На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города

Впечатления о новом главе города

Сообщений 61 страница 80 из 99

1

24 января был на приёме у мэра по записи. Я уже не один, мы, уже группа. Предварительно осветив тему касающейся оплаты за отопление с депутатами, последние решили присоеденится, за что выражаю им благодарность, лично Шуткину Д.С. и Кремешкову Г.А. Цель записи на приём, имела характер на реакцию , т. е. какова будет реакция мэра на ошеломляющую обоснованную информацию о том, что с 06.10.2012г. город Карабаш оплачивал тепловую энергию по не обоснованному постановлению главы КГО  №224 Ягодинца. Все правовые акты, которыми должно быть обосновано данное постановление были преступно нарушены. В результате, потребители тепловой энергии города оплачивали и оплачивают завышенную сумму на 42%. Это простая тема, но она имеет продолжительную тяжбу, свою мошенническую и коррупционную историю. Она сложна отсутствием здравомыслящего, ответственного и мужественного руководителя, отсутствия его собственного административного ресурса, своей команды и как следствие этого отсутствие программы действий.
Была назначена встреча на 5 февраля. Люблю ошибаться в своих прогнозах, но к сожалению не ошибаюсь почти никогда. Встреча произошла с лёгким оттенком, кабы, конструктивно. Присутствовали на этот раз из депутатов Шуткин Д.С. и Кремешков Г.А., блогодарность им за участие. Проходила встеча по принципу быстрей бы закруглиться, мол не досуг, до конечной немаловажной сути так и не дошли, как говорится начали за здравие, а кончили за упокой! Поднялся галдёжь, лес, дрова и щепки. Такая публика никогда не сможет решить конкретно никакие вопросы. Но беседа закруглила мои брови в дугу беспросветного недоумения, оказывается, со слов присутствующих лиц в администрации, убедительно, но как всегда голословно, хозяевами нашего города являются не администрация, а божок ГК ЕТО и ООО "Перспектива", а до них значит ОАО "Челябоблкоммунэнерго", мол у них ба, спросить ба позволения, мож не обойдут своим, рабов своих присутствующих в администрации, вниманием чай! Вот тут мне стало неприятно и неприязненно, думал, что пришёл к органам местного самоуправления, к главе, а однако ...!
так вот, с искренним желанием ошибиться, первое впечатление о новом мэре- неуверенный, не хозяйственный, поверхностный, безответственный и боязливый, не решительный, это как у Чехова "Человек в футляре", "-Кабы чего не вышло!". Но он приятный молодой человек. А нам нужен "Пётр первый"! с выводами я возможно тороплюсь и не хочу, чтобы на меня обижался кто-либо. Но я почему и сколько должен терпень не заслуженного унижения и глупыми ответами чиновничья, и переплатой за тепло, отдавая деньги за не оказанную улугу, и требуя исполнения правовых актов РФ от администрации, судов и т.п., мне каждый раз глупо доказывают, что я не прав! Я обосновываю свои требования на основании  правовых документов РФ, а они голословно ссылаясь на эти же правовые акты РФ на поверку полностью им не соответствуют.
Возможно человек ещё не вошёл в курс обязанностей мэра. Будем наблюдать и пробовать решать пока он новый. Но времени у него не очень много. Созданная "бомба" руками администрации Ягодинца, не сможет  долго бездействовать. А путь её деактивации не сложен, для этого нужно иметь новому мэру мужество, уверенность, твёрдую расчётливость и стать хозяином города. А стать он им может только при высоком рейтинге у населения.

Отредактировано Wol.K (19 Май 2016 22:50)

0

61

В.Курсе Я лично сам видел платёжки за 2х комнатную квартиру в Миассе и Карабаше. Вот только мозги мне не надо компосировать, и рассказывать сказки про затраты.

0

62

В.Курсе написал(а):

А чё не обратиться сразу в ООН или Спортлото? Думаю, что пользы будет больше нежели жаловаться в непонятную контору с непонятными (а на деле полностью отсутствующими) полномочиями. Ну-с ждите, ждите помощи от проходимцев...   А Вы не в курсе, что если норматив на отопление рассчитать  в полном соответствии с Правилами 306 (после всех внесенных в них изменений), то он вырастет в 2-2,5 раза? Ну-ну отменяйте, отменяйте свой пока маленький действующий норматив. Потом Вам соотечественники будут оооочень благодарны, после того как ЕТО вынужденно в Карабаше установит новый норматив. Вам от этой благодарности есть куда спрятаться? А если учесть, что в домах без общедомового прибора с 01.07.2016 норматив должен умножаться на коэффициент 1,4, а с 2017 года - на 1,5, то от вашей инициативы по отмене действующего норматива ваши соседи просто, как бы поделикатнее выразиться, ох..балдеют! Что ж, покупаем попкорн и занимает место в первом ряду  

Улыбнуло. Это как быть наполовину беременным?
Ну а текст заявления - просто шедевр! Столько обвинений и ни одного реального доказательства. Неужели Вы полагаете, что серьезные люди будут заниматься этой бредятиной?

Отредактировано В.Курсе (Сегодня 12:00)

Доказательства в студию! Ты что же расчитал и по ПП РФ №306, и повышающий коэффициент? Не зря же мудрецы за умными советами посылают к дуракам, они любят их давать. Извиняюсь, но вы бестолочь!

0

63

Wol.K и вот такие сидят в нашей городской администрации, и постоянно мониторят весь интернет. То на форуме, то в контакте и одноклассниках. Как бы там опять чего искатели справедливости не выдали. А потом ещё пытаются нами править. Ть-фу!!!! то-есть учить нас необразованных. А сами тем временем преследуют свой шкурный интерес.

0

64

Сергей написал(а):

Wol.K и вот такие сидят в нашей городской администрации, и постоянно мониторят весь интернет. То на форуме, то в контакте и одноклассниках. Как бы там опять чего искатели справедливости не выдали. А потом ещё пытаются нами править. Ть-фу!!!! то-есть учить нас необразованных. А сами тем временем преследуют свой шкурный интерес.

Не удивлюсь, что за этими, кто "в курсе", "соотечественники" и пр. скрываются и такие лица, как лично сам Буданов, Иванников и прочие. Кое-что в их трёпе слишком знакомое. Но наша задача не для вреда и пакости, а для информирования граждан и надежды на консолидацию, для заявления и отстаивания своих социальных прав и гарантий. То, что нет откликов на форуме обычных, нормальных людей не говорит о том, что они не читают эту информацию. Они это видят, читают и всё-равно делают свои выводы. Я уже писал, мне звонят люди и конкретно говорят об этих выскочках, со мной встречаются на улице и беседуют на темы по экологии и завышенных нормативах, даже предоставляют некоторые видеоматериалы. Пусть пока активность не велика, но это говорит о том, что граждане интересуются и действительно в курсе происходящего. В людях появляется заинтересованность, даже среди тех, кто уже никому и ничему положительному не верят.

Отредактировано Wol.K (4 Авг 2016 12:08)

0

65

Wol.K написал(а):

То, что нет откликов на форуме обычных, нормальных людей не говорит о том, что они не читают эту информацию. Они это видят, читают и всё-равно делают свои выводы. Я уже писал, мне звонят люди и конкретно говорят об этих выскочках, со мной встречаются на улице и беседуют на темы по экологии и завышенных нормативах, даже предоставляют некоторые видеоматериалы.

Так раз Вы такой востребованный и высококлассный спец (практически во всех направлениях, судя по вашим тренькам), и еще в следствие преуспели ( " скрываются и такие лица, как лично сам Буданов, Иванников и прочие.") откройте общественную приемную, пусть люди к Вам тянутся...можно  на площади у рынка, там зоопарк уехал, место свободно пока.

0

66

Сергей написал(а):

Да-да, и вы теперь тоже в курсе - мы мониторим весь интернет. И делаем выводы, и отмечаем где надо  :writing: , и когда-нибудь эти отметочки ох как пригодятся!  :rofl: И мы не ПЫТАЕМСЯ вами править, мы ПРАВИМ вами, разве вы не заметили? И мы получаем свой ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС, в отличие от вас, неудачники.  :flag:

0

67

Wol.K написал(а):

Не зря же мудрецы за умными советами посылают к дуракам, они любят их давать. Извиняюсь, но вы бестолочь!

Как правило, у быдла так и принято - когда заканчиваются аргументы сперва оскорбляют, а потом лезут в драку...
Дискуссию закрываем, здесь, увы, нет приличных людей, с которыми можно было бы приятно побеседовать.
А тебе, Карташов, скажу следующее: п....ть - не мешки ворочать. Ты - неудачник и все твои усилия тщетны и бесплодны, результатов - НОЛЬ, и даже работы приличной нет... Зато других поучать наглости хватает!

0

68

Соотечественник написал(а):

Так раз Вы такой востребованный и высококлассный спец (практически во всех направлениях, судя по вашим тренькам), и еще в следствие преуспели ( " скрываются и такие лица, как лично сам Буданов, Иванников и прочие.") откройте общественную приемную, пусть люди к Вам тянутся...можно  на площади у рынка, там зоопарк уехал, место свободно пока.

Плюсую! В точку!

0

69

В.Курсе написал(а):

И мы не ПЫТАЕМСЯ вами править, мы ПРАВИМ вами, разве вы не заметили? И мы получаем свой ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС, в отличие от вас, неудачники.

А не боитесь что в один прекрасный день вам присниться зверёк пушистый.
Шутки шутками, а народ у нас злой, достали уже всех, как бы чего не вышло.

0

70

Сергей написал(а):

Я считаю что это уже угрозы по осторожнее на поворотах господа.......

0

71

Сергей написал(а):

Pozitiv написал(а):

Вот-вот, поосторожнее,ваше высказывание может быть расценено как экстремистское, а сейчас, знаете ли, за это реальные сроки дают. Ваши посты не только ведь мы читаем....

0

72

Pozitiv написал(а):

Когда нашему существованию, а иногда и самой жизни угрожает Организованная Преступная Группировка, которая прячется  под личиной власти. Тогда все методы хороши. Потому что на кону наши жизни.

0

73

Узнать бы кто эти два лизаблюда. Они бы меня на всю жизнь запомнили.

-1

74

Ворчун написал(а):

Это Вы про кого??????

0

75

В.Курсе написал(а):

Как правило, у быдла так и принято - когда заканчиваются аргументы сперва оскорбляют, а потом лезут в драку...
Дискуссию закрываем, здесь, увы, нет приличных людей, с которыми можно было бы приятно побеседовать.
А тебе, Карташов, скажу следующее: п....ть - не мешки ворочать. Ты - неудачник и все твои усилия тщетны и бесплодны, результатов - НОЛЬ, и даже работы приличной нет... Зато других поучать наглости хватает!

Да! Трусливая слизь! Ещё раз повторюсь, бестолочь! Я никого не поучаю, и никого не оскорбляю. Ну, а если бестолочь, так бестолочь и прёт необоснованно, не в тему. Мою фамилию не сложно узрить, а ты подпольная крыса. подлая и пакостная. Всё из подтишка, скрытно, коварно, предательски и паскудно. Мешки я поворочил не плохо, природа силой не обидела, хотя и внешними данными не особо наделила.
Как можно приятно беседовать с крысой?
Ну что ж, я неудачник, но ведь тепловая энергия это не мой проигрыш, это проигрыш граждан города Карабаша, чему ликуешь то? Если ты не Карабашский, так не высовывайся со своими поучениями. Тебе ж тогда до фени! А если ты житель этого города, тогда ты радуешься своей неудаче! Мои усилия, если и тщётны, так только от пассивности самих Карабашцев. Я на них зла не держу, только мне обидно, что из-за этого и мне приходится, как лоху платить за не существующие услуги.

0

76

Ворчун написал(а):

Смелый, да?
Был такой случай на моих глазах - дамская машинка Ниссан Микра подрезала парнишку типа тебя, он на красном сигнале светофора догоняет енту машинку, выходит из своего авто и направляется к обидчику, мол щас я накачу водятялу, ну чтоб он на всю жизнь запомнил. А из-за руля Ниссан выходит спортсмен-бугай (раньше его не видно было по причине тонированности авто) и как вломил этому борзому и смелому человечку, думаю он на всю жизнь запомнил.
Так что поосторожнее надо быть с такими громкими заявами. А то ведь можно сильно обломаться.  :tomato:

Отредактировано В.Курсе (23 Авг 2016 11:25)

0

77

Ворчун написал(а):

Ворчун Для этого совсем не обязательно в драку лезть.
Сходи к бабке Дарье на сталинке, она на его нашепчет свой заговор. И будем всем счастье.
http://mtdata.ru/u29/photoCCC4/20956560977-0/big.jpeg

0

78

опять "письками меряетесь". Все одинаковые, все нищеёбы ))) один с пантами, другой без... У всех уходит больше 20% з/п на еду и различные платежи. Все живёте в России, т.е. в оккупированной буржуями территории. Все рабы и испульзуете язык "раба" (Для тех кто не в курсе: Это когда в захваченной стране коренные жители начинают использовать язык захватчиков (писать на их языке вывески, названия различные, использовать слова захватчиков в повседневной жизни). Жрём ГМО, которое нам буржуи втюхивают, а свои ресурсы активно отдаём за "бугор". Так что некуй тут выё.ываться и угрожать)))) От нас ничё не зависит. Даже живут 99,9% каждый сам для себя, не думая о других. Примеров масса. У нас вот в доме всех спросил как коммуналку платят, все платят сколько им напишут в квитанции. И пох что например энергосбыт постоянно пиз.ит с начислениями не в пользу жителей и не на 10 копеек. Мусор может неделями валятся у дома, х.й кто уберёт, все мимо ходят пока сам не уберёшь или субботник в апреле не настанет (и выйдут на него 3-4 человека со всего дома). Так что живите пока здоровье есть и не 3,14здите, толку не будет.

0

79

генацвале написал(а):

Ворчун Для этого совсем не обязательно в драку лезть.
Сходи к бабке Дарье на сталинке, она на его нашепчет свой заговор. И будем всем счастье.

Померла бабка уже давно. А кулаком надежнее будет.

генацвале возле моего дома прекрасная полянка и нет ни какого мусора. У моих соседий тоже. Кому нравиться жить в свинарнике это их выбор.

0

80

так от их свинарника свинство начинает распространятся на весь окружающий мир. Посадили вокруг дома деревья, вчера смотрю весит 2 чайных пакетика на ветках. Это 3,14здец ваще. Нахера выкидывать их в окно, неужели нет мусорного пакета дома. Вот таким людям реально пох все тарифы и нормы, поэтому как бы кто не пыжился в борьбе за тарифы и правила но с большинством таких соседей никуда не сдвинешься.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Впечатления о новом главе города