На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » На носу новый год

На носу новый год

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Когда у нас главную елку и городок на Аллее возводить начинают? Что-то в этом году никакой деятельнсоти на аллее не видно. Хотя может еще рано.

0

2

рановато еще с 15 начнут

0

3

Снега надо дождаться. Из чего фигуры лепить?

0

4

А зачем там фигуры?Там их и установить негде-всё перекопано и ничего не выровнено.Надеялись,видимо,что снегом завалит...

0

5

Вчера елку установили.

0

6

Как там памятник-то к месту! Новый год, праздник, хлопушки, фейерверки - и памятник каким-то полякам, к Карабашу никакого отношения не имеющим, кроме того, что они на этой земле умерли.

0

7

Валет написал(а):

Как там памятник-то к месту! Новый год, праздник, хлопушки, фейерверки - и памятник каким-то полякам, к Карабашу никакого отношения не имеющим, кроме того, что они на этой земле умерли.

Нифига себе каким - то полякам!ну и уважение!ни одному еще этот памятник не помешал!а уж новый Год не испортит

0

8

Всё же памятникам место на кладбищах, уважаемая бусинка, а не на месте гуляний, концертов и праздников. Валет прав "каким-то  полякам", нам неизвестным и не оставившем следа в жизни города. Если уж на то пошло, чтоб памятники на местах гуляний ставить, то это все же Аллея ветеранов называется. Причем наших, ветеранов советских и российских. Вот им тогда и ставить. Или переименовать в Аллею польских ветеранов.

0

9

Если б вы знали, что памятники ставят не просто где захотят..Они  выполняют особую роль.Вот к примеру Санкт- Петербург.Там есть три ангела, которые расположены в виде треугольника, и если одного из ангелов убрать , то у  Петербурга исчезнет защита!так же и с названием города.Когда переименовали Санкт - Петербург в Ленинград(вроде) , то город потерпел крах, как в экономической, так и в политической жизни.
И любое здание, памятник и т.д выполняют свою роль.Никто просто так куда захочет ничего не будет возводить!Город - эта определенная матрица, которую можно проследить и в природе,  и в устройстве человека, как это сделал Фиббоначи!
Так  что лучше подумать, прежде чем сказать!!

Отредактировано бусинка (13 Дек 2011 18:28)

0

10

бусинка написал(а):

Нифига себе каким - то полякам!ну и уважение!ни одному еще этот памятник не помешал!а уж новый Год не испортит

Согласна. Товарищи, ну давайте подумаем головой. Если уж установили памятник "каким-то неизвестным полякам" (тем более с нашим скупым бюджетом) да еще и на Аллее Ветеранов, то, может быть не такие они уж и неизвестные? Я бы на Вашем месте порылся бы и узнал, что за поляки (хотя мне, если честно, не интересно особо).

Smiga написал(а):

Всё же памятникам место на кладбищах

Smiga, а Вечному огню, по Вашему мнению, тоже на кладбище место? Или В.И. Ленину? Это как бы тоже памятники. ЕЩЕ Я предполагаю (ПРЕД-ПО-ЛА-ГА-Ю), что Аллея Ветеранов изначально не предполагалась как место для гуляний и праздников. В Кыштыме, например, это просто что-то типа парковой зоны. Это просто исторически в нашей "деревеньке" так сложилось. 
Единственное, в чем я не согласен с тобой, бусинка - это насчет матрицы и особой роли. Я думаю, что где-где, а в КАРАБАШЕ об этом точно не задумываются. К примеру, православный храм по Библейским канонам нельзя рядом с рынком возводить. Но по-моему это никому в голову не пришло, а пришло то, что есть нормальная площадка куда можно его втолкнуть.

0

11

Просто карабашец, составь карту города и расставь все "особые " здания и места. и увидишь!

0

12

бусинка написал(а):

Просто карабашец, составь карту города и расставь все "особые " здания и места. и увидишь!

Я боюсь, что только зря время потеряю. Но вот у меня идея возникла. Обращаюсь к опытным членам форума. Товарищи! Предлагаю Вам писать на форуме писать про какие-либо достопримечатености Карабаша: может какие-либо связанные с ними истории, Вам запомнившиеся.Это для того, чтобы мы, молодежь, больше узнавали родные места и открывали по-новому свой город. Конечно у нас не Питер и развернуться негде, НО все же... что-то есть.Я просто предлагаю разбавить скучные распри, то и дело возникающие на форуме в любой теме.

0

13

Хорошая идея :cool:

0

14

ПрОсТо КаРаБаШеЦ написал(а):

К примеру, православный храм по Библейским канонам нельзя рядом с рынком возводить. Но по-моему это никому в голову не пришло, а пришло то, что есть нормальная площадка куда можно его втолкнуть.

В голову не пришло даже то,что храм по канонам строительства православных храмов неправильно расположили.Точнее поинтересуйтесь с какой стороны должен быть вход и т.д.

0

15

Лиса написал(а):

В голову не пришло даже то,что храм по канонам строительства православных храмов неправильно расположили.Точнее поинтересуйтесь с какой стороны должен быть вход и т.д.

Это сарказм? Тут дело не в расположении входа и т.д. Просто в Библии написано, что Иисус изгнал за пределы храма торговцев, чтобы они "не превращали Дом Божий в дом торговли". Что-то вроде того. не по канонам это.

-1

16

Лиса главный вход в храм должен быть  с западной стороны, а дополнительные с юга и севера.

0

17

Вообще-то тема про Новый год. Как город к нему готовится.

0

18

Хорошая тема..."На носу Новый год".. А поздравлений на форуме - ровно одно... o.O
Давайте срочно исправлять ситуацию!
Всех форумчан и жителей города с Новым годом! Пусть он будет действительно НОВЫМ! Новые дома, новые объекты соцкультбыта, новые дороги, новые жители...............Нашему городу так этого не хватает! Давайте будем добрее друг к другу... Давайте любить свой город! Пусть наши позитивные мысли и действия изменят его в лучшую сторону... А всем нам - здоровья, полноты жизни и оптимизма! Пусть каждый утром просыпается с ощущением счастья, и это ощущение не покидает его весь день.
С НОВЫМ годом!
  :idea: P.S. Обещает быть насыщенным 6 января 2012 г. В зале администрации два концерта (для детей и взрослых) дадут солисты Национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова. Для детей - музыкальная сказка в 17.00, для взрослых - в 19.00 джазовые хиты.... Для тех, кто любит коньки, в 18.00  торжественное открытие нового корта. Жаль, что все это почти одновременно....

+2

19

Оседлай дракона год,
Пусть он мчится без забот.
Счастье, радость и успех,
Пусть подарит он для всех
Подустали мы работать
Пусть дракон везет как лошадь

0

20

Smiga написал(а):

Всё же памятникам место на кладбищах

на аллее опять лепят какой то убогий монумент,в угоду кому? что на аллее ветеранов эти поляки проживали? или лагерь на аллее ветеранов был?поставьте себе возле администрации и прогибайтесь там перед приезжими чиновниками,на аллее ветеранов место памятнику Нашим ветеранам,фронтовикам,труженикам,металлургам, а не сраным бандеровцам,и их приспешникам.Кто вообще принимает решения о установке памятьников,?давайте геям поставим памятник на аллее ветеранов их запад очень любит,ещё каким ни будь негритосам голодающим можно поставить,и прочей швали....опять скажете от меня один негатив...так поставьте  памятник нашим отцам, дедам ,металлургам ,настоящий,достойный,позитивный.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » На носу новый год