На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Молодёжный досуг » Мудрые мысли и не только.....

Мудрые мысли и не только.....

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

♦ Умение не придавать значения — еще ценнее, чем умение прощать.  Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение./ Е. Пантелеев/

♦ Человек подобен луне — у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает.  /Марк Твен/

♦ Бог дает человеку не то,  что он хочет,  а то, что ему надо.  Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
♦ Следи за своими мыслями — они становятся словами.
Следи за своими словами — они становятся поступками.
Следи за своими поступками — они становятся привычками.
Следи за своими привычками — они становятся характером.
Следи за своим характером — он определяет твою судьбу.

♦  «Не могу» не существует.  Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».

♦ Не красота решает кого мы любим,  а любовь решает кого мы считаем красивыми.

♦ Беда многих людей состоит в том,  что они заранее настроились на посредственный результат.

♦ Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

♦ Пока ты держишься за свою  «стабильность»,  кто- то рядом воплощает в жизнь твои мечты.

♦ Если проблему можно решить за деньги,  то это не проблема,  а расходы.

♦ Падает тот,  кто бежит. Ползущий не падает.

♦ Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно.  Но всегда находится невежда, который этого не знает.  Он то и делает открытие. /Эйнштейн/

♦ Хорошую заработную плату гарантирует, как правило, не работодатель, а масса, называемая мозгом.
♦ Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Если у тебя есть мечта, ты должен ее защищать. Если люди не могут чего-то делать в своей жизни, они скажут что и ты не сможешь сделать этого в своей жизни! Если ты хочешь чего-то — иди и возьми!
♦ Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.

♦ Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление, второй, самый легкий, — подражание, третий, самый горький, — опыт./Конфуций/

♦ Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

♦ Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.

♦ Не имеет значения, что именно кто-то говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком. Битва происходит в этой груди, прямо здесь. /Карлос Кастанеда/

♦ Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете- смените его! Вы же НЕ ДЕРЕВО!/ Джим Рон/

♦ Я хочу, чтобы человек, которого я люблю, не боялся открыто любить меня. Иначе это унизительно. /А.С.Пушки/
♦ Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
♦ Экзамен хорошего воспитания мужчины и женщины — их поведение во время ссоры. Всякий может вести себя прилично, когда все идет гладко./Б.Шоу/

♦ Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать также, как те, кто ее создал. /Альберт Эйнштейн/
♦ Только дураки идут всё время вперёд. Умные идут туда, куда им надо.

♦ Не бойтесь шумных — бойтесь тихих...
Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине
болото пестует беду.
♦ Не все наши поступки приводят к положительным изменениям в нашей жизни, но безусловно нельзя добиться счастья ничего не делая

♦Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь чего-то забирает — не упусти того , что он даёт взамен...!

♦ Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках, ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее чем был вчера.

♦ У каждого человека есть способности, благодаря которым он может достичь фантастических результатов в определенной сфере деятельности. /Брайан Трейси/

♦ Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить.

0

42

Иррациональность - код к постижению России

Прежде, чем стать канцлером и объединить железом и кровью Германию, Отто фон Бисмарк служил послом королевства Пруссии в России. Если бы неуч и психопат Гитлер внимательно изучил бы мнение великого Бисмарка о России, о русском народе, то не доставил бы ни немецкому, ни русскому народу столько страданий и жертв. Но, увы, дуракам закон не писан. Эта народная мудрость гениально подчёркивает содержание парадоксальности с высоким содержанием индивидуального идиотизма. А когда индивидуальный идиотизм правителей накладывается на государственный идиотизм системы, то неотвратимо наступает резонанс, который одни называют революция, другие - взрывом народного возмущения, а третьи- видят в этом происки мирового правительства, сплошь состоящего из масонов и мировых банкиров.

Один из советов Отто фон Бисмарка просто идеально квалифицирует гипертрофическую русскую парадоксальность. Прочтите его и сделайте соответствующие выводы.
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
В данном случае Отто фон Бисмарк, кому принадлежит знаменитый афоризм: «Русские долго запрягают, но быстро едут», совершенно не ставил перед собой задачу, как – то принизить интеллект русского народа. И его выражение « непредсказуемая глупость»,- ни, что иное, как понятие парадоксальности. А точнее, сугубо по- научному, то у речь идёт о рациональности, присущей немцам и европейцам, в частности, и иррациональности, весьма заметной и ( прогрессирующей) у русской нации.
Отсюда и вытекает интереснейшее по своей парадоксальной сути знаменитое выражение 18-19 веков, что немцу хорошо, то русскому - плохо.
Давайте, разберём это более подробно. Рациональность и иррациональность - это черты характера и менталитета определённой нации или народа.
Рационально - значит логично, взвешенно, продуманно, спланировано.
Иррационально - вопреки здравому смыслу, подчас неосознанно. На проявление иррациональности в значительной степени играет повышенная эмоциональность, всплески настроения, система воспитания и образования, уровень культуры, система государственности и правопорядка. Именно чисто русская иррациональность и стала предтечей появления знаменитого выражения «Загадочная русская душа». Попробуйте провести опрос, что же то такое? Что же в себя вобрала, так называемая «Загадочная русская душа»? Из ста ответов, практически все будут разные, но есть одно, что может объединить все эти ответы, нанизать их на нитку, как бисер или жемчуг. И кодом ко всем этим ответам будет слово: непредсказуемость. Ну, кто же из здравомыслящих людей будет отрицать, с пеной у рта доказывать, что немцы более непредсказуемы, что русские. Особенно воспротивятся этому те, кто по роду своей работы, не раз выезжали в Германию, вправе делать выводы, сравнивая менталитет русских и немцев. Ну, разве мог бы немецкий поэт- песенник написать такую строчку, которая украсила одну из послевоенных песен всенародно любимого поэта Алексея Фатьянова. Привожу дословно строчку из этой песни «Девушки уж больно хороши». Для природного русского – это понятно и не вызывает недоумений. «Хороши - аж до боли!». Попробуйте объяснить немцу-рационалисту, что это такое: « больно хороши?». Он никогда этого не поймёт и никогда не примет. Этот эмоциональный штрих души его не вдохновит, а лишь вызовет раздражение. Для него боль - это, прежде всего, боль. И она не может оттенять и подчёркивать эталоны женской красоты. Как видите, критерии эмоционального восприятия совершенно разные.
Сейчас я приведу вам стихи выдающегося русского писателя девятнадцатого века А. К. Толстого.
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
А вот вам шифр к разгадке русской иррациональности, к постижению « Загадочной русской души» - это первая строчка гениального стихотворения. Согласитесь, что для среднестатистического европейца содержание этой строчки чуждо, странно, непонятно, а потому – неприемлемо. Для немца – рационалиста любовь и помешательство на почве этой же страстной или нежной любви- понятия разные и взаимоисключающие.

+1

43

Это точно, про нас!!!

ПрОсТо КаРаБаШеЦ написал(а):

Иррациональность - код к постижению России

Ага, наверное это двацатипятизначный код, состоящий из никому непонятных цифр и букв. Мы его сами незнаем, так что никому его постигнуть не удастся. У нас вся система построение государства, и принятие любых решений построено видимо на системе иррациональности. А мы все удивляемся, как так происходит??? так оказывается
все секреты в нашей "загадочной русской душе" :D

А в обще, рационально действительно жить не интересно, нам русским по крайней мере так кажется!  :crazy:

Отредактировано marta (7 Фев 2013 00:48)

0

44

ПрОсТо КаРаБаШеЦ написал(а):

Если бы неуч и психопат Гитлер

насчёт психопата согласен но неучем он не был-учите историю КАМРАД

0

45

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного, в принципах формирования зарплаты, с тех пор не изменилось.

0

46

http://s3.uploads.ru/jXFyA.jpg

0

47

http://s3.uploads.ru/KTxPd.jpg

0

48

Нет, конец в прекрасных сказках обычно грустный.

"Когда принц пропил и прогулял все свое состояние, а драгоценные вещи растащили служанки, соседки и подружки, оказалось, что он болен  раком и сифилисом. Денег на лекарств не было, друзей и родственников не было тоже, за ним не кому было ухаживать, так он и умер в своем обрыганом, пропуканом замке,со сгнившим носом и ногами. А душа его до сих пор горит в АДУ"

0

49

Марта, один : ноль в твою пользу.

-1

50

marta написал(а):

А душа его до сих пор горит в АДУ"

Продолжение истории было таким:Прекрасная принцесса вышла замуж за интелигентного красавца принца из соседнего королевства,он носил её на руках,сочинял сонеты и рулады,предугадывал каждое её желание и делал ей кунилингус по выходным,в итоге они прожили долгую счастливую жизнь,умерли в один день и попали в рай.Там и по сей день они слушают в райском саду,удивительные мелодии Спивакова....а принц с отгнившим носом(первый её жених)вариться в котле ада под аккомпанимент группы"сектор газа" курит траву и бухает спирт...КАЖДЫЙ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР.

Отредактировано МАДЬЯР (24 Фев 2013 22:52)

0

51

...Я люблю, когда ветер в лицо... Я люблю, когда смотрят в глаза... Я люблю, когда хочется всё... И особенно то, что нельзя...

0

52

*  Не кричи о себе, пусть о тебе другие хоть тихо скажут.

* Казаться глупее начальника, такова закономерность службы.

* Хорошо если собака друг, но плохо если друг собака.

* Луше во время взяться за ум, чем потом хвататься за голову.

* Человек зазнается ровно на столько на сколько ему не хватает разума.

*Как низок тот кто себя возносит.

+1

53

Сова написал(а):

*Как низок тот кто себя возносит.

ДА

0

54

Письмо Богу. Саша, 8 лет Здравствуй, Бог! На небе тоже лето? Скажи, а Ты — учился на отлично?!! Пишу Тебе, чтоб попросить совета — Не знаю, как вести себя прилично. Брат рассмешил сегодня за обедом, И я на скатерть опрокинул суп… Почистил кошке зубы «бленд-а-медом», А он сказал, что я как пробка туп… Ты не подумай, он большой и сильный, И мама говорит, что в папу весь… Пишу тебе сейчас его мобильный Ты позвони — докажем, что Ты есть!!! А как там бабушка моя и такса Тоша? Сказали мне, что Ты забрал их в Рай. Ты береги их, Боженька, хороший!.. Скажи, что любим, и привет передавай! И сделай так, чтоб звери говорили! Я речь их очень понимать хочу! Хочу, чтоб все они меня любили. Я знаю — занят Ты. Я кошку сам учу… Еще, чтоб папа с мамой не ругались… И чтобы дедушка не кашлял по утрам… Чтоб люди на войне не убивались, А хочешь — ролики тебе свои отдам?.. За девочкой одной скучаю крепко, Ее родители отправили на дачу! С моими мы теперь гуляем редко… Я взрослый. Я почти уже не плачу. А Ты такой печальный на иконе!!! Что сделать мне, чтоб улыбнулся Ты? Письмо Тебе оставлю на балконе И эти белые, для бабушки, цветы… © Вика Дашковаhttp://s2.uploads.ru/RCh72.jpg

+1

55

Преступники в тюрьмах находятся на обеспечении государства, а дети в садах и школах кушают за счет родителей - ну, не прелестно ли???

0

56

Пускай поможет нам Всевышний
           Внутри гордыню усмирить
           Друг друга ,наконец, услышать
           По человечески простить.

0

57

....Я не лучше всех, я просто вне сравнения......Плевать мы хотели на все, с большого, пышного трона!...Мы не принцессы, Мы-королевы!..И нам не давит корона......Какая Я?...да разная...Когда люблю- прекрасная...Как жизнь- я переменчива...Во мне есть ВСЕ! ...Я ЖЕНЩИНА.....Мое сердце тобою украдено...Забирай навсегда!!!...Я не жадина....Сколько женщин на сайте прекрасных..Сколько нежных, улыбчивых глаз..И простых, и коварно опасных...и кокетством лихим на показ..Пожелаю им встречу со СЧАСТЬЕМ, чтоб любви огонек не угас...Если в жизни не все в нашей власти, что-то все-же зависит от нас.дочурка.....Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. ...Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье....Я научилась ЦЕНИТЬ, СОХРАНЯТЬ и ЛЮБИТЬ тех немногих , кто действительно этого стоит ...ЖИВУ настоящим...УВЕРЕНА в будущем...НАУЧИЛАСЬ на прошлом...У меня есть одна странность - я люблю самостоятельно распоряжаться собой. - Ирвин Шоу

0

58

http://s3.uploads.ru/uFzwn.jpg

+1

59

Лучше впасть в нищету,
    Голодать или красть,
   Чем в число блюдолизов
     презренных попасть.
     Лучше кости глодать
     Чем прельститься сластями
     За столом у мерзавцев
     Имеющих власть.

Омар Хайям

0

60

http://s2.uploads.ru/BFn7Y.jpg

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Молодёжный досуг » Мудрые мысли и не только.....