На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Благоустройство города.

Благоустройство города.

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Пока на улице стоит благоприятная погода, в городе полным ходом идёт благоустройство дворов, детских площядок, асфальтируются тротуары. На фото видно как идут работы по улице 23 годовщина октября, и свежеуложеный асфальт на тротуары по улице Комсомольской. Очень жаль только что у нас как всегда этими работами начали заниматься лиш в конце лета.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Хоть и коряво положили тротуар, все ровно как то уютнее становится!

0

3

Уютнее, да! А делают сейчас, так это ж видимо деньги только что поступили, вот и осваивают! Пускай делают, хоть что-то движется в сторону улучшения. Конечно, покачественнее бы!..

0

4

Точно, качество страдает... интересно, в смете заложены бардюры к тротуарам? Теперь хоть на коляске можно будет спокойно до аптеки,дойти, а то, одни мучения были с этими каменными тротуарами.

0

5

Да уж хотелось бы взглянуть на смету, что там! В некоторых местах до зимы не достоит! Бордюр отсутствует края отвалятся, как дорожка от сити торга к базару, по той же технологии на "валили"

0

6

Zergus написал(а):

Да уж хотелось бы взглянуть на смету

Взглянуть на смету можно на сайте администрации города в разделе Муниципальные заказы.

0

7

Скептик
Спасибо посмотрел!

0

8

Это поди опять Варданян бабло отмывает. Сперва тротуары камнем выкладывали, теперь асфалтом закатывают, а потом ещё чтонибуть придумают. У нас в городе наверное незнают как и куда деньги потратить. Немогут один раз сделать нормально чтоб хоть лет на 10 хватило.

0

9

Наверное, освещение в очередной раз... Пока копают, глядишь, зима кончится - светло станет. А деньги уже закопаны.

0

10

Nclok написал(а):

раскопали что то аллею ветеранов опять под зиму,интересно что там собираются делать

Бабло отмывают в очередной раз. Потом как всегда отчитаются что всё у них ОКЕЙ.

0

11

Скептик
Дед
На Аллее ветеранов действительно делают освещение и я считаю, что это очень хорошо!!! Прошу заметить, что освещение на этой территории было смонтировано еще годах в 2002-2003 (с момента основания самого объекта), так насколько я помню с тех пор оно и не функционировало (благодаря нашим местным вандалам) и не ремонтировалось еще ни разу (и причем тут очередной раз???)!
И для чего вы возмущаетесь по тому поводу, что работы ведутся в зиму? Ведь давно уже пора понять, что деньги не приходят по заказу (как например, сезонный товар в магазине), а лишь тогда, когда область решить выдать эти деньги в город, и уж когда они (деньги) поступили - в зиму, или летом, никого не волнует - эти деньги обязаны освоить в нашей администрации, иначе, за это не освоение денежных средств, их обратно область заберет и больше уже на эти нужды (на освещение в нашем случае) просто-напросто не дадут!!!
И вообще, что плохого, что в зиму? Ведь траншеи раскопали еще в не замерзшей земле, а кабель кинуть по-моему, можно в любую погоду, также как и фонари установить, ведь даже фундаменты зимой заливают... Людей-рабочих только жаль, что мерзнуть будут, но работают же и электрики, и разнорабочие на севере, и качество не страдает!   
А то что вы считаете, что бабло отмывается, так кто же мешает обратиться в прокуратуру, там по вашему заявлению просто обязаны будут проверку организовать, а если еще и вы самостоятельно будете контролировать эту проверку, так глядишь и убедитесь, что, возможно, напрасно переживали...

0

12

Это просто метод работы чиновников из правящей партии, выделить средства как можно позже, чтобы неуспели их использовать на местах. Все неиспользованные средства приходится возвращать обратна в бюджет. А потом все повторяется покругу, в результате виновные оказываются на местах, в том что несмогли вовремя освоить средства.

0

13

Седой написал(а):

выделить средства как можно позже, чтобы не успели их использовать на местах.

Это напоминает эпизод в воспоминаниях писателя Шемякина "Колымские рассказы". Там зэки приводили в свои бараки дам из женской зоны. Плата за "час любви" - краюха хлеба. Вернее сколько дама успеет съесть за это время. Так вот уголовники замораживали хлеб, чтобы бабы не успели его съесть. Покусанную буханку отбирали обратно. Так и наши власти - и удовольствие получат, и деньги только подержать  дадут.

0

14

незабудка написал(а):

На Аллее ветеранов действительно делают освещение и я считаю, что это очень хорошо!!! Прошу заметить, что освещение на этой территории было смонтировано еще годах в 2002-2003 (с момента основания самого объекта), так насколько я помню с тех пор оно и не функционировало (благодаря нашим местным вандалам) и не ремонтировалось еще ни разу (и причем тут очередной раз???)!

Переориентируйте вандалов! Можно пригласить Зверева и Борю Моисеева!

И для чего вы возмущаетесь по тому поводу, что работы ведутся в зиму? Ведь давно уже пора понять, что деньги не приходят по заказу (как например, сезонный товар в магазине), а лишь тогда, когда область решить выдать эти деньги в город, и уж когда они (деньги) поступили - в зиму, или летом, никого не волнует - эти деньги обязаны освоить в нашей администрации, иначе, за это не освоение денежных средств, их обратно область заберет и больше уже на эти нужды (на освещение в нашем случае) просто-напросто не дадут!!!

Правильно, освоить надо! Тем более эти самые рабочие в сезон строили дачи тем кто выделял! А народу можно лапшу повесить, они всё готовы съесть и проглотить! Тем более им и это уже за радость!

И вообще, что плохого, что в зиму? Ведь траншеи раскопали еще в не замерзшей земле, а кабель кинуть по-моему, можно в любую погоду, также как и фонари установить, ведь даже фундаменты зимой заливают... Людей-рабочих только жаль, что мерзнуть будут, но работают же и электрики, и разнорабочие на севере, и качество не страдает!   

Как инженерный геолог могу заявить - грунт в городе Карабаш - суглинок - который подвержен различным пучениям плюс температурные перепады, плюс осадки, что создает очень плохие условия для строительства в межсезонье. Так же по СНИПам строительства вести работы по укладке фундамента, асфальта и другие строительные работы запрещено и прекращать работы нужно заблаговременно за месяц (условие полного затвердевания и сцепления). Просто видимо в городе так и нет нормальных специалистов или им настолько хорошо платят, что они соглашаются на любые условия!

А то что вы считаете, что бабло отмывается, так кто же мешает обратиться в прокуратуру, там по вашему заявлению просто обязаны будут проверку организовать, а если еще и вы самостоятельно будете контролировать эту проверку, так глядишь и убедитесь, что, возможно, напрасно переживали...

Мешает - то что можно обратиться, а потом по русской поговорке от сумы и от тюрьмы.... а более тяжкий вариант - как активного правдолюба можно внезапно схватить сердечный приступ и того - Барахтант всегда предоставит площадь))))

0

15

Переориентируйте вандалов! Можно пригласить Зверева и Борю Моисеева!

Правильно, освоить надо! Тем более эти самые рабочие в сезон строили дачи тем кто выделял! А народу можно лапшу повесить, они всё готовы съесть и проглотить! Тем более им и это уже за радость!

Как инженерный геолог могу заявить - грунт в городе Карабаш - суглинок - который подвержен различным пучениям плюс температурные перепады, плюс осадки, что создает очень плохие условия для строительства в межсезонье. Так же по СНИПам строительства вести работы по укладке фундамента, асфальта и другие строительные работы запрещено и прекращать работы нужно заблаговременно за месяц (условие полного затвердевания и сцепления). Просто видимо в городе так и нет нормальных специалистов или им настолько хорошо платят, что они соглашаются на любые условия!

Мешает - то что можно обратиться, а потом по русской поговорке от сумы и от тюрьмы.... а более тяжкий вариант - как активного правдолюба можно внезапно схватить сердечный приступ и того - Барахтант всегда предоставит площадь))))

0

16

Дед, Вы (как настоящий дед) помните и знаете все и обо всех. Никитенко, директор ЖКХ, чем прославился на своем посту и неужели ушел на повышение.

0

17

AnGel278
Что за агрессия! Я ведь просто женщина и простой обыватель, потому и рассуждаю элементарно и примитивно. И вообще-то самое главное для меня - это результат, и, кстати, я его уже наблюдаю: на Аллее установили нормальные крепкие столбы; высокие, чтоб вандалы не достали; надежные, чтоб подземными ключами не смыло и суглинком не выворотило. Вполне прилично, считаю! А ваш способ пенять на "лапшу", считаю проявлением слабости и несколько устаревшим. Причем тут тюрьма, барахтант и прочие неприятности: уж если вы защищаете народные права, так имейте смелость и отвечать за поступки (не надо бояться обращаться в прокуратуру, просто надо делать это грамотно). И если вы считаете, что не правильно все делается, так идите сами и руководите городом, а если не довольны выполнением работ, обращайтесь куда следует!
P.S.: а в городе действительно не хватает специалистов, в этом вы правы. А как их будет хватать, вот вы же говорите, что специалист, взяли бы да и приехали в город, а то только все разбегаются, кивая на то, что тут перспективы нет, уровень жизни низкий... А вот возьмите и вернитесь после института в Карабаш (вот я и муж мой так и сделали, и квартиру не требовали, а сами заработали). Будем болеть душой за родной город, а не искать где получше, так глядишь, и специалисты появятся, и уровень жизни улучшится. Легко сваливать проблемы на других и критиковать со строны - труднее предложить свою помощь... а надо, если хотим жить лучше!

0

18

Опять мы с вами от темы ушли. Снег выпал, теперь всё благоустройство города заглохло. Хотябы тогда остановки старые подремонтировали, от ветра даже неспрятатся потому что половина листов оторвана. Всего то нужно ткнуть пару раз сваркой и приварить их наместо.

0

19

Работы по ремонту освещения на Алее Ветаранов продолжаются.

http://uploads.ru/t/N/D/y/NDyIz.jpg

http://uploads.ru/t/G/S/6/GS6mD.jpg

http://uploads.ru/t/9/E/Q/9EQNe.jpg

0

20

Ребят, а может сделать графити красивые на стенах?
Что скажете?
СМОтрите, что я нашла:http://www.wallgrafia.ru/images/%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5%206933.jpg

взяла первую ссылку с яндекса по слову граффити

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Новости города » Благоустройство города.