На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Ростелеком - отвечаем на вопросы!

Ростелеком - отвечаем на вопросы!

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Rostelekom написал(а):

Добрый день!
По указанному договору № 3038013 ситуация была решена, и долг отозван из коллекторского агентства МБА Финансы 27.09.2013. На текущий момент Вас продолжают беспокоить коллекторы? Если да, то для выяснения причин укажите дату и примерное время звонка или информацию из письма от коллекторского агентства.

Нет теперь не беспокаят. И эту проблему решил я сам. Вы то тут причём? Разве этого не достаточно, чтобы считать ростелеком мошенниками? Могу продолжить, отчего перестали беспокоить. Но смысла в этом нет. ростелеком - мошенники! Люди, обходите стороной эту компашку. У кого имеется возможность для подключения "Уральские кабельные сети Север" подключайте не пожалеете. Я ушёл с ростелекома и много клиентов с собой увлёк от них, разочарованных  не имеется. Сам подключал многим услуги УКС "Север" и рассказывап о мошенничестве ростелекома. Очень многие оказались в такой же ситуации, включая даже зам. помощника прокурора. Если у кого нет возможности подключения УКС "Север" соберите подписи желающих и вопрос проброски кабеля итернет будет решаться и в вашем районе. Если такой список желающих будет, лично займусь вопросом удовлетворения.

Отредактировано Wol.K (6 Фев 2016 19:43)

0

42

Здравствуйте, расскажу про Ростелеком свою историю подключения и отключения. Подключились в 2011 году, на тот момент Ростелеком вроде как был  в Карабаше еще монополистом, поэтому они вели себя очень очень нагло. Я пришел к офис, где сидела какая-то  тётка, на втором этаже ростелекома, и она отказалась принимать у меня заявку на подключение, мотивировав это тем, что я НЕ собственник квартиры, хотя я там прописан и я собственник, она потребовала у меня в грубой форме документы на квартиру, и вообще вела себя очень вызывающе, материлась и сказала, что меня не будет подключать, потому что я нигде не работаю ( мне пришлось даже показать ей пропуск на ЗАО Карабашмедь, но она все равно отказалась принимать заявку), и тогда моей маме пришлось идти в Ростелеком с доками на квартиру и заключать договор. Ладно, подключили, в течение 3 дней.
Через несколько дней у меня случайно сломался переходник кабель-ноутбук (стоит в магазине 15 рублей) и интернет перестал работать, мне пришлось снова обратиться к этой женщине, она обматерила меня и наорала, что дополнительные услуги 500 рублей (цена переходника 15 рублей) но все же отправила мастера и он сделал все бесплатно. Платил Ростелекому грабительские 700-800 рублей за жалкие 1 мегабайт/секунду, в течение 2 лет, а эти постоянные обрывы интернета, до техподдержки было практически невозможно дозвониться, а если и дозванивался, то если они не знали, что ответить, то тупо переводили на режим ожидания,   и когда появился УКС в нашем городе, я плюнул, и подключился к ним. Сейчас плачу 350 рублей в месяц  и за почти 3 года у меня не было никаких вопросов к ним.
Даже когда отключался от Ростелекома, девка обхамила УКС, сказав, что они пользуются оборудованием Ростелекома нахаляву

0

43

Wol.K написал(а):

Нет теперь не беспокаят. И эту проблему решил я сам. Вы то тут причём? Разве этого не достаточно, чтобы считать ростелеком мошенниками? Могу продолжить, отчего перестали беспокоить. Но смысла в этом нет. ростелеком - мошенники! Люди, обходите стороной эту компашку. У кого имеется возможность для подключения "Уральские кабельные сети Север" подключайте не пожалеете. Я ушёл с ростелекома и много клиентов с собой увлёк от них, разочарованных  не имеется. Сам подключал многим услуги УКС "Север" и рассказывап о мошенничестве ростелекома. Очень многие оказались в такой же ситуации, включая даже зам. помощника прокурора. Если у кого нет возможности подключения УКС "Север" соберите подписи желающих и вопрос проброски кабеля итернет будет решаться и в вашем районе. Если такой список желающих будет, лично займусь вопросом удовлетворения.

Отредактировано Wol.K (6 Фев 2016 14:43)

Мы рады, что Вы нашли своего провайдера и всем довольны. У всех операторов есть плюсы и минусы. И это хорошо, каждый может выбрать то, что ему подходит) спасибо Вам, что не остались равнодушны и указали на наши недостатки, мы их обязательно учтем и станем лучше!)

0

44

nclok написал(а):

Здравствуйте, расскажу про Ростелеком свою историю подключения и отключения. Подключились в 2011 году, на тот момент Ростелеком вроде как был  в Карабаше еще монополистом, поэтому они вели себя очень очень нагло. Я пришел к офис, где сидела какая-то  тётка, на втором этаже ростелекома, и она отказалась принимать у меня заявку на подключение, мотивировав это тем, что я НЕ собственник квартиры, хотя я там прописан и я собственник, она потребовала у меня в грубой форме документы на квартиру, и вообще вела себя очень вызывающе, материлась и сказала, что меня не будет подключать, потому что я нигде не работаю ( мне пришлось даже показать ей пропуск на ЗАО Карабашмедь, но она все равно отказалась принимать заявку), и тогда моей маме пришлось идти в Ростелеком с доками на квартиру и заключать договор. Ладно, подключили, в течение 3 дней.
Через несколько дней у меня случайно сломался переходник кабель-ноутбук (стоит в магазине 15 рублей) и интернет перестал работать, мне пришлось снова обратиться к этой женщине, она обматерила меня и наорала, что дополнительные услуги 500 рублей (цена переходника 15 рублей) но все же отправила мастера и он сделал все бесплатно. Платил Ростелекому грабительские 700-800 рублей за жалкие 1 мегабайт/секунду, в течение 2 лет, а эти постоянные обрывы интернета, до техподдержки было практически невозможно дозвониться, а если и дозванивался, то если они не знали, что ответить, то тупо переводили на режим ожидания,   и когда появился УКС в нашем городе, я плюнул, и подключился к ним. Сейчас плачу 350 рублей в месяц  и за почти 3 года у меня не было никаких вопросов к ним.
Даже когда отключался от Ростелекома, девка обхамила УКС, сказав, что они пользуются оборудованием Ростелекома нахаляву

Добрый день! Действительно, мы не скрывает, что такие времена были. Но, прошло уже 5 лет и наши тарифы теперь от 30 до 150 Мбит/с от 350 рублей, сервис и качество выросли в разы) Сейчас мы активно работаем, чтобы мнение жителейо нас изменилось)

0

45

Граждане! Не наступайте на одни и те же грабли. Вы на них уже наступили три раза, хоть на четвёртый то раз догадайтесь.

0

46

Информация для абонентов Ростелекома!

С 20 января новое качество услуги широкополосного доступа в интернет получат около 17 тысяч абонентов* «Ростелекома». Скорость будет увеличена для них в некоторых городах в шесть раз, в зависимости от технических условий и тарифного плана. Абонентская плата при этом останется прежней.

Абоненты, участвующие в проекте по увеличению скорости, используют так называемые архивные тарифные планы, подключение к которым оператор уже не производит. С момента разработки этих тарифов «Ростелеком» существенно нарастил свой технологический потенциал и сегодня способен предложить лояльным клиентам более выгодные условия.

Проект по увеличению скорости доступа реализован в рамках «Программы хорошего настроения», разработанной «Ростелекомом» на Урале с целью повышения лояльности клиентов. Эта программа также предусматривает дальнейшее повышение качества клиентского сервиса и дистанционного обслуживания.

*Населенные пункты, где с 20 января 2016 года повысилась скорость для большинства лояльных абонентов:

Аргаяш

Аша

Верхний Уфалей

Еманжелинск

Златоуст

Карабаш

Карталы

Касли

Катав-Ивановск

Копейск

Коркино

Куса

Кыштым

Магнитогорск

Миасс

Озерск

Пласт

Сатка

Сим

Трехгорный

Троицк

Увельский

Усть-Катав

Чебаркуль

Южноуральск

Юрюзань

0

47

Wol.K написал(а):

Граждане! Не наступайте на одни и те же грабли. Вы на них уже наступили три раза, хоть на четвёртый то раз догадайтесь.

Так это тема для решения проблем у ДЕЙСТВУЮЩИХ абонентов, а не для призыва подключения новых) Не нервничайте так, мы понимаем, что Вы работаете на конкурентов, но позвольте людям самим решать)

0

48

Rostelekom написал(а):

Так это тема для решения проблем у ДЕЙСТВУЮЩИХ абонентов, а не для призыва подключения новых) Не нервничайте так, мы понимаем, что Вы работаете на конкурентов, но позвольте людям самим решать)

Я ни на кого не работаю. Всего то ненавижу мошенников.

0

49

Wol.K написал(а):

Я ни на кого не работаю. Всего то ненавижу мошенников.

А кто их любит то?

0

50

Rostelekom написал(а):

С 20 января новое качество услуги широкополосного доступа в интернет получат около 17 тысяч абонентов* «Ростелекома». Скорость будет увеличена для них в некоторых городах в шесть раз, в зависимости от технических условий и тарифного плана. Абонентская плата при этом останется прежней.

Да программно может и повысилась скорость, но линии связи от этого новее не стали, вся медь в городе висит более 15 лет, к тому же на кабеле столько стыков, что в лучшем случае они пригодны только для работы обычного телефона. А вы хотите сказать что по этой гниле будет скорость на ADSL технологии  25-30 мегабит. Проблемы уже проявляются в виде массового обвала интернета. Руководству сначала надо было капремонт линий делать, или всех на оптику переводить, а только потом скорости поднимать.

0

51

Сергей написал(а):

Да программно может и повысилась скорость, но линии связи от этого новее не стали, вся медь в городе висит более 15 лет, к тому же на кабеле столько стыков, что в лучшем случае они пригодны только для работы обычного телефона. А вы хотите сказать что по этой гниле будет скорость на ADSL технологии  25-30 мегабит. Проблемы уже проявляются в виде массового обвала интернета. Руководству сначала надо было капремонт линий делать, или всех на оптику переводить, а только потом скорости поднимать.

Добрый день! Увеличение скоростей коснулось только абонентов, подключенных по оптике. На ADSL скорость интернет-соединения до 20 Мбит/с.
В многоквартирном секторе построена современная оптическая сеть FTTb. Если абонент проживает в многоквартирном доме, можно переключить его услуги на оптику.

В частном секторе, к сожалению, на 2016 год не запланировано обновление медных сетей. Подключение оптики в частном секторе (строительство линии за счет средств клиента) обходится достаточно дорого, но если клиент готов, то он может обратиться в абонентский отдел и оставить заявление на подготовку Технических Условий, после выполнения которых (собственно, строительство линии) можно будет подключиться к услугам Ростелеком. Стоимость работ по подготовке Технических Условий - 1800 р.

Отредактировано Rostelekom (9 Фев 2016 12:49)

0

52

Pozitiv написал(а):

А кто их любит то?

например ростелеком, любит себя в качестве мошенника и этим гордится.

0

53

Уважаемые форумчане! Отличная новость)
«Ростелеком» увеличил количество телеканалов в формате высокой четкости, и теперь во всех основных пакетах «Интерактивного ТВ» представлено не менее 22 HD-каналов. Абонентская плата за пакеты останется без изменений. Также доступен для подключения обновленный дополнительный пакет «ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD» из 20 каналов высокой четкости.
http://www.rostelecom.ru/press/news/d433996/

0

54

Цветок купи радиомост типа airgrid m5hp и будет тебе интернет хоть на крупской и хоть где в пределах видимости микрорайона )))) У Назарова ЕБ можно про консультироваться по вопросам приобретения)

Отредактировано генацвале (12 Фев 2016 20:28)

0

55

Rostelekom А почему В городе не запустите сеть wi-fi или MMDS ? Так можно было бы удалённых клиентов подключать с телефоном, телевидением и интернетом. Наверняка у ростелекома есть разрешение на вещание на этих частотах и оборудование не столь дорогое.

+2

56

генацвале написал(а):

Rostelekom А почему В городе не запустите сеть wi-fi или MMDS ? Так можно было бы удалённых клиентов подключать с телефоном, телевидением и интернетом. Наверняка у ростелекома есть разрешение на вещание на этих частотах и оборудование не столь дорогое.

Добрый день!
Стандарты беспроводной связи, имеют свои преимущества в части скорости строительства сетей и внедрения услуг, но накладывают также и ограничения на полосу пропускания трафика, количество одновременно обслуживаемых абонентов, имеют зависимость от наличия и величины индустриальных помех, особенностей распространения радиосигналов. Одновременное предоставление современных услуг надлежащего качества на больших скоростях большому числу абонентов позволяют оказывать волоконно-оптические сети. Поэтому основные усилия ПАО "Ростелеком" направляет на строительство сетей GPON. Беспроводные сети применяются, но учитывая их недостатки, только локально, там, где это оправданно.

0

57

генацвале написал(а):

купи радиомост типа airgrid m5hp и будет тебе интернет хоть на крупской и хоть где в пределах видимости микрорайона )))) У Назарова ЕБ можно про консультироваться по вопросам приобретения)

Реально эта штука работает. Пользуюсь уже 2 года. А так бы до сих пор сидел на ADSL и мучился. На пиём было 7 мегабит, а передача едва 800 килобит дотягивала. На приём ещё ладно, а обратно  :canthearyou: Особенно сказывается на скайпе и при загрузке видео в Youtub. Сей-час в обе стороны 50 мегабит,  и это не предел, мост 100 мегабит держит.
http://www.speedtest.net/result/5087898835.png
Цена правда на эту игрушку кусается. В любом случае дешевле чем за свой счёт линию проектировать и строить. Единственное условие прямая видимость между панелями моста. А к какому провайдеру подключаться, каждый выберает сам.

0

58

Rostelekom написал(а):

Беспроводные сети применяются, но учитывая их недостатки, только локально, там, где это оправданно.

Вот Карабаш пожалуй такой случай где сеть wi-fi или MMD, самый оптимальный вариант для разбросанного частного сектора.  Южный посёлок, район спортзала, посёлок мордва, и многие другие районы, жители которых были бы не против такого интернета. В любом случае дешевле сотовой связи.
Только я сомневаюсь что руководство Ростелекома будет вкладывать свои средства, опять скажут что потенциальных абонентов для них мало.

0

59

Сергей написал(а):

Вот Карабаш пожалуй такой случай где сеть wi-fi или MMD, самый оптимальный вариант для разбросанного частного сектора.  Южный посёлок, район спортзала, посёлок мордва, и многие другие районы, жители которых были бы не против такого интернета. В любом случае дешевле сотовой связи.
Только я сомневаюсь что руководство Ростелекома будет вкладывать свои средства, опять скажут что потенциальных абонентов для них мало.

Сергей, мы передали Ваше предложение руководству) Надеемся, что предложение не останется не замеченным и такой вариант рассмотрят)

0

60

Уважаемые пользователи телефонии! Ростелеком» представляет новые опции, позволяющие в несколько раз снизить стоимость минуты разговоров с домашних телефонов с абонентами в других городах России и в других странах.

Опция «Любимое междугородное направление» поможет снизить стоимость разговора с абонентом в любой точке России до 1,5 рубля за минуту (до 2,5 рубля в удаленных регионах). Например, стоимость звонка из Санкт-Петербурга на Дальний Восток снизится сразу в 4 раза по сравнению с базовой ценой. Стоимость подключения опции – 30 рублей, абонентская плата – 30 рублей в месяц.

Опция «Звони в другие страны» – это возможность снизить стоимость звонков за границу в несколько раз. Минута разговора из Новосибирска в Казахстан будет стоить всего 4 рубля при звонках на фиксированных операторов. В Китай можно будет звонить по 2,5 рубля за минуту. А, например, звонки в Израиль подешевеют в 9,8 раза по сравнению с базовой ценой и составят 5 рублей за минуту. Стоимость подключения опции – 45 рублей, абонентская плата – 45 рублей в месяц.

Полные условия предоставления опций доступны на сайте http://www.rt.ru/hometel/action/beloved_call в разделе «Телефон».
Если появились вопросы - задавайте! С удовольствием ответим!)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Ростелеком - отвечаем на вопросы!