На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » О центрах занятости населения.

О центрах занятости населения.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

На мой взгляд, биржа труда, является расточительным и бесполезным формированием, просто бестолковым. Содержать громадный штат никчёмных специалистов, массу офисной техники, основных фондов, нести расходы за электроэнергию, расходы по созданию многотонной макулатурной продукции, не имеющей никакой практической ценности, расходы на носители мусорной базовой информации. Зачем всё это?
Если бы оставшийся без работы придя на биржу, незамедлительно имел бы возможность, выбрать то, что его устраивает и на следующий день приступить к работе, тогда структура оправдывала бы своё существование и упразднялась бы при совершенствовании. Но, базы возможностей, текущего спроса, у биржи нет, и не будет.  Да и при наличии таковой, эффективнее создать доступный банк данных, в который работодатели сами обязаны будут сбрасывать необходимую информацию о вакансиях, и оформлять регистрацию безработных (если им не захочется регистрировать освобождаемого ими работника, то тогда и избавляться от него не придётся), в этом случае не затеряется ни один безработный и статистика станет в реальном обозрении. В свою очередь, работодатель, будет нести ответственность за необоснованно созданную, им, не занятость.
Иначе безработный, остаётся сам со своими проблемами, а биржа, оформив формально тягучую проформу, занимает себя бумагоперемешиванием, клеймоотметками безработных и бичует их требованиями на привязку к общественным работам (как осуждённых).
В конечном и основном случае, безработный, без посредничества биржи, находит свою занятость. А биржа отмечает, кабы её усилиями это осуществилось.
При обращении на биржу, человек утративший работу, в действительности, имеет желание, хоть на следующий день поступить на другую, но, увы, её нет! Биржа таких возможностей не имеет, что она может предложить, так лишь не приемлемое. Безработный мыкаясь, первое время, по работодателям, пытается самостоятельно зацепиться за что либо приемлемое. Быстро проходит время тщётных попыток, начинается расхолаживание психики, которую уже не устраивает вообще никакая работа, порождается апатия, злость, ненависть и не уверенность. Теряются навыки и привычность к работе.
Поиск работы, так же ограничен, отсутствием необходимых денежных средств, а биржа разрывает скудное пособие по безработице на жалкое подобие поддержки, компануя доли от отметки до отметки. Не лучше ли было биржи закрыть, сэкономив на массе финансовых затрат на их содержание, а пособие относительно увеличить?
Более активные по своему темпераменту безработные, находят возможность подработки или перебиваются случайными заработками. Но данная, казалось бы похвальная деятельность преследуется, возникает угроза, от работников биржи, лишения пособия по безработице (мол, ах! Лишим вас пособия? Батюшки! А налоги то вы не платите! И прочее охирение борзых лиц).
Государство, которое не выполняет свои конституционные обязанности, не способно обеспечить работой граждан и не причастно к их самозанятости не имеет право взимать налоги с подработки и случайных заработков.  Это жим исключительно местной структуры. Итог этого жима – нищета и порождение долгового гнёта.
По отношению налогов, возглас несправедлив, так как при покупке необходимых товаров, мы проплачиваем налоги вложенные в продукцию. А уж к случайному доходу, ни государство, ни биржа, не имеют никакого отношения.
Когда мы получаем свой законоохранный заработок, государство взимает налог, как за оказание услуги по обеспечению занятости, то есть, оно отработало свой долг по отношению к вам и предоставило возможность получить от этого доход.
К мерам борьбы по безработице, должно быть включено:
Исключение применения услуг гастарбайтеров, там, где можно обойтись без них. Блокировать штатный труд пенсионеров, на их местах должны работать кадры, которые атрофируются на биржах.  Опыт пенсионеров, наставническая деятельность, обучение ими, их санкционированный контроль, так же должны поощряться, чем и восполнится их занятость и самоопределение.
Нужно понимать, что у пенсионеров имеется надежда на получение заслуженного ими, а безработному, это ещё нужно заслужить.

Отредактировано Wol.K (11 Фев 2015 19:24)

0

2

Wol.K- Слабо на главу свою кандидатуру выдвинуть?

0

3

Старый написал(а):

В одиночку потеряешь либо жизнь, либо честь. Жизнь это всё, а бесчестье это не жизнь!

Отредактировано Wol.K (18 Фев 2015 21:56)

0

4

Старый написал(а):

Для тех, кто не знает: согласно новым поправкам к закону - прямые тайные выборы мэров городов отменены. Вот так!

0

5

Wol.K написал(а):

Старый написал(а):
В одиночку потеряешь либо жизнь, либо честь. Жизнь это всё, а бесчестье это не жизнь!

а как же риск ради счастливой и суверенной жизни потомков свободной народной Российской страны. ?

Wol.K написал(а):

Я готов рисковать своей жизнью, ради счастливой и суверенной жизни потомков свободной народной Российской страны.

0

6

Кум! Но я же готов рисковать своей жизнью, а не судьбами и жизнью граждан! Один в поле не воин. а отдать себя на заклание абсурдно. Для чего же браться за гуж, если в одних руках его не удержать? Если вы думаете, что при смене первого лица, работники администрации будут работать как надо, ошибаетесь, они будут работать как привыкли, как воспитала их система. В администрацию должны прийти люди воспитанные и "запрограммированные" на созидательную деятельность, для которых слово ЧЕСТЬ не пустой звук! Вы сами готовы быть в числе таких кадров?

Отредактировано Wol.K (20 Фев 2015 23:49)

0

7

Wol.K написал(а):

Если вы думаете, что при смене первого лица, работники администрации будут работать как надо, ошибаетесь, они будут работать как привыкли, как воспитала их система

вопрос: а откуда возьмутся люди, которые воспитаны не системой ? Только без лозунгов и "должны". Реально, откуда возьмутся кадры,  кто их готовит?

Wol.K написал(а):

В администрацию должны прийти люди воспитанные и "запрограммированные" на созидательную деятельность, для которых слово ЧЕСТЬ не пустой звук! Вы сами готовы быть в числе таких кадров?

Каждый по своему понимает слово "созидание" . Не убежден, что моё "созидание"  понравится остальным.  А мнение остальных мне не известно т.к. большинство  предпочитает обсуждать цены в магазинах, чем обсуждать тот мир, в котором они хотят жить и то, как это мир можно построить.

0

8

КУМ, но в самом деле, что это за вопросы? Тогда такие и ответы: откуда? - оттуда! Созидать, значит создавать, строить, делать, выдумывать, внедрять на благо общественной пользы и быть признанным, понятным, полезным и обществу, и пусть даже себе. Умён не тот, кто наворовал, а тот, кто, даже и при этом, принёс большую пользу для всех, своих единостраников. Созидание в едином понимании. Для себя мы делаем, а для общего блага мы созидаем.

Отредактировано Wol.K (23 Фев 2015 21:44)

0

9

Wol.K,  тогда разжевываю:
1. В какой школе, институте готовят профессионалов высокого государственного  уровня 
2. Кто из этих обученных профессионалов никогда в жизни не будет брать взятки, воровать, работать на личный карман?
3. Кто из этих обученных профессионалов безгранично любит Родину, кто никогда не предаст интересы страны ради личных интересов?

ГДЕ ГОТОВЯТ ЭТИ КАДРЫ ???

4. И  стотысячмилионов раз спрашиваю -  КАКОЙ СТРОЙ УМЕЮТ И БУДУТ  СТРОИТЬ ЭТИ ПРОФЕССИОНАЛЫ ?

Если я хочу строить социализм, но уже больше  двадцати  лет, всю молодежь учат строить капитализм , то что я , предположим,  буду делать среди этих кадров в администрации? 

Wol.K, сотый раз прошу,  не надо лозунгов : "должны", "обязаны" , "будут".  Вы ведь тоже россиянин, гражданин страны..    говорите за себя. Что Вы  должны , обязаны, будете делать.  Или что Вы делаете. 

В Ваших сообщениях очень много негатива - "все плохо", "ворье", "не должны жить" ( и почему Вы решили , что это Ваше право решать, кто может жить, а кто нет, Особенно  в отношении тех, кто имеет недвижимость на Западе).

Ну если все поливать грязью, ну тогда хоть слово скажите в части "созидания" . НЕЛЬЗЯ ПОСТОЯННО ОТВЕРГАТЬ, НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН.

+2

10

кум написал(а):

Wol.K,  тогда разжевываю:
1. В какой школе, институте готовят профессионалов высокого государственного  уровня 
2. Кто из этих обученных профессионалов никогда в жизни не будет брать взятки, воровать, работать на личный карман?
3. Кто из этих обученных профессионалов безгранично любит Родину, кто никогда не предаст интересы страны ради личных интересов?

ГДЕ ГОТОВЯТ ЭТИ КАДРЫ ???

4. И  стотысячмилионов раз спрашиваю -  КАКОЙ СТРОЙ УМЕЮТ И БУДУТ  СТРОИТЬ ЭТИ ПРОФЕССИОНАЛЫ ?

Если я хочу строить социализм, но уже больше  двадцати  лет, всю молодежь учат строить капитализм , то что я , предположим,  буду делать среди этих кадров в администрации? 

Wol.K, сотый раз прошу,  не надо лозунгов : "должны", "обязаны" , "будут".  Вы ведь тоже россиянин, гражданин страны..    говорите за себя. Что Вы  должны , обязаны, будете делать.  Или что Вы делаете. 

В Ваших сообщениях очень много негатива - "все плохо", "ворье", "не должны жить" ( и почему Вы решили , что это Ваше право решать, кто может жить, а кто нет, Особенно  в отношении тех, кто имеет недвижимость на Западе).

Ну если все поливать грязью, ну тогда хоть слово скажите в части "созидания" . НЕЛЬЗЯ ПОСТОЯННО ОТВЕРГАТЬ, НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН.

На первые четыре вопроса отвечаю: Ни где не готовят такие кадры.
На последующий вопрос, в принципе ответ имеется (не хочется разжёвывать уже отвеченное до этого), потому и свою кандидатуру на пост мера считаю не целесообразно предъявлять. Что ты, что я будем сдавлены и подавлены.
Лозунги, глаголы и эпитеты, есть и будут, это так же инструменты. Что я делаю? Создаю идеологию, по крайней мере стремлюсь! Отчего то считаю своей обязанностью доводить информацию, своё мнение, свои объяснения, суждения и убеждения. Стремлюсь мыслить и рассуждать не в подворотне, не под свой нос. Пытаюсь внушить иное понимание, отличное от существующего. Возможно всё это потому, что не всем довелось жить в обществе, в котором доминирующая основа отношений, было истинно государство. Стараюсь объяснить, именно тем, выпускникам институтов, школ, кадров будущей интеллигенции, что общественный строй Советского государства не был таким страшным и безнадёжно тоталитарным, как чернят его враги и нынешняя власть, тем более статус и тех, и других на единой основе. Этот путь, на котором мы сейчас, не даст нам, им, ни возможностей, ни прав для коллегиального, общественного совершенствования. Балом будет править господин, мнение иных, для него недопустимо, ОН хозяин того, кто на него работает.
Много что было предосудительного и там, но в отличии от существующей политики, возможности совершенствования Советской системы имели прогрессивную перспективу, чем и воспользовались враги, предатели, в попытке перестройки, создав искуственный дефицит. Планировался голод, но введённые карточки и резервы товаров сорвали афёру, это воспоследовало угнетению оттечественного производителя и ввозу зарубежного дерьма (хотя в начале то "дерьмо" было ошеломляющим добром).
Нам сообща нужно создать, хотя бы аудиторию. Пусть противоречивую, но интересную и увлекательную. Аудиторию, желающую читать, мыслить, рассуждать, убеждаться и, действовать. Создайте родник и это будет уже не мало, и не зря!

Отредактировано Wol.K (24 Фев 2015 22:48)

0

11

Уважаемый Wol.K, может быть Вам  создать свою ячейку.

0

12

Старый написал(а):

Уважаемый Wol.K, может быть Вам  создать свою ячейку.

Отчасти именно это и пытаюсь. Понимаю, что не достаточно, вяло, избыточно эмоционально. Понимаю, какова должна быть активность, какого уровня. Прощупываю настрой и готовность спонтанной, пока виртуальной, аудитории. Реакция КУМа, в моём понимании, является удовлетворительной, ваши замечания отчасти верны, но не заслуженно уязвляющие.
Огорчает, что темы социальной значимости, что является первоочередным отсчётом в достижениях отстаивания своих прав и гарантий, вскользь или никак, воспринимаются участниками форума и вообще гражданами города (я общаюсь со всеми людьми разных возрастов, при любых встречах и обстоятельствах). Пустых эмоций соответственно достаточно.
Допустим, не решённая проблема обворовывания граждан в части оплаты за тепловую энергию, заткнёт их в направлении отстаивания своего права дышать свежим воздухом. Потому как, например: заработная плата, в любом исчислении, адекватно зависит от прогрессии количества изрыгающего удушливого газа предприятия,  его прибыль является гарантом какого бы то ни было дохода работника. Чем выше доход, тем крепче «сжата челюсть».
На мой взгляд, для создания «ячейки», наличие минимизированной программы обязательно, которую коллегиально требуется совершенствовать данным активом.
На этой программе нужно сформировать группу способную реализовать поставленные социально-экономические обоснованные цели. Это уже те кадры, знающие пути решения задач, которые могут управлять процессами муниципальной политики.
Юристы, инженеры инфраструктуры, экономисты, архитекторы, статисты, специалисты культуры и пр., нужно чтобы были, практически, авторами реализуемого ими.
Я понимаю замечание КУМа, уходит время, мы становимся критично старше, а что-либо проще имеется?

+1

13

Wol.K написал(а):

Огорчает, что темы социальной значимости, что является первоочередным отсчётом в достижениях отстаивания своих прав и гарантий, вскользь или никак, воспринимаются участниками форума и вообще гражданами города (я общаюсь со всеми людьми разных возрастов, при любых встречах и обстоятельствах). Пустых эмоций соответственно достаточно.
Допустим, не решённая проблема обворовывания граждан в части оплаты за тепловую энергию, заткнёт их в направлении отстаивания своего права дышать свежим воздухом. Потому как, например: заработная плата, в любом исчислении, адекватно зависит от прогрессии количества изрыгающего удушливого газа предприятия,  его прибыль является гарантом какого бы то ни было дохода работника. Чем выше доход, тем крепче «сжата челюсть».
На мой взгляд, для создания «ячейки», наличие минимизированной программы обязательно, которую коллегиально требуется совершенствовать данным активом.
На этой программе нужно сформировать группу способную реализовать поставленные ]социально-экономические обоснованные цели.

Wol.K написал(а):

Прежде чем  обсуждать  хотя бы минимизированную программу, надо в первую очередь определиться с целью. Чего хотим то ? Если вопрос касается оплаты ЖКХ, то это, скорее всего, ячейка общества  Защиты прав потребителей.  Нам оказывают (или не оказывают услуги) , стоимость которых, на наш взгляд, не соответствует качеству этих услуг.  Если это вопрос заработной платы (на каком то каком то конкретном предприятии), то это профсоюз .  Если это вопрос  экологии, то с запуском  летом нового цеха  , вопрос может решиться и сам собой. 

Wol.K, т.е.  для достижений каких общественных целей Вы «прощупываете»  настрой аудитории ?   Термин «социально-экономически обоснованные цели»   лично  мне ни о чем не говорит. Можете обозначить более конкретные формы этих целей?

Судя из Вашего сообщения,  я предполагаю, что на Ваш взгляд первостепенными задачами, например,  для узников концлагеря (на пороге его  ликвидации)  является борьба за улучшение качества похлебки,  жилищно-бытовых услуг,  изменение интенсивности трудовых работ.

Я ведь уже задавал здесь вопрос, и задаю его ещё раз для всех посетителей : «Если мы все хотим что бы наши дети жили достойной жизнью, то что в  нашем понимании «достойная жизнь» ?

Wol.K,,  вот в Вашем личном понимании что такое «достойная жизнь» ?

Если для наших детей будет без разницы какую создавать семью (разнополую или  однополую, или вообще не создавать, а просто сожительствовать по очереди  ), если вопросу  секса  их будут учить в школе с первого класса, если  они (наши дети)  не захотят рожать своих детей (потому что ребенок навсегда привяжет  к «сожителю» , потому что  их (детей)  могут в любой момент забрать сотрудники соцслужб, потому что на детей уходит много времен и денег, которые можно было бы потратить на новый а/м, отдых на островах и т.д.),  если своих престарелых родителей (т.е.  нас с вами) станет нормой (а может быть и обязательным  по закону) отправлять в дома престарелых,  если им будет стыдно за то что они «ватники» (так же как когда то было стыдно быть «совками»),  но при этом

В лагере государстве  наших детей будет
-  разнообразная дешевая пища на столе
-  брендовая одежда
-  престижные иномарки
-  тепло в квартирах
-  айфоны 17 и т.д. и т.п.

А в случае, если население страны уменьшится, например,  раза в три-четыре, то  доходов от нефтедолларов хватит просто даже на райскую жизнь.  Зарплаты бюджетников поднимутся в 2-3 раза. Найдутся деньги и на дороги и на новые дома  и на всё остальное.

При этом вообще не придется думать о политике,  экономике, истории, какой то там церковной морали и запретах и т.д.

Просто ешь, спи,  получай удовольствие, работай  и наслаждайся всеми прелестями жизни. Один раз живём.

В принципе, нормальная жизнь?

Так что, ещё раз возвращаюсь к своему вопросу (для всех)  –  чего хотим (ради чего готовы объединиться, тратить своё личное время,  деньги из своей  зарплаты) ?

+1

14

http://cyberleninka.ru/article/n/ponyat … -zhilische

кум написал(а):

Так что, ещё раз возвращаюсь к своему вопросу (для всех)  –  чего хотим (ради чего готовы объединиться, тратить своё личное время,  деньги из своей  зарплаты) ?

Хороший вопрос.

Хотим интересную работу( или пенсию) с  доходом позволяющим хорошо питаться всем членам семьи, одеваться в качественную (Пусть не в брендовую одежду), приобрести хороший дом с удобной добротной обстановкой(Пусть не дворец), хорошее средство передвижения(Пусть не мерседес), возможность поддерживать в норме свое здоровье и здоровье своих близких (Не просиживая бесполезную очередь в больнице Карабаша), возможность передвигаться по миру в любую из желаемых точек, возможность быть уверенным в том, что если ты, (Законопослушный человек), у тебя не отберут детей или не выставят на порог собственного дома. Что твоя семья не будет преследоваться за рубежом за то, что она из России .  Хотим, чтоб дети и внуки жили рядом со стариками общаясь и заботясь друг о друге.Хотим уверенность в том, что завтра рубль будет стоить столько, что моей зарплаты не хватит на булку хлеба. Еще хотим, чтобы люди в России стали добрее  друг к другу. Чтобы меньше стало зависти, злобы, неуважения. Чтобы соседи помогали друг, другу и ходили к друг,другу в гости.Чтобы отношения строились не по толщине кошелька, марке машины или айфона.

Отредактировано Старый (7 Мар 2015 13:49)

+1

15

Старый написал(а):

http://cyberleninka.ru/article/n/ponyat … -zhilische

Хороший вопрос.

Хотим интересную работу( или пенсию) с  доходом позволяющим хорошо питаться всем членам семьи, одеваться в качественную (Пусть не в брендовую одежду), приобрести хороший дом с удобной добротной обстановкой(Пусть не дворец), хорошее средство передвижения(Пусть не мерседес), возможность поддерживать в норме свое здоровье и здоровье своих близких (Не просиживая бесполезную очередь в больнице Карабаша), возможность передвигаться по миру в любую из желаемых точек, возможность быть уверенным в том, что если ты, (Законопослушный человек), у тебя не отберут детей или не выставят на порог собственного дома. Что твоя семья не будет преследоваться за рубежом за то, что она из России .  Хотим, чтоб дети и внуки жили рядом со стариками общаясь и заботясь друг о друге.Хотим уверенность в том, что завтра рубль будет стоить столько, что моей зарплаты не хватит на булку хлеба. Еще хотим, чтобы люди в России стали добрее  друг к другу. Чтобы меньше стало зависти, злобы, неуважения. Чтобы соседи помогали друг, другу и ходили к друг,другу в гости.Чтобы отношения строились не по толщине кошелька, марке машины или айфона.

Отредактировано Старый (Сегодня 13:49)

Класс! Именно по ясности сего и не хотелось отвечать на данное. Это и есть цель, которая должна корректировать путь к благу.

Отредактировано Wol.K (7 Мар 2015 15:35)

0

16

Старый, спасибо!

Итак,  первые предложенные признаки достойной жизни

1. доход, позволяющим хорошо питаться всем членам семьи - нужны деньги
2 одеваться в качественную (Пусть не в брендовую одежду) - нужны деньги
3.приобрести хороший дом с удобной добротной обстановкой - нужны деньги 
4. хорошее средство передвижения(Пусть не мерседес) - нужны деньги
5. возможность поддерживать в норме свое здоровье и здоровье своих близких  - нужны деньги
6. возможность передвигаться по миру в любую из желаемых точек - нужны деньги
7. Хотим уверенность в том, что завтра рубль будет стоить столько, что моей зарплаты не хватит на булку хлеба - в принципе,  тоже нужны деньги  в достаточном количестве

8 быть уверенным в том у тебя не отберут детей или не выставят на порог собственного дома.
9. Что твоя семья не будет преследоваться за рубежом за то, что она из России . 
10.Хотим, чтоб дети и внуки жили рядом со стариками общаясь и заботясь друг о друге.
11 люди в России стали добрее  друг к другу.
12 Чтобы меньше стало зависти, злобы, неуважения.
13 Чтобы соседи помогали друг, другу и ходили к друг,другу в гости.
14 Чтобы отношения строились не по толщине кошелька, марке машины или айфона.

т.е ровно половину признаков достойной жизни видим в величине доходов. Предлагаю, тогда для начала их и обсудить.

Тогда какие  ориентиры пути достижения этих целей ?

Представьте, что Вы (обращаюсь ко всем)  владелец небольшого частного предприятия.  Весь Ваш коллектив человек 10. Прибыли хватает лишь на то, что  бы Вы (Ваша семья)

1.Нормально питались (покупали  мясо, фрукты , сок)

2. Нормально одевались (хоть и без норковых шум, но одежда есть на все сезоны)

3. Сделали капитальный ремонт своего дома (или построили новый дом)

4. Раз в год ездили на отдых  в Турцию или Египет

5. В случае заболевания ездили на обследование  и лечение в Челябинск

6. Купили иномарку российской сборки

И вот приходит к Вам ваш коллектив  и говорит – мы тоже хотим что бы наши семьи жили такой (достойной ) жизнью .  В принципе, такой жизнью хотят жить ВСЕ жители Карабаша. Посоветуй что нам (и остальным жителям Карабаша) делать ?   Готовы объединиться в рамках всего города.

Какие вы видите направления достижения этих целей ?

0

17

Я, не имею экономического образования, не ориентируюсь в налоговом законодательстве и прочих тонкостях.
Мое мнение таково: В отдельно взятом городе для достижения цели улучшения жизни всего населения  можно использовать принцип большого «Колхоза».
1. Изучить возможность создания в округе собственных гидроэлектростанций небольшой мощности для нужд города.(Благо, что вокруг города много речек и озер).Если организуем производство генераторов различного типа, будет еще интересней.
2. Изучить вопрос строительства и ремонта городских дорог из сырья, имеющегося в округе. Изучить по возможности не традиционные способы изготовления дорожного покрытия. С учетом этого построить собственное производство. И дороги строить самим.
3. Изучить вопросы изготовления строительных материалов из сырья местного залегания, для нужд города. (Производство и продажа).
4. Изучить вопросы отопления с горячего водоснабжения объектов с массовым пребывание людей (Школы, больницы и т.п.) с помощью мини котельных на альтернативных видах топлива.
5. Изучить вопросы строительства в городе подсобных тепличных и животноводческих хозяйств с целью обеспечения населения дешевыми продуктами питания.
6. Наладить работы городского рынка, благоустроить его территорию и привлекать для торговли жителей соседних районов. Создать для производителей сельхоз продукции условия льготной торговли. Поощрять торговцев, торгующих дешевыми продуктами питания собственного производства.
7. При школах создать приусадебные участки и теплицы, на которых ученики работали за счет уроков трудового обучения. Часть выращенного урожая направлять на питание школьников, другую часть на продажу, от которой бы поощрялся труд школьников.
8. Создать в городе свою условную «Денежную» единицу, которой оплачивать добровольный труд горожан на благоустройстве города и строительстве различных объектов города. Создать возможность использования заработанных таким образом «денег» в различных внутренних расчетах.
9. Изучит и привлечь в город инвесторов с целью создания предприятия по производству (например на базе помещений радиозавода, завод Китайских малолитражек, либо мотоциклов и т.п. ).
10. Изучить организацию туристического бизнеса в нашем округе.
11. Рассмотреть вопрос контроля над водоемами округа с решением вопроса разведения рыбы и продажи ее жителям города.
12. Изучить вопросы полной газификации города (по частному
сектору).
13.Решить вопросы снижения тарифов по оплате коммунальных услуг (тепло, горячее водоснабжение), либо созданию точечных тепловых пунктов по всему городу и отказа пользования услугами котельной.
14.Обязать ответственных лиц произвести качественное утепление имеющихся в городе теплотрасс.(С целью снижения тепловых потерь теплоносителя.
15.Добится запрещения работы ЗАО «Карабашмеди» с неисправными фильтрами и превышением  выбросов загрязняющих веществ.

16.Создать вдоль автодороги Миасс-Кыштым зону торговли, технического обслуживания и охраняемую стоянку транзитного транспорта с зоной отдыха. (например район д. Мухаметово)
17.Создать в городе свою дорожную службу по обслуживанию и ремонту дорог.
18. Избавиться от разрушенных строений в городской черте.
19.Создать в городе новый сквер или парк с аттракционами, где посадить красивые деревья и цветы.
20.Привлекать население к озеленению города.
21.Организовать на озерах расположенных  в черте города лодочные станции и зоны отдыха.
22.Создать учебные заведения для подготовки специалистов для нужд города, направлять для учебы в другие города.
24. Выделить землю под типовую застройку коттеджей или частных домов в наиболее экологически благоприятных районах округа. (Мухаметово, Сактаево, Киалим) с последующим подведением газоснабжения.
25.Обязательно построить спортивные сооружения и большой дворец культуры. (В котором будут играть наши и приезжие артисты).

Пока мысли все, как все это притворить в жизнь, это другой вопрос. Но если всем захотеть, то такая вот «Сказка»  возможно и станет былью. Пишите где я не прав?

И еще считаю, что пора все наше строительство не лепить в одном месте, а создавать новые жилые микрорайоны в зоне  «Чистого воздуха». И планировать все серьезно, для детей наших и внуков. Может быть, кто-то посмеётся над моими мыслями, но это мечты, а мечтать не вредно.
Кто ещё?

0

18

Старый написал(а):

Я, не имею экономического образования, не ориентируюсь в налоговом законодательстве и прочих тонкостях.
Мое мнение таково: В отдельно взятом городе для достижения цели улучшения жизни всего населения  можно использовать принцип большого «Колхоза».
1. Изучить возможность создания в округе собственных гидроэлектростанций небольшой мощности для нужд города.(Благо, что вокруг города много речек и озер).Если организуем производство генераторов различного типа, будет еще интересней.
2. Изучить вопрос строительства и ремонта городских дорог из сырья, имеющегося в округе. Изучить по возможности не традиционные способы изготовления дорожного покрытия. С учетом этого построить собственное производство. И дороги строить самим.
3. Изучить вопросы изготовления строительных материалов из сырья местного залегания, для нужд города. (Производство и продажа).
4. Изучить вопросы отопления с горячего водоснабжения объектов с массовым пребывание людей (Школы, больницы и т.п.) с помощью мини котельных на альтернативных видах топлива.
5. Изучить вопросы строительства в городе подсобных тепличных и животноводческих хозяйств с целью обеспечения населения дешевыми продуктами питания.
6. Наладить работы городского рынка, благоустроить его территорию и привлекать для торговли жителей соседних районов. Создать для производителей сельхоз продукции условия льготной торговли. Поощрять торговцев, торгующих дешевыми продуктами питания собственного производства.
7. При школах создать приусадебные участки и теплицы, на которых ученики работали за счет уроков трудового обучения. Часть выращенного урожая направлять на питание школьников, другую часть на продажу, от которой бы поощрялся труд школьников.
8. Создать в городе свою условную «Денежную» единицу, которой оплачивать добровольный труд горожан на благоустройстве города и строительстве различных объектов города. Создать возможность использования заработанных таким образом «денег» в различных внутренних расчетах.
9. Изучит и привлечь в город инвесторов с целью создания предприятия по производству (например на базе помещений радиозавода, завод Китайских малолитражек, либо мотоциклов и т.п. ).
10. Изучить организацию туристического бизнеса в нашем округе.
11. Рассмотреть вопрос контроля над водоемами округа с решением вопроса разведения рыбы и продажи ее жителям города.
12. Изучить вопросы полной газификации города (по частному
сектору).
13.Решить вопросы снижения тарифов по оплате коммунальных услуг (тепло, горячее водоснабжение), либо созданию точечных тепловых пунктов по всему городу и отказа пользования услугами котельной.
14.Обязать ответственных лиц произвести качественное утепление имеющихся в городе теплотрасс.(С целью снижения тепловых потерь теплоносителя.
15.Добится запрещения работы ЗАО «Карабашмеди» с неисправными фильтрами и превышением  выбросов загрязняющих веществ.

16.Создать вдоль автодороги Миасс-Кыштым зону торговли, технического обслуживания и охраняемую стоянку транзитного транспорта с зоной отдыха. (например район д. Мухаметово)
17.Создать в городе свою дорожную службу по обслуживанию и ремонту дорог.
18. Избавиться от разрушенных строений в городской черте.
19.Создать в городе новый сквер или парк с аттракционами, где посадить красивые деревья и цветы.
20.Привлекать население к озеленению города.
21.Организовать на озерах расположенных  в черте города лодочные станции и зоны отдыха.
22.Создать учебные заведения для подготовки специалистов для нужд города, направлять для учебы в другие города.
24. Выделить землю под типовую застройку коттеджей или частных домов в наиболее экологически благоприятных районах округа. (Мухаметово, Сактаево, Киалим) с последующим подведением газоснабжения.
25.Обязательно построить спортивные сооружения и большой дворец культуры. (В котором будут играть наши и приезжие артисты).

Пока мысли все, как все это притворить в жизнь, это другой вопрос. Но если всем захотеть, то такая вот «Сказка»  возможно и станет былью. Пишите где я не прав?

И еще считаю, что пора все наше строительство не лепить в одном месте, а создавать новые жилые микрорайоны в зоне  «Чистого воздуха». И планировать все серьезно, для детей наших и внуков. Может быть, кто-то посмеётся над моими мыслями, но это мечты, а мечтать не вредно.
Кто ещё?

Это принципиально правильное направление. А механизм осуществления это уже актуальный вопрос. Безвыходных вариантов не бывает. Мы не можем найти выхода из существующего опуска, только благодаря своей ограниченности. Для понимания этого не нужно иметь экономического образования и знать налоговые тонкости. Экономика начинается с малого, понятного и доступного любому хозяину и хозяйке своего дома. То же и в отношении налогов. Форму всего этого просто извратили и замутили, оттого и постоянная череда кризисов. Эта мерзость у нас там, где её нет, но создана теми, кто наплёл лабиринтов и тупиков - наше власть имущее оно, во главе с ём!

Отредактировано Wol.K (8 Мар 2015 00:31)

0

19

Уважаемые Старый и Wol.K. может я не совсем понятно оформил свой вопрос и по этому не получил на него ответ.

Вы оба убеждены, что достойная жизнь  людей наступит при получении (первостепенное условие)  высокооплачиваемой работы, при которой многое что в материальном плане сейчас, возможно, не доступно, станет достоянием всех людей (машины, квартиры, отдых и т.п.).

И я вас ещё раз спрашиваю:   что надо делать, что бы у всех  была такая зарплата (пенсия)?  Все жители Карабаша хотят, что бы жизнь  была достойна. Что надо делать?

А раз уж отправной точкой этой дискуссии стало обсуждение цели,  для достижения которой мы можем объединиться (ну или Wol.K сформирует  ячейку активных людей), то скажите,  чем, например,  лично я могу помочь вам в поиске такой высокооплачиваемой  работы ?  Wol.K,  нужен ли я в Вашей ячейке, если не в моих силах найти Вам высокооплачиваемую работу, при которой Ваша жизнь станет достойной? А может ещё так получиться, что высокооплачиваемых работ в Карабаше на всех не хватит, а так как достойно жить хотят все, то будет жесткая конкуренция. А конкуренция и объединение вещи взаимоисключающие. Wol.K, возьмёте меня в свою ячейку ?  На Ваш взгляд, долго продержится такой «Союз меча и орала» ?

Я задал (конечно на мой взгляд,  простой вопрос):    Так что, ещё раз возвращаюсь к своему вопросу (для всех)  –  чего хотим (ради чего готовы объединиться, тратить своё личное время,  деньги из своей  зарплаты) ?

Старый  (и отдельное, Старый, Вам спасибо за это)  четко и открыто обозначил своё видение достойной жизни, половина целей которых связана с получением высокой заработной платой.

Т.е. получается, что объединиться , тратить своё свободное время  и свою заработную плату готовы для того ЧТО БЫ ПОЛУЧАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ?

Wol.K, а для Вас вообще всё оказалось настолько ясно, что Вы даже не посчитали нужным ответить на вопрос.

Wol.K написал(а):

Класс! Именно по ясности сего и не хотелось отвечать на данное.

Первый раз такое встречаю, когда у человека спрашивают что то,  а он отвечает, что «лично мне это ясно и поэтому отвечать не хочу».

Старый, я полностью согласен с указанными Вами шагами, которые могли бы изменить город и жизнь жителей города. Но самый первый вопрос, который возник у меня (и возможно у всех остальных) – а кто это будет делать?

Строить и ремонтировать дороги, строить мини  котельные, собственные гидроэлектростанции, тепловые узлы, подсобные тепличные и животноводческие хозяйства, заводы по производству малолитражек либо мотоциклов…  и т.д. по списку.

Если бы кто то хотел (и имел возможность)  это построить, тот бы уже давно построил.  Если никто не хочет это строить , тогда что ? 

Wol.K., если по ясности сего вопроса Вам в очередной раз «не хочется»  на него отвечать, тогда позвольте мне вообще усомниться в том, что Вы в состоянии хоть что то объяснить «выпускникам институтов, школ, кадров будущей интеллигенции» .

Wol.K. : «Считаю своей обязанностью доводить информацию, своё мнение, свои объяснения, суждения и убеждения. Стремлюсь мыслить и рассуждать не в подворотне, не под свой нос. Пытаюсь внушить иное понимание, отличное от существующего. Возможно всё это потому, что не всем довелось жить в обществе, в котором доминирующая основа отношений, было истинно государство. Стараюсь объяснить, именно тем, выпускникам институтов, школ, кадров будущей интеллигенции, что общественный строй Советского государства не был таким страшным и безнадёжно тоталитарным, как чернят его враги и нынешняя власть, тем более статус и тех, и других на единой основе»

Wol.K.,  если Вы действительно считаете своей обязанностью доводить информацию, своё мнение, свои объяснения, суждения и убеждения, ну так и доведите их…  Для этого и создан форум, что бы каждый мог высказать своё мнение.  А если уж Вы, вообще  считает это своим долгом…

Если кому то мой текст выше оказался непосильно сложным, то упрощая до минимума, еще раз спрашиваю мнение всех посетителей форума:

1.  чего хотим (ради чего готовы объединиться, тратить своё личное время,  деньги из своей  зарплаты) ?

2. Если для того что бы жить достойно нужно много денег, то где их взять? Причем для всех жителей города.

3. Если для достойной жизни нужно много много чего построить , а соответственно вложить много много денег, то где их (деньги) взять ? 

4. Если наше признание Западом (а значит возможность  передвигаться по миру в любую из желаемых точек,  получать дешевые кредиты, иметь изобилие товаров, получать разные международные премии и гранты и т.д.)  не возможно без  нашего толерантного отношения к половым извращенцам, без изъятия детей и передачи их в приемные семьи, без стирания из истории нашей Родины всего, что связано с советским периодом, без существенного сокращения численности населения, тогда что выберем для наших детей ?

Ребята, не подумайте что я до кого то «докапываюсь» или придираюсь к словам. Мы живем в реальном мире, а не в ролевой игре Warcraft, где нажатием кнопки мыши можно строить заводы, шахты, инкубаторы по производству рабочей силы, создавать армию  и т.д.  Здесь нельзя сохраниться, а в случае неудачи начать заново.  Мы живем единственной и реальной жизнью.
Мы благодарим наши предков, которые в лишениях, в условиях отсутствия комфорта,  ценой своих жизней  сохранили нашу страну, сохранили НАШИ ЖИЗНИ, и что мы оставим своим детям, какой мир мы для них строим (и строим ли вообще)?

0

20

кум написал(а):

Уважаемые Старый и Wol.K. может я не совсем понятно оформил свой вопрос и по этому не получил на него ответ.

Вы оба убеждены, что достойная жизнь  людей наступит при получении (первостепенное условие)  высокооплачиваемой работы, при которой многое что в материальном плане сейчас, возможно, не доступно, станет достоянием всех людей (машины, квартиры, отдых и т.п.).

И я вас ещё раз спрашиваю:   что надо делать, что бы у всех  была такая зарплата (пенсия)?  Все жители Карабаша хотят, что бы жизнь  была достойна. Что надо делать?

А раз уж отправной точкой этой дискуссии стало обсуждение цели,  для достижения которой мы можем объединиться (ну или Wol.K сформирует  ячейку активных людей), то скажите,  чем, например,  лично я могу помочь вам в поиске такой высокооплачиваемой  работы ?  Wol.K,  нужен ли я в Вашей ячейке, если не в моих силах найти Вам высокооплачиваемую работу, при которой Ваша жизнь станет достойной? А может ещё так получиться, что высокооплачиваемых работ в Карабаше на всех не хватит, а так как достойно жить хотят все, то будет жесткая конкуренция. А конкуренция и объединение вещи взаимоисключающие. Wol.K, возьмёте меня в свою ячейку ?  На Ваш взгляд, долго продержится такой «Союз меча и орала» ?

Я задал (конечно на мой взгляд,  простой вопрос):    Так что, ещё раз возвращаюсь к своему вопросу (для всех)  –  чего хотим (ради чего готовы объединиться, тратить своё личное время,  деньги из своей  зарплаты) ?

Старый  (и отдельное, Старый, Вам спасибо за это)  четко и открыто обозначил своё видение достойной жизни, половина целей которых связана с получением высокой заработной платой.

Т.е. получается, что объединиться , тратить своё свободное время  и свою заработную плату готовы для того ЧТО БЫ ПОЛУЧАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ?

Wol.K, а для Вас вообще всё оказалось настолько ясно, что Вы даже не посчитали нужным ответить на вопрос.

Первый раз такое встречаю, когда у человека спрашивают что то,  а он отвечает, что «лично мне это ясно и поэтому отвечать не хочу».

Старый, я полностью согласен с указанными Вами шагами, которые могли бы изменить город и жизнь жителей города. Но самый первый вопрос, который возник у меня (и возможно у всех остальных) – а кто это будет делать?

Строить и ремонтировать дороги, строить мини  котельные, собственные гидроэлектростанции, тепловые узлы, подсобные тепличные и животноводческие хозяйства, заводы по производству малолитражек либо мотоциклов…  и т.д. по списку.

Если бы кто то хотел (и имел возможность)  это построить, тот бы уже давно построил.  Если никто не хочет это строить , тогда что ? 

Wol.K., если по ясности сего вопроса Вам в очередной раз «не хочется»  на него отвечать, тогда позвольте мне вообще усомниться в том, что Вы в состоянии хоть что то объяснить «выпускникам институтов, школ, кадров будущей интеллигенции» .

Wol.K. : «Считаю своей обязанностью доводить информацию, своё мнение, свои объяснения, суждения и убеждения. Стремлюсь мыслить и рассуждать не в подворотне, не под свой нос. Пытаюсь внушить иное понимание, отличное от существующего. Возможно всё это потому, что не всем довелось жить в обществе, в котором доминирующая основа отношений, было истинно государство. Стараюсь объяснить, именно тем, выпускникам институтов, школ, кадров будущей интеллигенции, что общественный строй Советского государства не был таким страшным и безнадёжно тоталитарным, как чернят его враги и нынешняя власть, тем более статус и тех, и других на единой основе»

Wol.K.,  если Вы действительно считаете своей обязанностью доводить информацию, своё мнение, свои объяснения, суждения и убеждения, ну так и доведите их…  Для этого и создан форум, что бы каждый мог высказать своё мнение.  А если уж Вы, вообще  считает это своим долгом…

Если кому то мой текст выше оказался непосильно сложным, то упрощая до минимума, еще раз спрашиваю мнение всех посетителей форума:

1.  чего хотим (ради чего готовы объединиться, тратить своё личное время,  деньги из своей  зарплаты) ?

2. Если для того что бы жить достойно нужно много денег, то где их взять? Причем для всех жителей города.

3. Если для достойной жизни нужно много много чего построить , а соответственно вложить много много денег, то где их (деньги) взять ? 

4. Если наше признание Западом (а значит возможность  передвигаться по миру в любую из желаемых точек,  получать дешевые кредиты, иметь изобилие товаров, получать разные международные премии и гранты и т.д.)  не возможно без  нашего толерантного отношения к половым извращенцам, без изъятия детей и передачи их в приемные семьи, без стирания из истории нашей Родины всего, что связано с советским периодом, без существенного сокращения численности населения, тогда что выберем для наших детей ?

Ребята, не подумайте что я до кого то «докапываюсь» или придираюсь к словам. Мы живем в реальном мире, а не в ролевой игре Warcraft, где нажатием кнопки мыши можно строить заводы, шахты, инкубаторы по производству рабочей силы, создавать армию  и т.д.  Здесь нельзя сохраниться, а в случае неудачи начать заново.  Мы живем единственной и реальной жизнью.
Мы благодарим наши предков, которые в лишениях, в условиях отсутствия комфорта,  ценой своих жизней  сохранили нашу страну, сохранили НАШИ ЖИЗНИ, и что мы оставим своим детям, какой мир мы для них строим (и строим ли вообще)?

Извиняюсь, это бред!

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » О центрах занятости населения.