На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Уровень жизни ниже, цены выше?!

Уровень жизни ниже, цены выше?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие Карабашцы!Объясните мне, как человеку, привыкшему искать во всем логику,почему у нас цены на все выше,чем в Миассе, Челябинске и т.д., хотя уровень жизни ниже?!

0

2

бусинка
Цены на какой конкретно продукт вы имеете в виду - уточните (продукты, услуги, вещи и пр.)?

0

3

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги, цены на абсолютно все продукты!вообщем все!

0

4

Ну тарифы из-за монополии Облкоммунэнерго. А цены во всей сети КрасноеБелое, Дикси, Пяторчка  (которую скоро видимо откроют) одинакова по всей области. Про FM не знаю, скорее всего также. А у местных предпринимателей всегда цены будут выше (они не оптимизированы как сеть магазинов + закупочные цены выше)

0

5

бусинка
Про цены на продукты скажу так: раньше были выше, чем в других городах, потому что наши местные предприниматели "борзели", заботясь о собственном кармане, да и конкуренции не было. А вот теперь цены стали приемлемее - я например, в Дикси хожу, так меня там все радует, и даже если сравнивать с Миассом или Челябинском, так даже, хоть и не намного, но дешевле...
Что касается шмоток, то на удивление, многое также можно купить горздо дешевле, чем в других городах, но к сожалению, качество - не лучшее, ведь наши предприниматели возят дешевку, т.к. население у нас не высокого материального уровня. Брендовых магазинов одежды у нас, конечно, все еще не имеется... Но, кто знает, может кому из "сетевиков" и глянется наш город в будущем...
А про тарифы - почитайте в темах Собрания депутатов, там предостаточно и официальной инфы, и мнения народа по этому поводу. Думаю, не стоит эту тему еще раз вдоль и поперек перемусоливать.

0

6

Благодарю!

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Уровень жизни ниже, цены выше?!