На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Плата за детский сад

Плата за детский сад

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Да простят меня модераторы этого форума, но, увы, я не знаю, к какой именно теме отнести этот пост.
Мне бы очень хотелось знать, почему в нашем детском саду (д/с №1) плату за январь берут полностью? Ведь и дети и воспитатели отдыхали в этом году до 10-го числа. До заведующей данного дошкольного учреждения я дозвониться, к сожалению, не могу. Встреча с ней вообще не представляется возможной - она попросту постоянно отсутствует. А методист нашего сада сказала, что они хотят полностью получить зарплату за январь. Я так понимаю, что эту зарплату они должны получить за счет родителей.
Возможно, я не права и действительно существуют такие законы, которые позволяют воспитателям детских садов существовать на деньги родителей их воспитанников. Может тогда откроем  "Фонд помощи неимущим воспитателям"? Что скажете?

0

2

Iranja
А вы попробуйте задать этот вопрос на сайт комитета по образованию. Там вам должна ответить З.И. Черепанова. Если не права директор сада №1, то ее должны наказать. Если не поможет - идите в прокуратуру. Только проверьте еще раз - правильно ли вы поняли насчет оплаты, а лучше снимите объявление об оплате за январь (если оно имеется), либо свидетеля (папу, бабушку) возьмите с собой, когда оплачивать будете, а то потом вас же дурой (простите) и выставят...

0

3

Вопрос действительно для З.И.Черепановой,если Вы правильно поняли ответ методиста.Но без свидетелей это бездоказательно.А вообще то на зарплату идут деньги из бюджета,а не с родительской платы.

0

4

А почему вам платят всю з пл за январь?
Вот и подумайте...

0

5

прЫнцесса на горошине написал(а):

А почему вам платят всю з пл за январь?
Вот и подумайте...

Я работаю на частника и мне не платят за январь полностью.
Я говорила с Черепановой, она сказала, что плата за садик не имеет никакого отношения к зарплате воспитателей. "Пела" про какой-то улучшенный стол. Я интересуюсь меню, и никаких улучшений в этом месяце я не заметила.
Так куда идут наши деньги?

0

6

Уважаемые родители!   
      Питание детей в детских садах города осуществляется за счет родительских средств  и средств городского бюджета. Эти суммы рассчитываются на год и соответственно делятся на 12. Полученная сумма и есть Ваша плата в месяц. Количество дней  в месяце не учитывается.
      Заработная плата сотрудников  детского сада идет с другой статьи из бюджета города.
Претензии в адрес заведующей д/с№1 оскорбительны и не обоснованы ничем. За год работы на этой должности Елена Витальевна сделала очень много по улучшению материальной базы и по совершенствованию воспитательной работы. Зарекомендовала себя как добросовестный, дисциплинированный, исполнительный сотрудник.

0

7

Iranja
обратитесь к представителям президента по правам человека в нашей области, сайт http://ombudsman74.ru/
например к Маргарите Павловой, женщина хорошая, всегда выслушает и натянуть может этих воспитателей непутёвых. Совсем обнаглели, а некоторые им ещё на выпускной цепочки золотые и браслеты дарят, придурки. Видели бы как за детьми в садике смотрят...

0

8

Вообще-то вопрос был задан, почему за неполный месяц берут плату как за полный. Ведь кормили детей меньше дней, чем обычно. А Черепанова на этот вопрос ничего не ответила и увела разговор в другую сторону. А Наталья Витальевна действительно хороший специалист. лично к ней претензий пока нет. Зав. гороно и бухгалтеры за деньги отвечают.

0

9

Зинаида Ивановна написал(а):

Эти суммы рассчитываются на год и соответственно делятся на 12. Полученная сумма и есть Ваша плата в месяц. Количество дней  в месяце не учитывается.

Уважаемая Зинаида Ивановна. А скажите пожалуйста, каким образом вы умудрились рассчитать бюджет на год вперед? Речь ведь идет о самом первом месяце. С учетом того, что за этот год дети по каким-то причинам могут быть отключены родителями от д/с, а так же с учётом постоянных скачков цен,- с точки зрения логики невозможно предугадать плату за январь.

0

10

Уважаемые родители!
Довожу до Вашего сведения, что бюджет города  на новый год не "предугадывается", а составляется и планируется в декабре предыдущего года и утверждается городским  собранием депутатов. Комитет по образованию бюджетная организация.

0

11

Iranja написал(а):

почему в нашем детском саду (д/с №1) плату за январь берут полностью?

Плату за детский сад никто в себе карман не берет,и она наверное идет не только на питаение детей,  и на зарплату сотрудникам??? есть еще отпление, освещение, обслуживание здания, территории, и если дети не посещяют дет.сад, то расходы всегда есть постоянно, их расчитывают и делят на количество дней в году, или кол-во месяцев и наверное не все, а какой-то процент с родителей.

Iranja написал(а):

каким образом вы умудрились рассчитать бюджет на год вперед?

ну это в обще глупый вопрос??? вы что в первом классе что ли... а как все бюджеты, составляются? если у вас есть интернет вы бы могли там порыться и посмотреть как составляются бюджеты??? и Зинаида Ивановна тут совсем ни причем.

А как составляются интересно сметы на строительство здания например???? которое будут строить например два года??? цены-то тоже меняются.  А как интересно семейный бюджет на месяц вперед спланировать???или кредит на 5 лет взять?? тоже наверное нужно подумать о разных обстоятельствах....

Я все понимаю не все финансово грамотны!!! но если не знаешь спроси просто, и нечего нападать...на людей .

0

12

Iranja
Не хотелось бы комитету по образованию делать подлянку, но как я поняла, если у них все нормально, то и бояться нечего. Потому снова рекомендую вам, Iranja, пойти в прокуратуру и написать заявление с просьбой о проверке. Там дадут ответ на основании закона, тогда может и станет вам все понятно.

0

13

marta написал(а):

Плату за детский сад никто в себе карман не берет,и она наверное идет не только на питаение детей,  и на зарплату сотрудникам??? есть еще отпление, освещение, обслуживание здания, территории, и если дети не посещяют дет.сад, то расходы всегда есть постоянно, их расчитывают и делят на количество дней в году, или кол-во месяцев и наверное не все, а какой-то процент с родителей.

Так ведь Зинаида Ивановна сказала, что на зарплату воспитателю плата за сад не относится. Что те деньги, что мы платим, идут сугубо на питание детей. При чем здесь отопление, освещение, обслуживание и так далее? Детский сад №1 - учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ, и именно государство, а не родители, должны платить, за отопление, ремонт и прочее.

marta написал(а):

А как составляются интересно сметы на строительство здания например???? которое будут строить например два года??? цены-то тоже меняются.  А как интересно семейный бюджет на месяц вперед спланировать???или кредит на 5 лет взять?? тоже наверное нужно подумать о разных обстоятельствах..

Вы не сравнивайте абсолютно полярные вещи. А если через два месяца я надумаю ребенка в другой сад перевести, как будет производиться перерасчет? А если вообще ребенок больше в сад водиться не будет до самой школы? Кто мне будет производить перерасчет и вернет эти деньги? А я вам скажу - никто не вернет. Спишут по умолчанию.
К сведению возмущающихся. Я ни на кого не нападала еще. Просто хочу получить внятный ответ на свой вопрос.

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » Плата за детский сад