На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.

Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

И вновь всех нас обворовывают. Счётчики не дают прозрачности. По закону, показания счётчиков учёта за тепло должны производить в присутствии представителя собственников жилья. Раз этого не происходит, то показания данных приборов учёта не имеют фактической действительности. Это первое, что не является прозрачным.
Второе, граждан дурят (а у нас народ не грамотный, хотя и директорами ЖКХ значились, и энергетиками, и замами, а считать, как не умели, так и не умеют. Потому и просрали всё)!
Дурят в расчётах. И это не сложно проверить и просчитать держа в руках квитанцию на оплату, если конечно вы в реальном состоянии, хотя бы на твёрдую троечку, грамотны.
Конечно понятно, что граждане не знают общей площади своего дома. От этого и проблема. У меня имеются площади всех домов в г. Карабаше, или почти всех. Мошенники по начислению платежей при подсчёте объёмов используют полную общую площадь всего МКД, а при начислении оплаты используют только часть площади (которая варьируется около жилой). От этого прогрессивно возрастает сумма платёжки. И поэтому мы по счётчику оплачиваем даже больше, чем по нормативу. Привожу пример расчётов за тепло и ОДН по электрической энергии:
http://s0.uploads.ru/t/fCkZh.png

Расчёт ОДН за электричество:
http://s8.uploads.ru/t/wOnyh.png

Отредактировано Wol.K (26 Фев 2017 22:59)

-1

21

Wol.K написал(а):

Ребята вы меня извините, но вы действительно в этом вопросе дурачки. Итак, коль вы такие грамотные, где коэффициент?:
gв=1000 кг/м3, (Тг.в - Тх.в) / 1000 = Гкал/м3. Эта формула расчёта подогрева воды, причём по новым расчётам. Что вы там имели в виду, но точно не то, чем бы вам хотелось блеснуть. Если бы граждане разбирались во всём этом, то на страницах форума были отмечены многократные междометия типа ха..ха...ха!
А вот эта формула для подогрева холодной воды в пересчёте на 1 м3 воды:
Q1 = [Q : (N1 x V + N2 x b х n)] x N1, Гкал/1 куб.м

А вот это самое Q1 как называется?

0

22

Wol.K не обращай внимания, на этих чудиков, они тебя специально тролят, мы их уже давно вычислили. Один в челябе сидит и работает на ООО Перспектива о чём подтверждает его статический IP адрес 81.89.81.88 провайдер ДОМ. Второй через сотового оператора Билайн выходит. О подробностях молчу. Есть даже Mac адреса компьютеров обоих.
Чистой воды оплаченные троли.

А торлей мы баним!!!!

0

23

В.Курсе написал(а):

А вот это самое Q1 как называется?

где Q1 - количество тепловой энергии, осуществляющего общий учет количества тепловой энергии на транспортировку (циркуляцию) и подогрев воды, за вычетом количества тепловой энергии на подогрев воды встроенных (пристроенных) нежилых помещений жилого дома, Гкал;

Отредактировано Wol.K (13 Мар 2017 21:01)

0

24

Сергей написал(а):

Wol.K не обращай внимания, на этих чудиков, они тебя специально тролят, мы их уже давно вычислили. Один в челябе сидит и работает на ООО Перспектива о чём подтверждает его статический IP адрес 81.89.81.88 провайдер ДОМ. Второй через сотового оператора Билайн выходит. О подробностях молчу. Есть даже Mac адреса компьютеров обоих.

А торлей мы баним!!!!

Я объясню людям, как их грабят. Сегодня со мной активисты от жильцов созвонились и мы определились о времени встречи. Будут собирать подписи граждан. Если нужно гражданам, то я выступлю перед ними и объясню механизм мошенничества. Мне бы хотелось объяснить это не отдельным лицам, а всем, чем больше будет людей, тем лучше.

0

25

для особо одарённых вот, даже с картинками, чтобы образно можно было понять, как мошенничают чешская ООО "Перспектива и кипрская ПАО "Челябэнергосбыт"

http://sf.uploads.ru/t/fD0aK.png

Отредактировано Wol.K (13 Мар 2017 21:17)

0

26

Wol.K написал(а):

Я объясню людям, как их грабят. Сегодня со мной активисты от жильцов созвонились и мы определились о времени встречи. Будут собирать подписи граждан. Если нужно гражданам, то я выступлю перед ними и объясню механизм мошенничества. Мне бы хотелось объяснить это не отдельным лицам, а всем, чем больше будет людей, тем лучше.

Ну вот это уже слова не мальчика, но мужа.(Имеется в  виду встреча с жителями). Где она состоится и когда? Я думаю информация об этом где-то появится. Хотелось бы поприсутствовать. Может что то для себя узрю.

Отредактировано Соотечественник (14 Мар 2017 08:32)

0

27

Сергей написал(а):

А торлей мы баним!!!!

А ты бы, вместо того чтоб искать , кто откуда выходит, и кто на кого работает, лучше бы больше тем о жизни города и его жителей освещал, кроме того , что администрация и иже с ними дураки и хапуги, раз уж завел форум. А то сплошные негативы, как будто в городе ничего хорошего не происходит. Добрее надо к народу и тогда люди к тебе потянутся. Обмениваться мнениями начнут, глядишь и пойдут диалоги на страницах. И не так важно будет кто откуда выходит и на кого работает, да это вообще не должно особо интересовать, если это открытый форум. А если что-то не устраивает, так аргументированный ответ и прислушивание к оппоненту, если он прав - вот и есть истина общения. А если с точки зрения, что прав только я или тот . кто мне нравится. то нужно было завести закрытую группу и плакались бы там друг другу в жилетку. Итак в последнее время что-то с посетителями напряг, а пойдет так дальше и вообще втроем останетесь (хотя может этого и добиваетесь)

Отредактировано Соотечественник (14 Мар 2017 08:46)

0

28

Соотечественник написал(а):

Добрее надо к народу и тогда люди к тебе потянутся.

Судя по вашим высказываниям вы тут самые добряки!!!!
Где вы в нашем захолустье позитив увидели? То что от этих поборов простым людям скоро кушать будет не начто покупать. Стоимость услуг постоянно растёт, а зарплата стоит на месте.
Форум люди кстати читают и прекрасно видят, кто тут чьи интересы представляет.
Да и не на форуме эту тему люди обсуждают. Вы наверное в магазинах не бываете, и не слышате недовольство людей.

0

29

Wol.K написал(а):

где Q1 - количество тепловой энергии, осуществляющего общий учет количества тепловой энергии на транспортировку (циркуляцию) и подогрев воды, за вычетом количества тепловой энергии на подогрев воды встроенных (пристроенных) нежилых помещений жилого дома, Гкал;

Отредактировано Wol.K (Вчера 21:01)

Этот бред сам придумал или откуда списал? Сам-то понял что написал?
Дайте ссылку на документ, в котором указано именно такое определение Q1.

0

30

Wol.K написал(а):

для особо одарённых вот, даже с картинками, чтобы образно можно было понять, как мошенничают чешская ООО "Перспектива и кипрская ПАО "Челябэнергосбыт"

Отредактировано Wol.K (Вчера 21:17)

Ну, одаренный ты наш, и где здесь уменьшение площади? В обеих формулах у тебя площадь одинаковая - 3682,3 кв.м. Похоже ты сам еще тот мошенник!

0

31

Сергей написал(а):

Судя по вашим высказываниям вы тут самые добряки!!!!
Где вы в нашем захолустье позитив увидели? То что от этих поборов простым людям скоро кушать будет не начто покупать. Стоимость услуг постоянно растёт, а зарплата стоит на месте.

Ну может не самые добрые, но не такие злые на всех и на вся, как вы.
Если Вы считаете свой город захолустьем, тогда о чем с вами можно говорить? И после этого, вы смеете еще кого-то к чему-то призывать?
А на счет того, что людям скоро кушать будет не на что...так я вот что скажу:" Работы, даже в нашем городе навалом, просто надо поискать, и с достойной зарплатой. Кто хочет -  работает и не жалуется, а вот если ты вокруг все обосрал, то теперь конечно никому не нужен стал (непроизвольный каламбур). Теперь все стали виноваты. что ты и твои воздыхатели остались не у дел. Так это ваши собственные косяки.  Если б все ваши выкидоны имели под собой конструктив,  а не типичный гундос недовольных жизнью и собой особей, с вами давно бы уже считались и вели  консультатции. А если все ваши картинки и расчеты душевно больных - это  чепуха в чистом виде, то вот  и результат . Все ржут , и помалкивают, потому что бесполезно с вами вступать в полемику. кроме себя, любимого, вы все равно никого слышать не хотите.

0

32

В.Курсе написал(а):

Ну, одаренный ты наш, и где здесь уменьшение площади? В обеих формулах у тебя площадь одинаковая - 3682,3 кв.м. Похоже ты сам еще тот мошенник!

В.Курсе не трать время зря, это не принесет результатов. Для них ты, как и я, оказывается вор и мошенник :dontknow:
Только все эти умники. желающие городу процветания и жителям счастья, сами в полной заднице. Ни работы. ни зарплаты. поэтому только и остается лаять из-за угла и поносить всех подряд, кто с ними не согласен. Хуже нет обиженного пролетария. выкинутого за пределы общества, в связи с его опасностью для общества. Не зря говорят:
Опаснее дурака - дурак с инициативой (тем более в момент сезонного обострения) :flag:

Отредактировано Соотечественник (14 Мар 2017 13:57)

+1

33

В.Курсе написал(а):

Дурак, ты о чём? Ну не тупи, бестолочь!

-1

34

Wol.K написал(а):

Дурак, ты о чём? Ну не тупи, бестолочь!

Это еще раз подтверждает общее мнение, что тебе место в дурке, "мудрец"!

Отредактировано В.Курсе (15 Мар 2017 09:34)

0

35

Я челябинец. Платим в этом году за ОДН по новому. Плачу за воду и электричество. Претензий нет. Суммы нормальные. А в Москве думают прижать УК, если получится... http://www.174metar174.ru/news/povysim_ … 05-04-1031

0

36

Perchin написал(а):

Я челябинец. Платим в этом году за ОДН по новому. Плачу за воду и электричество. Претензий нет. Суммы нормальные. А в Москве думают прижать УК, если получится... http://www.174metar174.ru/news/povysim_ … 05-04-1031

Вот убеждён, вновь забудут установить уполномоченные органы за осуществлением контроля по вводимой базовой информации в ГИС ЖКХ. Поэтому в данной системе будет фигурировать заведомо ложная не фактическая информация. Буду весьма рад, если ошибаюсь. Но это навряд ли.
Подобный проект замечателен, если он будет обладать фактической контролируемой информацией. Без этого он труп и усугубление.

Отредактировано Wol.K (14 Май 2017 20:00)

0

37

Соотечественник написал(а):

Я конечно не очень разбираюсь в данных расчетах, хотя грамотность моя тянет на среднюю четверочку...  ну... уж точно на твердую тройку, советую теплосчетчик Пульсар: ссылка  energoteplolider.ru/kvartirnye-teploschetchiki/pulsar.html  НО:  в первом случае(где расчитывается тепло), в  объем показаний общего прибора должно входить определенное кол-во тепла на нагрев горячей воды.  Отсюда вопрос - в какое показание Вы его затолкали,в какую площадь?  Или на горячую воду у Вас еще один теплосчетчик установлен (не путать с водосчетчиком) ???  Или расчет идет только в домах где отсутствует горячее водоснабжение??? Но таких в городе, где установлены ОДПУ (общедомовой прибор учета) очень мало, если они вообще есть... И еще... хотя ...
А не влияние ли это весны ??? Возбуждает организм к деятельности после зимней спячки??? И не важно правильно считать или как, главное о себе напомнить??? Все равно ведь  цитирую "у нас народ не грамотный, хотя и директорами ЖКХ значились, и энергетиками, и замами, а считать, как не умели, так и не умеют. Потому и" ну и т.д.

у нас стоит теплосчетчик Пульсар.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Расчёт оплаты за тепло по счётчику учёта. Расчёт ОДН за электричество.