На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.

Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

И вновь всех нас обворовывают. Счётчики не дают прозрачности. По закону, показания счётчиков учёта за тепло должны производить в присутствии представителя собственников жилья. Раз этого не происходит, то показания данных приборов учёта не имеют фактической действительности. Это первое, что не является прозрачным.
Второе, граждан дурят (а у нас народ не грамотный, хотя и директорами ЖКХ значились, и энергетиками, и замами, а считать, как не умели, так и не умеют. Потому и просрали всё)!
Дурят в расчётах. И это не сложно проверить и просчитать держа в руках квитанцию на оплату, если конечно вы в реальном состоянии, хотя бы на твёрдую троечку, грамотны.
Конечно понятно, что граждане не знают общей площади своего дома. От этого и проблема. У меня имеются площади всех домов в г. Карабаше, или почти всех. Мошенники по начислению платежей при подсчёте объёмов используют полную общую площадь всего МКД, а при начислении оплаты используют только часть площади (которая варьируется около жилой). От этого прогрессивно возрастает сумма платёжки. И поэтому мы по счётчику оплачиваем даже больше, чем по нормативу. Привожу пример расчётов за тепло и ОДН по электрической энергии:
http://s0.uploads.ru/t/fCkZh.png

Расчёт ОДН за электричество:
http://s8.uploads.ru/t/wOnyh.png

Отредактировано Wol.K (26 Фев 2017 22:59)

-1

2

Я конечно не очень разбираюсь в данных расчетах, хотя грамотность моя тянет на среднюю четверочку...  ну... уж точно на твердую тройку,  НО:  в первом случае(где расчитывается тепло), в  объем показаний общего прибора должно входить определенное кол-во тепла на нагрев горячей воды.  Отсюда вопрос - в какое показание Вы его затолкали,в какую площадь?  Или на горячую воду у Вас еще один теплосчетчик установлен (не путать с водосчетчиком) ???  Или расчет идет только в домах где отсутствует горячее водоснабжение??? Но таких в городе, где установлены ОДПУ (общедомовой прибор учета) очень мало, если они вообще есть... И еще... хотя ...
А не влияние ли это весны ??? Возбуждает организм к деятельности после зимней спячки??? И не важно правильно считать или как, главное о себе напомнить??? Все равно ведь  цитирую "у нас народ не грамотный, хотя и директорами ЖКХ значились, и энергетиками, и замами, а считать, как не умели, так и не умеют. Потому и" ну и т.д.

Отредактировано Соотечественник (27 Фев 2017 14:51)

+1

3

Если нас действительно обворорывают (а кто эти, позвольте узнать,  подонки?) - надо срочно заяву в прокуратуру написать, они ведь этот форум не читают и не знают о совершающемся преступлении. Сигнал прокуратуре сделан, Wol.K?

0

4

В.Курсе написал(а):

Если нас действительно обворорывают (а кто эти, позвольте узнать,  подонки?) - надо срочно заяву в прокуратуру написать, они ведь этот форум не читают и не знают о совершающемся преступлении. Сигнал прокуратуре сделан, Wol.K?

Да судя по его творениям в прокуратуре (да и не только)  уже скоро будут таблички вешать на дверь, при его приближении:
НИКОГО НЕТ , ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ!!!  :writing:

0

5

где стоят общедомовые счётчики тепла за горячую воду платить вообще не должны т.к. она нагревается уже учтённым теплом, плата за которое будет в квитанции за тепло. А за горячую воду все равно берут плату сцуки. С общедомовым электричеством я тоже ходил разбирался но так и не понял почему вдруг уже 4 месяца не начисляют. Сказали как то запутанно, про какие то перерасчёты но сути я не услышал. Боюсь как бы потом за пол года не влупили платить единоразово. Везде стоят счетчики, в один день со всех квартир показанию сдаются, судя по расчётам разница между квартирами и общим счётчиком есть но не начисляют. И досих пор не понятна зависимость площади квартиры от начислений общедомового электричества. Равно как и зависимость платы за вывоз мусора от площади квартиры.

Отредактировано генацвале (27 Фев 2017 20:35)

0

6

Просчитать плату за тепловую энергию и ОДН электроэнергии может каждый. В интернете уже всё имеется. В ПП РФ № 354 так же всё понятно. Счётчик учёта энергии показывает расход тепла в совокупном объёме, в который входит и подогрев воды. Площадь всего дома и квартиры имеет непосредственное значение при начислении оплаты. Хотя, в отношении электричества, это не справедливо, потому как по индивидуальному электросчётчику, жильцы оплачивают расход ресурса по своей квартире и потому её квадраты не при чём. Отношение имеют только квадраты площадей общего пользования. А если конкретно по факту, то мощность лампочек в подъезде и над входной дверью, просто должны умножиться на 15 дней месяца и разделиться на количество квартир. И всё. Ну, а если уж вообще по совести, то оплата за ОДН включена в тариф и вновь начисляться не должна. Если кто считал экономическое обоснование по расходу и затратам, тот это очень хорошо знает. Что такое тариф, это все затраты на единицу ресурса, в которые входит абсолютно всё, даже и то, что сотрудники в течении рабочего времени по нужде ходят в туалет. Туда входят и потери, и прибыль, и воспроизводство, и самоокупаемость, и непредвиденные расходы, и отраслевой коэффициент окупаемости, и общедомовые расходы или потери. Одним словом всё, что с эти связано.

Отредактировано Wol.K (28 Фев 2017 23:05)

0

7

генацвале написал(а):

где стоят общедомовые счётчики тепла за горячую воду платить вообще не должны т.к. она нагревается уже учтённым теплом, плата за которое будет в квитанции за тепло.

...а вот тут, извините, не надо путать! Я  про сам расчет. Тепло , потраченное на горячее водоснабжение, должно вычитаться из общего кол-ва тепла, затраченного на отопление дома и перераспределяться между жильцами, согласно "купленным билетам", а остальное делиться на площадь.
Ведь за горячее водоснабжение платится согласно показаниям индивидуального прибора учета, либо по нормативу, если такового не имеется.
Поэтому плата за горячее водоснабжение и тепло, это совершенно разные вещи, которые даже насчитываются по разному, хотя и всего один общедомовой прибор учета тепла. И если уж приводить пример расчета за тепло, то нужно учитывать все тонкости, а не дезу лить на умы "безграмотного народа".

0

8

Какой к чертям ты Соотечественник. Засланец быстрее пиндоский. Нет чтоб за людей заступаться. А ты все как хуже укусить. Сколько веревочки не виться, а этой воровской власти всеравно придет пипец. Ну и протебя при случае мы не забудем.

0

9

Соотечественник написал(а):

...а вот тут, извините, не надо путать! Я  про сам расчет. Тепло , потраченное на горячее водоснабжение, должно вычитаться из общего кол-ва тепла, затраченного на отопление дома и перераспределяться между жильцами, согласно "купленным билетам", а остальное делиться на площадь.
Ведь за горячее водоснабжение платится согласно показаниям индивидуального прибора учета, либо по нормативу, если такового не имеется.
Поэтому плата за горячее водоснабжение и тепло, это совершенно разные вещи, которые даже насчитываются по разному, хотя и всего один общедомовой прибор учета тепла. И если уж приводить пример расчета за тепло, то нужно учитывать все тонкости, а не дезу лить на умы "безграмотного народа".

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Учите грамоту юнец! Прежде чем кого то обвинять в безграмотности, нужно, как минимум, быть грамотным самому. Тепловая энергия учитывается счётчиком учёта независимо на что её расходуют, в совокупном объёме. Брать дополнительные деньги за несуществующую услугу,  это мошенничество и за это нужно насаживать на вилы. То же самое нужно было делать, когда в зимний период по нормативу так же и взимали плату за подогрев холодной воды. От безграмотности и коррумпированности судей, прокуроров, граждане оплачивали и оплачивают несуществующую услугу. В том числе и показания счётчика учёта тому доказательство. Не желая терять халявную прибыль, суки насчитывающие оплату дурят народ при снятии показаний и при начислении за оплату.

Отредактировано Wol.K (28 Фев 2017 22:49)

0

10

Ворчун написал(а):

Какой к чертям ты Соотечественник. Засланец быстрее пиндоский. Нет чтоб за людей заступаться. А ты все как хуже укусить. Сколько веревочки не виться, а этой воровской власти всеравно придет пипец. Ну и протебя при случае мы не забудем.

Ну вот))) Опять оскорбления  и угрозы.... :crazy:
Ну что Вы за люди?   Как только нет аргументов, начинается словесный понос. Я понимаю, что крыть нечем, когда нос утерт, но и в оскорблялки лезть, может оказаться делом неблагодарным. Так вот встретится кто-нибудь, даст по кумполу за твои понты, и будешь бегать по Сталинке хихикать и язык всем показывать(а мож и че другое).
И все у вас плохие, какая бы власть не была. Прежняя все воры и дураки, нынешняя еще хуже. Вот только вы втроем (ты, волк,  да сер гей) самые самые...и умные, и грамотные и... а мож вы просто голубые? Тогда понятно почему остальные Вас не устраивают.  :flag:

Wol.K написал(а):

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Учите грамоту юнец! Прежде чем кого то обвинять в безграмотности, нужно, как минимум, быть грамотным самому. Тепловая энергия учитывается счётчиком учёта независимо на что её расходуют, в совокупном объёме. Брать дополнительные деньги за несуществующую услугу,  это мошенничество и за это нужно насаживать на вилы. То же самое нужно было делать, когда в зимний период по нормативу так же и взимали плату за подогрев холодной воды. От безграмотности и коррумпированности судей, прокуроров, граждане оплачивали и оплачивают несуществующую услугу. В том числе и показания счётчика учёта тому доказательство. Не желая терять халявную прибыль, суки насчитывающие оплату дурят народ при снятии показаний и при начислении за оплату.

Отредактировано Wol.K (Вчера 17:49)

А по тебе я уже свое мнение высказал ранее и повторяться считаю пустой тратой времени. Пережди весенний кризис  и все образуется( если конечно это не хроническое).

Отредактировано Соотечественник (1 Мар 2017 08:32)

0

11

Соотечественник считаешь себя самым умным? Только почему тогда до сих пор на северном в трансформаторной будке живешь. Видать хреново кое-кому лижешь.

0

12

Седой написал(а):

Соотечественник считаешь себя самым умным? Только почему тогда до сих пор на северном в трансформаторной будке живешь. Видать хреново кое-кому лижешь.

Да я вообще-то  даже как лизать  не знаю,не пробовал (мож поделишься опытом? покажешь как?, можно прямо у меня, если получу удовольствие, будешь это делать на постоянной основе, ну приплачу немного, если что),  и  пока, поэтому мне и в будке нормально, зато ни от кого не завишу, где хочу хожу, когда хочу приду. И коммуналка не обременяет. :rain:
А ты я понимаю весь язык уже свой использовал по полной, всем вылизал, чтоб из конуры в подъезд пускали? :playful:

Отредактировано Соотечественник (2 Мар 2017 12:37)

0

13

Соотечественник 
согласен, что расчёт за горячую воду должен вестись иначе (в зависимости от того кто сколько потребил) но в рамках показаний и суммы общедомового прибора учёта, а не дополнительной статьёй как делают наши опсосы. т.е. по факту получится небольшое перераспределение бабла между квартирами.

0

14

генацвале написал(а):

Соотечественник 
согласен, что расчёт за горячую воду должен вестись иначе (в зависимости от того кто сколько потребил) но в рамках показаний и суммы общедомового прибора учёта, а не дополнительной статьёй как делают наши опсосы. т.е. по факту получится небольшое перераспределение бабла между квартирами.

Так о том и речь. Расчет по теплу , при наличии общедомового прибора учета , расчитывается на раз-два-три:
1. определяется общее кол-во кубометров  горячей воды, потребленной жильцами дома (по показанием счетчиков или по нормативу, если счетчика нет) и умножается на переводной кооэфициент,  и получается кол-во тепла(в калориях), которое было затрачено на нагрев этой воды
2. из показаний общедомового прибора учета(в калориях) вычитается полученная сумма, и остается кол-во тепла, затраченное на обогрев данного дома.
3. и уже эта сумма распределяется между квартиросъемщиками пропорционально, согласно занимаемой площади...
И ВСЕ..... и че умничать, приводя "академические расчеты".
Тем более, если я не ошибаюсь, все эти цифры ,которые получились в (1-2-3) должны указываться в квитанции и сложить их нет особой трудности. И если у кого-то что-то не срастается. нужно обратиться в энероснабжающую организацию, для дачи разъяснений и перерасчета, и уж если они не реагируют, тогда в прокуратуру или суд. А наши суды , как правило, встают на защиту квартиросъемщиков, если их права действительно ущемлены, потому что судьи такие же квартиросъемщики и они не любят организации сферы ЖКХ.

0

15

Соотечественник написал(а):

Так о том и речь. Расчет по теплу , при наличии общедомового прибора учета , расчитывается на раз-два-три:
1. определяется общее кол-во кубометров  горячей воды, потребленной жильцами дома (по показанием счетчиков или по нормативу, если счетчика нет) и умножается на переводной кооэфициент,  и получается кол-во тепла(в калориях), которое было затрачено на нагрев этой воды
2. из показаний общедомового прибора учета(в калориях) вычитается полученная сумма, и остается кол-во тепла, затраченное на обогрев данного дома.
3. и уже эта сумма распределяется между квартиросъемщиками пропорционально, согласно занимаемой площади...
И ВСЕ..... и че умничать, приводя "академические расчеты".
Тем более, если я не ошибаюсь, все эти цифры ,которые получились в (1-2-3) должны указываться в квитанции и сложить их нет особой трудности. И если у кого-то что-то не срастается. нужно обратиться в энероснабжающую организацию, для дачи разъяснений и перерасчета, и уж если они не реагируют, тогда в прокуратуру или суд. А наши суды , как правило, встают на защиту квартиросъемщиков, если их права действительно ущемлены, потому что судьи такие же квартиросъемщики и они не любят организации сферы ЖКХ.

Раз! это уже глупость и дальше можно не продолжать. Переводной коэф., это игра в дурака,  но не речь о расчёте за тепло

Отредактировано Wol.K (7 Мар 2017 21:04)

0

16

https://i.mycdn.me/image?id=852781006478&t=0&plc=WEB&tkn=*RDD0reN2WdbPOy5DHKiXH4Yw5XE

0

17

Wol.K написал(а):

Раз! это уже глупость и дальше можно не продолжать. Переводной коэф., это игра в дурака,  но не речь о расчёте за тепло

Отредактировано Wol.K (7 Мар 2017 21:04)

Имелся ввиду удельный расход тепловой энергии для подогрева холодной воды при производстве 1 куб.м горячей воды на цели горячего водоснабжения, можно просто коэффициент.
Идите учите физику, умник! Дураком назвать воспитание не позволяет.

0

18

В.Курсе написал(а):

Имелся ввиду удельный расход тепловой энергии для подогрева холодной воды при производстве 1 куб.м горячей воды на цели горячего водоснабжения, можно просто коэффициент.

Да не трать время даром, это сезонное обострения. Вообще-то он сам должен был догадаться,  он же самый умный. Такие расчеты клепает, только ему одному понятные, а тут  видишь ли формулировка не та :dontknow:  Я то , вообще для простых людей привел пример, которые не имеют теплотехнического образования. Чтоб было без замарочек  и доходчиво. Ему бы вообще начать с класса 5 все по новой изучать, хотя ... иправить  все это, у него уже просто не получится, а может и еще больше испортит! :canthearyou:

Отредактировано Соотечественник (10 Мар 2017 08:30)

0

19

В.Курсе написал(а):

Ребята вы меня извините, но вы действительно в этом вопросе дурачки. Итак, коль вы такие грамотные, где коэффициент?:
gв=1000 кг/м3, (Тг.в - Тх.в) / 1000 = Гкал/м3. Эта формула расчёта подогрева воды, причём по новым расчётам. Что вы там имели в виду, но точно не то, чем бы вам хотелось блеснуть. Если бы граждане разбирались во всём этом, то на страницах форума были отмечены многократные междометия типа ха..ха...ха!
А вот эта формула для подогрева холодной воды в пересчёте на 1 м3 воды:
Q1 = [Q : (N1 x V + N2 x b х n)] x N1, Гкал/1 куб.м

Отредактировано Wol.K (10 Мар 2017 21:07)

0

20

Wol.K написал(а):

Ребята вы меня извините, но вы действительно в этом вопросе дурачки. Итак, коль вы такие грамотные, где коэффициент?:
gв=1000 кг/м3, (Тг.в - Тх.в) / 1000 = Гкал/м3. Эта формула расчёта подогрева воды, причём по новым расчётам. Что вы там имели в виду, но точно не то, чем бы вам хотелось блеснуть. Если бы граждане разбирались во всём этом, то на страницах форума были отмечены многократные междометия типа ха..ха...ха!
А вот эта формула для подогрева холодной воды в пересчёте на 1 м3 воды:
Q1 = [Q : (N1 x V + N2 x b х n)] x N1, Гкал/1 куб.м

Отредактировано Wol.K (Вчера 16:07)

Да умный ты, умный...разве кто спорит. Я же уже выше постил об этом... Жаль. что  я не специалист в теплотехнике, поэтому и в расчетах твоих разбираться не собираюсь, но знающие люди объяснили мне на пальцах и я понял как это посчитать, без твоих заумных выкладок... и главное, что у меня все сошлось. :idea:
Ну а ты не растраивайся,и главное не волнуйся, это вредно для здоровья. Таких умных беречь надо. А то как без вас таких жить? Скучно будет. :disappointed:

Отредактировано Соотечественник (11 Мар 2017 11:15)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.