На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Конкурс на самый чистый двор

Конкурс на самый чистый двор

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

По ул. Металлургов в 3  коробке возводится "детский городок".
Это просто ужас!, - так отозвался  мой 9 летний ребенок осмотрев постройку. Мама, это коварнаЯ постройка детской площадки. Строитель не обшкурил фигурки, и делает их из необработанного  старого материала в виде старых богов - идолов! Номер машины человека который "делает всю эту красоту" К 723 МВ. Нам мужчина не представился, и послал на с на замечания "отдыхать" а постройку у него будут принимать дети! Внимаение не пускайте играть детей на эти сооружения гвоздь в попу или заноза будут обеспечены! После перепалки горе плотник поиграл в мяч , отсидел на бревнышках положенное время и отбыл восвояси.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Татьяна Фирсова
Сколько денег  выделено на строительство детской площадки и благоустроиство двора по ул Металлургов 15/3, 15/4, 15/1, 15/2 ? Ужасная детская площадка, которую пытается соорудить неразговорчивый грубый плотник, опасна для детей, так как  материал состоит из необработанного кругляка, да из старых досок! Мой 9 летний ребенок сказал что это коварная постройка ,плотник не обшкуривает фигурки, делает постройку из необработанного материала! Да и для чего нам нужны эти фигурки в виде древних идолов, на которые детям предложено было молиться! ? Зазоры и неровности, торчащие гвозди обеспечат  ребенку травму  во время игры, а не хорошее настроение! Мужчина же при разговоре пояснил, что комиссия из детей примет его  работу, а мы бы шли отдыхать куда подальше ! Нас интересует, кто ответит за травмы и слезы детей, которые точно будут!

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

3

Татьяна Фирсова

увеличить

увеличить

увеличить

0

4

Неужели это еще и за деньги?????????? я понимаю  кто-то проявил свой интузиазм!!! Но при нем, так же должны соблюдаться все нормы безопасности. А почему вы фигурки приняли за идолов??? похожи  на богатырей, это предрассудки, а вот то что дерево плохо обработано, занозы конечно обеспечены. Может позже прошкурят и покрасят.
Если это чья-то добровольная идея, то считаю почему, нет, никто из нас такое не сделал.Может всем остальным, помочь, обработать, покрасить,это будет лучше чем возмущаться!!!
Если же это за деньги и за немалые, то никакая комиссия не утвердит такой городок.

0

5

Ещё как утвердят! Вот увидите. "Галочку" поставят, что сделано, отрапортуют и  - готово. Так, например, с браком заасфальтированную, всю в неровностях баскетбольную площадку в СШ№1 бывшая тогда директор Черепанова приняла. И горе-строителям денежки нехилые перечислили за брак. И это примут. А городская газета распишет, как здорово, что у детей теперь есть площадка.

0

6

Посмотришь в других городах -- детские площадки прямо игрушки, в Карабаше, как всегда -- только для проформ(
Может родителям стоит объединиться и построить самим площадки?

0

7

А площадка, кстати до сих пор вроде ничего (может потому что, там не в басскетбол играют,а пиво распивают), в сравнении с тротуаром который проложили от рынка по Металлургов, с правой стороны от дороги, только одна зима прошла, а он уже разваливается.

0

8

Вот это точно, такая халтура!!!!!
Школьники на уроках труда наверное лучше бы сделали.

0

9

Кажется, это Варданян делал тротуар. А с него какой спрос? У него кругом все смазано-ппомазано, схвачено и поделено. Все помнят, наверное, его знаменитый тротуар из камня вдоль  Металлургов. Сколько там каблуков одних переломали, коленок разбили... А сколько Бабик на этом "заработал", только ему известно. Со старым прокурором он дружил, а новый еще, видимо, с ним не познакомился.

0

10

Такие "творения" для детей даже за бесплатно нельзя разрешать. Как минимум, травмы детишкам обеспечены. А если еще и деньги городские власти за это неразговорчивому мужику заплатят, гнать надо таких чинуш обратно на базы отдыха, откуда они к нам прибыли. Говорят по дружбе со старым прокурором. Стесняюсь спросить, а нельзя этих друганов тоже в Кыштым следом отправить?

0

11

я не верю своим глазам, это похоже на что угодно кроме детского городка ...

0

12

Сделали "подарок" сотням карабашцев и приезжих, которые завтра в родительский день приедут и придут на южное кладбище. Выкопали экскаватором два огромных рва поперек единственной дороги, ведущей на кладбище. Мы вчера еле перебралиь через них. А как завтра до родных могил будут добираться старушки и люди с малыми детьми - под вопросом. хоть назад поворачивай.  Всё делается для блага народа. Спасибо, Единая Россия, ведь ты всегда берешь ответственность за всё на себя. спасибо, Мэр, постарался для народа.

0

13

Smiga
Это чтоб на транспорте не ездели. Там переезд не оборудован. А оборудовать не хотят ни железнодорожники ни местная администрация. Вот деньги отмывать  на таких детских площадках как на фото они хорошё умеют.

0

14

Неужели нельзя концов найти с этой кошмарной площадкой?Ведь кто-то заключал договор на постройку этого "шедевра", проплачивались деньги налогоплательщиков со счетов города...Нужно просто не ограничиваться ворчанием по углам, а задать вопрос администрации города.На страницах газеты или каким-либо другим способом.Мои родители живут в этом дворе и я точно запрещу детям даже близко подходить к этому уродству, и с эстетической точки зрения, и с практической - это же гарантированные травмы детей, даже если ошкурят бревна и окрасят (в чем я сомневаюсь!). Безобразные зазоры между бревнышками - обеспечат вывихи и переломы малышам.В администрации есть горячая линия?Может быть позвонить хотя бы туда?

0

15

Хотите, чтоб город выглядел лучше, приложите немного стараний и получите приз.
Внимание конкурс!
Патриоты города и просто неравнодушные люди! В ваших силах прневратитьь какой-либо маленький участок города в интересный, неповторимый уголок.

ПОДРОБНОСТИ НА СТРАНИЦАХ КЛУБА "БЕРЕГИНЯ"

Отредактировано Берегиня (5 Май 2011 07:41)

0

16

наши сегодняшние сопли это наш выбор на наших выборах!!Мы достойны нашей жизни!!

0

17

Точно! Голосовали за Единую Россию, вот и пожинаем плоды партии реальных дел. Почему-то никак голосующие не поймут, что пословицу "Сытый голодного не понимает" никто не отменял, и заложенная в ней вековая мудрость народная нам подсказывает: богатые и бедные всегда будут по разные стороны баррикад. Ведь в Единой России все олигархи, богачи. Они с какого перепуга будут о народе-то заботиться? Когда только избиратели это поймут?

0

18

Вот интересно кто всётаки за этих козлов голосовал. Что единая росия что городское руководство на простой народ  Х.....   положили. Я лично за них не голосовал. Там вообще голосовать незакого, одни продажные чинуши.

0

19

Да нарад на выборах тупо покупали да пугали

0

20

Добрый день всем участникам форума. Строительство площадки медленно,  но верно продолжается.  Столбов стало еще больше ,качели что ли задумали?. Только зачем то столбы досками старыми соединили !  Может я чего не понимаю?  Вообще сейчас же очень много строительно-образовательных программ  по телевизору  идет , дизайнеры   красочно описывают свои эксклюзивные работы.  В общем, проект показывают, а голос за кадром комментирует: мы использовали антикварные ДОСКИ. в МОЕМ ПОНИМАНИИ АНТИКВАРНЫЙ ЭТО КОГДА ИЗДЕЛИЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ 50 ЛЕТ. Может на площадке у нас тоже такой винтажный прект? 
           Писала я и в администрацию. Вошла на сайт, нашла удобную услугу для обращений граждан , и  что интересно,  на сайте есть окошечко для обращений к мэру, но оно почему то не работает, пишешь, пишешь обращение, вводишь циферки для отправки, и ничего не срабатывает,  не отправляется запрос, так я так на общий адрес письмо отправила admin@karabash74.ru а вот ответа пока нет, вот только форум и откликнулся. может чего не так делаю?

Отредактировано Татьяна Фирсова (5 Май 2011 14:34)

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Конкурс на самый чистый двор