Если по европейским стандартам на заводе по производству 1000 тн чугуна/аллюмниня/меди/никеля положено работать  1000 человек, значит, на заводе к нужной дате будет работать 1000 человек. Остальных выведут за штат и создадут обслуживающее ООО. Если по европейскому стандарту средняя зарплата персонала должна быть 1000 евро, значит, уборщиц выведут за штат  и средняя зарплата поднимется до 1000 евро. Что это дает хозяевам ?  Подогнав цифры своего производства под  евростандарт, по результатам (обязательно западного) аудита они попадут в европейский справочник с необходимым им рейтингом. АА+ или ААА или еще каким то.. А значит лучшие условия для кредитов, новые рекомендации, новые рынки .. новый кусок пирога. То, что имеет цену  на Западе, уже внедряется и обязательно и дальше будет  внедряться на российских предприятиях. Если на Западе все спокойно относятся к пикетам, забастовкам рабочих, то и у нас  абсолютно спокойно к этому отнесутся.  Может даже и сами помогут профсоюзу организовать какую-нибудь акцию.  И желательно, что бы это стало достоянием мировой общественности. Что бы  мировые игроки видели – российский претендент на европейский пряник  не чужой, а в доску свой.   Вы что,  реально думаете, что в 2015 г. если представители западной элиты увидят то, что господин творит с простолюдинами, то он тут же попадет под осуждение мировой общественности?   Что, Порошенко, отдающий приказы бомбить жилые кварталы или Коломойский, со своей личной армией гестаповцев, лишились своего бизнеса и стали изгоями европейской элиты?! Вы понимаете, что наступает эпоха мирового фашизма?  Вы понимаете, что наши олигархи, рвущиеся в Европу, ни чем не отличаются от украинских и если это будет в интересах европейской элиты, то снаряды точно так же полетят в микрорайон ?  А вот что бы до этого не дошло, наш народ ускоренно и обыдливают. Быдло при всем желании не разберется где фашизм, а где «евростандарт». Да и разбираться в этом не будет. Скучно это и не интересно. Для создания видимости дискуссий и проявления интеллекта есть беспрерывные разговоры о ценах в магазинах,  о плохих дорогах,  о том,  как  все кругом воруют и им за это ничего не бывает,о  гаджетах и развлечениях.

Но самое страшное то, что в Европу стремится ВСЯ наша элита!  Весь, как Вы назвали, «путинский сброд»,  включая самого Путина,  стремится в Европу. И как только компромисс с европейской элитой будет найден (и наша «элита»  получит какое то признанное соответствующее положение среди европейской элиты), то сразу «прощай немытая Россия..» .  «ЕвроРоссия» – территория для бизнеса.  Территория добычи природных ископаемых и территория потребления. Оставят в магазинах только продукты ГМО, значит будем есть ГМО, скажут за свой счет проводить капремонт домов, значит будем проводить, скажут вот вам пастор/учитель/приемный родитель  - извращенец, значит будет извращенец.  Кто не хочет – пшшёл вон. Никто никого ни заставлять, ни тем более уговаривать  не будет.  Жить захочешь, будешь выполнять.

А теперь тем, кто спит и видит то, как Путина и его сброд вешают на Красной площади.  Нет ни одного человека в российской элите, который не хочет в Евросоюз ! Или, по крайней мере, тех, кто этому противостоит.  И на место Путина и Ко придут аналогичные евроинтеграторы. Только такие, которые ускорят процесс до максимальной скорости.  Сейчас, после того  как Запад из-за Крыма вообще разорвал отношения с представителями российской элиты в вопросе вхождения в Европу,  последний шанс нашей элиты вскочить на подножку уходящего на Запад поезда - это скинуть Путина, покаяться перед Западом и подписать акт капитуляции. При поддержке тех, кто готов выйти на Майдан Болотную и создать картину российского протеста этот шанс более чем реальный. Мы были в пол-шаге от этого в 2011 году.   https://ru.wikipedia.org/wiki/____(2011%972013)

А других претендентов на место  Путина просто нет (еще раз подумаете о том, кто составляет российскую "элиту")!  Так же как и нет «Ленина и Сталина»,  которые возглавили бы государство рабочих и крестьян. Нет чертежа создания нового, исправленного от прошлых ошибок,  СССР.  Нет 30 тыс. идейно сплоченных людей, которые спасут Россию от краха, когда МедведевЧубайсХодорковскийКудринГреф отдадут нашу страну на окончательное разграбление.

Утопия полагаться на то, что в последний момент народ сам стихийно встанет и трудовой мозолистой рукой наведет порядок! Сегодня, когда в головах людей полная неразбериха, отсутствие элементарных знаний,  непонимание того, что реально происходит,  это будет просто восстание рабов против господ, а восстание рабов никогда в истории не заканчивалось успехом. Обученные, профессиональные, подготовленные военные отряды   всегда рабов громили и, в случае  необходимости, будут громить дальше.

0

13

Ну и х...ь вы раздули!

0

14

Pozitiv написал(а):

Ну и х...ь вы раздули!

Зря отмахиваемся. Пусть не совсем так, но около этого, возможно, более изощрённо, шлёпает по нашим безучастным головам Путинская поступь в эту несусветь. Слиться с Европой и Америкой, либо вверить им себя, значит превратиться в скоторабов и сгинуть. У России только единственный свойственный ей путь - независимая, самообеспеченная Державная твердь. Должны нуждаться в нас более, чем мы в ком-либо. Суверинитет нам необходим жизненно. Межгосударственные отношения необходимы быть взаимовыгодными ради дружбы и торговли. Россию обязаны уважать, а кто не хочет, того надо заставить. Такой позиции может придерживаться только сильное государство, доминирующей основой в котором, любовь и преданность своего народа, высокая патриотическая позиция, и нужно то  для этого всего лишь взаимное уважение и любовь, преданность  к своим согражданам самого Государства. Россия способна себя обеспечить всем необходимым, и опять же - таки нужно то для этого, гарантии на труд и достойную жизнь граждан страны, их равноправие и заслуженный достаток.

0

15

кум написал(а):

Мы «сбродом» считаем путинское окружение, а оно (путинское окружение ) сбродом считает нас.
Первое же определение из Википедии: «Сброд – группа случайно собравшихся людей». 

Вообще-то,в  родном словаре Ожегова есть несколько иное толкование слова  сброд:"Люди,принадлежащие к разложившимся,преступным, антиобщественным элементам".Именно его я и имел в виду, говоря о ближайшем окружении президента.Подумайте,применимо ли оно по отношению к русскому народу.
Что же касается повсеместного перехода на "евростандарты",то здесь мы перенимаем, как ни странно, только негативные образцы западного законотворчества, обходя стороной положительные моменты.Например, Россия до сих пор не может/не хочет принимать 20-ю статью Конвенции по борьбе с незаконным обогащением, которая позволила бы в достаточно короткие сроки вывести на чистую воду всяких там Шуваловых, Якуниных,Миллеров,Потаниных,Ротенбергов,Сечиных в отношении происхождения их огромных состояний.Мы достаточно лояльно относимся к въезду в Россию гастарбайтеров из республик бывшего Союза и не вводим минимальную почасовую оплату труда ,позволившую бы свести к минимуму "серые" зарплатные схемы.Я уже промолчу о налоговом законодательстве и кредитной политике Центробанка, вынуждающей наши компании уходить в оффшоры и брать кредиты в западных банках.Те же,кто рискнет взять кредиты в российских банках,будь то ипотека либо потребительские кредиты,переплачивают в 3-4 раза по сравнению с жителями европейских стран.Иначе говоря, Вся политика нашей власти направлена на закабаление собственных граждан, а чтобы они не посмели вдруг защищать свои права на достойную жизнь,"приватизировала" профсоюзы,суды,СМИ и т.д.
  По поводу преемника Путина, ну так и сам он в 1999 году "выскочил как черт из табакерки",будучи назначенным Ельциным под давлением "серого кардинала Кремля" Березовского.Поэтому не будем торопить события,всему свое время.

0

16

Да, всему своё время, затянулось только оно изрядно, то, которое ба, было б нашинским. Тягомотина тять!

0

17

Наверняка для кого то я скажу банальные вещи,  но уже второй раз читаю этот пост

Wol.K написал(а):

Относительно внутренней денежной еденицы нам внушают, что виной обвала рубля и в связи с этим повышения цен, является доллар, бандит этакий. Но мы, вроде как, живём в Россее и денежные отношения, мать иху, у нас в кровненьких рябчиках, рубликов значит! Причём тут доллáр? Мы жили в Советском государстве, этот гангстерский стервец доллáр, и падал, и поднимался, шельмец экий, расширялся и сужался, раздувался и сдувался, а рублик родненький в стране оставался и через 10 лет, и через 50 лет, в единой стоимости и значимости. Приятно и нежно шуршал в натруженных загрубевших от работы пальцах или мерзко прилипал к влажным и мягким подушечкам пальцев чинуш не знавших, как рубчик заслуженный достаётся.

хочу пояснить «относительно нашей денежной единицы» , хотя, фактически, приходится  говорить о том, что 2 х 2 =4

сначала небольшая ремарка  по поводу рубля в Союзе:  Советский Союз  (вместе с странами Варшавского договора)  был полностью самообеспеченным государством.  Производили всё (кроме, пожалуй, кофе и бананов). Сами производили, сами потребляли и даже продавали на экспорт. Какая нам была разница, как себя вел доллар, марка , фунт и т.д., если все товары  были советского производства и их цена формировалась исключительно в рублях? Оборудование собственное, сырье собственное,  расходы на производство в рублях, продавалось за рубли.  Что удивительного в том, что « рублик родненький в стране оставался и через 10 лет, и через 50 лет, в единой стоимости и значимости» ?

теперь по существу:
1.Кто не согласен с тем, что наш бюджет очень существенно формируется за счет продажи энергоносителей ?
2.Кто не согласен с тем,  что наша экономическая система ведет себя так, как будто бюджет формируется только за этот счет?
3.Кто не согласен, что власть должна любым путем  наполнить бюджет, что бы платить зарплату бюджетникам, выполнять социальные обязательства и т.д. ?

Энергоносители  (пусть это будет нефть) продаются за доллары.

Для того ,что бы наполнить РУБЛЕВЫЙ бюджет,  надо продать добытое количество нефти по такой цене, что бы  общая выручка была равна величине бюджета.

Бюджет  = количество нефти  х  цена нефти ($)  х  курс рубля к доллару

Бюджет – величина  постоянная

Цена нефти  упала в 2,5 раза

Значит, что бы  сумма, поступившая в бюджет, не уменьшилась в 2,5 раза, надо установить курс рубля в 2,5 раза больше. Что мы и наблюдаем. 

Частично на курс рубля влияют атаки спекулянтов, санкции иностранных банков  ну и другие незначительные объективные причины.

Вроде элементарные вещи.. 

Зачем столько эмоций и нагнетания  «народного гнева»  не понимаю…

Wol.K, скорее  всего, в одном из Ваших (но могу и ошибиться и тогда прошу меня простить) сообщений  было удивление по поводу того,  что при падении цены на нефть, во всем мире цены падают, а у нас поднимаются.  Так Вы не забывайте, что у нас даже из Китая товары покупают за доллары.  И юань к рублю растет так же как и доллар. А  оборудование где производится ?  И даже разная мелочевка: насосы, датчики и т.д. ? Те же лампочки и шариковые ручки. Ну и не забывайте еще и про личные бюджеты граждан. Если Вы требуете с работодателя повышения зарплаты , то в конечном итоге куда будет заложено это повышение?

Wol.K, в Вашем предыдущем сообщении  перечислено много того,  какой должна   быть наша Россия,  как обязаны относиться к нам другие страны,  о том, на что   Россия способна.  Очень правильные и сильные слова, которые привычнее слышать в ежегодном послании президента (которого, кстати,  Вы  в своих сообщениях не особо балуете) . Но если опуститься на землю,  то скажите,  кто и по какой причине будет это (строить независимую, державную, самодостаточную Россию)  делать?  Нашей элите абсолютно не нужно не только такое (державное) государство , а вообще никакое ..  элите нужен мир без границ.    Простые люди будут это делать?  Кто,  как и  с какой мотивацией?  Wol.K, вот «на пальцах», пожалуйста,  объясните мне как это всё будет происходить.  Вы спрашивали меня, не подготовить ли для меня трактат и последующий прожект? Трактат не прошу, а вот  самую упрощенную  понятную схему для человека с четырьмя классами церковно-приходской школы, о том  как и кем это будет осуществляться, пожалуйста,  напишите. 

Ixfit, к нашему народу слов сброд не применимо. Но вот господа так не считают.

ixfit написал(а):

Что же касается повсеместного перехода на "евростандарты",то здесь мы перенимаем, как ни странно, только негативные образцы западного законотворчества, обходя стороной положительные моменты.Например, Россия до сих пор не может/не хочет принимать 20-ю статью Конвенции по борьбе с незаконным обогащением, которая позволила бы в достаточно короткие сроки вывести на чистую воду всяких там Шуваловых, Якуниных,Миллеров,Потаниных,Ротенбергов,Сечиных в отношении происхождения их огромных состояний

Ixfit, на Западе элита создавалась веками. Там нет случайных людей. 
У нас  же каждый второй  (если не чаще) это обычный  нувориш типа  Абрамовича.  Если принять 20-ую статью и пересадить всю эту «псевдоэлиту»  (и кто же может отдать приказ – сажать её?)  то, кто тогда будет  переводить и принимать в России образцы западного законотворчества ?   И какие у капиталиста-олигарха могут быть незаконные обогащения?  Даже воровать уже практически нечего и не у кого. Всё в собственности этих же олигархов.

ixfit написал(а):

По поводу преемника Путина, ну так и сам он в 1999 году "выскочил как черт из табакерки",будучи назначенным Ельциным под давлением "серого кардинала Кремля" Березовского.Поэтому не будем торопить события,всему свое время.

моя мысль была о том ,что в "табакерке"   кроме  представителей "путинского класса" никого нет.  Одни на одних условиях просят взять Россию в Евросоюз,  другие на других. Но просят все. Крым смешал все планы в этой табакерке.  Теперь либо голова Путина на блюдечке западной элите и прощение всех грехов либо ... топчемся на месте и не знаем куда дальше идти и что строить. И тот же самый вопрос - кто, по  какой мотивации и на какие шиши  будет это строить.

ixfit написал(а):

Вся политика нашей власти направлена на закабаление собственных граждан, а чтобы они не посмели вдруг защищать свои права на достойную жизнь,"приватизировала" профсоюзы,суды,СМИ и т.д.

Ixfit, вот лично для Вас что является достойной жизнью? Не только в сегодняшний день, а вообще.

«- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап.
— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете."

0

18

Вам не надоело фигню писать............

0

19

1. Вопрос по зарплате, как-либо алчно,  мной не утверждается, и нет в нём неоправданного требования. И экономически, и социально обоснованное вознаграждение за труд, должно быть реализовано в доходы граждан, ведь в конечном итоге, при честном государственном обороте финансов, деньги вернуться вновь в государственную казну. А в своих записках, по данной теме, я пояснял,  что эмиссия - колличество выпущенных денежных средств государства, не должно быть ниже или выше объёма всех потребностей в стране. Стало быть, любая потребность имеет свою стоимость, сбивать которую является экономическим преступлением и должно жёстко караться законом. Это закон подтверждения денежной стоимости, а подкреплением её является воспроизводство потребностей.
Кивая на устойчивость Американской системы, нужно, прежде всего, обратить внимание на самый главный, мощный контролирующий орган США – налоговая инспекция, от которой ничего не ускользает касающегося финансовых средств. Даже президенту страны они могут объявить или устроить импичмент за не подчинение требованиям данного органа. Вот это чуть ли не первоочередная основа, которая позволяет Америке не развалиться.
2. О строительстве независимой Державы, стоит заметить, что причины в необходимости данного, понятны всем без пояснений. Любая независимая страна, при всём своём достатке, вынуждена совершенствовать и улучшать своё существование вновь и вновь. Меняется время и жизнь, создаются новые условия, появляются новые технологии, потребности. Совершенствуется модель бытия. Развитие, обязательный и необходимый процесс, и самой жизни, и общества, и актуального движения.
Строить и совершенствовать должны создатели ценных и материальных благ – люди. Кто это сделает за них? Ни кто! Мы, и это наше предназначение, ответ на вопрос: «для чего мы живём?». А живём мы для совершенствования жизни, создание РАЯ на нашей прекрасной планете Земля. Мы, которые обязаны создать справедливую и счастливую жизнь на Российской земле. Наши потомки, дети, должны быть обязаны продолжать, то, что строили для них их родители, должны быть верны тому, чему учила их Страна.
Здесь, мне кажется, и мотивация и ответы на вопросы: Кто? Что? Зачем?

0

20

кум
Хотелось бы ответить анекдотом на анекдот:
-Петрович, вот если водка будет стоить 10 рублей, ты бросишь пить?
-нет, не брошу.
-А если 50?
-нет,как пил, так и буду пить!
-Ну а,если 100 рублей?
-неа,как стоила деталь бутылку,так и будет стоить.

Это я к вопросу о личном мериле достатка,которое у каждого свое.Но ,судя по непомерным аппетитам сидящих у кормушки, аршин у них, по всей видимости, резиновый.
Наша элита просится в Евросоюз? Что то я этого не заметил,наоборот,буквально на днях мы вышли из ПАСЕ, и никто, заметьте, НИКТО из властьпредержащих, ни Путин, ни Медведев, ни олигархи не выразил какого-либо сожаления по этому поводу.
Отсюда же следует,что никто из представителей элиты не заинтересован в "сдаче" Путина по двум причинам:
а) Путин не мешает этой элите воровать (а разворовывать еще есть много чего,одних запасов нефти у нас как минимум на 20 лет),
б) Путин не мешает все наворованное свободно вывозить за границу ( по заявлению советника президента Глазьева за последние 10 лет из России "ушло" 1,5 триллиона долл.-70% ВВП )
По поводу роста цен ( это был мой вопрос) считайте сами:доходы от продажи нефти составляют 50% бюджета России,соответственно, при падении цен на нефть в 2 раза поступление доходов сокращаетсяна 50:2 =25%.А на сколько упал рубль?Правильно, на 80%, с 38 рублей год назад до нынешних 65 рублей, все остальное-спекулятивный рост.
Понятно, что при нынешней политэлите ни о каком строительстве правового государства не может идти  и речи, а кто и как будет менять эту элиту,не знает,пожалуй никто.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Политическая позиция