На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » В Карабаше ЗАО "Карабашмедь" травит Карабашцев.

В Карабаше ЗАО "Карабашмедь" травит Карабашцев.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

30,31 января и 1 февраля в Карабаше введено НМУ 2 степени. Несмотря на это ЗАО Карабашмедь" травит жителей  максимально. Телефон диспетчера ЗАО" Карабашмедь" не отвечает. В выходные дни невозможно нормально погулять с детьми, о занятии спортом и речи не может быть. Руководство города и комбината живет не в Карабаше. Им наплевать на жителей.

0

2

Не диспетчеру надо звонить, а в МЧС. У РМК нет ни стыда, ни совести: какой год карабашцы задыхаются от газа, а хозяева завода каждый раз отделываются лишь обещаниями светлого и экологически чистого будущего.

0

3

местный написал(а):

Не диспетчеру надо звонить, а в МЧС. У РМК нет ни стыда, ни совести: какой год карабашцы задыхаются от газа, а хозяева завода каждый раз отделываются лишь обещаниями светлого и экологически чистого будущего.

А что у нас МЧС все сделает чтоли. Все скинут на местный уровень и вся их работа. Если звонить то в приемную ГУБЕРНАТОРА, его выбирали пусть и решает с ними проблемы.

0

4

Pozitiv написал(а):

Если звонить то в приемную ГУБЕРНАТОРА, его выбирали пусть и решает с ними проблемы.

Губернатор из той же группы промышленников, для которых бизнес на первом месте. Думаете он будет против РМК. Скорее всего вид сделает что услышал, а через пару дней забудет. А мы как дышали этой отравой, так и будем дышать, если каждый у себя на диване только возмущается.
Вот так это выглядело утром в 9ч50мин
http://se.uploads.ru/t/fqtuc.jpg

0

5

Уважаемые! Где это Вы видели в Карабаше МЧС? Карабашский МЧС -это ПЧ-72. Больше МЧС в Карабаше нет. Если кто имеет в виду ЕДДС, то это диспетчерская служба города создана для взаимодействия экстренных служб (Пожарных,полиции, скорой помощи и горгаза). Больше в Карабаше экстренных служб нет. У ЕДДС не полномочий, все что они могут, это полвонить диспетчеру карабашмеди и в экологию. Так что правильно сказал "Pozitiv".

0

6

Где в Карабаше Народный фронт? И есть ли он? Нужно фронт создавать если он не создан. Фронтом двигать за порядок в городе. Кто, что может сказать?

Отредактировано Valeriy (2 Фев 2015 18:32)

0

7

местный написал(а):

какой год карабашцы задыхаются от газа, а хозяева завода каждый раз отделываются лишь обещаниями светлого и экологически чистого будущего.

А вот какой год.
Уезжал я из Карабаша полвека назад именно в день, когда медьзавод обрушил на город очередную газовую атаку. А сколько их было за то время пока я там жил ...
Судя по сообщениям в этом форуме, более чем за полвека НИЧЕГО не изменилось с выбросами.
И в мое время постоянно обещали поставить газовые фильтры, но кроме трепа ничего не происходило.
Вот и получается, какой бы строй в стране не был - сильным мира сего до людей дела нет.

0

8

АлександрС написал(а):

А вот какой год.
Уезжал я из Карабаша полвека назад именно в день, когда медьзавод обрушил на город очередную газовую атаку. А сколько их было за то время пока я там жил ...
Судя по сообщениям в этом форуме, более чем за полвека НИЧЕГО не изменилось с выбросами.
И в мое время постоянно обещали поставить газовые фильтры, но кроме трепа ничего не происходило.
Вот и получается, какой бы строй в стране не был - сильным мира сего до людей дела нет.

А где сейчас живете

0

9

Сейчас далеко, в нашей столице.
Одно время сильно доставали публикации про Карабаш с уклоном "самый грязный город планеты".
Будто у всех этих авторов шоры на глазах и не видели какая потрясающая природа вокруг города.
Но, с другой стороны, надо  же как-то пытаться обратить внимания на бедственное положение жителей.
Дед был у меня заядлый огородник (на Освобождении Урала жил). Чего только у него в огороде не было.
Несколько газовых выброса за лето и огороду большой трындец. Но старикан не сдавался и всегда был хоть с каким-то, но урожаем.

0

10

Предлогаю не париться по поводу травли карабашцев газам. Всем у кого есть время в четверг в 11:30 у бывшего магазина Сказка выйти на несанкционированный пикет протеста. Сколько можно писать на форуме пора действовать. Местные власти нас попросту не хотят слышать. Пароль для собравшихся: кто крайний за молоком.

0

11

Седой написал(а):

Всем у кого есть время в четверг в 11:30 у бывшего магазина Сказка выйти на несанкционированный пикет протеста.

Все акции протеста и митинги у нас запрещены без согласования............

0

12

Pozitiv А у нас кто спрашивал согласие, хотим ли мы дышать этой отравой. Так что где хотим там и собираемся. Ты еще запрети в магазине больше трех собираться. И вообще клали мы на все ваши запреты. Надо будет и в суботу на рынке собиремся.

0

13

Седой Как прошло мероприятие? На сколько пополнилась государственная казна? Будет фотоотчет? Какие выводы смогли сделать и успели ли?

0

14

Берия написал(а):

Седой Как прошло мероприятие? На сколько пополнилась государственная казна? Будет фотоотчет? Какие выводы смогли сделать и успели ли?

Товарищ Берия, хватит стебаться. Такие мероприятия с кондачка не делаются. Если проводить пикетирование, то к нему надо заранее готовиться: писать плакаты, готовить людей, хотя бы с десяток., привлекать СМИ, не карабашские, разумеется, короче все делать в соответствии с законом. Вместо того, чтобы ехидничать, лучше бы ответил: а сам готов встать в пикет?

0

15

Седой написал(а):

Pozitiv  Ты еще запрети в магазине больше трех собираться. И вообще клали мы на все ваши запреты.

. Во первых господин Седой можно как то мягче и без оскорблений. Запреты не мои, а думы и президента. Я никого не защищаю мне он тоже поднадоел этот газ ни с ребенком погулять. Во вторых господин Седой я просто ВАМ порекомендовал, чтобы не было у ВАС проблем с органами власти. А вы тут чуть ли ни с х.. на х... Вообщем как говорится не делай людям добра а дальше сами знаете господин СЕДОЙ. Удачи,

0

16

Блин а сегодня наверное тоже пикет был. Тоже ключевое слово говорили,"Кто крайний".
http://se.uploads.ru/t/CaK8t.jpg
Это наверное был пикет в поддержку сельхоз производителей. :flag:

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » В Карабаше ЗАО "Карабашмедь" травит Карабашцев.