На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города

Впечатления о новом главе города

Сообщений 41 страница 60 из 99

1

24 января был на приёме у мэра по записи. Я уже не один, мы, уже группа. Предварительно осветив тему касающейся оплаты за отопление с депутатами, последние решили присоеденится, за что выражаю им благодарность, лично Шуткину Д.С. и Кремешкову Г.А. Цель записи на приём, имела характер на реакцию , т. е. какова будет реакция мэра на ошеломляющую обоснованную информацию о том, что с 06.10.2012г. город Карабаш оплачивал тепловую энергию по не обоснованному постановлению главы КГО  №224 Ягодинца. Все правовые акты, которыми должно быть обосновано данное постановление были преступно нарушены. В результате, потребители тепловой энергии города оплачивали и оплачивают завышенную сумму на 42%. Это простая тема, но она имеет продолжительную тяжбу, свою мошенническую и коррупционную историю. Она сложна отсутствием здравомыслящего, ответственного и мужественного руководителя, отсутствия его собственного административного ресурса, своей команды и как следствие этого отсутствие программы действий.
Была назначена встреча на 5 февраля. Люблю ошибаться в своих прогнозах, но к сожалению не ошибаюсь почти никогда. Встреча произошла с лёгким оттенком, кабы, конструктивно. Присутствовали на этот раз из депутатов Шуткин Д.С. и Кремешков Г.А., блогодарность им за участие. Проходила встеча по принципу быстрей бы закруглиться, мол не досуг, до конечной немаловажной сути так и не дошли, как говорится начали за здравие, а кончили за упокой! Поднялся галдёжь, лес, дрова и щепки. Такая публика никогда не сможет решить конкретно никакие вопросы. Но беседа закруглила мои брови в дугу беспросветного недоумения, оказывается, со слов присутствующих лиц в администрации, убедительно, но как всегда голословно, хозяевами нашего города являются не администрация, а божок ГК ЕТО и ООО "Перспектива", а до них значит ОАО "Челябоблкоммунэнерго", мол у них ба, спросить ба позволения, мож не обойдут своим, рабов своих присутствующих в администрации, вниманием чай! Вот тут мне стало неприятно и неприязненно, думал, что пришёл к органам местного самоуправления, к главе, а однако ...!
так вот, с искренним желанием ошибиться, первое впечатление о новом мэре- неуверенный, не хозяйственный, поверхностный, безответственный и боязливый, не решительный, это как у Чехова "Человек в футляре", "-Кабы чего не вышло!". Но он приятный молодой человек. А нам нужен "Пётр первый"! с выводами я возможно тороплюсь и не хочу, чтобы на меня обижался кто-либо. Но я почему и сколько должен терпень не заслуженного унижения и глупыми ответами чиновничья, и переплатой за тепло, отдавая деньги за не оказанную улугу, и требуя исполнения правовых актов РФ от администрации, судов и т.п., мне каждый раз глупо доказывают, что я не прав! Я обосновываю свои требования на основании  правовых документов РФ, а они голословно ссылаясь на эти же правовые акты РФ на поверку полностью им не соответствуют.
Возможно человек ещё не вошёл в курс обязанностей мэра. Будем наблюдать и пробовать решать пока он новый. Но времени у него не очень много. Созданная "бомба" руками администрации Ягодинца, не сможет  долго бездействовать. А путь её деактивации не сложен, для этого нужно иметь новому мэру мужество, уверенность, твёрдую расчётливость и стать хозяином города. А стать он им может только при высоком рейтинге у населения.

Отредактировано Wol.K (19 Май 2016 22:50)

0

41

Какой же Вы непонятный В.Курсе!!!! :confused:
Волк же ясно пояснил,что все куплены сверху донизу, что скоро всех посадят, раз они не хотят принять его расчеты и все остальные доводы. И так будет со всеми, кто пойдет поперек  его решений и для этого будет продаваться неугодным чиновникам и бюрократам.И не важно , что это лабуда.
Вот только я это слышу уже довольно давно, а воз и ныне там, и скорее всего там и останется.
Так что  Вы В.Курсе, будьте аккуратнее , пожалуйста, а то окажетесь в списке на выбывание. И так на этой площадке форума не очень много адекватных людей, еще и Вас посадят...с кем общаться? :cool: :D  :flag:

Отредактировано Соотечественник (12 Июл 2016 15:30)

0

42

Соотечественник написал(а):

Какой же Вы непонятный В.Курсе!!!! 
Волк же ясно пояснил,что все куплены сверху донизу, что скоро всех посадят, раз они не хотят принять его расчеты и все остальные доводы. И так будет со всеми, кто пойдет поперек  его решений и для этого будет продаваться неугодным чиновникам и бюрократам.И не важно , что это лабуда.
Вот только я это слышу уже довольно давно, а воз и ныне там, и скорее всего там и останется.
Так что  Вы В.Курсе, будьте аккуратнее , пожалуйста, а то окажетесь в списке на выбывание. И так на этом форуме не очень много адекватных людей, еще и Вас посадят...с кем общаться?

ОК, Соотечественник, я вниму Вашему совету  ^^ А то, действительно, чем черт не шутит, Wol.K, глядишь, со своим дружком Серовым, придут к власти и как пересажают нас - всех не согласных с его бредовыми расчетами!  :hobo:  :offtop:

0

43

В.Курсе написал(а):

ОК, Соотечественник, я вниму Вашему совету   А то, действительно, чем черт не шутит, Wol.K, глядишь, со своим дружком Серовым, придут к власти и как пересажают нас - всех не согласных с его бредовыми расчетами!

Упаси Господи от такого сценария!!!  :tomato:  :flag:

0

44

Ну кто такой Ванштейн, Колесников и иже с ними я представления имею, не такой уж я древний. Их фейсы и Ф.И. с лозунгами на каждом столбе и не только(даже где-то на балконе растяжку видел и на за заборах чьих-то мелькали). И я не против, чтоб за противозаконку карали огнем и мечем.
И я не хочу ущемлять Ваши умственные способности.
Я про ДРУГОЕ: ЗАЧЕМ ТРУДЫ выкладывать здесь, да еще в полном содержании. Для этого имеются тематические форумы, где тусуются вам подобные спецы и там Вам будет гораздо интереснее. Или просто создайте специально тему про это, кому интересно зайдет и почитает. А здесь простые форумчане просто общаются и делятся впечатлениями о происходящем, и вникать большинству из них в Ваши труды просто ... лень.

Люди, должны знать и имеют на это право, как их обманывают, обсчитывают и лохотронят. На форуме слишком мало граждан, но некоторые из них могут рассказать об этом другим. Они в свою очередь могут заинтересоваться и не захотят, чтобы их трудовой бюджет был кормушкой мошенников. Чем больше станет таких осведомлённых людей, тем более эффективнее будет требование привести нормативно-правовые акты местных органов власти в соответствие с действующим законодательством. И результат данного направления уже имеется. Граждане созваниваются со мной и даже, пока редко, встречаются, чтобы подробнее узнать, как определяются нормативы. В отношении тусующихся спецов, эта тема абсолютно не подходящая. Я публикуюсь не ради полемики и красы, не для апологии (неумеренное тендециозное восхваление), и не для блеска "умности". Мне это совершенно безразлично, от природы не обладаю манией величия и высокомерия. Но, а в отношении создания темы, имеется у меня живой журнал, его нужно просто заполнить и красочно оформить.

0

45

В.Курсе написал(а):

ОК, Соотечественник, я вниму Вашему совету   А то, действительно, чем черт не шутит, Wol.K, глядишь, со своим дружком Серовым, придут к власти и как пересажают нас - всех не согласных с его бредовыми расчетами!

Ребята, расчёты то не мои, а ПП РФ №306, в которых утверждены Правила установления и определения нормативов. Вот цитирую комментарии разработчиков, чьи усилия вы назвали бредовыми, "это первый комментарий положений Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 306 (далее - Правил), приведенный основными разработчиками документа.
Данная статья преследует цель довести до читателей «идеологию» Правил и дать комментарии по применению их на практике.
В подготовке Правил при непосредственном участии руководителей Министерства регионального развития наряду со специалистами Центра муниципальной экономики приняли участие коллеги из таких организаций, как Фонд «Институт экономики города», РАО ЕЭС, Роскоммунэнерго, Межрегионгаз, ГипроНИИгаз, Мосводоканал, МосводоканалНИИпроект. По нашему мнению, этот состав экспертов позволил учесть отраслевые особенности формирования нормативов потребления."
Комментарии имеют достаточный объём информации и данные Правила согласованы за подписями не только министрами разных отраслей, но и Путиным и Медведевым (президентом и председателем правительства). И эти расчёты вы считаете бредовыми. Я отправил в общероссийский народный фронт документы с расчётами, и в догонку следует отправить нашу с вами переписку, на фоне которой ярко будет резюмировать ваша оценка трудов специалистов высокого уровня, лично президента и скипера правительства страны, которые разработали и согласовали, по вашим словам "бредовые расчёты"
Глупенькие, я потому и заявляю об этих расчётах, потому что мной вообще там ничего не придумано (даже обидно). Со своими цифрами и не решился бы, и не разумно выкладывать это. А уж судиться вообще глупо и мне бы естественно достало ума не рыпаться. Рекомендую, не играйте с судьбой своей глупостью.

Отредактировано Wol.K (12 Июл 2016 23:05)

0

46

Wol.K написал(а):

Люди, должны знать и имеют на это право, как их обманывают, обсчитывают и лохотронят. На форуме слишком мало граждан, но некоторые из них могут рассказать об этом другим. Они в свою очередь могут заинтересоваться и не захотят, чтобы их трудовой бюджет был кормушкой мошенников. Чем больше станет таких осведомлённых людей, тем более эффективнее будет требование привести нормативно-правовые акты местных органов власти в соответствие с действующим законодательством. И результат данного направления уже имеется. Граждане созваниваются со мной и даже, пока редко, встречаются, чтобы подробнее узнать, как определяются нормативы. В отношении тусующихся спецов, эта тема абсолютно не подходящая. Я публикуюсь не ради полемики и красы, не для апологии (неумеренное тендециозное восхваление), и не для блеска "умности". Мне это совершенно безразлично, от природы не обладаю манией величия и высокомерия. Но, а в отношении создания темы, имеется у меня живой журнал, его нужно просто заполнить и красочно оформить.

Да разве кто спорит с Вами, что все мы заложники гос.системы. Многие (и я сам в том числе), были облапошены (причем, как выяснилось, вполне "на законных основаниях" в моем случае)  чиновничьими власть имущими аппаратами, и многие направления в ЖКХ, производстве и т.д. разработаны, согласованы и утверждены не на благо людей. а в угоду воротилам бизнеса, функционерам и их прихвостням. И если я всю переписку и доки по разбирательству моего случая начну публиковать, то кому это будет интересно? Двум, трем  любопытным... и то не потому. что они в этом захотят разобраться, а лишь узнать чем же все закончилось.А место это займет, несколько десятков страниц, плюс нормативные документы, на которые ссылалась противоположная сторона.
Поэтому такие вещи нужно публиковать на отдельных, специализированных местах (форумах,инфоплощадках, сайтах и т.п.) и, если уж хочется, указывать ссылку на данном форуме. Кому это интересно - зайдет и прочитает, а может и поделится своим опытом.
И еще, поверьте мне: не всегда правильные решения - это те которые мы хотим воплотить в жизнь и уверены, что это единственное и абсолютно верное решение(именно НАШЕ).

Отредактировано Соотечественник (13 Июл 2016 08:32)

0

47

Wol.K написал(а):

Ребята, расчёты то не мои, а ПП РФ №306, в которых утверждены Правила установления и определения нормативов. Вот цитирую комментарии разработчиков, чьи усилия вы назвали бредовыми, "это первый комментарий положений Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 306 (далее - Правил), приведенный основными разработчиками документа.
Данная статья преследует цель довести до читателей «идеологию» Правил и дать комментарии по применению их на практике.
В подготовке Правил при непосредственном участии руководителей Министерства регионального развития наряду со специалистами Центра муниципальной экономики приняли участие коллеги из таких организаций, как Фонд «Институт экономики города», РАО ЕЭС, Роскоммунэнерго, Межрегионгаз, ГипроНИИгаз, Мосводоканал, МосводоканалНИИпроект. По нашему мнению, этот состав экспертов позволил учесть отраслевые особенности формирования нормативов потребления."
Комментарии имеют достаточный объём информации и данные Правила согласованы за подписями не только министрами разных отраслей, но и Путиным и Медведевым (президентом и председателем правительства). И эти расчёты вы считаете бредовыми. Я отправил в общероссийский народный фронт документы с расчётами, и в догонку следует отправить нашу с вами переписку, на фоне которой ярко будет резюмировать ваша оценка трудов специалистов высокого уровня, лично президента и скипера правительства страны, которые разработали и согласовали, по вашим словам "бредовые расчёты"
Глупенькие, я потому и заявляю об этих расчётах, потому что мной вообще там ничего не придумано (даже обидно). Со своими цифрами и не решился бы, и не разумно выкладывать это. А уж судиться вообще глупо и мне бы естественно достало ума не рыпаться. Рекомендую, не играйте с судьбой своей глупостью.

Отредактировано Wol.K (Вчера 23:05)

Да вопросов к Правилам установления и определения нормативов, утв. ПП №306 нет, как и нет их ко всем важным людям, которых Вы перечислили. Вопросы есть к человеку, который Правила очень вольно трактует в свою пользу. Вот поэтому суды и отказывает этому "умному" человеку, и глава Карабаша с депутатами отказывают. Потому что они правильно понимают то, что изложено в этих Правилах и в прочих связанных с ними нормативных актах, а этот единственный "умный" человек передергивает смысл правил и формул в свою пользу.
Вас как "знатока" характеризует даже то, что Вы задаете вопросы не тому субъекту и оспариваете не то что нужно оспаривать.
Если снизойдете, то я могу Вам подсказать моменты где Вы заблуждаетесь. А то я за Вас беспокоюсь, т.к. как раз Вы играете с судьбой своей глупостью.

Отредактировано В.Курсе (13 Июл 2016 12:57)

0

48

В.Курсе написал(а):

Да вопросов к Правилам установления и определения нормативов, утв. ПП №306 нет, как и нет их ко всем важным людям, которых Вы перечислили. Вопросы есть к человеку, который Правила очень вольно трактует в свою пользу. Вот поэтому суды и отказывает этому "умному" человеку, и глава Карабаша с депутатами отказывают. Потому что они правильно понимают то, что изложено в этих Правилах и в прочих связанных с ними нормативных актах, а этот единственный "умный" человек передергивает смысл правил и формул в свою пользу.
Вас как "знатока" характеризует даже то, что Вы задаете вопросы не тому субъекту и оспариваете не то что нужно оспаривать.
Если снизойдете, то я могу Вам подсказать моменты где Вы заблуждаетесь. А то я за Вас беспокоюсь, т.к. как раз Вы играете с судьбой своей глупостью.

Отредактировано В.Курсе (Сегодня 08:57)

Я думаю, что переубедить человека, который уже несколько лет бьется с ветряными мельницами, только навлечь на себя его гнев.Это просто НЕВОЗМОЖНО. Эти люди просто не воспринимают сторонние комментарии. которые не совпадают с их мнением. Пусть эти Донкихоты будут, без них бы мир стал скучным, а те , кто разделяет с ними их потуги...да  пусть  им воздастся... :idea:

0

49

Я думаю, что переубедить человека, который уже несколько лет бьется с ветряными мельницами, только навлечь на себя его гнев.Это просто НЕВОЗМОЖНО. Эти люди просто не воспринимают сторонние комментарии. которые не совпадают с их мнением. Пусть эти Донкихоты будут, без них бы мир стал скучным, а те , кто разделяет с ними их потуги...да  пусть  им воздастся...

АМИНЬ!  :D

0

50

Всем, кто считает, что нормативы отопления завышены, просьба - на обычном формате бумаги А4 соберите подписи своих знакомых, соседей, передайте дальше. Нужно написать город, фамилию, подпись и дату. Подписанные листки бросьте в почтовый ящик Металлургов 13/4-5. Это нужно для обращения в общественный комитет безопасности России. Обещали заняться данным вопросом. Первоначальная договорённость с руководителем регеонального общественного движения имеется, одобрено и рекомендована схема движения.
Принимайте меры, для отстаивания своих прав, хотя в этом малом. Нужно использовать все методы, чтобы отстаивать и удерживать социальную справедливость. Если кто не знает, как действовать или не верит в положительный результат, то хотя бы дайте шанс тем, кто питает какую то надежду на какой то положительный успех. Не будьте тщедушными и пассивными. Кто верит в успех, то уже наполовину не победим.

http://s0.uploads.ru/t/69l1I.png

Отредактировано Wol.K (3 Авг 2016 09:42)

0

51

Wol.K написал(а):

Это нужно для обращения в общественный комитет безопасности России. Обещали заняться данным вопросом. Первоначальная договорённость с руководителем регеонального общественного движения имеется, одобрено и рекомендована схема движения.

А чё не обратиться сразу в ООН или Спортлото? Думаю, что пользы будет больше нежели жаловаться в непонятную контору с непонятными (а на деле полностью отсутствующими) полномочиями. Ну-с ждите, ждите помощи от проходимцев...  :glasses: А Вы не в курсе, что если норматив на отопление рассчитать  в полном соответствии с Правилами 306 (после всех внесенных в них изменений), то он вырастет в 2-2,5 раза? Ну-ну отменяйте, отменяйте свой пока маленький действующий норматив. Потом Вам соотечественники будут оооочень благодарны, после того как ЕТО вынужденно в Карабаше установит новый норматив. Вам от этой благодарности есть куда спрятаться? А если учесть, что в домах без общедомового прибора с 01.07.2016 норматив должен умножаться на коэффициент 1,4, а с 2017 года - на 1,5, то от вашей инициативы по отмене действующего норматива ваши соседи просто, как бы поделикатнее выразиться, ох..балдеют! Что ж, покупаем попкорн и занимает место в первом ряду  :rofl:

Wol.K написал(а):

Кто верит в успех, то уже наполовину не победим

Улыбнуло. Это как быть наполовину беременным?
Ну а текст заявления - просто шедевр! Столько обвинений и ни одного реального доказательства. Неужели Вы полагаете, что серьезные люди будут заниматься этой бредятиной?

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 12:00)

0

52

Володя не обращай внимания. Им это как кость в горле поперёк встаёт.

0

53

Сергей написал(а):

Володя не обращай внимания. Им это как кость в горле поперёк встаёт.

Да-да, Володя, не обращай на нас внимания, иди дальше к краю пропасти, тьфу, т.е. к славе. А мы с удовольствием будем наблюдать за экшном, уже и попкорном запасаемся.
А Сергею  - аккуратнее, этот совет в дальнейшем может быть расценен как подталкивание к самоубийству, тьфу, ну т.е. к восхождению к славе. Ну или как это впоследствии оценят прочие жители Карабаша (после повышения норматива на отопление). А также могут еще и сообщником признать.
А мне вот фиолетово какие кости кому в горло сует Володя, мы просто с нетерпением ждем продолжения, ну т.е. следующей серии. Ведь каждая серия - это просто бестселлер!  :cool:

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 14:38)

0

54

Чтобы писать официальные бумаги, надо обладать, как минимум, знанием русского языка. Ошибки в тексте автоматически предполагают авторов-дилетантов. Плюс лирические отступления, написанные пафосно, напыщенно и малопонятно. Сочетание убойное.
P.S А про "Спортлото" - в точку!

Отредактировано Дарина (3 Авг 2016 14:25)

0

55

Высокообразованные Вы наши Дарина и В.Курсе. Почему же вы соглашаетесь с этой обдираловкой, взяли да бы предложили как снизить расхода на оплату услуг. А может потому только и травите Володю, что тоже в доле.

0

56

Сергей написал(а):

Высокообразованные Вы наши Дарина и В.Курсе. Почему же вы соглашаетесь с этой обдираловкой, может потому что тоже в доле.

Ну вот так и знал, я просто ждал этого обвинения- если ты не согласен, то конечно же в доле (как вариант - продался госдепу, пятая колонна и т.д.). Ну в доле так в доле, Вам легче стало?
А вот с чего Вы взяли, что эта так называемая "обдираловка" существует на самом деле?  Кем доказана? Карташовым? Так его доказательства уже все инстанции лесом послали. Вы конечно же  скажете - они тоже все в доле - и судьи, и прокуроры, и пр. чиновники с депутатами. А доказательства есть? Или по принципу - кто не со мной, то против меня?
Я понимаю - ОООЧЕНЬ хочется все получать нахаляву и не платить, а для этого все методы хороши, вот Володя бред придумал, а Вы в его бредни поверили и теперь кричите на каждом углу - караул, обдирают.
Сергей, а вот Вы почему сами соглашаетесь с этой т.н. "обдираловкой"? Сами то что сделали? Где Ваша подпись под этой бурдой?

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 15:41)

0

57

Сергей написал(а):

Почему же вы соглашаетесь с этой обдираловкой, взяли да бы предложили как снизить расхода на оплату услуг.

Согласен - и мне хочется снизить расходы на коммунальные услуги.
Но снизить их можно только законными методами.Например, установить приборы учета, экономить на потреблении.
А вот повлиять на размер тарифа или норматива ни Вы ни я не в состоянии, установление их размера находится в полномочиях государственного органа - Минтарифов ЧО (ЕТО). А Вы же знаете, что  государство наделено  полномочиями нас обдирать, разве Вы можете с этим что-нибудь поделать? Я так и знал - не можете. Вы даже с местным Водоканалом справиться не можете.
Я хочу сказать, что стремления Володи похвальны, но он результата нужного не добьется, т.к.:
1. Безграмотен, ну т.е как минимум не знает русского языка
2. Пытается доказать недоказуемое
3. Не знает матчасти
4. Не умеет слышать критику и признавать ошибки
5. Аргументы подменяет слухами и вымыслами по принципу ОБС
6. Имеет проблемы с логикой
7. Верит в волшебство и чудеса
8. Не признает чужую правоту
7. Верит в заговор против Карабаша и себя любимого.
Вот Вы серьезный человек (Администратор!) - неужели верите в то, что и суды, и прокуратура, и ГЖИ, и администрация КГО, и депутаты ничего не могут сделать, а вот какая-то левая контора "Рога и копыта" (некая КОБРа) раз - и решит все проблемы карабашцев? А Вы случаем в Санта-Клауса не верите?

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 16:53)

0

58

В.Курсе Почему же тогда в других городах где снабжающая организация не Перспектива и не Челябоблкоммунэнерго тарифы ниже чем в Карабаше. У нас что тут миллионеры живут, и с них можно драть по завышенным тарифам. Или кому то нужен социальный взрыв недовольства властью именно в Карабаше. Кто в таком случае на себя возьмёт ответственность если люди взбунтуются.

0

59

Сергей написал(а):

В.Курсе Почему же тогда в других городах где снабжающая организация не Перспектива и не Челябоблкоммунэнерго тарифы ниже чем в Карабаше.

Доказательства в студию!
Вообще-то речь в челобитной Карташова идет о НОРМАТИВАХ, а не ТАРИФАХ.
А тарифы устанавливает ЕТО исходя из затрат на производство и транспортировку тепловой энергии, и в каждом городе они разные. А Вы почему считаете, что тарифы в Карабаше завышенные? Продавщица в соседнем магазине сказала? Или свой расчет тарифа имеете?
Не устраивают тарифы - жалуйтесь в ЕТО. Ресурсоснабжающие организации (такие как Перспектива) по закону лишены возможности самостоятельно устанавливать цену на тепло, это в полномочиях государства. Так и требуйте с государства!

Отредактировано В.Курсе (3 Авг 2016 17:04)

0

60

Сергей написал(а):

Или кому то нужен социальный взрыв недовольства властью именно в Карабаше. Кто в таком случае на себя возьмёт ответственность если люди взбунтуются.

Как, и Вы верите в заговор против Карабаша?

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города