На главную страницу  Новости сайта  Историческая справка  Статьи  Файловый Архив  Фотоальбомы  Ссылки

Любительское радио Карабаша ежедневно с 7:00 до 23:00

Сегодня в программе музыка нашей молодости.

В черте города можно слушать в диапазоне АМ 1548кгц.(средние волны 194 метр.)

Форум города КАРАБАША

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » "Высокие" гости побывали в Карабаше. И что дальше?

"Высокие" гости побывали в Карабаше. И что дальше?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

В нашем городе ведь есть отделения оппозиционных партий КПРФ, ЛДПР, СР. про  "ЕДРО"  не говорю, этим всё равно за кого прятаться. Но где Вы оппозиционеры, ваши избиратели дохнут в газовой атаке, а Вы появляетесь раз в четыре года. Пора бы совесть иметь!

0

22

односельчанин написал(а):

Славе Ягодинцу осталось один год до пенсии

Такие сами неуходят. Лубят наши начальники покомандовать и держатся за свои кресла до последнего.
Давно пора этово Славика в отставку досрочно отправить. Ничего хорошего для города он незделал старается только заводскому руководству угодить. На простых лудей он х..... положил как и его команда из администрации.
односельчанин
Я давно говорю надо всем дружно собраться и провести акцию протеста хватит этой газюкой дышать. Если будет нужно я обязательно приду и бабку свою притащу. Штрафов я тоже не боюсь и ареста тоже пусть попробуют против народа только пойти эти полицаи понаписали законов в свою защиту. А кто простой народ защищать будет????? Только мы сами.

0

23

ну что, друзья! попались?!!!

0

24

B..tch написал(а):

ну что, друзья! попались?!!!

Попадетесь вы. Защитнички заводские. На узенькой дорожке.

0

25

Односельчанин, вы лучше мне телек почините, чем фигней заниматься:)

А по делу - лично я напишу письмо на имя Юревича с просьбой назначить нам нового мэра.

Кто хочет - может присоединится.
Я понимаю, что меня сейчас опять обольют дерьмом, так как этот форум сугубо в поддержку Ягодинца и депутатов. Но у меня своя позиция.

0

26

прЫнцесса на горошине написал(а):

А по делу - лично я напишу письмо на имя Юревича с просьбой назначить нам нового мэра.

Вы говорите нового мера и наверняка опять из заводских ставленников. Видно и правда Славик что то ляпнул против завода.

0

27

Мне он не Славик, я с ним не пью вино:)
Присоединяйтесь - будем вместе заниматься этим вопросом! Новый мэр - новая жизнь в городе! Это должен быть лидер!

Против завода я тоже могу ляпнуть, идеалу нет.

Кстати, а что и где мэр сказал за людей?.. Ну против завода, как вы пишите? Я не в курсе.

0

28

прЫнцесса на горошине

Вариация на тему"Ксюша Собчак пишет письмо"

0

29

прЫнцесса на горошине написал(а):

Чегой-то вы путаете. Мэра не назначают, а выбирают (если выборы честные, но это не про нас). Напомню, если забыли, Славу на кресло градоначальника и еще двух депутатов посадила Карабашмедь. Даже технический кандидат на пост мэра был от завода на случай, если остальные кандидаты снимутся, чтобы выборы не состоялись. Кандидаты в депутаты от Карабашмеди были во всех округах и не по одному. Желаете, чтобы после новых выборов  карабашский мэр и Дума были полностью  подконтрольны заводу, я прально понял?  :flag: К заводским доверия нету последнее время. Если своих "мочат", то кто мы, простые челы в их глазах?

0

30

Ох и терпелив наш народ! Как жаль, что нет среди нас такого, как Ленин, который бы смог поднять, организовать и за собой повести. Ведь было много лет назад такое. Помните, как 2 человека Кутепов и Беспалов, кажется, их ещё называли "зелёные", потоому что тогда слова "экология" ещё не знали.И интернета не было, поэтому они не переливали из пустого в порожнее, а просто ходили по организациям, рассказывали и агитировали карабашцев принять участие в митинге-протесте. И ведь состоялся он, и люди пришли, и выступали, и добились даже остановки завода. То есть сила народная в единении, а его пока у нас нет, надо честно признаться в этом. Как нет и настоящего лидера, который не побоится может быть увольнения или даже ареста ради  такого дела.
А надеяться на доброго "батюшку-царя" глупо. Потому что "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой".  Пока это мы все не осознаем, ничего не получится.

0

31

Вопрос к всем участникам форума. Пикет или митинг проводить будем?????
Если да, то документы все готовы, остаётся поставить дату время и место проведения, и отнести в администрацию. Предпологаемые места проведения смотрите сами на выбор: напротив управления ЗАО Карабашмедь, или на площади у городского рынка. Какие ещё будут предложения. Напоминаю ещё раз у Администрации там помещение суда, по закону нельзя.

0

32

у рынка  думаю народу больше соберется. До завода-то еще топать и топать. Основная масса все же живет в микрорайонах. А если еще и день базарный, тем более. А программа какая-то есть? В смысле, кто выступать будет, кто начинать, как и чем заканчивать. Я приду.

0

33

Smiga написал(а):

А программа какая-то есть? В смысле, кто выступать будет, кто начинать, как и чем заканчивать.

А вот давайте и обсудим на форуме. Высказатся наверное многие захотят.  Программа простая ЗАО Карабашмедь не должны работать без очистных. Те очистные что имеются неотвечают требованиям и мощностям. Нужно требовать запретить работу завода сверх тех мощностей, выбросы от которых они уже не смогут очистить. Сернокилотный при нормальной работе может переработать выбросы только от 10 тысяч тон черновой меди в год. У нас они уже привысили 80 тысяч тон меди в год. Понятно даже ребёнку что всё остальное сыпится на наши головы без всякой очистки. Пусть строят новый сернокислотный, а до его запуска разрешить выпуск только не более 10 тысяч тон черновой меди в год. Думаю что после этого Русская Медная Компания поторопится с строительством и не будут тянуть резину, и кормить нас обещаниями до 2014 года.

0

34

Я прийду ..

0

35

Скан с региональной вкладки АиФ от от журнашлюха Ю.Иванникова. Бывший мэр Дзугаев за такую статью платил
50 т руб из казённой казны.  http://uploads.ru/i/6/0/V/60Vic.jpg

0

36

односельчанин

100 процентно заказная и проплаченная статья, от РМК.

0

37

Admin
Ты лутше скажи когда на митинг приходить. Что бестолку писаниной то заниматся. НАДАТЬ значит НАДАТЬ придем.

0

38

Не судите строго.\

Новый хозяин , завод купивший
Заботой проникся о нас
Навел чистоту, посадил цветочки
И пустил убийственный газ.
       Наши начальники рукоплескали
       Вот мол какой молодец!
       Только глава забыл наверное
       Что он тоже отец.
Крест на горе поминальный поставили
Все учли господа
Сколько людей на погост отправили
Вот она наша беда.
        Вышла на улицу газа хлебнула
        Слез не могу сдержать
        Радует только что церковь построили
        Будет где отпевать.
Но я пожила, хотя жить еще хочется
А дети? Им сколько жить?
И кто дал право хозяевам
Срок жизни им отводить?
        Люди чтож мы молчим и терпим?
        Не бьемся за наших детей?
       Иль нам дороже деньги хозяйские?
        ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ???

0

39

+100500. Уважуха!  Ни добавить не убавить.

0

40

Молодца! Ай молодца, Красуля! Стихи....

0

Вы здесь » Форум города КАРАБАША » Ваша новость » "Высокие" гости побывали в Карабаше. И что дальше?