На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Политическая позиция

Политическая позиция

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

В своих политических взглядах я всегда выбираю социализм, потому что суть данного развития не была раскрыта полностью и его принципы были изначально нарушены, в чём признавался и Ульянов (Ленин). Но даже, при той малой форме, достигнутой при Советском Союзе, в лучшие его годы, Страна Советов оказалась самой мощной державой мира.
Социализм, как форма устойчивого социально-экономического обустройства общества, как реально-поступательное направление укрепления государственной Власти. Перспективы данной формы огромны, неисчерпаемы. Условие его состояния - жёсткий не отклоняемый курс, социально-политическая обоснованность, равноправие, нравственно-этические принципы, мощная обоснованная актуальная идеология. Эта форма способна раскрыть, по сути, безграничный потенциал скрытых, затёртых, подавленных мозгов, в отличие от существующей системы, в которой выживает самый не совершенный, наглый, воровской, жестокий мозг, ограниченный своей предвзятостью, жадностью и жаждой Власти.
Эта форма чистых уникальных талантов и способностей, как правило, не обладающих способностью расчищать себе путь локтями и кулаками, то интеллектуальная интеллигенция, солидарный рабочий и крестьянский ум "и опыт, сын ошибок трудных. И гений парадоксов друг"

+1

21

ixfit а кто и как будет менять эту элиту,не знает,пожалуй никто.

Пожалуй да!
Но искать то нужно среди нас, Россиян. А нам похоже, зреть и зреть.

Отредактировано Wol.K (5 Фев 2015 01:00)

0

22

Wol.K написал(а):

при честном государственном обороте финансов, деньги вернуться вновь в государственную казну. А в своих записках, по данной теме, я пояснял,  что эмиссия - колличество выпущенных денежных средств государства, не должно быть ниже или выше объёма всех потребностей в стране. Стало быть, любая потребность имеет свою стоимость, сбивать которую является экономическим преступлением и должно жёстко караться законом. Это закон подтверждения денежной стоимости, а подкреплением её является воспроизводство потребностей.

Wol.K,  При честном государственном обороте финансов в государственную казну вернутся, в лучшем случае,  проценты (налоги) от этих денег. А остальная часть уйдёт на счета  определённых лиц. А объем потребностей хорошо виден по объему заполнения тележек в супермаркетах .

Wol.K написал(а):

Кивая на устойчивость Американской системы, нужно, прежде всего, обратить внимание на самый главный, мощный контролирующий орган США – налоговая инспекция, от которой ничего не ускользает касающегося финансовых средств. Даже президенту страны они могут объявить или устроить импичмент за не подчинение требованиям данного органа. Вот это чуть ли не первоочередная основа, которая позволяет Америке не развалиться.

Не знаю почему, но  когда я вспоминаю 18-ти триллионный внешний долг США, то  почему то сразу забываю и про финансовую устойчивость США и про её мощный государственный контролирующий орган  – налоговую инспекцию.
Армия и печатный станок - вот и вся их основа «финансовой устойчивости».

Wol.K написал(а):

Суверинитет нам необходим жизненно. Межгосударственные отношения необходимы быть взаимовыгодными ради дружбы и торговли. Россию обязаны уважать, а кто не хочет, того надо заставить. Такой позиции может придерживаться только сильное государство, доминирующей основой в котором, любовь и преданность своего народа, высокая патриотическая позиция, и нужно то  для этого всего лишь взаимное уважение и любовь, преданность  к своим согражданам самого Государства. Россия способна себя обеспечить всем необходимым, и опять же - таки нужно то для этого, гарантии на труд и достойную жизнь граждан страны, их равноправие и заслуженный достаток.

Wol.K написал(а):

Строить и совершенствовать должны создатели ценных и материальных благ – люди. Кто это сделает за них? Ни кто! Мы, и это наше предназначение, ответ на вопрос: «для чего мы живём?». А живём мы для совершенствования жизни, создание РАЯ на нашей прекрасной планете Земля. Мы, которые обязаны создать справедливую и счастливую жизнь на Российской земле. Наши потомки, дети, должны быть обязаны продолжать, то, что строили для них их родители, должны быть верны тому, чему учила их Страна.
Здесь, мне кажется, и мотивация и ответы на вопросы: Кто? Что? Зачем?

Wol.K,   и всё таки ,  если  без лозунгов, то : Кто ? Что? Зачем?

Вот после работы по дороге из продуктового магазина домой, встречаю я Вас  и Вы мне говорите :  «наше предназначенье»  «живем мы для совершенствования жизни, создания РАЯ, «Мы обязаны создать справедливую и счастливую жизнь», «Россия способна себя обеспечить всем необходимым», «преданность своего народа», «высокая патриотическая позиция» а «дети, должны быть обязаны продолжать, то, что ты строишь» и т.д.

Вот верю я Вам уже, верю!  Но мне то что КОНКРЕТНО делать?  Куда кидаться ? И с кем кидаться? Время то идет, а  с каждым годом моложе не становлюсь.

ixfit написал(а):

Хотелось бы ответить анекдотом на анекдот:

Ixfit, с моей стороны ни какого анекдота не было.  Я спрашивал вполне серьезно, хотел (и до сих пор хочу) узнать  о том, что лично Вы считает достойной жизнью ? А про непомерные аппетиты сидящих у кормушки достоверно знают только они, а их мнение мне не интересно.  С ними мне уж точно не по пути. 

Wol.K постоянно говорит, что народ (т.е. мы все с вами) обязаны строить  справедливую и счастливую жизнь. Тогда давайте для начала определимся, что нам сейчас не хватает. Может быть сейчас и есть самая достойная жизнь? У всех квартиры, машины, супер-телефоны ,   Турции разные, 20 сортов пива, телевизоры на полстены,  зимой бананы и ананасы. На форуме вот пишем практически что хотим и про кого хотим.  В Союзе такого и близко не было.  Чего не хватает то? 

ixfit написал(а):

Вся политика нашей власти направлена на закабаление собственных граждан, а чтобы они не посмели вдруг защищать свои права на достойную жизнь,"приватизировала" профсоюзы,суды,СМИ и т.д.

Может , если приглядеться,  то за словом «достойную»  скрывается другое слово?

ixfit написал(а):

Вся политика нашей власти направлена на закабаление собственных граждан, а чтобы они не посмели вдруг защищать свои права на достойную  комфортную жизнь,"приватизировала" профсоюзы,суды,СМИ и т.д.

ixfit написал(а):

Наша элита просится в Евросоюз? Что то я этого не заметил,наоборот,буквально на днях мы вышли из ПАСЕ, и никто, заметьте, НИКТО из властьпредержащих, ни Путин, ни Медведев, ни олигархи не выразил какого-либо сожаления по этому поводу.

Чуть-чуть поправлю. Мы не вышли из ПАСЕ, а « Мы прерываем все вообще официальные контакты с Парламентской ассамблеей… Все официальные контакты с ПАСЕ прерваны до конца 2015 года. – отметил Пушков.

Где бы мы не «рвали» с Западом , мы, уходя, везде  предупреждаем, что можем вернуться при нахождении компромисса.  Что мы не теряем надежды на диалог. 

А речь Примакова на на «Меркурий клубе»:

http://www.rg.ru/2015/01/13/primakov-site.html

«... не приходится ожидать скорых внешнеэкономических сдвигов, благоприятствующих нашей стране. Вряд ли произойдет в близлежащем времени отмена санкций. Уповать на заявления ряда политических деятелей и представителей европейского бизнеса, высказывающихся против антироссийских санкций, не реалистично. Европа сейчас не в том положении, чтобы пойти наперекор позиции США».

Т.е.  пока с Западом договориться не получается. А потом ?  Наш а элита мосты не сжигает и надежды на восстановление  диалога о вхождении в Запад не теряет.

ixfit написал(а):

Отсюда же следует,что никто из представителей элиты не заинтересован в "сдаче" Путина по двум причинам:

С блога М.Делягина (05.02.2015):
http://delyagin.ru/articles/84315-kuda- … valov.html
Судя по интенсивности публичных выступлений, в борьбу за пост премьера Российской Федерации, а может быть и Президента, вступил еще один представитель либерального клана. Мало нам Кудрина, Навального и всех остальных, теперь еще Шувалов добавился.

А куда делись те представители элиты, которые стояли за организацией протеста оппозиции на Болотной площади  главный лозунг которой был «Путин должен уйти» ?

А куда делся Ходорковский, который заявил о готовности стать президентом ?
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140921000116.shtml

ixfit написал(а):

Отсюда же следует,что никто из представителей элиты не заинтересован в "сдаче" Путина по двум причинам:
а) Путин не мешает этой элите воровать (а разворовывать еще есть много чего,одних запасов нефти у нас как минимум на 20 лет),
б) Путин не мешает все наворованное свободно вывозить за границу (

Что такое воровать и 20 лет вывозить за границу ( http://www.youtube.com/watch?v=y6MZyKZ8i9A ) по сравнению с тем, какие шансы дает нашей элите вхождение в Евросоюз.
И не забывайте, что становится с вывезенным за границу наворованным, когда западная элита начинает сердиться.

Отредактировано кум (6 Фев 2015 22:36)

0

23

21 февраля в Москве на красной площади намечен Антимайдан в поддержку В.В.Путина. Поддержим эту акцию в соцсетях.
http://content.video.mail.ru/mail/ra9ack/_myvideo/i-63.jpg

+1

24

КУМ   Wol.K,  При честном государственном обороте финансов в государственную казну вернутся, в лучшем случае,  проценты (налоги) от этих денег. А остальная часть уйдёт на счета  определённых лиц. А объем потребностей хорошо виден по объему заполнения тележек в супермаркетах .

Я имею в виду именно честный государственный оборот и никакой более, без сарказма и переносной жести, не образно - условно, а буквально. Путин стремится убрать контроль там, где он обязан быть и это как раз направление государственного финансового надзора, такого, который бы исключил «потерю» денег.

КУМ    Не знаю почему, но  когда я вспоминаю 18-ти триллионный внешний долг США, то  почему то сразу забываю и про финансовую устойчивость США и про её мощный государственный контролирующий орган  – налоговую инспекцию.
Армия и печатный станок - вот и вся их основа «финансовой устойчивости».

Послушай КУМ, с твоей стороны была реплика, Союз развалился, а США вроде как процветает. 18-ти триллионный внешний долг США не мешает быть им, пока ещё, относительно основной мощной страной мира. Долг то долгом, однако Америке достаёт сил и финансов вести мировую подрывную действенную деятельность и быть при этом, к тому же, отнюдь не бедной страной. Как бы мы не хотели считать, что доллар ихний дохнет, увы, он подтверждён, многотиражность его, товарами всего мира. Он, тварь пронырливая, имеет статус таки, мировой валюты! На месте энтих пройдох я бы тоже строго следил бы за смазкой и безотказной работой печатных станков. Это у Рассее матушки (от понятия рассеянная), одно только, единый статус: чтобы лучше жить надо хорошо работать! Бомжеватые резервы в действие, матерь иху! Иметь всё своё, для себя рассеянных, растить хлеб, выращивать мясо, просо и прочая.
Для Швейцарии банки, для Грузии и здравница и житница, для Голландии и плесенный сыр, для Чехии их козлячье пиво и, образно условно, так далее.

КУМ     [/u]  Wol.K,   и всё таки ,  если  без лозунгов, то : Кто ? Что? Зачем?

Друг, товарищ! Мы с тобой одни из тех кто кое что уже начал. Я же не отрицаю ваших понятий по поводу бесперспективности свершения революционных преобразований! Я всего лишь не приемлю (ну не могу этого допустить в своём сознании) тщётность и безверие, попустительство и отчаяние. Актуальным является вопрос КТО? ЧТО? Зачем? – отпадает, это всем понятно, чтобы было лучше, преемственнее, народнее, государственнее, стало быть: рабы не мы, мы не рабы и государство это мы.
КТО? – мы, те, которые должны быть сконсолидированы и объединены единой целью и идеей, едиными убеждениями! Я стараюсь больше общаться с людом рассейским (и не только, а также и с условными рассеянами), обидно, как быстро мы все утратили единение, мы рассыпались и оттолкнулись друг от друга.  Гораздо сложнее объединится, чем распасться и отчуждиться. У нас разный достаток, доход и эта разность не даёт нам ни поддержать друг друга, ни объединится ради всеобщей цели.
ЧТО? – увы, долгая и упорная идеология, которая должна быть разработана и внедряться теми, которые доминируют в КТО? Идеология способна делать чудеса. Она может вывернуть мозги на бекрень или ввернуть бекрень на мозги. С помощью её можно добиться гармоничных понятий и восприятия. Массы народные, как бы обидно не было сказано, это толпа, которая легко способна впасть в эйфорию безумств или свершения подвигов.

КУМ Вот верю я Вам уже, верю!  Но мне то что КОНКРЕТНО делать?  Куда кидаться ? И с кем кидаться? Время то идет, а  с каждым годом моложе не становлюсь.

А как начиналась Советская Власть? Как закалялась сталь? Вы думаете, такие молодцы как мы с вами, смеленькие, нахрапинькие, решительные и рисковые непредвиденным воспользуемся методом, как щёлкнув выключателем в комнате, и лавинообразная толпа в скорочасье свернёт с пути неправильного и попрёт орава в стройном стаде в сторону нового социализма?
Что нам ещё пока дано, на мой взгляд, пока, качественная информатика, освещение достоверной  историей, сравнение и анализ, доказательное противоречие. Не плохо бы организовывать и посещать «поэтические вечера», привлекать и увлекать. Пресса, может стать пронзающим сознание копьём, карикатура отражать горькую суть действительности, встречи направлений полемики, разрешать столкновения противоречий. Активизация масс для отстаивания интересов и защиты их прав. И многое что ещё, вплоть до выезда на рыбалку. И как результат актива, организованное пикетирование с соблюдением соответствующих норм.

Отредактировано Wol.K (9 Фев 2015 00:02)

0

25

ПОДДЕРЖИМ ПУТИНА И ЕГО ДРУЗЕЙ-ОЛИГАРХОВ! Я думаю,надо начать сбор пожертвований для бедных чиновников и миллиардеров!Сергей,может скинете ссыль на расчетный счет.

0

26

Сергей написал(а):

21 февраля в Москве на красной площади намечен Антимайдан в поддержку В.В.Путина. Поддержим эту акцию в соцсетях.

Это просто омерзение. Если Фёдоров, депутат госдумы, объясняет нам о врагах народа (правительства нашего, продавшегося зарубежцам) и как метод борьбы с ними поддержать Путинскую муть, а это именно муть мутная, так чем же тогда этот Фёдоров (он разве не тама?) и Путин (он разве не с имя?) отличаются от врагов народа - правительства? Ни чем. Путин не однократно, а именно ещё и здесь показывает, утверждает, свою слабость и несостоятельность как руководителя Державы. Видимо трон под ним покачнулся так же, как в своё время и под Горбачёвым! Нам навязывают "не навязчиво", прогорлопанить за "нашего, дорогого и любимого Владимира Владимирыча" и ведь, знаете ли, прям - таки завре у холодильниках произойдёт ломата от обилия продуктов. Батюшки, свят ты наш, кормилец, спасивец от лиха акаянного и врагов, сук таких, правительство продажных. С чем можно их всех и поздравить.

Отредактировано Wol.K (9 Фев 2015 00:23)

0

27

Дормидонт написал(а):

ПОДДЕРЖИМ ПУТИНА И ЕГО ДРУЗЕЙ-ОЛИГАРХОВ! Я думаю,надо начать сбор пожертвований для бедных чиновников и миллиардеров!Сергей,может скинете ссыль на расчетный счет.

Как мы любим передергивать слова. Ведь понятно, что речь идет не материальной. а о моральной поддержке. Конечно, никто не смотрит телевизор, не заходит в интернет и не понимает, о чем собственно, идет речь! Сергей правильно поднял тему поддержки ВВП! Сегодня Россия стоит перед лицом вооруженной конфронтации с Вашингтоном и его западными марионетками. Надеюсь, это никем не оспаривается. Я сам терпеть не могу "Единую Россию", у многих имя Путина ассоциируется именно с этой партией и ее проколам во внутренней политике. И люди, которые считают, что внутренняя и внешняя политика государства существуют независимо друг от друга - сильно ошибаются. Эти два понятия неразделимы, причем настолько, что мы даже представить себе не можем. Поэтому, Путин,  отвечая на внешний вызов России, одновременно создает предпосылки для роста российской экономики: например: сотрудничество с Китаем, Ираном, странами Латинской Америки и т.д. Или же у нас не остается патриотов?

0

28

местный написал(а):

Как мы любим передергивать слова. Ведь понятно, что речь идет не материальной. а о моральной поддержке. Конечно, никто не смотрит телевизор, не заходит в интернет и не понимает, о чем собственно, идет речь! Сергей правильно поднял тему поддержки ВВП! Сегодня Россия стоит перед лицом вооруженной конфронтации с Вашингтоном и его западными марионетками. Надеюсь, это никем не оспаривается. Я сам терпеть не могу "Единую Россию", у многих имя Путина ассоциируется именно с этой партией и ее проколам во внутренней политике. И люди, которые считают, что внутренняя и внешняя политика государства существуют независимо друг от друга - сильно ошибаются. Эти два понятия неразделимы, причем настолько, что мы даже представить себе не можем. Поэтому, Путин,  отвечая на внешний вызов России, одновременно создает предпосылки для роста российской экономики: например: сотрудничество с Китаем, Ираном, странами Латинской Америки и т.д. Или же у нас не остается патриотов?

С Путиным я не патриот. А любая политика хоть подхвостная, хоть над хвостная, естественно связана с внутренней бедовщиной. Имя Путина не то что ассоциируется с партией единоросов, а есть созданная и рождённая бесовщина. А почему, собственно, сегодня Россия стоит перед лицом вооруженной конфронтации с Вашингтоном и его западными марионетками? А когда это было не так? В какое время то мы с ними лобызались, а? Чегой то эт я пропустил? Как же это так то без меня любовь то прошла? А мы такие балбесы, этакие бестолочи, не понимам юродцы, что к примеру, неоправданное повышение цен, это всего то предпосылки для роста Российской экономики! Вона чё! А ход хромой клячи, тонкая тактика вяликова мудреца Путина: например, взвинтив цены на бензин, и сделав себе недоумённое лицо, кабы чаво эта они поднялися та? Ну ка, это, убавить мол! И убавили, ровно настолько, насколько и хотели добавить. Но факт таки убавили жа! Жуть вашу! Так вота оно, рост экономики значит, зависит от ввоза говна и дерьма из этих: Китаев, Иранов, да чаво уж там и Америки. А я глупец думал, что теперь каждый будет обязан трудится на воссозданных рабочих местах - в сельском хозяйстве, родных Отечественных заводах, животноводстве, птичниках, дери их перья! На стройках Отечества, добыче полезных ископаемых и прочих вековых достояниях, являющихся непререкаемой основой роста экономики. Ну надоть жи! А как же клики нашего дерьмаправительства: Тяперича мол, Рассеи деваться некуда, санкции против её, несут ба..аа..а..альшую пользу стране, таперича мы начнём работатьь, робить значить!
Ан нет, шельмецы! Заграница нам поможет.
А вот коль внутренняя и внешняя потики неразделимы, то напакостив во внутренней политики, естественно, паровозом, напоганили и во внешней. Наоборот тоже самое.

Отредактировано Wol.K (9 Фев 2015 23:24)

0

29

Прям и не знаю, как Вам отвечать, Wol.K!  А с кем вы патриот? Не думаю, что с Ходорковсим, Касьяновым Пономаревым, Митрофановым. Понимаете, Родина у нас одна на всех и поэтому, независимо от того, кто стоит у власти: можно быть патриотом своей Родины или не быть, третьего не дано.

0

30

местный.Родина у нас,действительно одна,но почему-то для Вас она ассоциируется исключичельно с Путиным и Ко. Т.е для Вас патриоты-это сторонники власти,даже если эта власть преступна,а все остальные это национал-предатели?А кем тогда.по-Вашему были немецкие антифашисты.боровшиеся с режимом Гитлера в 30-е,40-е годы прошлого века?НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ далеко не всегда бездумно поддерживают политику своих "фюреров",понимая что эта политика может привести страну к гибели.Время показало их правоту,хотя большинство немцев считало их предателями.

0

31

Дормидонт написал(а):

местный.Родина у нас,действительно одна,но почему-то для Вас она ассоциируется исключичельно с Путиным и Ко. Т.е для Вас патриоты-это сторонники власти,даже если эта власть преступна,а все остальные это национал-предатели?А кем тогда.по-Вашему были немецкие антифашисты.боровшиеся с режимом Гитлера в 30-е,40-е годы прошлого века?НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ далеко не всегда бездумно поддерживают политику своих "фюреров",понимая что эта политика может привести страну к гибели.Время показало их правоту,хотя большинство немцев считало их предателями.

Ну да, еще скажите, вышеперечисленные товарищи - патриоты России. Да, когда-то я считал и Немцова и Касьянова патриотами и не потому, что они были представителями власть предержащих  Просто товарищи эти, и не только они, ушли на обочину политики и им сейчас ничего не остается, как поддерживать свое политическое бытие огульной критикой действующей власти и делать поступки, ну никак, не похожие на поступки патриотов (надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю). Отнюдь, я не идеализирую ВВП и не связываю понятие патриотизма с действующей властью, как вы думаете. Для меня Лимонов и Примаков также патриоты. Причем  Лимонов, в более благополучные времена был гоним действующей властью. Коммунисты и справороссы - им также не откажешь в патриотизме, хотя из их уст очень часто можно услышать критику. Патриотизм, в моем понимании, это не избирательное чувство, трансформирующееся от обстоятельств, как это вы пытаетесь мне приписать. Это, прежде всего,  уважение к своей Родине, местности, где ты проживаешь, к людям, населяющим эту местность. А те деятели, которых вы пытаетесь защитить, противопоставляют себя всему обществу. Согласен, им не откажешь в смелости. Но перед лицом опасностей, которые нам грозят,  нужен не раздрай в обществе, который вносят эти политики, а консолидация. Тогда мы справимся со всеми трудностями: политическими и экономическими. А если в нашем обществе будет витать бунтарский дух, ничего хорошего из этого не выйдет. А Россия все равно будет великой страной: с Путиным или без.

0

32

местный написал(а):

Прям и не знаю, как Вам отвечать, Wol.K!  А с кем вы патриот? Не думаю, что с Ходорковсим, Касьяновым Пономаревым, Митрофановым. Понимаете, Родина у нас одна на всех и поэтому, независимо от того, кто стоит у власти: можно быть патриотом своей Родины или не быть, третьего не дано.

Я патриот с теми, кто призывает, вновь воссоздать народное достояние, кто за независимую страну, кто не предаёт свою Родину ни за деньги, ни за жизни своих граждан. Я готов рисковать своей жизнью, ради счастливой и суверенной жизни потомков свободной народной Российской страны.
И вообще, я считаю предателями тех, кто имеет виллы за рубежом нашей страны. Они не наши. Они не имеют право быть живыми на нашей земле. А они у Власти, значит в ней, враги!

Отредактировано Wol.K (10 Фев 2015 22:21)

0

33

Wol.K написал(а):

Я патриот с теми, кто призывает, вновь воссоздать народное достояние, кто за независимую страну, кто не предаёт свою Родину ни за деньги, ни за жизни своих граждан. Я готов рисковать своей жизнью, ради счастливой и суверенной жизни потомков свободной народной Российской страны.
И вообще, я считаю предателями тех, кто имеет виллы за рубежом нашей страны. Они не наши. Они не имеют право быть живыми на нашей земле. А они у Власти, значит в ней, враги!

Отредактировано Wol.K (Сегодня 22:21)

Респект! Тогда я с Вами!    Единственно, с чем я не согласен, что надо объявлять врагами тех, кто имеет недвижимость за рубежом. Естественно, если она куплена на честно заработанные деньги.

0

34

местный написал(а):

Респект! Тогда я с Вами!    Единственно, с чем я не согласен, что надо объявлять врагами тех, кто имеет недвижимость за рубежом. Естественно, если она куплена на честно заработанные деньги.

Замечательно то, что вы, надеюсь не последний, кто встанет в ряд патриотов Родины, готовых приложить усилия для воссоздания Славы и величия России.
Но я не примирюсь с тем, кто имеет, на заработанное здесь, тем более награбленное, богатство за рубежом. Это в любом случае грабёж. Хочется иметь недвижимость или финсредства за рубежом? Пожалуйста, езжай туда и имей! Но я не против, если он заработает там, а привезёт сюда.

Кроме того, чтобы честно заработать на то, сколько это там стоит, не по возможностям честных человеческих усилий в реальном статусе честных Росссийских доходов.

Отредактировано Wol.K (10 Фев 2015 23:20)

0

35

местный написал(а):

Ну да, еще скажите, вышеперечисленные товарищи - патриоты России... Патриотизм, в моем понимании, это не избирательное чувство, трансформирующееся от обстоятельств, как это вы пытаетесь мне приписать. Это, прежде всего,  уважение к своей Родине, местности, где ты проживаешь, к людям, населяющим эту местность. А те деятели, которых вы пытаетесь защитить, противопоставляют себя всему обществу.

Тех людей,которых вы назвали,уже давно нет у власти.Я же хотел сказать,что те политики,которые СЕГОДНЯ нами руководят,НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПАТРИОТАМИ в том смысле,который подразумеваете вы,а по сути НИЧЕМ не отличаются от РУКОВОДИТЕЛЕЙ 90-х,зарекомендовавших себя не с самой  лучшей стороны-Чубайса,Грефа,Кудрина.Кириенко и неспособны вывести экономику страны из глубочайшего за последние 20 лет кризиса .Об этом хорошо сказал М.Делягин.
http://maxpark.com/user/1368296567/content/3279856

0

36

Дормидонт написал(а):

Тех людей,которых вы назвали,уже давно нет у власти.Я же хотел сказать,что те политики,которые СЕГОДНЯ нами руководят,НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПАТРИОТАМИ в том смысле,который подразумеваете вы,а по сути НИЧЕМ не отличаются от РУКОВОДИТЕЛЕЙ 90-х,зарекомендовавших себя не с самой  лучшей стороны-Чубайса,Грефа,Кудрина.Кириенко и неспособны вывести экономику страны из глубочайшего за последние 20 лет кризиса .Об этом хорошо сказал М.Делягин.
http://maxpark.com/user/1368296567/content/3279856

Отчасти согласен с Вами: кое-кого можно было бы и отлучить от власти. Но есть ведь нормальные люди в правительстве, Шойгу, например, Иванов, в принципе - Рогозин, ну и другие

0

37

Местный, (да и все остальные), скажите, а  в чём  по вашему  выражается нормальность  Шойгу, Иванова, Рогозина ?   Они  озвучивают  поддерживаемые населением  идеи?  Предлагают какие то значимые реформы? Если да, то какие ?  Или может быть они привлекательны чисто внешне или своим тембром  ?  Вот действительно,  как вы определяете, что  Иванов нормальный, а Петров враг ?

Вот  взять того же Примакова. http://www.rg.ru/2015/01/13/primakov-site.html .его речь на Меркурий  клубе
Вполне конкретный посыл того, что:

Россия [читай элита] хотела бы нормализовать отношения с США и Европой. Нормализация эта «сейчас, скоро и в близлежащем времени» невозможна. Но в принципе возможна даже на условиях признания Крыма частью России, для этого только нужно:
а) Провести децентрализацию России. То есть на уровне дел, а не риторики, отказаться от освоения Арктики, диверсификации, импортозамещения и, в конечном итоге, реиндустриализации страны (которая возможна только в условиях мобилизации страны и концентрации ресурсов). То есть на вызов развязанной Западом холодной войны на уничтожение России предлагается ответить либерализацией-децентрализацией во имя привлечения инвестиций и демократии.
б) Слить Донбасс.
в) Любой ценой лечь под НАТО, без поддержки которого «мы потеряем свою страну как великую державу».

На ваш взгляд это соответствует интересам Вашим, как гражданина, и России в целом ?

И за себя скажу. Лично я (и для себя) не считаю нормальными тех, кто  тянет Россию в Евросоюз, кто принимает прозападные законы,  тех, кто считает капитализм высшей степенью развития общества.  И мы в этом убедимся, когда этот капитализм , закончив пожирать Украину, примется за нас.   И лично я не слышал  ни одного человека в верхушке власти, который бы сказал, что капитализм ( и идущий ему на смену фашизм) это плохо. Что капитализм изжил себя и , пока не поздно, надо строить что то своё.  Нет, все говорят,  что с Западом надо дружить и дальше принимаем законы, по которым русские дети вырастут  жителями глобального западного мира. С ценностями западного глобального мира.  С целями  западного глобального мира.

Отредактировано кум (19 Фев 2015 23:19)

0

38

кум написал(а):

И за себя скажу. Лично я (и для себя) не считаю нормальными тех, кто  тянет Россию в Евросоюз, кто принимает прозападные законы,  тех, кто считает капитализм высшей степенью развития общества.  И мы в этом убедимся, когда этот капитализм , закончив пожирать Украину, примется за нас.   И лично я не слышал  ни одного человека в верхушке власти, который бы сказал, что капитализм ( и идущий ему на смену фашизм) это плохо. Что капитализм изжил себя и , пока не поздно, надо строить что то своё.  Нет, все говорят,  что с Западом надо дружить и дальше принимаем законы, по которым русские дети вырастут  жителями глобального западного мира. С ценностями западного глобального мира.  С целями  западного глобального мира.

Я так же не считаю нормальными тех, кто буквально, валит Россию под иноземщину, кроме того, считаю - это особоопасные государственные преступники не имеющие право на жизнь (ввиду их патологической устойчивости к предательству, харáктерным свойствам вредительства).
А с Западом можно дружить, и с другими, имея суверенную устойчивость собственного государственного непоколебимого строя, сильную не зависимую экономику и высокую патриотическую гордость граждан. И для это нужно, всего то, уважать свой народ и прославляться служением ему, не отрывать два не разделимых понятия, человек - государство. В таком сочетании не страшны ни санкции, ни угрозы, где каждый гражданин страны воин и защитник Отечества.

Отредактировано Wol.K (23 Фев 2015 15:51)

0

39

Wol.K, за себя я сказал:

кум написал(а):

лично я не слышал  ни одного человека в верхушке власти, который бы сказал, что капитализм ( и идущий ему на смену фашизм) это плохо. Что капитализм изжил себя и , пока не поздно, надо строить что то своё.

а от Вас можно услышать ответы на вопросы :

кум написал(а):

в чём  по вашему  выражается нормальность  Шойгу, Иванова, Рогозина ?   Они  озвучивают  поддерживаемые населением  идеи?  Предлагают какие то значимые реформы? Если да, то какие ?  Или может быть они привлекательны чисто внешне или своим тембром  ?  Вот действительно,  как вы определяете, что  Иванов нормальный, а Петров враг ?

0

40

Нужно обсуждать не столько о их нормальности, сколько о пользе их деятельности. Нормальность характеризуется в сравнительных общественных взглядах. Визуально. На фоне иных правительственных зверьков, они выглядят нормальными, а более сравнивать пока не с кем. Лучшего то пока ничего и ни кого нет! Исторической нормальности я в них не нахожу. Шойгу, относительно, остановил разрушение тыловых военных формирований, считаю это положительным, но не достаточным. Дурачки, не взирая на их высокие должности, которые надеяться на ахи-эффективное современное оружие и считают, что нет необходимости тыловой поддержки, либо конкретные внедрённые враги, либо наивненькие тупограмотные простачки. При любом современном оружии, мощная страшилка и не превзойдённо эффективная, это позиции тыла. Но тыл, это не только военное формирование, это ещё и гражданский потенциал. Это не разделимое сочетание, это та мощь (в действительном понимании), которая во время войны куёт Победу над врагом, это рельсы успеха! А значит, необходимость положительных реформ, для граждан страны, их благосостояния, их идеологии, патриотического настроя, являются важнейшей задачей, лиц, котрым вверена государственная Власть. Таких забот я не наблюдаю. А посему, мне и восхищаться не кем!

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Политическая позиция